Автор
Сообщение
AYGISTOV TRANSPORT & LOGISTICS (Айгистов Т.Ф. ИП) (удалена)
(ИНН:166010409299)
Перевозчик ,
Казань
Код:2982434
#1
ИП на ЕНВД сменил прописку
Подскажите кто знаком с ситуацией. ИП на ЕНВД, сменил прописку в одном городе, но другая ИФНС. Получил по почте налоговое уведомление оснятии с учета в одном р-не и постановке в другой р-н. Пришел подавать декларацию по ЕНВД в новую налоговую, они не принимают и говорят чтобы отчитался по НДС, якобы я потерял право на ЕНВД при смене прописки и нахожусь на ОСНО. Я никаких заявлений не писал, что делать в данной ситуацией? Спасибо!
15.10.18 07:18
У меня была смена прописки в одном городе, одна и та же налоговая, выписали штраф 5000 руб , за то что не уведомил, штраф платить не стал, через год попал под налоговую амнистию, на ЕНВД так и остался, было это 10 лет назад, может сейчас изменилось.
15.10.18 12:36
AYGISTOV TRANSPORT & LOGISTICS (Айгистов Т.Ф. ИП) (удалена)
(ИНН:166010409299)
Перевозчик ,
Казань
Код:2982434
#3
Спасибо!
15.10.18 17:52
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#4
Цитата (AYGISTOV TRANSPORT & LOGISTICS (Айгистов Т.Ф. ИП) @ 15.10.2018 07:18)
Пришел подавать декларацию по ЕНВД в новую налоговую, они не принимают

Ну правильно вам отвечают, по общим правилам декларация по ЕНВД подается в ту ИФНС на территории которой ведется деятельность облагаемая ЕНВД и в которую первоначально подавали уведомление о начале осуществления такой деятельности. Что касается грузоперевозок у ИП, то тут несколько иначе, место осуществления деятельности облагаемой ЕНВД определяется местом регистрации физического лица в статусе ИП, по новому месту жительства вы на учет не в стали, поэтому права применять ЕНВД не имеете
17.10.18 20:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.