Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Электросталь
Код:1374122
#1
Неоплата перевозки
Очень нужен совет!!! ИП Маковеев А.А отказались оплачивать услугу за перевозку груза по договору-заявке 10/10 от 10.10.16 Рыбхоз -С.Петербург. Стоимость перевозки 30000 рублей.
Когда загружался, со мной на связи была менеджер Татьяна из ИП Маковеев А.А. Во время разгрузки на меня вышел непосредственный заказчик (сам позвонил - имеется распечатка), узнавал как идет процесс, т.к. менеджер Татьяна перестала брать трубку, Груз был загружен и разгружен вовремя. Далее оказалось, Татьяна уволилась и мне пришлось общаться с другим человеком из ИП Маковеев А.А.- Василием. Чек об отправке он сказал выслать в Набережные Челны (Это адрес непосредственного заказчика). Я так и сделал, все сканы были отправлены 17.10.16. Когда подошел срок оплаты 24.10.16 - Василий перестали брать трубку, в СМС сообщениях откровенно хамил и в итоге посмеялся и заявил, что я нарушил договор, вышел на прямого заказчика, а это 100% штраф, и еще добавил, что в договоре с их стороны не стоит подпись, только печать. Самое неприятное, что я не только не могу теперь получит свои деньги, но и оставить претензию на форуме, т.к. нет подписи в договоре с их стороны (удаляются сообщения)
Я связался с заказчиком ООО "Эмекс", он мне выслала договор, который он заключал с ИП Маковеев А.А , там прописаны мои данные и так же выслал платежку, он оплатил эту перевозку в день разгрузки, сказал, что готов помочь мне, ему тоже этот посредник сразу показался подозрительным. ИП Маковеев выступал в роли посредника... Скорее всего деньги я уже не получу, но очень хотелось бы предупредить на форуме о недобросовестности этого партнера. Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделать если нет подписи в договоре с их стороны, только печать.

Прикрепленные файлы:
заявка 10,10,16 Маковеев-Вальтер.pdf (680538)
Накладная.pdf (314495)
заявка Эмекс-Маковеев 10,10,16.pdf (702259)
Выписка Сбербанк.jpg (322179)
чек.BMP (3872806)
15.11.16 20:33
Перевозчик ,
Карабаш г.
Код:1570686
#2
Цитата (Вальтер Владимир, ИП @ 15.11.2016 20:33)
нужен совет



попробуйте на КС выйти с вашей проблемой, может помогут делом и советом
16.11.16 08:28
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Цитата (Вальтер Владимир, ИП @ 15.11.2016 20:33)
Очень нужен совет!!! И...... в договоре с их стороны не стоит подпись, только печать. Самое неприятное, что я не только не могу теперь получит свои деньги, но и оставить претензию на форуме, т.к. нет подписи в договоре с их стороны (удаляются сообщения)

Совет: подписывая заявки-проверять проставление подписи на документе. Не нужно быть гуру юриспруденции, только обычная внимательность.
Платить Маковеев и не планировал, поэтому так и подписал. И с провозной платой все плохо. Кстати платеж Эмекс тоже сделал подозрительно не на ту карту. Накладной нормальной тоже нет.
Сделайте выводы соответствующие, попробуйте через ОДКС рассмотреть спор или забудьте.
16.11.16 08:29
Версона, ООО
(ИНН:5263095097)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:438028
#4
как так,вам 30т,а посреднику 28 похожэ вас кинули
16.11.16 09:33
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.