Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Лидер думской фракции призвал правительство не делать платным проезд по региональным дорогам
Взимание с владельцев грузовиков массой свыше 12 тонн платы за проезд по региональным автодорогам переложит на граждан обязанность государства ремонтировать эти дороги. Об этом заявил руководитель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов. — В Минтрансе говорят, что окончательное ...
Читать дальше
04.09.25 09:30
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#2
А чё ему не предлагать то? - Он в стране ни за что не отвечает. Может предложить и пенсию по 100 тыс сделать и МРОТ 50 тыс , и соляру наливать бесплатно. Пиплу понравится - за него проголосует.
А будь он председателем правительства - он такое не предлагал бы.
"Языком молоть - не мешки ворочать" (с)
04.09.25 10:12
ЛД, ООО
(ИНН:6722035035)
Экспедитор-перевозчик ,
Вязьма г.
Код:340759
#3
раз решили значит сделают! КОГДА И КОГО ВОЛНОВАЛО НАШЕ МНЕНИЕ??????
04.09.25 10:34
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#4
Цитата (ЛД, ООО @ 04.09.2025 10:34)
КОГДА И КОГО ВОЛНОВАЛО НАШЕ МНЕНИЕ??????

ну а каким может быть мнение ваше? - соляру сделать по 10 руб. утрать тр.налог. Платон убрать. Запчасти дешёвыми сделать. лизинг беспроцентный и т.д.
Страшно представить что будет если это сделают .Перевозчиков будет, как звёзд на небе.
04.09.25 11:10
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#5
Зарплату сделать по 200 тыс. Да легко - деньги напечатать .
Было же в 90-х зарплата по 2 миллиона. Только люди при этом были намного беднее чем сейчас.
04.09.25 11:13
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#6
.....................

В декабре 1996 года средняя зарплата составила 1,017,000 рублей.


___________________________________________
Отредактировано пользователем 04.9.25 11:49
04.09.25 11:47
НЕВА ТРАК, ООО
(ИНН:7802956001)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:9324860
#7
Агеев Николай Владимирович
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 04.09.2025 10:12)
А чё ему не предлагать то? - Он в стране ни за что не отвечает. Может предложить и пенсию по 100 тыс сделать и МРОТ 50 тыс , и соляру наливать бесплатно. Пиплу понравится - за него проголосует.
А будь он председателем правительства - он такое не предлагал бы.
"Языком молоть - не мешки ворочать" (с)


Наверно первый раз Ваше мнение совпало с моим!))
04.09.25 13:17
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:567379
#8
и понесли Остапа тапки....

****

1.толку от фраций нет, т.к. большинство ....
2.страна "в огне", кругом враги) - отсюда по сценарию к/ф "Робин Гуд": налоги и сборы на вся и на всех (в т.ч. и пчёл)
04.09.25 13:38
Миндолин Е.Н. ИП
(ИНН:312322622156)
Экспедитор-перевозчик ,
Белгород
Код:36428
#9
Хоть Миронов мяукает остальные все языки в одно место попрятали. А некоторые из нормальных тем базар делают историю ворошат жить надо сегодняшним и за́втрашним ,а не вчерашним днём
04.09.25 18:54
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#10
Цитата (Миндолин Е.Н. ИП @ 04.09.2025 18:54)
сегодняшним и за́втрашним

Сегодня и завтра - война. Миронов наверное тоже об этом забыл.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 04.9.25 19:09
04.09.25 19:07
Перевозчик ,
Казань
Код:28578
#11
Надо ведь хоть немножко, «сахарной пудры» на уши, надежды глоток, населению дать. Население понимает, что так не будет, а уху приятно.
04.09.25 19:17
Цитата (Миндолин Е.Н. ИП @ 04.09.2025 18:54)
Хоть Миронов мяукает остальные все языки в одно место попрятали. А некоторые из нормальных тем базар делают историю ворошат жить надо сегодняшним и за́втрашним ,а не вчерашним днём


Евгений. Вы заявляете о том, что: "остальные все языки в одно место попрятали".
"Остальные" - это кто???
Кто должен решать Ваши проблемы??? Вы, грузоперевозчики или "остальные"?

В советской школе достаточное внимание уделяли изучению истории, причем начиная с древних времён.
Зачем?
Почему?
Для чего???
Ответьте сам себе на эти вопросы.
Человек, не знающий истории становления своего бизнеса, своей профессии, это человеке без принципов, без идей, без убеждений.
Грузоперевозчикам необходимо знать историю развития отрасли. Историю не надо "ворошить", её надо знать.
Знание и изучение истории позволяет делать выводы и не повторять допущенных ранее ошибок.
04.09.25 19:19
Миндолин Е.Н. ИП
(ИНН:312322622156)
Экспедитор-перевозчик ,
Белгород
Код:36428
#13
КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО война ... СВО И НЕ БОЛЕЕ.
04.09.25 19:19
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#14
Цитата (ОО Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов @ 04.09.2025 19:19)
Человек, не знающий истории становления своего бизнеса, своей профессии, это человеке без принципов, без идей, без убеждений.
Грузоперевозчикам необходимо знать историю развития отрасли. Историю не надо "ворошить", её надо знать.
Знание и изучение истории позволяет делать выводы и не повторять допущенных ранее ошибок.

История современных грузоперевозок начинается с 1991 года
Грузоперевозки в СССР это совсем другая история.
В СССР были государственные гаражи. Государственные машины возили государственные грузы. Заправлялись по государственным талонам.
Не было посредников. В каждом гараже были профсоюзы которые отстаивали интересы водителей и слесарей.
04.09.25 19:48
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#15
Цитата (ОО Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов @ 04.09.2025 19:19)
Грузоперевозчикам необходимо знать историю развития отрасли.

Вы ж вроде в 90-х на личном МАЗе грузы возили. Расскажите нам что-нибудь за дальнобойную жизнь 90-х. Интересно послушать рассказы бывалого дальнобойщика. Думаю из 90-х вам есть что рассказать про жизнь шоферскую нелёгкую

___________________________________________
Отредактировано пользователем 04.9.25 20:04
04.09.25 20:01
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#16
Цитата (Экспресс АВТО-Логистик, ООО @ 04.09.2025 13:38)
и понесли Остапа тапки....

****

1.толку от фраций нет, т.к. большинство ....
2.страна "в огне", кругом враги) - отсюда по сценарию к/ф "Робин Гуд": налоги и сборы на вся и на всех (в т.ч. и пчёл)

За страну переживаете больше остальных что ли?
Денежное довольствие военнослужащих в зоне СВО налогами не облагается если что.
Или забыли, что война идет как бы с друзьями?
04.09.25 22:55
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#17
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 04.09.2025 09:30)
переложит на граждан обязанность государства

Государство-это и есть граждан и у него нет других денег кроме бюджета.
А то у некоторых в головах народ отдельно, а государство отдельно.
Не для того придумали возложить ответственность за дороги на их прямых эксплуатантов, что бы слушать всякую чушь от некоторых несознательных граждан.
Железные дороги автоперевозчики не эксплуатируют, их и не заставляют за них платить.
04.09.25 23:01
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#18
Обычные граждане трассы вообще не используют или используют крайне редко.
Так что автомобильные дороги эксплуатируются исключительно автогрузоперевозчиками.
04.09.25 23:58
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#19
Цитата (ОО Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов @ 04.09.2025 19:19)
Евгений. Вы заявляете о том, что: "остальные все языки в одно место попрятали".
"Остальные" - это кто???
Кто должен решать Ваши проблемы??? Вы, грузоперевозчики или "остальные"?

В советской школе достаточное внимание уделяли изучению истории, причем начиная с древних времён.

Приступаем к изучению истории грузоперевозок.

Урок первый. ...........................




___________________________________________
Отредактировано пользователем 05.9.25 6:19
05.09.25 06:11
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#20
Цитата (ОО Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов @ 04.09.2025 19:19)
Знание и изучение истории позволяет делать выводы и не повторять допущенных ранее ошибок


Согласен.

Тогда почему дупа?
05.09.25 08:33
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.