Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#1
Кто такой ИП ?????
Что я туплю....ИП-индивидуальный предприниматель без образования юр.лица(Это понятно)
Сегодня останавливают в России транспортники....Нарушение есть
Составляют протокол об административнов правонарушении в котором меня называют Водитель Лакисов О.А
Составляют постановление по делу об административном правонарушении в котором называют меня-
Должносное лицо,директор ИМ Лакисов О.А
Так кто Я при осуществлении перевозки на собственном авто,зарегистрированном на физ.лице Лакисове О.А
Штраф-туфта,но хочется разобраться...В белоруссии ИП директором не является как ни крути
05.05.15 05:09
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#2
Посмотрите примечание к статье 2.4 КоАП РФ: "Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное".
05.05.15 07:41
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#3
Цитата (Шаров Сергей Александрович, ИП @ 05.05.2015 07:41)
несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное"

В случае с тахографом, как быть ? Какая то непонятка получается? Как на водителя штраф или как на должностное лицо, или 2 раза могут оштрафовать?
05.05.15 08:38
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#4
Цитата (Шаров Сергей Александрович, ИП @ 05.05.2015 07:41)
Посмотрите примечание к статье 2.4 КоАП РФ: "Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное".

Спасибо,Сергей,этот момент понял.Как говорят форумчане,если не можешь обжаловать факт нарушения,то обратить
внимание на составленный протокол и постановление.В моей песне есть 2 момента....
1.В протоколе меня позиционируют как водителя,а в постановлении как директора Это нестыковка????
2.Когда инспектор составлял протокол то в графе должностному лицу разьяснены права и обязаности написал не мою
фамилию,а фамилию другого человека Аветисяну Варданту Усубековичу.Смешно полусается протокол на меня,а права
разьяснили другому...
В общем есть смысл пожаловаться на должностное лицо,которое коряво его оформило с требованием отменить
Хотя сильно не заморачиваюсь т.к транспортный штраф фигурирует только в базе при пересечении граници(между
Белоруссией и Россией граници нет и поэтому контроля нет...Просто инспектора такие хари зажравшиеся-так и
разводят на налик в карман....ВЗЯТОЧНИКИ
05.05.15 12:40
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#5
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 05.05.2015 08:38)
2 раза могут оштрафовать?


Это было бы незаконно.


Цитата (Лакисов Олег Алексеевича, ИП нерз. @ 05.05.2015 12:40)
обратить внимание на составленный протокол и постановление.


К сожалению, ничего не могу сказать, поскольку не видел этих документов.

По второму пункту был показательный случай: адвокат в жалобе требовал отменить постановление по делу об административном правонарушении ввиду того, что его подзащитному не были разъяснены права (в протоколе отсутствовала подпись). Привлечение к ответственности за административное правонарушение влияло на квалификацию преступления и сроки лишения свободы. Суд в удовлетворении жалобы отказал.
05.05.15 14:17
Перевозчик ,
Полтавская ст-ца
Код:1762878
#6
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.1]

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
05.05.15 22:43
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.