Автор
Сообщение
Герасимов А.С. ИП
(ИНН:781134261278)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:65910
#1
Международные перевозки без Carnet Tir
Помогите с информацией. Какова технология осуществления международной автоперевозки без использования Carnet Tir. Что требуется от перевозчика, и т.д.
16.01.08 22:08
ТК МОРОЗКО, ООО
(ИНН:1001336051)
Перевозчик ,
Петрозаводск
Код:97182
#2
Цитата
Помогите с информацией. Какова технология осуществления международной автоперевозки без использования Carnet Tir. Что требуется от перевозчика, и т.д.

Знаю что можно просто осуществлять перевозки на основание CMR> международная транспортная накладная. По моему на сайте Асмап было написано что нужно осуществить несколько перевозок по СМР и после этого можно претендовать на Карнет Тир. Сложности думаю в этом случае с декларированием товара и его досмотром на месте прохождения границы.
17.01.08 14:14
Экспедитор-перевозчик ,
Улан-Удэ
Код:81613
#3
Прежде всего Вам надо получить Удостоверение допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов на машину или машины /на каждую отдельная карточка выдается/.Это делается в транспортной инспекции,там узнайте все подробно.Придется Вам окончить курсы и получить Удостоверение профессиональной компетентности по программе "Квалификационная подготовка по организации перевозок автом.тран. в международном сообщение",которое действует 5 лет.Все Вам должны рассказать в РТИ.Ничего нет сложного.Можете с кем-нибудь договориться и получить карточки под его Удостоверение,тогда учиться не надо,но здесь есть свои сложности.Так же надо получить Таможенное допущение,которое дает право ходить под таможенными пломбами.Мы работаем с Китаем.
18.01.08 13:01
Цитата
Carnet Tir. .

он упрощает таможенные процедуры.
Но без него тоже возят.
Асмап поможет.
18.01.08 23:07
Герасимов А.С. ИП
(ИНН:781134261278)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:65910
#5
Цитата
Цитата
Carnet Tir. .

он упрощает таможенные процедуры.
Но без него тоже возят.
Асмап поможет.

Я знаю что возят без ТИРа, но интересуют именно детали такой перевозки
19.01.08 19:55
Цитата
Цитата
Цитата
Carnet Tir. .


он упрощает таможенные процедуры.
Но без него тоже возят.
Асмап поможет.

Я знаю что возят без ТИРа, но интересуют именно детали такой перевозки


Варианты международной перевозки без TIR:
1.По северному паспорту (Т1). После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагаются: invoice, CMR, T1
2.По CMR. После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагается: invoice, EX-1 и CMR
С Вас 30 евро за консультацию.....
21.01.08 12:05
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:60285
#7
Варианты международной перевозки без TIR:
1.По северному паспорту (Т1). После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагаются: invoice, CMR, T1
2.По CMR. После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагается: invoice, EX-1 и CMR
С Вас 30 евро за консультацию. Как там в анекдоте? "Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?"
21.01.08 12:32
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#8
Цитата
Варианты международной перевозки без TIR:
1.По северному паспорту (Т1). После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагаются: invoice, CMR, T1
2.По CMR. После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагается: invoice, EX-1 и CMR
С Вас 30 евро за консультацию. Как там в анекдоте? "Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?"

спасибо за инфо!!!
А по СНГ??? как???
21.01.08 13:21
Цитата
спасибо за инфо!!!
А по СНГ??? как???

С вас тоже 30...
Пожертвования принимаются на р/счет,присылаемый по почте в ответ на запрос.
21.01.08 13:41
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#10
Цитата
Цитата
спасибо за инфо!!!
А по СНГ??? как???

С вас тоже 30...
Пожертвования принимаются на р/счет,присылаемый по почте в ответ на запрос.

это что прикол!!!!!
тогда давай уж сразу миллион за всех!!!!!
21.01.08 18:46
Герасимов А.С. ИП
(ИНН:781134261278)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:65910
#11
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Carnet Tir. .



он упрощает таможенные процедуры.
Но без него тоже возят.
Асмап поможет.


Я знаю что возят без ТИРа, но интересуют именно детали такой перевозки


Варианты международной перевозки без TIR:
1.По северному паспорту (Т1). После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагаются: invoice, CMR, T1
2.По CMR. После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагается: invoice, EX-1 и CMR
С Вас 30 евро за консультацию.....


А куда обращаться для оформления документов на транзит таможенного груза по стране назначения, где перевозчику можно получить и оформить Т1 или ЕХ-1? За качественную консультацию можно и 30 евро........
21.01.08 23:15
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#12
Цитата
Прежде всего Вам надо получить Удостоверение допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов на машину или машины /на каждую отдельная карточка выдается/.Это делается в транспортной инспекции,там узнайте все подробно.Придется Вам окончить курсы и получить Удостоверение профессиональной компетентности по программе "Квалификационная подготовка по организации перевозок автом.тран. в международном сообщение",которое действует 5 лет.Все Вам должны рассказать в РТИ.Ничего нет сложного.Можете с кем-нибудь договориться и получить карточки под его Удостоверение,тогда учиться не надо,но здесь есть свои сложности.Так же надо получить Таможенное допущение,которое дает право ходить под таможенными пломбами.Мы работаем с Китаем.

А где она - эта инспекция находится?????
22.01.08 01:21
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#13
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Carnet Tir. .



он упрощает таможенные процедуры.
Но без него тоже возят.
Асмап поможет.



Я знаю что возят без ТИРа, но интересуют именно детали такой перевозки



Варианты международной перевозки без TIR:
1.По северному паспорту (Т1). После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагаются: invoice, CMR, T1
2.По CMR. После границы ЕС нужно оформлять документы на транзит таможенного груза по стране назначения.
прилагается: invoice, EX-1 и CMR
С Вас 30 евро за консультацию.....



А куда обращаться для оформления документов на транзит таможенного груза по стране назначения, где перевозчику можно получить и оформить Т1 или ЕХ-1? За качественную консультацию можно и 30 евро........

там где груз разтомаживают, таможенные терминалы или граница
22.01.08 01:25
Цитата
Помогите с информацией. .

Информация найдена и выдана. Во что обошлась вы знаете.
Если вас интересует консультация в области медж. перевозок, то можно предложить ответы:
Логиста - международника с более 20 летним стажем,
Старшего советника таможенной службы.
Вам кого?
22.01.08 11:25
TRT (ТРТ, ООО)
(ИНН:6950017860)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:46996
#15
Объясните технологию.
Мне предлагют привезти груз из Финляндии. Говорят ТИР не нужен.
Отправляю машину, пришла она в Финку, загрузилась, дальше что?
Если с ТИРом, понятно: едем на таможню отправления, затамаживаемся и пошли на границу. Перешли границу, таможня назначения, выгрузка. Все. ТИР сдаем в АСМАП.
А без ТИРа как?
После загрузки куда? На таможню финскую? Сразу на границу? Кто должен оформлять Т1, ЕХ? Как и нструктировать водителя?
22.01.08 11:27
TRT (ТРТ, ООО)
(ИНН:6950017860)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:46996
#16
Ответа не будет, пока 30 евро не перечислю?
25.01.08 17:35
Survey&Adjustment
#17
Survey&Adjustment
Цитата
Ответа не будет, пока 30 евро не перечислю?

Это вы меня спрашиваете? тогда наверное в почту...
Я вроде написал чуть выше про консультации.
А про других я ничего сказать не могу, вон и Щербаков молчит что то...
25.01.08 18:29
Экспедитор-перевозчик ,
Улан-Удэ
Код:81613
#18
Ответа не будет, пока 30 евро не перечислю?

Я бы Вам подробно бесплатно рассказала про международные перевозки из Китая,зачем и почему,а про Запад и самой хотелось бы узнать,так просто, не для конкуренции,а для всеобщего развития,а вдруг пригодится...
26.01.08 00:32
Парнасевротранс,Спб
#19
Парнасевротранс,Спб
Импорт из Финки по CMR. Туда везем стандартный комплект документов на т/с + пересечка.Покупаем гарантийный сертификат (заменит TIR),зарегистрированный в ОКДТ таможни назначения.Обычно такие сертификаты есть у крупных экспедиторов,таможенных брокеров,на складских терминалах,например РОСТЭК.Грузимся, у грузоотправителя и/или экспедитора получем CMR, invoice,EX1 если требуется. Экспортная декларация EX1 нужна грузоотправителю для подтверждения вывоза товара за пределы ЕС, соответственно для возврата своего НДС.Прибыли в Валимаа, поставили штамп tulli, EX1 бросили в почтовый ящик на здании таможни.Прибыли на Торфяновку,аналогичным образом оформляем ДКД(транзитную декларацию) как и по ТИРу по гарантийному сертификату.Оформились в таможне назначения, экспедитор таможенный брокер получит свою копию сертификата для предоставления в ОКДТ,у вас на руках CMR, подтверждение о прибытии аналогичное по TIR.Перевозка завершена.Best regards,30 Euro не требуется.
26.01.08 18:30
Экспедитор-перевозчик ,
Улан-Удэ
Код:81613
#20
Импорт из Финки по CMR. Туда везем стандартный комплект документов на т/с + пересечка.Покупаем гарантийный сертификат (заменит TIR),зарегистрированный в ОКДТ таможни назначения.Обычно такие сертификаты есть у крупных экспедиторов,таможенных брокеров,на складских терминалах,например РОСТЭК.Грузимся, у грузоотправителя и/или экспедитора получем CMR, invoice,EX1 если требуется. Экспортная декларация EX1 нужна грузоотправителю для подтверждения вывоза товара за пределы ЕС, соответственно для возврата своего НДС.Прибыли в Валимаа, поставили штамп tulli, EX1 бросили в почтовый ящик на здании таможни.Прибыли на Торфяновку,аналогичным образом оформляем ДКД(транзитную декларацию) как и по ТИРу по гарантийному сертификату.Оформились в таможне назначения, экспедитор таможенный брокер получит свою копию сертификата для предоставления в ОКДТ,у вас на руках CMR, подтверждение о прибытии аналогичное по TIR.Перевозка завершена.Best regards,30 Euro не требуется.

Коллега,спасибо за толковый,дельный и бесплатный совет!УДАЧИ!
27.01.08 08:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.