Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#381
Михеев Владимир Иванович
Так недавно стал работать с разными заказчикам, месяца два, до этого "Пепси" года два возил постоянно, под Ними стоял только, по Москве (межсклад). А у Них с работой плохо стало, и деньги сильно задерживать стали, возможно что и не Они Сами конечно, а работал от "РосЛогистики" Брянской. Ушел на "вольные хлеба". По ставкам, ниже 50руб без НДС за км не езжу. "Плечи" короткие; Москва-Владимир, Москва-Иваново. Два месяца с заказчиками, ТЭКами попадосов не было, ну и расслабился, да еще когда заявку брал, на выгрузке был в Москве на стройке, толкотня, то отъедь, то подъедь, весь день толкался пока выгрузили, и проверить заказчика упустил. Сейчас Логист ГАЛСА, Николай, говорит что с Тандером у Них особых проблем небыло никогда, самое большее 1.5 суток задержка была. Я так уже и понял, что Они используют Нас как одноразовые зажигалки, кто не сталкивался, тот и едет, а на словах то, когда дают заказ, все Логисты прям ласковые, обещают все в норме будет, а некоторые и впервые с грузаками и получателями работают, и тоже гарантируют быстрые загрузки и разгрузки. Пока не наработаются постоянные заказчики, видимо еще придется "шишек набить", думаю Все через это прошли. На негабаритах то работал только по предоплате, или с постоянными заказчиками, здесь же все внове. Подходил недавно по поводу выгрузки здесь "справиться", девушка спрашивает - с чем приехали, отвечаю - с алкоголем, а когда говорит приехали, отвечаю - вчера, так мило широко улыбнулась, и вопрошающе - только вчера?, отдыхайте.
05.08.16 19:27
Гарцева Г. С. ИП
(ИНН:372400495876)
Перевозчик ,
Иваново
Код:506701
#382
Цитата (Сенаторов Евгений Николаевич, ИП @ 02.08.2016 20:27)
Иваново- Тандер- н сегодняшний день все печально. Несоветую в ближайшее время там выгружаться.



Советовать - поздно . на 6 число еще не выгрузили тех у кого на 1 по тайм-слоту .
Все зависит от поставщиков и договоров и условий штрафных . чипсы с Каширы строго по времени на прошлой неделе выгрузили и при чем в холодильник .
05.08.16 19:28
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#383
Михеев Владимир Иванович
Цитата (Версона, ООО @ 05.08.2016 19:13)
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 04.08.2016 21:48)

все карты в руки,вскрывай пломбу и алга

Так Я девушке, которым отдаются доки, и регистрируют, и говорю, что отдыхать наверно в прицепе буду, сейчас только за закуской схожу, если что, не звоните, а ищите Меня в прицепе, номер машины у Вас есть.
05.08.16 19:31
Перевозчик ,
Мытищи
Код:218464
#384
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 05.08.2016 20:31)
что отдыхать наверно в прицепе буду, сейчас только за закуской схожу,

Не спеши из кузова брать, лучше в магазине купи, если есть на что... - из Икше палево возят, проходили уже, попробывал в туле на тандере , когда трое суток стоял....
05.08.16 20:02
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#385
Михеев Владимир Иванович
Цитата (Давыденко В.Т. физ.лицо @ 05.08.2016 20:02)
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 05.08.2016 20:31)
что отдыхать наверно в прицепе буду, сейчас только за закуской схожу,

Не спеши из кузова брать, лучше в магазине купи, если есть на что... - из Икше палево возят, проходили уже, попробывал в туле на тандере , когда трое суток стоял....

Да нее, шучу конечно, пломбу вскрывать ни в коем случае, что не мое, то не мое. Да и вдруг на выгрузку поставят, а потом выезжать.
05.08.16 21:12
Гарцева Г. С. ИП
(ИНН:372400495876)
Перевозчик ,
Иваново
Код:506701
#386
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 05.08.2016 21:12)
Да и вдруг на выгрузку поставят, а потом выезжать.


Выезжать не спеши . приемка как и выгрузка - сутками ждут накладные по алкоголю .
05.08.16 22:41
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#387
Михеев Владимир Иванович
Цитата (Гарцева Г. С. ИП @ 05.08.2016 22:41)
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 05.08.2016 21:12)
Да и вдруг на выгрузку поставят, а потом выезжать.


Выезжать не спеши . приемка как и выгрузка - сутками ждут накладные по алкоголю .

Ну это то понятно, куда без подписанных документов на руках ехать?. Наука будет впредь, подписывать заявки после проверки заказчика и мест загрузки и выгрузки на проблемность. А теперь уж "попал" так "попал", не "скулю", Сам лоханулся.
05.08.16 23:12
Перевозчик ,
Мытищи
Код:218464
#388
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 05.08.2016 22:12)
пломбу вскрывать ни в коем случае, что не мое, то не мое.

к стати на будущее - пломбу в Икше даёт кладовщик на загрузке и при выезде никто её не смотрит на Белом Расте, а вешать можно. когда на тандере ворота дают. Эт так - для не честных и для дегустации чего везёшь...
06.08.16 00:08
Перевозчик ,
Мытищи
Код:545668
#389
Цитата (Гарцева Г. С. ИП @ 05.08.2016 23:41)
приемка как и выгрузка - сутками ждут накладные по алкоголю

Точно - так и было в туле, ночью не принимают алкоголь, да и не кому, два дня ждал, на третий только уехал... и ещё умную вещь скажу - на 1000 бутылок - бой дают три бутылки, так что можешь поделиться с приёмщиком, если боя не будет... Продашь алкашам, булочки купишь....
06.08.16 00:20
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#390
Михеев Владимир Иванович
Цитата (Кудрявцев В.Г. ИП @ 06.08.2016 00:20)
Цитата (Гарцева Г. С. ИП @ 05.08.2016 23:41)
приемка как и выгрузка - сутками ждут накладные по алкоголю

Точно - так и было в туле, ночью не принимают алкоголь, да и не кому, два дня ждал, на третий только уехал... и ещё умную вещь скажу - на 1000 бутылок - бой дают три бутылки, так что можешь поделиться с приёмщиком, если боя не будет... Продашь алкашам, булочки купишь....

Про то, что на "бой" дают - не в курсе, и как Я это могу узнать, дали или нет?, они что, каждую бутылку при мне считать будут?, и как заявить приемщику о Своих правах на "бой"?. Я СССР то застал, там да, вся тара была стеклянная, и на "бой" давали без проблем, водители сразу по прибытии "бой" забирали, и отдавали часть только действительно за реальный "бой". А тут паллеты стрейчем все обмотаны, как узнать где там что? Про пломбу Я понял, что фикция, на Белом Расте Мне кладовщик на складе сразу выдал, и после оформления доков, с документами еще одну хотели дать, Я удивился, говорю - Мне уже на складе дали, заменить что-ли?, сказали что не надо, раз уже выдали. Видимо Их (пломб) номера не вписывают в накладные что-ли?. На "Пепси"в Домодедово так, выдают одну на складе, а при оформлении документов, выходит человек перед выездом, и Сам меняет пломбу, и вносит в доки номер.
06.08.16 01:21
Перевозчик ,
Мытищи
Код:545668
#391
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 06.08.2016 02:21)
что на "бой" дают - не в курсе, и как Я это могу узнать, дали или нет?

У транспортной надо узнавать про бой, когда берёшь заявку.

Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 06.08.2016 02:21)
они что, каждую бутылку при мне считать будут?

у меня каждую коробку в Туле смотрели, поэтому и принимали 2 дня, перекладывая на другие палеты, а в Коломне на тандере не смотрят, если коробки сухие, быстрее принимают, но доки тоже будешь ждать целый день, а то и на завтра оставят, т.к. ночью тоже не принимают и документы не отдают.

Пломбы да иногда две дают, когда у их запарка в работе и нет согласованности в этом - надо смотреть какая вписана в ттн, можно потом поменять.Ничего , опыт придёт и со временем доедешь после не габарита....успехов в труде...
06.08.16 01:42
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#392
Михеев Владимир Иванович
Ну и что не проверяют тоже отметил, пропуск на выезде отдал, и шлагбаум открыли, охранник даже сзади машины не пошел ничего смотреть, ну и Шторка у Меня, часто растентовываюсь, и пломбировочный трос спереди смотан, а пломба только для ГАИшников, что-бы не лазали посмотреть, так что понимаете о чем Я. но Мне это не нужно, Собственник, репутация дороже. Вот только думаю как-бы подставы с Белого Раста не устроили, кладовщик то спрашивал перед погрузкой когда давал пломбу, есть ли пломбировочный трос. Я Ему сказал что Я Собственник, и не в Моих интересах туда лезть и от Себя страховаться. При подаче на окно, кладовщик сказал сиди в машине, как загружу, позову, доки подам в окно. Теперь неизвестно за что больше переживать, за возможную недостачу, или сроки разгрузки. как бы вдвойне Лохом не оказаться.
06.08.16 01:45
Перевозчик ,
Мытищи
Код:218464
#393
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 06.08.2016 02:45)
Теперь неизвестно за что больше переживать, за возможную недостачу, или сроки разгрузки. как бы вдвойне Лохом не оказаться.

Работал в Икше не один раз и когда быстро грузили - за 4-6 часов всегда уезжал, это было в прошлом году, сейчас там и ставки упали, т.к. залезло туда много посредников и грузят долго из за не хватки комплектовщиков, рабочей силы, экономят...
На счёт недостачи - там не балуют, не было ни разу с этим...Они по другому списывают на бой внутри склада и поэтому нет у их заинтересованности в этом.
06.08.16 01:57
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#394
Михеев Владимир Иванович
Цитата (Давыденко В.Т. физ.лицо @ 06.08.2016 02:57)

Вот и Спасибо!, успокоили, а то до сдачи нервы бы накручивал, пойду загляну еще сбоку, все ли там в порядке
06.08.16 02:35
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#395
Михеев Владимир Иванович
Пошли третьи сутки, как жду выгрузки, тишина. Сегодня Магнитовская машина выгружалась, которая пришла 01.08. Это-ж надо так в "сезон" попасть на "простой!, Что думаю о ТЭКе, который сюда Меня снарядил,писать не стану, лексика нецензурная.
06.08.16 22:22
Перевозчик ,
Мытищи
Код:545668
#396
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 06.08.2016 23:22)
Пошли третьи сутки

Чё паришься - ты ж Владимирский, сядь на автобус и айда домой спать с женой или ещё с кем... Табе ещё дней пять стоять, позвонят, дадут ворота - лови такси и обратно за час приедешь...
06.08.16 23:58
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#397
Михеев Владимир Иванович
Цитата (Кудрявцев В.Г. ИП @ 06.08.2016 23:58)
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 06.08.2016 23:22)
Пошли третьи сутки

Чё паришься - ты ж Владимирский, сядь на автобус и айда домой спать с женой или ещё с кем... Табе ещё дней пять стоять, позвонят, дадут ворота - лови такси и обратно за час приедешь...

Не с Самого Владимира, с области, там как и с общественным транспортом, так и с такси - проблема, деревня. Да Я и не "парюсь", пишу для инфы, для того, кому интересна здесь ситуация. спасибо за участие и поддержку!. Я в затруднительных жизненных ситуация вспоминаю надпись на кольце Царя Соломона.
07.08.16 01:45
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#398
Михеев Владимир Иванович
Больше невозможность работать прибивает, ни дома, ни в дороге, все стоит мертвяком. А жить в машине не проблема, Я уже семь лет в ней живу и между рейсами. В Балашихе место на стоянке арендовано, там и обитаю между рейсами, и рем. база своя, а домой редко получается.
07.08.16 01:53
ПЕГАС, ООО
(ИНН:7814640845)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:14450
#399
Мы в Магниты ездим при одном простом условии: 12 часов на выгрузку бесплатно,далее первые сутки простоя-3 000 руб,вторые-5 000 руб. Если у ТЭКа реальный слот-тайм-некоторые соглашаются,если в себе уверены,некоторые нет.Если говорят,что простой 1000 руб-естественно, не берем.
Если все так будут ездить-и проблем с выгрузкой не будет. Зачем люди берут заявку ,в которой черным по белому написано-ПРОСТОЙ 1000 руб/сутки ??? Потому-что читать не умеют, или думают, что их это не касается??? Типа,нас-то выгрузят, мы удачливые??: А потом плачут и пишут-сюда не едьте, не выгружают...
07.08.16 14:56
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#400
Михеев Владимир Иванович
Цитата (Торг-С, ООО @ 07.08.2016 14:56)
Мы в Магниты ездим при одном простом условии: 12 часов на выгрузку бесплатно,далее первые сутки простоя-3 000 руб,вторые-5 000 руб. Если у ТЭКа реальный слот-тайм-некоторые соглашаются,если в себе уверены,некоторые нет.Если говорят,что простой 1000 руб-естественно, не берем.
Если все так будут ездить-и проблем с выгрузкой не будет. Зачем люди берут заявку ,в которой черным по белому написано-ПРОСТОЙ 1000 руб/сутки ??? Потому-что читать не умеют, или думают, что их это не касается??? Типа,нас-то выгрузят, мы удачливые??: А потом плачут и пишут-сюда не едьте, не выгружают...

Как попал Я, описал выше, не ною, впредь наука будет, и к Дармовозам, хватающим абы-что себя не отношу, за соляру не езжу, стою, машина целей будет.
07.08.16 15:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.