Автор
Сообщение
Транспорт-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:3703045040)
Экспедитор-перевозчик ,
Кинешма г.
Код:1071805
#1
Акт выполненных работ
Добрый день, подскажите как быть осуществили перевозку груза Шуя-Ижевск, оплата происходила на р/с по ОТТН, счет, акта выполненных работ. Заказчик оплатил все в срок, претензий нет. Акты выполненных работ мы ему подписали, с его стороны так и не дождались, обещал прислать почтой заказным письмом.Сейчас идет проверка из налоговой, просят предоставить эти документы.Звоню Заказчику, но тот категорически не хочет подписывать.Что посоветуете сделать.Как правильно поступить?
26.09.14 12:57
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:269352
#2
У Вас есть акт который вы послали-этого достаточно для вашей организации! данный документ нужен плательщику, но не перевозчику
11.10.14 21:32
Перевозчик ,
Москва
Код:3756615
#3
Цитата (Рубанов С.И. физ.лицо @ 11.10.2014 21:32)
У Вас есть акт который вы послали-этого достаточно для вашей организации! данный документ нужен плательщику, но не перевозчику

Это вы с счётом путаете.
11.10.14 21:59
Код:335686
#4
Добрый вечер! Тоже интересует тема актов выполненных работ.Гружу машины,оплата безнал,отправляю ТТН,оригинал счета и акта (2 шт),специально подписываю на акте,что б вернули с подписью и печатью,но никто не возвращает.Я уж не знаю, почему так делают,поступают крайне не порядочно.Скажите пожалуйста,если я при проверке не смогу воостановить все акты выполненных работ,то штраф? Кто с этим сталкивался и знает не по наслышке?
13.11.14 20:13
Грузовладелец ,
Хомутово пгт. (Новодеревеньковский р-н)
Код:98753
#5
Цитата (Балашова Т.И. ИП @ 11.10.2014 21:59)
Это вы с счётом путаете.

а как то по другому может быть???

Цитата (Транспорт-Лайн, ООО @ 26.09.2014 12:57)
Сейчас идет проверка из налоговой, просят предоставить эти документы.Звоню Заказчику, но тот категорически не хочет подписывать.Что посоветуете сделать.Как правильно поступить?

Никак, сидеть на попе смирно.

Цитата (Скорин Дмитрий Владимирович , ИП @ 13.11.2014 20:13)
Скажите пожалуйста,если я при проверке не смогу воостановить все акты выполненных работ,то штраф? Кто с этим сталкивался и знает не по наслышке?

не зачем что то делать.

Цитата (Рубанов С.И. физ.лицо @ 11.10.2014 21:32)
У Вас есть акт который вы послали-этого достаточно для вашей организации! данный документ нужен плательщику, но не перевозчику

абсолютно верно, тем более если перевозчик на ЕНВД.

Теперь ответ: Проверка у Вас, Вам выдали перечень за требуемых доков, Вы собираете то что можете, что есть.
Проверка будет проходить на основе банковских операций, то есть налоговая имеет доступ к банковскому счету и будет проверять все приходные и расходные операции, и с Вашего клиента будет затребовать все документы по данным суммам, в том числе и акт, через его налоговый орган, а вот он если вообще ничего не предоставит, то может быть оштрафован.
14.11.14 05:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.