Автор
Сообщение
Апанасов В.В. ИП
(ИНН:635703728863)
Перевозчик ,
Самара
Код:73896
#1
Время действия путевого листа.
Суть проблемы в следующем. Воддителя останавливают гайцы в Воронеже, находят, что в доверенности призаписи WIN недописали три цифры (в свидетельстве о регистрации были за сгибом), начинают разводить на незаконное пользование ТС с постановкой на штрафстоянку и вызовом хозяина. Водитель предъявляет путевой лист, а ему говорят, что он тоже незаконный т.к. выдается на одну поездку, а у нас это был пятая поездка без заезда домой. опкупились конечно, но хотелось знатьгде прокол, кроме трех цифр конечно.
27.04.09 16:17
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#2
Цитата (Апанасов В.В., ИП @ 27.04.2009 16:17)
Суть проблемы в следующем. Воддителя останавливают гайцы в Воронеже, находят, что в доверенности призаписи WIN недописали три цифры (в свидетельстве о регистрации были за сгибом), начинают разводить на незаконное пользование ТС с постановкой на штрафстоянку и вызовом хозяина. Водитель предъявляет путевой лист, а ему говорят, что он тоже незаконный т.к. выдается на одну поездку, а у нас это был пятая поездка без заезда домой. опкупились конечно, но хотелось знатьгде прокол, кроме трех цифр конечно.

Путевой лист действителен одни сутки без командировочного удостоверения. С командировочным удостоверением на срок выписаной командировки.
27.04.09 17:14
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#3
Цитата (Фадеев А.В., ИП @ 27.04.2009 17:14)
Путевой лист действителен одни сутки без командировочного удостоверения. С командировочным удостоверением на срок выписаной командировки.

А Приказ Минтранса от сентября-октября 2008, который обсуждался на форуме неоднократно, и в котором прямо говорится "Путевой лист выписывается на один день ИЛИ на срок, не превышающий одного месяца", Вам не указ? И где Вы про командировочное услышали, комментарии на посту к действующему законодательству? Пункт 2.1. ПДД, список документов у водителя, никакого командировочного в помине нет. Работа водителя на междугородних рейсах связана с пребыванием вне места дислокации предприятия, поэтому командировкой считаться не может.
27.04.09 21:23
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#4
Цитата (Химторг", ООО @ 27.04.2009 21:23)
Цитата
Путевой лист действителен одни сутки без командировочного удостоверения. С командировочным удостоверением на срок выписаной командировки.

А Приказ Минтранса от сентября-октября 2008, который обсуждался на форуме неоднократно, и в котором прямо говорится "Путевой лист выписывается на один день ИЛИ на срок, не превышающий одного месяца", Вам не указ? И где Вы про командировочное услышали, комментарии на посту к действующему законодательству? Пункт 2.1. ПДД, список документов у водителя, никакого командировочного в помине нет. Работа водителя на междугородних рейсах связана с пребыванием вне места дислокации предприятия, поэтому командировкой считаться не может.

C пунктом 10 Приказа согласен, а как вы посмотрите на пункт 11 (примечание) "Основные положения по допуску тр.средст к эксплуатации..."?
Человек спросил, я ответил. Если я и ввёл его в заблуждение, то не в худшую сторону.Ситуации разные бывают. А татарским весовым даже минтранс с прокуратурой не указ.
27.04.09 22:34
Ребята,оставьте в покое татарские весы.Не по теме.А путевой лист выдается до месяца.Причем форма произвольная,пишите,что считаете нужным.
28.04.09 07:27
Если есть к водителя путевой лист,зачем предъявлять доверенность.
28.04.09 07:28
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#7
Цитата (Фадеев А.В., ИП @ 27.04.2009 22:34)
C пунктом 10 Приказа согласен, а как вы посмотрите на пункт 11 (примечание) "Основные положения по допуску тр.средст к эксплуатации..."?
Человек спросил, я ответил. Если я и ввёл его в заблуждение, то не в худшую сторону.Ситуации разные бывают. А татарским весовым даже минтранс с прокуратурой не указ.

Не понял, 11-й пункт чего? Ни в приказе, ни в Положениях ничего про командировочное удостоверение не нашел.
Просто как раз вчера, за 15 минут до чтения темы, беседовал с дежурным УГИБДД по Ростовской области на эту тему - мою машину в Азове на посту задержали, как раз командировочное увидеть хотели. Вот дежурный мне тоже про один день и командировочное хотел рассказать, после вопроса про Приказ Минтранса заюлил - щас буду звонить, разбираться, не знаю всех обстоятельств...
Через пять минут машина уехала с поста.
Но с татарами или башкирами, согласен, могло бы не прокатить :-)
28.04.09 09:57
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#8
Цитата (Кувыков, ЧП @ 28.04.2009 07:27)
Ребята,оставьте в покое татарские весы.Не по теме.А путевой лист выдается до месяца.Причем форма произвольная,пишите,что считаете нужным.

Изучите приказ минтранса РФ - никаких произвольных форм.
P.S. Мы просто рассуждаем.
28.04.09 11:12
Опять татары и башкиры.Что вы к ним прицепились.Никто ни разу не спрашивал путевой лист и командировочное.В Татарии весы проехал и далее без проблем.Вообще никто не останавливает.Каждую неделю хожу туда и обратно.По этой трассе гаишники цветочки по сравнению с южной тассой.Я туда даже на легковой не езжу.
28.04.09 11:15
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#10
Цитата (Химторг", ООО @ 28.04.2009 09:57)
Цитата
C пунктом 10 Приказа согласен, а как вы посмотрите на пункт 11 (примечание) "Основные положения по допуску тр.средст к эксплуатации..."?
Человек спросил, я ответил. Если я и ввёл его в заблуждение, то не в худшую сторону.Ситуации разные бывают. А татарским весовым даже минтранс с прокуратурой не указ.

Не понял, 11-й пункт чего? Ни в приказе, ни в Положениях ничего про командировочное удостоверение не нашел.
Просто как раз вчера, за 15 минут до чтения темы, беседовал с дежурным УГИБДД по Ростовской области на эту тему - мою машину в Азове на посту задержали, как раз командировочное увидеть хотели. Вот дежурный мне тоже про один день и командировочное хотел рассказать, после вопроса про Приказ Минтранса заюлил - щас буду звонить, разбираться, не знаю всех обстоятельств...
Через пять минут машина уехала с поста.
Но с татарами или башкирами, согласен, могло бы не прокатить :-)

В 11 пункте Основных положений говорится о запрете эксплуатации тр. средст без тех осмотра после регистрации тр.средств после 30 дней. Но если находишься в командировке, то можно. Подтверждение - командировочное удостоверение. ГАИшники бывают разные. Лишняя бумажка для них - это лишний козырь для нас. Удачи.
28.04.09 11:17
Цитата (Фадеев А.В., ИП @ 28.04.2009 11:12)
Цитата
Ребята,оставьте в покое татарские весы.Не по теме.А путевой лист выдается до месяца.Причем форма произвольная,пишите,что считаете нужным.

Изучите приказ минтранса РФ - никаких произвольных форм.
P.S. Мы просто рассуждаем.

Ознакомьтесь,может это снимет все вопросы.

Прикрепленные файлы:
Путевые листы поедем по-новому.mht (225 КБ)
28.04.09 11:31
Апанасов В.В. ИП
(ИНН:635703728863)
Перевозчик ,
Самара
Код:73896
#12
Спасибо последняя ссылка все прояснила.
28.04.09 11:50
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#13
Цитата (Кувыков, ЧП @ 28.04.2009 11:15)
Опять татары и башкиры.Что вы к ним прицепились.Никто ни разу не спрашивал путевой лист и командировочное.В Татарии весы проехал и далее без проблем.Вообще никто не останавливает.Каждую неделю хожу туда и обратно.По этой трассе гаишники цветочки по сравнению с южной тассой.Я туда даже на легковой не езжу.

Про татар - это просто к слову,к ним свой подход, а вот южное направление - это отдельная песня. Если едем на восток - просто путёвка, если едем на юг - много документов у водителя.
А ваша ссылка - нормальный комментарий к приказу минтранса.
28.04.09 15:02
Максимов, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Игра п.
Код:203344
#14
Без груза,без путевки можно , с грузом с путевкой,а если ее нет штраф 100 р, при условии что есть довереность.Сам попадал
28.04.09 19:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.