Автор
Сообщение
Печеневский А .В. ИП
(ИНН:615301256470)
Перевозчик ,
Сальск г.
Код:1826582
#1
Отказ от груза
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мной была заключена заявка на перевозку картошки из Брянска в Ставрополь,оплата на выгрузке наличными. На выгрузку прибыл в срок,но те кому вез груз отказались от него,я сообщил заказчику . У меня вопрос как быть в этой ситуации и какие мои должны быть дальнейшие действия! (первый раз в такой ситуации)
11.10.19 11:31
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#2
Цитата (Печеневский А .В. ИП @ 11.10.2019 11:31)
У меня вопрос как быть в этой ситуации и какие мои должны быть дальнейшие действия! (первый раз в такой ситуации)

См. 15 УАТ, все подробно изложено:

6. Если скоропортящийся груз, перевозимый в междугородном сообщении, не может быть выдан грузополучателю по причинам, не зависящим от перевозчика, перевозчик запрашивает грузоотправителя по поводу указаний относительно груза. В случае, если грузоотправитель в течение четырех суток со дня получения запроса не даст указаний, в том числе о переадресовке груза, перевозчик в установленном порядке вправе реализовать груз по договору купли-продажи исходя из подтвержденной документами цены груза или при отсутствии таких документов исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, либо на основании экспертной оценки. Средства, вырученные перевозчиком за реализованный груз, за вычетом причитающихся перевозчику платежей за перевозку груза, а также затрат, связанных с реализацией груза, перечисляются:

1) грузополучателю, указанному в транспортной накладной, в случае оплаты им стоимости груза;

2) грузоотправителю во всех остальных случаях.

Чтобы не наломать дров обратитесь к практикующему юристу
11.10.19 11:58
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Цитата (Печеневский А .В. ИП @ 11.10.2019 15:31)
На выгрузку прибыл в срок,но те кому вез груз отказались от него,я сообщил заказчику .

Отказ принимать груз письменный надеюсь?
Запрос переадресации-новая заявка-новая перевозка до нового получателя. Или продажа как выше сказано.
12.10.19 11:08
Перевозчик ,
Киров
Код:207434
#4
Непонятна позиция заказчик-грузоотправителя.вряд ли ему ее дали на реализацию. А так-то с картохой такое частенько бывает,особенно когда в Аксае машин 100 с ней стоят.
13.10.19 18:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.