|
|
Без бумажки - не букашка. Минтранс сохранил бумажные перевозочные документы
Минтранс утвердил перечень исключений, при которых экспедиторские документы с 1 сентября 2026 г. разрешается оформлять на бумажном носителе, несмотря на вводимый обязательный электронный документооборот. В перечень вошли перевозки для госнужд, в зонах ЧС и ... Читать дальше
Поддерживают:
Не поддерживают:
02.06 05:56
|
Это чудо-статья выводит на первый план фундаментальный принцип экономической устойчивости: перевозки ради перевозок не имеют смысла, если они не создают прибавочную стоимость. Отрицательный финансовый результат — это не просто цифра в отчёте, а сигнал о том, что цепочка создания ценности разорвана. Предприятие, чьи доходы ниже издержек, фактически уничтожает ресурсы — труд, сырьё, время — вместо того чтобы их преумножать. В такой ситуации дальнейшее расширение объёмов бесплатных перевозок лишь усугубляет убытки, превращая деятельность в форму скрытого банкротства.
Поддерживают:
Не поддерживают:
02.06 16:18
|
Дармовозы и дилетанты перестали различать краткосрочные убытки, вызванные инвестиционными циклами или рыночными колебаниями, и системное несоответствие между затратами и доходами. Если компания регулярно тратит больше, чем зарабатывает, это указывает на фундаментальные просчёты: либо себестоимость перевозки занижена из-за неэффективных технологий или переизбытка транспорта , либо перевозчик не представляет достаточной ценности для потребителей по установленной цене. В любом случае, отрицательный результат — это не оценка «плохой работы» в моральном смысле, а объективный показатель того, что механизм хозяйствования нуждается в изучении.
Поддерживают:
Не поддерживают:
02.06 16:24
|
Я умных слов писать не буду. Надеюсь, теперь исчезнут выражения типа: «Оплата через 10-20-30 дней после получения оригиналов ТСД» и отсчет пойдет сразу после выгрузки? Или опять прокладки-спекулянтски что-нибудь придумают?
Поддерживают:
Не поддерживают:
03.06 16:04
|
прокладки и сейчас придумывают- им на почту, по почте россии документы пришлите ,хотя же есть эдо..и этого достаточно..
Поддерживают:
Не поддерживают:
04.06 09:07
|
конечно придумают новые отмазки
Поддерживают:
Не поддерживают:
04.06 10:49
|
В связи с ЭДО быстрой оплаты не будет! Оплата будет как прописано в договоре. Это ЭДО ТТН, ТРН будут отправлять. Счет и акт так же на бумаге, если в ЭДО то нужно привязывать к 1С. Сомневаюсь, что у перевозчика с одной машиной есть такая возможность. Даже если есть. Возникает вопрос : А надо ли упираться в очередной раз? Платоны, платные дороги, штрафы за не обоснованные перегрузы, ставки за три копейки, рост топлива.....
Поддерживают:
Не поддерживают:
04.06 13:29
|
Цитата (НИКА-ОЙЛ, ООО @ 02.06.2026 16:24)Дармовозы и дилетанты перестали различать краткосрочные убытки, вызванные инвестиционными циклами или рыночными колебаниями, и системное несоответствие между затратами и доходами. Если компания регулярно тратит больше, чем зарабатывает, это указывает на фундаментальные просчёты: либо себестоимость перевозки занижена из-за неэффективных технологий или переизбытка транспорта , либо перевозчик не представляет достаточной ценности для потребителей по установленной цене. В любом случае, отрицательный результат — это не оценка «плохой работы» в моральном смысле, а объективный показатель того, что механизм хозяйствования нуждается в изучении. Подскажите тогда кто такие дармовозы?Они каждый день работают,платят налоги,кредиты,заправляются,пьют и едят,ремонтируют авто,платят коммуналку,содержат семью,за какие шиши???
Поддерживают:
Не поддерживают:
04.06 19:04
|
Цитата (Черников Виктор Федорович, ИП @ 04.06.2026 19:04)Подскажите тогда кто такие дармовозы?Они каждый день работают,платят налоги,кредиты,заправляются,пьют и едят,ремонтируют авто,платят коммуналку,содержат семью,за какие шиши??? Тут все такие
Поддерживают:
Не поддерживают:
05.06 05:41
|
Цитата (Черников Виктор Федорович, ИП @ 04.06.2026 19:04)Цитата (НИКА-ОЙЛ, ООО @ 02.06.2026 16:24)Дармовозы и дилетанты перестали различать краткосрочные убытки, вызванные инвестиционными циклами или рыночными колебаниями, и системное несоответствие между затратами и доходами. Если компания регулярно тратит больше, чем зарабатывает, это указывает на фундаментальные просчёты: либо себестоимость перевозки занижена из-за неэффективных технологий или переизбытка транспорта , либо перевозчик не представляет достаточной ценности для потребителей по установленной цене. В любом случае, отрицательный результат — это не оценка «плохой работы» в моральном смысле, а объективный показатель того, что механизм хозяйствования нуждается в изучении. Подскажите тогда кто такие дармовозы?Они каждый день работают,платят налоги,кредиты,заправляются,пьют и едят,ремонтируют авто,платят коммуналку,содержат семью,за какие шиши??? Думаю, что понятие "Дармовозы" понятны всем. Вы ездите для того только что бы налоги налоги заплатить? В таком случае дешевле дома сидеть или просто благотворительностью заняться. Многие просто едут 50р за км, а кто просит 100р км , ему говорят у нас кто за 50р км поедет. Как в анекдоте: "Если бы не менты и проститутки мы бы тоже жили хорошо""
Поддерживают:
Не поддерживают:
05.06 11:20
|
Цитата (ТКЦ (Транскомцентр , ООО) @ 04.06.2026 09:07)сейчас придумывают- им на почту, по почте россии документы пришлите ,хотя же есть эдо..и этого достаточно.. не достаточно как выяснилось... большинство клиентов делают уже допники, и увеличивают сроки оплат, тупо... Если раньше было 15 дней с момента получения оригиналов, то теперь 30 календарных после получения по ЭДО....вот и все сроки...
Поддерживают:
Не поддерживают:
08.06 19:19
|