Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Кострома
Код:103693
#1
Не оплачивают простой. Могу ли я уехать?
Засада на всеми любимом ЗАО Тандер, г.Иваново. Стоим уже 4-е сутки по вине грузополучателя. ТЭК заказчика, с которой у меня заявка, ничего сделать не в силах. Зажали по-полной, водитель на пределе нервного срыва, уже без денег. Хочу увезти груз до выяснения и оплаты убытков - подскажите порядок действий?
26.12.09 17:00
Перевозчик ,
Ярославль
Код:93975
#2
Сдавайте груз на отв. хранение на склады до полной оплаты.Сначала ТЭКу вышлите письмо с прдупреждением, и указание предполагаемого места выгрузки на склад о тарифы склада если есть.Это для Вас будет выгднее чем терять перед праздниками 4 дня.Склад для фуры 150-180 руб\сутки.Без Вас груз уже не заберут,квитанция на хранение останентся у Вас до полной оплаты-по согласованию сторон.Обрятно вернуть не пробовали?
27.12.09 15:34
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#3
Цитата (Петров Антон Сергеевич, ИП @ 26.12.2009 17:00)
- подскажите порядок действий?

Во-первых необходимо зафиксировать факт задержки приемки- составив акт.Во-вторых необходимо сбросить по факсу уведомление о том что груз не разгружен в установленный срок и машина с грузом будет удержана,а за все правовые последствия отвечает грузополучатель и грузоотправитель.
Если же отправить груз на ответственное, хранение необходимо оговорить вопросы оплаты за хранение.
28.12.09 16:10
Перевозчик ,
Ярославль
Код:93975
#4
На Тандере отметок не делают.Приходиться общаться письмами с ТЭКами.
28.12.09 16:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.