Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#821
Всё понял. Не надою.
Извините, Господа за флуд. Ошибся темой. Думал на бухарики зашёл
19.10.16 10:42
Перевозчик ,
Брянск
Код:3572693
#822
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 19.10.2016 10:39)
Читай слева.
хром
история
расширение
настройки.



Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 19.10.2016 10:42)
Всё понял. Не надою.

Вить, у меня всё равно не так, нет этого расширения, по другому как то
19.10.16 10:49
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#823
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 19.10.2016 10:13)
У вас есть боксы для ремонта?

Есть) И собака там есть, и барахла там хватает (сварки и все такое)

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
у вас есть ответственный за выпуск подвижного состава в рейс

Вам объяснять - что такое ИП?

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
у вас в штате есть медик?

У нас есть договор) Как есть у всех перевозчиков, и таксистов. В ее обязанности входит проштамповать путевки, на год хватает) И тут я ничем не отличаюсь от тех, у кого побольше хвостов)

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
Речь шла о том что вы возмущались дорогими кредитами

Владимир, ЧИТАЙТЕ. Я не возмущалась, я - перечисляла последствия.

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
Официальный ответ

далеко не всегда выражает реальные факты. Ваша любимая партия и правительство тоже озвучивает официальную риторику. Но это совсем не означает, что они так думают, и так есть на деле.

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
а ВВП просто красиво надули в уши!

Ему дули в уши со всех сторон) Он же неглупый человек, когда на пальцАх объяснили ВСЁ со всех сторон, он способен разобраться - где истина. И он ее прекрасно знает) Начиная с экономической основы этой хрени там, где они ее срисовали. Ну, и обложение в один фонд с двух сторон - это впервые. Вы уж совсем-то за идиота его не считайте) Он прекрасно понимает, что разработка подобной системы связана исключительно с транзитом, там дорожный сбор больше некуда заложить. У нас дорожный сбор заложен в топливо. В той же Германии, откуда они это слизали, дорожного сбора в топливе нет. В странах, где нет транзита подобная система нецелесообразна, а дополнительный сбор с одних и тех же плательщиков в один и тот же фонд с одним и тем же назначением - это вообще феерия, российское ноу-хау.

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
не сильно разочаровались что перестала поступать продукция от них.

Да я думаю, у нас никто и не заметил отсутствие этой продукции) Это количество ничтожно мало, по сравнению с тем, что Германия как зарабатывала, так и зарабатывает на внутрироссийском рынке.

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
учитывая нынешний курс,

Так потому и курс))) такой. Всю страну опустили, чтобы баланс резервов ЦБ удержать.



Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
Отберем, подадут фрицы на нас в суд, и..... если не в курсе все платежи в мире идут через амеров, а тем списать деньги с наших счетов в Бэнкоффамерикэн, будет за радость и счастье, так что не думайте что вы тут одна такая умная, отнимут и вернут своё быстрее чем кажется!

Ну хоть какое-то есть понимание. А они-то отобрали) Все ЗА рамками международных договоров. А мы - не можем) Только в рамках. Поэтому и судятся) И за это продэмбарго,.. со счетоф бэнкоффа... Неизвестно сколько....

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
И вся эта возня с нами на международной арене идет только ради этого газа!

немного не так) Возня за ресурс ради ресурса - зеро, и никто за это не бьется. Возня всегда идет за то, что ресурс - это жизненно необходимо, и стоимость его определяется степенью этой необходимости, а не самим по себе ресурсом, поэтому ее надо когмпенсировать, заработком на этом самом ресурсе. США не нужен наш ресурс. Им нужна возможность на нем зарабатывать. Что и происходит в соседней дочке нашей. Потому как зарабатывать на своем ресурсе, которого достаточно, но с другого континента особо не продашь, - не получается, а это подрывает устойчивость и востребованность фантика.

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
Пройдите 100 метров в другой магазин! У вас есть великое счастье выбора!

Счастье выбора ограничено дикси, полушкой, пятерочкой и магнитом((( Если на расстоянии ста - пятисот - восьмисот метров...

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:24)
Если вы не в курсе, есть международные правила.Если у нас выслали дипломата, то в ответ мы вышлем такого-же. Если у нас что-то перестали покупать, мы в ответ придумаем почему нельзя покупать у них.

Правильно. В рамках. Когда санкции идут ЗА рамками, то и ответ должен быть ЗА рамками. Но у нас нет в отношении них этого ЗА. Они изначально захлопнули только деньги, конкретных лиц, и объявили этих лиц нежелательными на своей территории. Зеркальный ответ подразумевает аналогичные действия.
19.10.16 12:19
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#824
Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 10:26)
Скиньте сайт вашей президентской академии, уж очень хочется взглянуть на программу обучения и на кого учат.

набирайте в поиске РАНХиГС
19.10.16 12:31
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#825
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 19.10.2016 10:13)
У вас есть боксы для ремонта?
.........................
я вроде такого вопроса не задавал?
19.10.16 13:22
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#826
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 13:19)
Есть) И собака там есть, и барахла там хватает (сварки и все такое)

Ну если вы не врёте и у вас есть точно сварка и собака... тогда ДА!!! у вас порядка больше чем в каком нибуть ДЛ-трансе, у них такого точно нет!

Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 13:19)
Вам объяснять - что такое ИП?

Речь шла о том у кого порядка больше, у кого машина может выйти в рейс больная, а у кого её просто не выпустят!

Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 13:19)
Ему дули в уши со всех сторон) Он же неглупый человек, когда на пальцАх объяснили ВСЁ со всех сторон, он способен разобраться - где истина.

Если вам рассказать как вырезать апендицит, я не думаю что вы это сможите, скорее человека зарежете! Он просто чисто теоретически не способен разбиратся в мелочах, а в них как известно и есть смысл. Почему водители бунтуют из-за платона? да потому что 3 рубля с км это половина от чистой прибыли! Если её отдать, смысла работать нету. А г.Соколов скорее всего имеет двух трех корешей перевозов с парком от ста машин и более, снабжает их подрядами, имеет почти честно свой гешефт, и из кожи лезет вон перед президентом доказывая свою преданность, мол трояк с км это фигня, они имеют 20р. чистогана! И ОН верит ему!

Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 13:19)
немного не так) Возня за ресурс ради ресурса - зеро, и никто за это не бьется. Возня всегда идет за то, что ресурс - это жизненно необходимо, и стоимость его определяется степенью этой необходимости, а не самим по себе ресурсом, поэтому ее надо когмпенсировать, заработком на этом самом ресурсе. США не нужен наш ресурс. Им нужна возможность на нем зарабатывать. Что и происходит в соседней дочке нашей. Потому как зарабатывать на своем ресурсе, которого достаточно, но с другого континента особо не продашь, - не получается, а это подрывает устойчивость и востребованность фантика.

Блин говорила мама учись Вова в школе хорошо, в институт пойдешь, а я дурак только арифметику осилил, за 5 купил, за 10 продал, на два процента и живу! Ничё не понял из того высокого что вы написали, отвечу по простому. ВВП сейчас бьется чтоб в каждую страну в европу провести свою трубу! А они идиоты этого боятся. Они думают что как только мы опутаем европу сетью, то начнем демпинговать газом, и выживем норвежцев и прочую сволочь, а потом подсадив европейцев на дешовый газ, мы их заставим танцевать под нашу балалайку! А если они откажутся мы им покажем козью морду!

Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 13:19)
Правильно. В рамках. Когда санкции идут ЗА рамками, то и ответ должен быть ЗА рамками. Но у нас нет в отношении них этого ЗА. Они изначально захлопнули только деньги, конкретных лиц, и объявили этих лиц нежелательными на своей территории. Зеркальный ответ подразумевает аналогичные действия.

Им и сделали зеркальные действия.
19.10.16 14:46
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#827
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 13:31)
набирайте в поиске РАНХиГС

Солидная контора! Я надеюсь после окончания и получения диплома вам это круто поможет в вашем бизнесе!
19.10.16 14:47
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#828
Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 14:46)
у кого машина может выйти в рейс больная

В том-то и дело, что я, в отличие от ДЛ-транса, не могу позволить себе выпустить больную машину, - это чревато срывами доставки, санкциями и массой других проблем, которые решать за тысячи км гораздо сложнее, чем у себя на базе, и в условиях ограниченного бюджета. Мы всё-таки на большие расстояния работаем, от 2000 км. Может случиться так, что такая проблема может стать моим концом, но ДЛу особой проблемы не составит. А так же я не могу себе позволить посадить любого водителя, - его надо обнюхать со всех сторон, я ж ему доверяю личное имущество, и другого источника дохода у меня нет. Поэтому ни один водитель, поработавший в ДЛ, магните, лорри и прочих подобных конторах никогда не сядет за руль моей машины.

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 14:46)
Он просто чисто теоретически не способен разбиратся в мелочах

Он - юрист, международник, у него профессиональный нюх на мелочи. Из каких источников наполняются государственные фонды для него не тайна. Возьмите пенсионный фонд - единые установленные правила сбора (определенные ставки, исчисляемая база и т.д.). А потом какой-нить вася пупкин проведет исследования, и на трех тыщщах листах обоснует теорию заниженного КПД у частников с численностью персонала до N человек по сравнению с КПД бюджетников, и заложит цифру в процентное соотношение выплачиваемых работникам средств. Придет вася к ротенбергу, а ротенберг в минтруд и скажет, что он провел уникальные исследования (спец на все руки), и знает каким прибором определять КПД на входе и выход с рабочего места, и будет в онлайн режиме наполнять пенсионый фонд допсредствами с частников, потому как есть одобренная минтруда теория на трех тыщщах листах о сверхэксплуатации рабочей силы частниками, а столо быть они обязаны за сверхэксплуатацию еще раз платить в ПФР.
Бред? - Бред. Но не больше чем с платоном. Мост в Крым зачем строят? Затем, чтобы туда и оттуда везли продовольствие и промтовары. А не затем, чтобы праздные отдыхающие могли кататься. И строят в расчетах на то, какие ТС будут эти товары возить, и объем грузооборота. В первую очередь - для экономики и развития внутриэкономических связей полуострова с большой землей. Только платить за эти бизнессотрудничества и социальные обязательства государства будут перевозчики, - просто сопутствующая и обслуживающая отрасль. Ну, бред же) Ну, дороги-то строятся именно для того, чтобы по ним грузы возили, а не для того, чтобы петя ездил к теще на блины. Там, где нет грузопотоков, там и дороги не строят, и не ремонтируют, и никого не волнует - каким орбразом петя повезет лекарства и продукты старой бабушке, к которой по причине отсутствия дорог автолавка раз в пятилетку приезжает, а дом свой она бросать не хочет. Ну нет рядом производства, и дороги там не будет. А президент и Ко ей с экрана вещает, что все дороги испортили фуры, а теперь с бессовестных фур, которые никому ничего не платят и катаются с нелегальными грузами в свое удовольствие, соберут деньги и построят дорогу ей в деревню, и мостик отремонтируют.
19.10.16 16:18
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#829
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 17:18)
В том-то и дело, что я, в отличие от ДЛ-транса, не могу позволить себе выпустить больную машину,

Ой-ли и лампочки все горят, и воздух нигде не шепит, и руль без люфта,и резина у вас не лысая А машина простояла на ремонте, и деньги кончились, и заявочка красивая в ати выскочила, и вы под честное слово водителя что авто завтра будет готова, подписали её! а на следующий день какая-то бяда случилась, кран зашипел....и началось, давай дуй на загрузку, потом приедишь починим!

Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 17:18)
А потом какой-нить вася пупкин проведет исследования, и на трех тыщщах листах обоснует теорию заниженного КПД у частников с численностью персонала до N человек по сравнению с КПД бюджетников, и заложит цифру в процентное соотношение выплачиваемых работникам средств. Придет

без коментариев, я так излагать не умею, я колхоз! говорю ж вам на 2% живу!
19.10.16 16:42
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#830
Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 16:42)
и вы под честное слово водителя

Честное слово водителя и мои деньги - разные вещи) За 6 лет работы мы еще ни разу не сорвали сроков по причине поломок, не попортили и не убили ни одного груза. Именно потому, что водители знали, что их честное слово им будет стоить очень дорого. Как и многие другие вещи (по части погрузок-разгрузок-лишних подписей и т.д. и т.л.). Пару раз было, что водителей самолетом на замену отправляла, и другие форс-мажоры, но я эти проблемы решала и извлекла массу уроков. Ну, и по маршрутам следования есть кому подстраховать (друзья, знакомые, родственники). Ввалить машины, как их валят магниты и прочие крупные парки, я не могу себе позволить.

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 16:42)
и заявочка красивая в ати выскочила

Это вообще мимо)

Цитата (винрос, ООО @ 19.10.2016 16:42)
я так излагать не умею, я колхоз!

Да хоть как изложи, бред остается бредом) И никто не даст гарантий, что подобный бред не воплотится в жизнь, - платон же воплотился) И чем дальше, тем больше бреда, хотя должно быть наоборот.
Вот так Вы примерно и о светлейшем сказали) Ни хрена-то он не понимает, обманул его максимка) А откель максимка, кто его туда посадил с такими исходными данными? Тож обманули??? Как и добрая половина кабмина, включая премьера) По мне - так там один Лавров на своем месте, да Шойгу не на своем, но справляется (ему вообще везет, до его прихода все подопечные ведомства загнивали от безденежья, а с его приходом финансы рекой текут, - НИЧЁ не хочу сказать, всё в дело, на самом деле).
19.10.16 18:31
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#831
Елена,а сколько ВЫ водителям плОтите и какой пробег в месяц?????
Я тут на днях рекламу в Челнах слушал....Ли дер транс парк расширяет....
Приглашает водителей.....32 литра соляры на 100 км и зарплата 5 руб км
при пробеге 16 тыр в МЕСЯЦ....Я до сих пор в ШОКЕ.....КАК можно годами
по 16 тыр в месяц накатывать..............
20.10.16 09:28
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#832
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 20.10.2016 10:28)
.КАК можно годами
по 16 тыр в месяц накатывать..............

Там всё очень просто. Машины новые, всё на гарантии,страховки на все случаи жизни, три года и продажа за сколько купят, и покупка следующей. Погрузки сутками не ищут, если на сборке груза нет, едут до следующего города пустыми.

Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 17:18)
Поэтому ни один водитель, поработавший в ДЛ, магните, лорри и прочих подобных конторах никогда не сядет за руль моей машины.

высокопарно. За машинами смотрит механик, за незастегнутый хоть один ремень на шторе, штраф 3-5 тыров, и так во всем. Так что... абы кого там не возьмут, а если взяли и накосорезил, вывернут или с зарплаты или через суд.
20.10.16 10:25
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#833
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 20.10.2016 09:28)
Елена,а сколько ВЫ водителям плОтите

Ну, сейчас у меня одна машина осталась, сам за рулем. Пока три машины было, сам не ездил, он как раз по техчасти. От двух машин пока успела избавиться. Дальше будем посмотреть.
А так - 15 % платили, 700 р суточные (связь, стоянки не в счет) За пробегами не гнались, по разному, и по 16 тыс бывало, но чтобы 2 мес подряд - не получается. а по рейсам - 1-3 в мес. Но мы в основном в Сибирь ездим, реже - Урал, по обраткам заносит в Арх-к и Мурманск Принципиально не ездим на юга, по 5-й трассе, и в Мск.

Цитата (винрос, ООО @ 20.10.2016 10:25)
за незастегнутый хоть один ремень на шторе, штраф 3-5 тыров,

Он за ним по всей стране следит - где чё застегнуто?

Цитата (винрос, ООО @ 20.10.2016 10:25)
Так что... абы кого там не возьмут, а если взяли и накосорезил

Да, помню ходили на самосвалы с з/п 100 рэ 2/2 суток. Потом в день зарплаты расчетка на 2 строчки и на целый лист вычетов - амортизация, резина, перерасход, и т.д. и т.п., - получи пятнашку, не нравится - свободен)
В больших автопарках есть костяк, процентов 10-15 водителей, а за остальных никто не держится, у них бешеная текучка кадров, и водил им всегда не хватает, чтобы в них еще и копаться. Только там, где нужны какие-либо допуски.
Как в любой большой компании, - в долгосрочном сотрудничестве в младшем персонале никто не заинтересован. По рекламе всем обещают карьерный рост, а карьерное место одно на сто человек. Зарплаты никакие, главное - стимул выслуживаться за продвижение по лестнице. Через несколько месяцев к пчелкам приходит понимание бесперспективности работы на копеечную з/п, и при увольнении они получают утешительный приз в виде хороших рекомендаций и опыта работы в солидной известной большой компании, а в перспективе шанс устроиться в маленькую организацию с хорошей зарплатой благодаря опыту работы в солидной конторе. Это маркетинг. Основа современного менеджмента по персоналу, неважно - в какой степени модель соответствует специфике деятельности.
20.10.16 13:02
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#834
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 20.10.2016 14:02)
А так - 15 % платили,

это от чистого или от фрахта?
20.10.16 13:56
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#835
Цитата (винрос, ООО @ 20.10.2016 13:56)
это от чистого или от фрахта?

С оборота, от общей выручки.
20.10.16 14:23
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#836
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.10.2016 19:31)
Ввалить машины, как их валят магниты и прочие крупные парки, я не могу себе позволить.

И поэтому вы закончили свою бурную деятельность, а ваши водители пошли и устроились в магнит или подобную контору, работают и горя не знают, что их завтра выпрут! Стабильная зарплата,соц.пакет,под машиной лежать не надо, и молится на лысое колесо, доедит или не доедит и когда же хозяин новое купит!
20.10.16 18:03
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#837
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 20.10.2016 13:02)
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 20.10.2016 09:28)
Елена,а сколько ВЫ водителям плОтите

Ну, сейчас у меня одна машина осталась, сам за рулем. Пока три машины было, сам не ездил, он как раз по техчасти. От двух машин пока успела избавиться. Дальше будем посмотреть.
А так - 15 % платили, 700 р суточные (связь, стоянки не в счет) За пробегами не гнались, по разному, и по 16 тыс бывало, но чтобы 2 мес подряд - не получается. а по рейсам - 1-3 в мес. Но мы в основном в Сибирь ездим, реже - Урал, по обраткам заносит в Арх-к и Мурманск Принципиально не ездим на юга, по 5-й трассе, и в Мск.

Оплата труда у ВАС достойная (без сарказма)
Только водители не любят процент от фракта получать
Думают,что хозяева их на фракте накалывают ......Они то заявок не видят...
В белке столько платят очень КРЕПКИЕ частники .......
ОЧЕНЬ хорошим водителям.....
А в основной массе платят 13 процентов и 500 суточные
20.10.16 20:24
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#838
Цитата (винрос, ООО @ 20.10.2016 18:03)
И поэтому вы закончили свою бурную деятельность

Еще пока нет, жду, когда бреда поубавится)

Цитата (винрос, ООО @ 20.10.2016 18:03)
а ваши водители пошли и устроились в магнит или подобную контору

Водитель, который рулит 20 и более лет, не пойдет в магнит) Один купил свою машину, один уехал по семейным обстоятельствам на родину, в Ставрополье, один вообще ушел с трассы, кто где, но если что - вернутся.

Цитата (винрос, ООО @ 20.10.2016 18:03)
Стабильная зарплата,соц.пакет,под машиной лежать не надо, и молится на лысое колесо, доедит или не доедит и когда же хозяин новое купит!

Если вы не в курсе, то магниту водители тоже не нужны) Они их тоже, вслед за продавцами-кассирами и прочими тоже хотят вывести за штат, на аутсорсинг отдать) На соцпакетах экономят) Просто пообщайтесь по душам с нормальными водителями, и подумайте, почему ДЛ все называют дебилтрансом) Еще раз, в больших автопарках опыт получают, а не применяют имеющийся. А про части идеального состояния машин там, где есть механик - у Вас сильные заблуждения)
20.10.16 22:44
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#839
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 20.10.2016 20:24)
Думают,что хозяева их на фракте накалывают ......Они то заявок не видят...

Не знаю у кого как, у меня, если на погрузку с базы - копия заявки всегда вместе с путевкой дается, чтобы отправители никаких лишних движений не просили и не надо было триста раз по тлф переспрашивать что-либо. Какой смысл обманывать? Я никогда не посылаю туда, куда водитель не хочет ехать. У нас нормальные партнерские отношения были, не в стиле "я начальник - ты дурак" Водители со стажем - калачи тертые, если их накалывать - они свое всё равно возьмут сами. Не знаю сказка-нет, но мне рассказывали, как дебилтрансы прямо на трассе мосты из под прицепов выкатывали) Соцпакет, наверное, им не дали)
20.10.16 22:58
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#840
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 20.10.2016 22:58)
Не знаю сказка-нет, но мне рассказывали, как дебилтрансы прямо на трассе мосты из под прицепов выкатывали) Соцпакет, наверное, им не дали)

Про мосты не верю А вот водителей сдававших лукойловскую соляру,а
вместо нее заправляющихся печнухой видел
4 руб за литр в карман и экономить ничего не надо
Правда не знаю ,а какой расход у автоса на печнухе
21.10.16 09:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.