Автор
Сообщение
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#41
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 19.09.2016 12:40)
Почему паспорта УОС не имеют никакой элементарной защиты? Умельцы делают цветные качественные сканы и пользуются этим!


Это их право. Однако они должны помнить что это деяние подлежит уголовной ответственности. Дело в том, что у нас собираются ВСЕ данные на какие тс установлено наше устройство. Мы сотрудничае практически со всеми испытательными лабораториями, которые выдают Заключение на внесение изменений в конструкцию т/с и со всеми ними у нас организован обмен информацией. Также очень часто, в последнее время, приходят запросы от сотрудников ГИБДД и УГАДН о установленных устройствах. Мы максимально оперативно на них отвечаем.

А подделать можно все - вон деньги тоже подделывают, а какая у них защита?!!!! Поэтому мы предохраняемся тем, что предоставляем данные всем заинтересованным лицам.
19.09.16 14:27
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#42
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 19.09.2016 12:40)
Когда Ваши представители перестанут писать жалобы по поводу ТС, якобы, не оборудованных УОС?



К сожалению, именно к сожалению - не наши. Действительно идет подобная работа по выявлению не соответствующих установленным требованиям транспортных средств в рамках ФЗ "Об общественном контроле". По соответствию требованиям ДОПОГ, ТР ТС и тахографам работают представители НП СРТС. В него входят многие тахомастерские, которые остались без работы после определенных действий Минтранса РФ, в частности их представителя ФБУ Росавтотранс. Данным НП помимо работы связанной с ДОПОГ защищаются интересы огромного количества перевозчиков, у которых с завода изготовителя уже установлены тахографы, а их принуждают их демонтировать и заменить на другие, которые не были предусмотрены конструкцией. Успехи есть, и они впечатляют. Наша организация также входит в состав этого партнерства.
НП не придумало законы и правила, по которым надо иметь АБС и УОС на тс для ОГ, как сделали это господа из Минтрасна, протащив 36 приказ по тахографам. Члены НП работают по уже существующим законам - международным соглашениям. Поэтому, я думаю, что писать не перестанут. Тем более что деятельность НП очень поддерживает Минпромторг РФ
19.09.16 14:38
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#43
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 19.09.2016 10:50)
Не совсем законно с учетом того, что приложение №6 касается только изготовителей ТС. Скажем так: это называется правовая коллизия и в каждом отдельном случае она может быть решена или "волевым" решением должностного лица, или частным судебным решением



Это не коллизия. Это предусмотрено международным договором - п. 77 ТР ТС 018/2011, ФЗ О полиции и п.5 Уазания №288 о которых я писал выше. Дело в том, что я искренне считаю, что "ведра" не должны участвовать в перевозке опасных грузов. А если все таки участвуют, то должны соответствовать ВСЕМ современным требованиям. Ведь водитель помимо водительского каждые 5 лет получает свой ДОПОГ, хотя имеет уже водительское. Для осуществления опасной перевозки необходимы дополнительные знания и соответственно оборудованное т/с. Это мое мнение, я не настаиваю на том, что оно верное, но оно у меня есть.
19.09.16 14:44
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#44
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 19.09.2016 11:06)
Чем ФОС, предусмотренная ОАО "КАМАЗ", и реально проверенная, испытанная и сертифицированная хуже чем Ваше УСТРОЙСТВО, сертифицированное, но после установки на конкретном ТС не проверенное в соответствии с Правилами 89 ЕЭК.



Хуже.

Дело в том, что ФОС - это программное обеспечение, которое находится в каком либо блоке управления автомобилем, ЭБУ ДВСнапример или в блоке ADM3, как на КАМАЗе. При этом, при осуществлении ремонта, например двигателя, инженер осуществляет работы, связанные с параметрированием каких либо показателей, которыми управляет ЭБУ ДВС. И ненароком меняет параметры ФОС. При этом никаким образом, его заподозрить в умысле, а значит обвинить нет. Таким образом изменить параметры ограничения можно совершенно без наказано.
Второе: дело в том, что ФОС, находящаяся в ЭБУ в современных автомобилях получает сигнал ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ скорости (импульс от датчика скорости) не напрямую с датчика и не в виде импульса, а по САN линии в виде уже сформированного и переработанного сигнала скорости т/с. В большинстве случаев это преобразование происходит в тахографе. В тахограф приходит истинный сигнал с датчика скорости, в тахографе он преобразуется благодаря коэффициенту, который устанавливает мастер по тахографам, в скорость - км/час. Если мастер чуточку ошибся, и поставил другой коэффициент, то реальная скорость т/с может быть гораздо больше той, которую показывает тахограф и которую воспринимает ФОС. Таким образом, оказав влияние на прибор, который ни каким образом не относится к системе ограничения скорости, производится манипуляция, в результате которой т/с может ездить гораздо быстрее чем ему положено. И самое главное - никто не изменял ФОС. Никто не виноват.

С УОС другое дело - сигнал о скорости передвижения в УОС приходит непосредственно с Датчика скорости, истинный сигнал, импульс, без математических искажений. Для того чтобы изменить настройки УОС необходимо зайти именно в УОС, а в связи с тем, что основная функция УОС это ограничение скорости, то с тем, чтобы доказать что был умысел изменить именно параметры ограничения скорости, не будет сложностей.

Если к перевозке ОГ применяются отдельные правила, значит компетентные люди решили, что это необходимо делать. Значит это более опасно для окружающих, чем обычная перевозка. Значит необходимо предусмотреть все по максимуму и исключить нарушения. А если такие нарушения появляются, необходимо максимально просто их идентифицировать и доказать их умысел.
19.09.16 15:09
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#45
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 19.09.2016 11:23)
Не хочу, чтобы Вы приняли меня за оппонента, это не так. Я тоже за обязательное наличие УОС, но только там, где оно должно быть, и где об этом не позаботился изготовитель ТС.



Полностью согласен с Вами, и адекватно принимаю любую критику. Единственное, конечно вызывают недоумение слова о нашей выгоде. Конечно нам выгодно - ведь мы не госучреждение и бюджет нам не платит, однако обычно, люди не обвиняют производителей огнетушителей, когда пожарники требуют их наличия. Но я не об этом.

Импортные автомобили, произведенные в европе и сертифицированные в ЕВРОПЕ по 105 -ым правилам имеют УОС. Проблема в том, что большинство импортных автомобилей, которые переделываются у нас под ОГ, такую сертификацию не проходили (про российский автопром вообще нет речи) и соответственно есть к их конструкции много вопросов. Но и к тем кто сертифицировались по 105-м у нас в стране, тоже много вопросов. Сертификация вопрос тонкий и сложный. Но и по нему благодаря НАМИ наконец то начали серьезно работать. И результатом этой работы служат отзывы сертификатов, а соответственно и ПТСов тс. Беда в другом- крайним остается перевозчик. Но к сожалению это не новость в нашей стране.
19.09.16 15:22
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#46
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 19.09.2016 13:59)
Он сертифицировался за долго до Таможенного союза

Сертификат соответствия выдан 25.012013г. Протокол датирован 25.102012г. Если бы сертификат выдавался на партию, то количество штук в партии и номера устройств, на которые бы распространялся сертификат, должны быть указаны в сертификаты. Это не ваше нарушение, а сертифицирующей организации, но из-за этих разногласий Ваши клиенты не могут внести изменения.
20.09.16 10:45
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#47
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 19.09.2016 14:12)
Здесь возникает вопрос: КАК? У инспекторов нет права требовать дополнительных документов, о которых нет слова в нормативке. А удостоверится он обязан. В связи с этим наличие документа, подтверждающего факт настройки УОС, для инспектора было бы решением проблемы и снятие с него ответственности в этом вопросе. Однако требовать такой документ он не вправе.

Инспектор вправе затребовать любые дополнительные сведения и документы. Прокурорские проверки уже неоднократно это подтвердили. Все это опирается на то, что должностное лицо, как я уже писал выше, несет за принятые решения вплоть до уголовной ответственности.
Это пройденный этап.

Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 19.09.2016 14:12)
Теперь ответ: с технической точки зрения нет, потому что законом не определено значение погрешности (неопределенности) этого прибора.

п.9.2.5 предусматривает для УОС технические допуска, т.е. погрешность прибора.
20.09.16 12:26
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#48
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 19.09.2016 15:09)
ФОС - это программное обеспечение, которое находится в каком либо блоке управления автомобилем

В Европе именно наличие ФОС, зашитой в стандартный блок управления двигателем, является подтверждением выполнения Правил 89 (или Директивы 92/24). Видел спецификацию на а/м Мерседес, произведенный в Германии и с завода отнесенный к EX II/ EX III/ FL/ OX/AT, ограничение максимальной скорости было выполнено в форме зашивки специальной программы для двигателя.
В Европе ограничение максимальной скорости для грузовых автомобилей является обязательным по-моему с 1999 года вне зависимости от их предназначенности для перевозки ОГ или иных грузов.
20.09.16 12:39
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#49
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 19.09.2016 14:38)
По соответствию требованиям ДОПОГ, ТР ТС и тахографам работают представители НП СРТС

Мне лично кажется неправильным, что Ваши партнеры или как Вы их там называете, используя свой административный ресурс по базам ГИБДД проверяют ТС- это просто незаконно. Почему эти товарищи не говорят своим клиентам, что после того как организации воспользуются их услугами, могут попасть под прокурорскую проверку? По отношению к своим же клиентам- это свинство
20.09.16 12:44
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#50
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 19.09.2016 15:22)
Импортные автомобили, произведенные в европе и сертифицированные в ЕВРОПЕ по 105 -ым правилам имеют УОС.


Спец комплектация Mercedes Benz (FL согласно ДОПОГ) выписка:
"MK6 - Speed limiter , electronic, 85 km/h"
Перевод, надеюсь, не нужен? Ни о каких устройствах речи нет.
20.09.16 12:55
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#51
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 19.09.2016 15:22)
Конечно нам выгодно

Это замечательно! Вы же поставляете свои устройства, например, на ГрАЗ для установки на шасси ГАЗ, т.к. сам ГАЗ не ограничивает скорость. Вы и должны прежде всего работать с изготовителями спецтранспорта, а не давить через госструктуры простых собственников! Не должен человек, купивший законно в 2009 году , допустим, ГрАЗовский бензовоз из-за вступившего в силу нового Техрегламента начинать возить на нем воду! В ДОПОГ для этого предусмотрены переходные меры, а наш компетентный орган- Минтранс забил на это.
Вы не можете никаким способом заставить КАМАЗ, а тем более представительство ВОЛЬВО в России закупать Ваши устройства, а давить на Васю Иванова через жалобы в ГАИ на то, что его машина якобы не соответствует Вашим представлениям о прекрасном, для вас легко.
20.09.16 13:07
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#52
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 17.09.2016 13:30)
требование соответствия транспортного средства, находящегося в эксплуатации(например с 1903 года) положениям раздела 2.5 приложения №6 ТР ТС 018/2011, совершенно законно

Как я писал выше не вполне законно: Указания Нилова обязательны для исполнения для всех сотрудников ГИБДД, но при этом для всех остальных граждан РФ они носят чисто познавательный характер. Поэтому этот вопрос может быть легко решен через суд. С учетом, естественно, позиции Евразийской Экономической Комиссии о том, что приложение №6 Техрегламета не распространяется на ТС, находившиеся в эксплуатации.
20.09.16 13:12
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#53
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 17.09.2016 13:53)
Существует популярное заблуждение что на тс, предназначенных для перевозки ОГ, можно использовать и ФОС (функцию ограничения скорости).

К Вашему сожалению это заблуждение поддерживается и Главным Управлением ГИБДД РФ, о чем оно вашим представителям и ответило.
20.09.16 13:14
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#54
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 17.09.2016 13:59)
Как писал выше, инспектор при выдаче специального разрешения обязан УБЕДИТСЯ (288 указание, п.5) в соответствии конструкции т/с, т.е (в обсуждаемом случае) в наличии устройства ограничения скорости.

Формально ( в соответствии с Правилами 89 ЕЭК) подтверждением наличия УОС является маркировка. Т.е. проверив наличие наклейки в кабинеинспектор ФОРМАЛЬНО все выполнит.
Тоже самое с АБС: в соответствии с регламентом проверки технического состояния исправность АБС проверяется путем наблюдения за контрольной лампы АБС на панели приборов, которая должна погаснуть после подачи питания. Любой электрик, запитав эту лампу от "контрольки" давления масла, "оборудует" автомобиль АБС. Если инспектора будут допускать ТС формально, то наличие УОС станет наименьшей проблемой
20.09.16 13:29
КСТ ГРУПП, ООО (удалена)
(ИНН:7802855959)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:818222
#55
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 20.09.2016 13:29)
тоже самое с АБС: в соответствии с регламентом проверки технического состояния исправность АБС проверяется путем наблюдения за контрольной лампы АБС на панели приборов, которая должна погаснуть после подачи питания. Любой электрик, запитав эту лампу от "контрольки" давления масла, "оборудует" автомобиль АБС.
У нас в Питере еще слушают щелчок на цистерне.
20.09.16 14:51
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#56
Цитата (КСТ ГРУПП, ООО @ 20.09.2016 14:51)
щелчок на цистерне

Это Вам как профессионалу понятно, но не прописаны в регламенте щелчки.
А у нас в Ульяновске ставят АБС, которые щелкают, но не работают
20.09.16 15:20
КСТ ГРУПП, ООО (удалена)
(ИНН:7802855959)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:818222
#57
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 20.09.2016 15:20)
Цитата (КСТ ГРУПП, ООО @ 20.09.2016 14:51)
щелчок на цистерне

Это Вам как профессионалу понятно, но не прописаны в регламенте щелчки.
А у нас в Ульяновске ставят АБС, которые щелкают, но не работают
С "параллельной" лампочкой у нас думаю то-же не прокатит, на дисплее ошибка дублируется.
20.09.16 15:29
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#58
Цитата (КСТ ГРУПП, ООО @ 20.09.2016 15:29)
С "параллельной" лампочкой у нас думаю то-же не прокатит, на дисплее ошибка дублируется.

Вы говорите о свежих машинах, на которых АБС есть, но может быть неисправен, а я говорю, допустим, МАЗах 2004 года, когда АБС был опцией, а теперь в районном ГАИ в удалении от областного центра, можно и представить АБС в том виде, как я прописал Для владельца такой машины всяко лучше, чем ставить АБС за 200000 рублей.
20.09.16 15:43
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#59
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 19.09.2016 14:27)
мы предохраняемся


В продолжение темы вопросов.
Обычно в сертификатах на оборудование (допустим ГБО) указываются все модели ТС, на которые это можно установить (очень много листов в приложениях к Сертификату соответствия), иногда- указываются категории ТС-,например N2, M3 и тд, а в Вашем сертификате указано просто, что может быть установлено на все колесные транспортные средства. Резонные вопросы со стороны ГАИ к вносящему изменения в конструкцию: а так бывает, чтобы прям на все? а на Субару можно? а на Калину?
А если, серьезно, то задают вопрос: чем подтвердите, что установленное Вами оборудование можно ставить именно на данную модель?
20.09.16 15:50
КСТ ГРУПП, ООО (удалена)
(ИНН:7802855959)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:818222
#60
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 20.09.2016 15:43)
Цитата (КСТ ГРУПП, ООО @ 20.09.2016 15:29)
С "параллельной" лампочкой у нас думаю то-же не прокатит, на дисплее ошибка дублируется.

Вы говорите о свежих машинах, на которых АБС есть, но может быть неисправен, а я говорю, допустим, МАЗах 2004 года, когда АБС был опцией, а теперь в районном ГАИ в удалении от областного центра, можно и представить АБС в том виде, как я прописал Для владельца такой машины всяко лучше, чем ставить АБС за 200000 рублей.

Вот на машину не сталкивался (родное работает), а вот за полуприцеп просят ~120000 за ABS, ~150000 за EBS, отдельно блоки ~40000 и 65000 соответственно (без датчиков). Хотя тут была ситуация, - хотели одобрение типа на П/П запросить (на предмет был ли там ABS изначально) .
20.09.16 15:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.