|
|
Минтранс определил случаи, в которых экспедиторские документы можно будет оформлять на бумаге
Минтранс России определил ситуации, в которых экспедиторские документы можно будет оформлять в бумажном виде даже после 1 сентября 2026 года. Соответствующий приказ опубликован на портале официального опубликования нормативных правовых актов . В перечень таких ситуаций вошли: перевозка воинских ... Читать дальше
Поддерживают:
Не поддерживают:
28.05 19:36
|
Отключение ( блокировка) интернета относятся к форсмажору?
Поддерживают:
Не поддерживают:
28.05 20:09
|
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 28.05.2026 20:09)Думаю нет. Есть функция удаленного подписания ответственным сотрудником по звонку водителя.... Меня больше интересует вопрос с самими документами.... Форма документов уже утверждена для электронной версии? потестировать ее можно? А то что то мне пока не удалось добиться от операторов ЭДО ответа на этот вопрос получить
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 07:15
|
А как приемшик(кладовщик ответственный за приемку груза) узнает что привез перевозчик,если нет интернета нет возможности открыть накладную .. Будет звонить ответственному и тот ему по телефону продиктует 286 позиций товара со всеми нюансами( вес, цвет ,размеры , сроки годности и т.д) ?
___________________________________________ Отредактировано пользователем 29.5.26 7:50
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 07:46
|
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 29.05.2026 07:46)А как приемшик(кладовщик ответственный за приемку груза) узнает что привез перевозчик,если нет интернета нет возможности открыть накладную .. ВЫ сейчас про какую накладную? причем тут вес, цвет, сроки годности и Транспортная накладная (которая вертикальная)? Для приемки груза есть другие документы. к которым перевозчику дела нет и они передаются либо по электронной почте и выпускаются на принтер, либо просто печатаются из программы учета
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 07:54
|
И самый главный вопрос- как перевозчик узнает, что грузополучатель подписал удаленно ЭлТрН ,если нет интернета и перевозчикине может этотпроверить ? Поверить наслово?
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 07:54
|
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 29.05.2026 07:54)И самый главный вопрос- как перевозчик узнает, что грузополучатель подписал удаленно ЭлТрН на этот вопрос мне не смогла ответить двеочка из оператора ЭДО.... т.к. она не знает. Также она не ответила на вопрос, в случае выгрузки на стройплощадке. где 1 прораб и машин 30 с разношерстными грузами.... Сколько перевозчик должен ждать , чтобы получатель подтвердил Этрн и кто за это счастье заплатит?
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 07:57
|
Огромное количество частников за рулем. Офис на колесах. Сам себя грузит, сам счета подписывает в полях. И вот тут огромная проблемма.
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:00
|
Цитата (ТРАНСЭПИЛОГ, ООО @ 29.05.2026 07:54)Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 29.05.2026 07:46)А как приемшик(кладовщик ответственный за приемку груза) узнает что привез перевозчик,если нет интернета нет возможности открыть накладную .. ВЫ сейчас про какую накладную? причем тут вес, цвет, сроки годности и Транспортная накладная (которая вертикальная)? Для приемки груза есть другие документы. к которым перевозчику дела нет и они передаются либо по электронной почте и выпускаются на принтер, либо просто печатаются из программы учета Вы никогда не возили грузы по товаротранспортной накладной, без транспортной ? Я 17 лет возил груз по товаротранспортным накладным . Транспортную накладную выписывали тоько в том случае когда машину заказывал сам грузовладелец под нужды завода , при самовывозе продуциии клиентом, выписывалась товаротранспортна накладная. ___________________________________________ Отредактировано пользователем 29.5.26 8:08
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:05
|
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 29.05.2026 08:05)Транспортную накладную выписывали тоько в том случае когда машину заказывал сам грузовладелец под нужды завода , ЭДО не подразумевают ТТН. там нет товарной части. с 01.09 только вертикальный формат
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:08
|
Цитата (МОСТРАНС, ООО @ 29.05.2026 08:00)Огромное количество частников за рулем. к сожалению, тут уместна пословица. что афроамериканцев и шерифов. Хочешь продолжать сам себя грузить, ставь приложение на телефон, делай кэп и вози
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:10
|
во многих регионах введен режим повышенной готовности!
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:19
|
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 29.05.2026 09:05)Транспортную накладную выписывали тоько в том случае когда машину заказывал сам грузовладелец под нужды завода , при самовывозе продуциии клиентом, выписывалась товаротранспортна накладная.
...должна выписываться только ТрН Цитата (ТРАНСЭПИЛОГ, ООО @ 29.05.2026 09:10)Хочешь продолжать сам себя грузить, ставь приложение на телефон, делай кэп и вози
...я бы по другому сформулировал, хочешь перевезти груз подключайся к ЭПД, и объясняй водителям )
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:23
|
Цитата (Форпост, ООО @ 29.05.2026 08:19)во многих регионах введен режим повышенной готовности! А из этого следует,что не только Гланас глушат но и интернет ,в том числе и проводной! Дома по 1,5 -2 часа интернета не бывает ,иногда по нескольку раз в день .
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:25
|
У нас в ЮФО режим повышенной готовности с октября 2022 года,я правильно понимаю что нас Этрн не коснётся?
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:31
|
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 29.05.2026 08:25)Цитата (Форпост, ООО @ 29.05.2026 08:19)во многих регионах введен режим повышенной готовности! А из этого следует,что не только Гланас глушат но и интернет ,в том числе и проводной! Дома по 1,5 -2 часа интернета не бывает ,иногда по нескольку раз в день . в каждом регионе где введен режим тот или иной есть приказы опубликованные на сайте администрации. Согласно приказу минтранса в таком регионе остается все на бумажных носителях до 2032 года , как и продолжение эсвэо?
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:32
|
Цитата (Форпост, ООО @ 29.05.2026 08:32)Согласно приказу минтранса в таком регионе остается все на бумажных носителях до 2032 года , Вы сейчас вводите противоречие между приказами самого Минтранса? или мне показалось? можно ссылочку на ваше утверждение?
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:35
|
Цитата (ТРАНСЭПИЛОГ, ООО @ 29.05.2026 08:35)Цитата (Форпост, ООО @ 29.05.2026 08:32)Согласно приказу минтранса в таком регионе остается все на бумажных носителях до 2032 года , Вы сейчас вводите противоречие между приказами самого Минтранса? или мне показалось? можно ссылочку на ваше утверждение? 1) противоречие между какими приказами? 2) ссылку на какое утверждение?
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:37
|
Цитата (Форпост, ООО @ 29.05.2026 08:37)1) противоречие между какими приказами? с 01.09 ЭДО на грузоперевозках против вашего утверждения, что до 2032 года на бумажных носителях. 2) ссылку на какое утверждение? - именно на то, что на бумажках до 2032года
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:41
|
Цитата (ТРАНСЭПИЛОГ, ООО @ 29.05.2026 08:41)Цитата (Форпост, ООО @ 29.05.2026 08:37)1) противоречие между какими приказами? с 01.09 ЭДО на грузоперевозках против вашего утверждения, что до 2032 года на бумажных носителях. 2) ссылку на какое утверждение? - именно на то, что на бумажках до 2032года http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202605280009?ysclid=mppbdbmhmx689883222&index=2
Поддерживают:
Не поддерживают:
29.05 08:42
|