Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Волжск г.
Код:1668268
#1
претензия
Подскажите , пожалуйста, в ати отдала груз перевозчику, в заявке обговаривались сроки поставки, но в день выгрузки машина не подьехала, а приехала на 3 сутки от даты, в связи с этим грузовладелец понес большие убытки превышающие стоимость перевозки. теперь грузовладелец требует с меня оплатить эти убытки, могу ли перенаправить эту претензию перевозчику, который не выполнил свои обязательства в указанные сроки и каким образом. заранее всем благодарна за ответы
07.12.16 15:42
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Что-то мне подсказывает, что акт об опоздании не составлен, убытки не обоснованы и не подтверждены. Проще будет взыскать оплату услуг с Вашего клиента.
07.12.16 15:44
Экспедитор-перевозчик ,
Волжск г.
Код:1668268
#3
МАШИНА ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЕХАЛА,ВОДИТЕЛЬ И ДИСПЕТЧЕР НЕ БЕРУТ ТРУБКИ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛИ ГОТОВЯТ АКТЫ И ПРЕТЕНЗИЮ, НО ПОКА НЕ ПРЕДЬЯВЛЯЮТ ТАК КАК НЕ УВЕРЕНЫ , ЧТО СЕГОДНЯ ПОЛУЧАТ СВОЙ ГРУЗПОЛУЧАТ
07.12.16 16:15
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Цитата (Бридская Кристина Игоревна, ИП @ 07.12.2016 16:15)
МАШИНА ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЕХАЛА,ВОДИТЕЛЬ И ДИСПЕТЧЕР НЕ БЕРУТ ТРУБКИ

Если машина вообще прибудет на выгрузку, это уже будет успех. Не приедет — ищите юриста, который будет защищать Вас в суде.
07.12.16 16:18
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#5
Цитата (Бридская Кристина Игоревна, ИП @ 07.12.2016 16:42)
в связи с этим грузовладелец понес большие убытки превышающие стоимость перевозки.

какие?
07.12.16 17:23
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#6
Цитата (Бридская Кристина Игоревна, ИП @ 07.12.2016 16:15)
МАШИНА ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЕХАЛА,ВОДИТЕЛЬ И ДИСПЕТЧЕР НЕ БЕРУТ ТРУБКИ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛИ ГОТОВЯТ АКТЫ И ПРЕТЕНЗИЮ, НО ПОКА НЕ ПРЕДЬЯВЛЯЮТ ТАК КАК НЕ УВЕРЕНЫ , ЧТО СЕГОДНЯ ПОЛУЧАТ СВОЙ ГРУЗПОЛУЧАТ

Если говорить об убытках, то предложите получателям для начала надлежащим образом оформить записи в ТрН, акты об опоздании.
08.12.16 04:30
Экспедитор-перевозчик ,
Волжск г.
Код:1668268
#7
машина слава богу выгрузилась. а теперь по порядку:заключили заявку с перевозчиком 1 декабря о том что 2 декабря машинка приедет на погрузку в г.Волжск с выгрузкой 5 декабря утром в Санкт-Питербурге. машина как и положено прибыла на загрузку, и по словам диспетчера и водителя машина будет выезжать в это же день вечером. в понедельник в 9.00 звонит диспетчер и говорит , что машинка не приедет на выгрузку , так как в воскресение сломалась во Владимире и простоял целые сутки , так как ни магазины ,ни автосервис не работали( со слов водителя и диспетчера).Водитель ждал утра , что бы загнать машину в сервис. прошу у них квитанцию , о том что машина действительно была в сервисе время прибытия и убытия, на что диспетчер ответил , что водитель оказывается сам сделал. пообещали во вторник в первой половине дня приехать. во вторник в 7.30 звоню диспетчеру и уточняю где находится машинка, ответ меня убил... машина рядом с Тверью... водитель обещает приехать к 20.00 в этот же день... ждем... звоню в обед- машина опять в твери.... звоню в 19.00 машина до сих пор в тверской области, клятвенно пообещали в среду до 11.00 встать на выгрузку. звоню в среду в 7.30 машина находится в 100 км от Санкт-Питербурга... сказали часа через 2-3 подьедет. ждем...это был последний наш разговор с диспетчером, больше он мне не отвечал. в 13.00 дозвонилась до водителя, водитель в Санкт-Питербурге выгружает догруз, сказал скоро будет. после этого водитель тоже не выходит на связь. машину выгрузили в среду в 19.00. слава богу!но теперь грузовладельцы готовят нам претензию о том , что понесли убытки в размере 25800 руб. за 3 дня простоя, в это входит: зарплата монтажникам 1 чел*2200 руб их 3 человека в день 6600*3 дня, +там платная пропускная система 1500 руб на 12 часов, т.е. в понедельник делали пропуск 1500+ среда 1500, итого 3000 руб, +%за не сдачу дома. итого 25800, что превышает нашу перевозку..Исходя из этого, заказчики понесшие убытки отказываются оплачивать перевозку.могу ли я перенаправить эту претензию на перевозчика, по чьей вине было опаздание ? имею ли я право не оплачивать перевозку в погашении претензии.
08.12.16 09:49
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#8
Антон Владимирович
Цитата (Бридская Кристина Игоревна, ИП @ 08.12.2016 09:49)
зарплата монтажникам

Её в любом случае платить пришлось бы.

Цитата (Бридская Кристина Игоревна, ИП @ 08.12.2016 09:49)
платная пропускная система

Этот убыток вызван не опозданием перевозчика на выгрузку, а заключением договора с организацией, которая установила платный проезд на территорию. Кроме того, сразу возникает вопрос: если пропуск не требовался и фактически ТС на место выгрузки не прибывало, то зачем было оплачивать этот пропуск? Что-то мне подсказывает, что на стройплощадку заезжает далеко не 1 машина за 12 часов, поэтому требование оплачивать некий пропуск крайне сомнительно.

Цитата (Бридская Кристина Игоревна, ИП @ 08.12.2016 09:49)
%за не сдачу дома

Это обстоятельство находится в причинно-следственной связи с просрочкой доставки груза? Доказать сможете? Простого заявления об этом мало, нужно предоставлять доказательства, подтверждающие этот довод.

Цитата (Бридская Кристина Игоревна, ИП @ 08.12.2016 09:49)
могу ли я перенаправить эту претензию на перевозчика

Можете, почему нет. Но претензия к Вам не создаёт обязательств для перевозчика. Хотите предъявить претензию — готовьте свою в адрес перевозчика с обоснованиями по каждому заявленному требованию.

Цитата (Бридская Кристина Игоревна, ИП @ 08.12.2016 09:49)
имею ли я право не оплачивать перевозку в погашении претензии.

Это можно сделать в порядке зачёта, однако, если претензия будет необоснованной, то у Вас появляется риск того, что перевозчик потребует оплату в том числе и в судебном порядке. В этом случае Ваши затраты могут значительно возрасти.

Я бы рекомендовал Вам собрать все имеющиеся документы и показать их юристу, чтобы определиться с дальнейшими действиями.
08.12.16 10:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.