Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Мытищи
Код:1249977
#1
Наличный расчет
Уважаемые коллеги, возникла ситуация, не могу разобраться.
У нас с заказчиком все расчеты происходят по безналу, с перевозчиками расчитываемся тоже безналом. Сейчас возникла ситуация, когда перевозчику (ИП) нужно заплатить налом, а я не понимаю как это делать? Чек ИП мне не дает, так как ККМ у него с собой нет и по безналу не берет. Я понимаю, что есть варианты с левыми фирмами, через них можно провести перевозку, но я бы не хотел этого делать. Так же можно, насколько я понимаю, уничтожить ТТН после доставки груза и все провести в черную, предварительно договорившись с заказчиком об этом (оплата наличными и уничтожение ТТН). Может есть какие-то другие способы работы с налом, более законные или хотябы менее муторные? Варианты типа откажись от нального перевозчика прошу не предлагать
25.12.09 13:54
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#2
Уж полгода как ККМ отменили на ЕНВД
25.12.09 14:04
Грузовладелец-перевозчик ,
Ковров
Код:133531
#3
1. Снять деньги в банке.
2. Выписать по кассе расходный ордер ( основание- оплата за грузоперевозки/автоуслуги/транспортировку груза- как хотите,указать № договора с ИП, ну и естественно в строке выдать- указать наименование ИП, в строке по документу- паспортные данные ИП)
3. Вы выдаете деньги перевозчику, он вам подписывает расходный ордер на эту сумму.
Еще один вариант:
1. Снять деньги в банке.
2. Выдать деньги под авансовый отчет вашему сотруднику( так же расходным ордером)
3.Оформить авансовый отчет сотрудника, назначение авансового отчета -оплата за грузоперевозки. К авансовому отчету подложить акт выполненных работ от перевозчика на оплаченную ему сумму, указав реквизиты акта в авансовом отчете

По-моему все очень просто.Зачем что-то выдумывать с левыми фирмами?И претензий со стороны банка в случае проверки кассовой дисциплины быть не должно.
25.12.09 16:07
Экспедитор-перевозчик ,
Мытищи
Код:1249977
#4
Спасибо, коллеги, разъяснили!
30.12.09 13:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.