Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1491287
#41
наконец то начали понимать что надо бороться с перегрузами на ГАЗЕЛЯХ!Они в сто раз опаснее большегруза!
18.01 11:56
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#42
Фуры штрафуют за превышение нагрузки на ось и вред причинённый дорогам.
Вот если газель превысит допустимую нагрузку на ось - её тоже оштрафуют.
18.01 12:31
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:691157
#43
Уже не знают, за что штрафы брать...обложили как волков. Люди в кредиты позалезли, чтобы обеспечить себя работой. А тут, мало того, что ставки режут до самого не могу, з/части, горючка, все дорожает. Сколько гайцом на трассе, и ни один домой не идет с пустым карманом. Всех кормить надо. Еще и правительство в кармане порыться хочет. А сколько радости у коллег, что Газели хотят прижать! Нас прижмут, а потом и вам что-то новое придумают.
18.01 13:22
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1431324
#44
Цитата (Малышев Сергей Николаевич, ИП @ 18.01.2024 11:52)
А, сколько фур валяется в кюветах ? "отвязали" их и носятся как сумасшедшие с 20-ю и более тн, не думая о том, как при экстренном торможении остановить такую "махину" , по каше меня на легковой обходит как стоячую (стаж вождения 23 года) и ездить могу не только на легковой и вижу как фуры носятся и какие "кренделя" выписывают на дорогах. Это я к тому, что "ползут" И только не нужно меня "закидывать" тапками




Мадам, а кто отвязывал фуры ??? Оказывается вы и подавно ПДД не знаете , там чётко указано что скорость для грузового транспорта 70 км/ч !!! И никто не отменял этого решения десятки лет !!! Пора проверить ВАС на знание ПДД по полной программе !!! Признайтесь , положа руку на сердечко, сами то иногда тоже превышали скорость а ??? А гонят фуры по банальной причине - сроки доставки устанавливают жесткие (мне пытались навязать доставку груза за 2 дня и пройти 3000 км) диспетчера и грузовладельцы !!! Да диспуты многие ставки урезают, но срок оставляют маленький, водители теряют время чтоб найти попутный груз , чтобы заработать. Вот и получается , что нужно нагнать время , чтоб не получить штрафные санкции ! Вот вам и причина, а следствие сами понимаете. Так что надо лечить причину, делать ставки рентабельными (сначала диспуты занижают цену, если никто груз не берет и горит у них пятая точка, надо ведь машину поставить клиенту иначе штраф, тут и ставка поднимается, а пока искали машину срок доставки уменьшался) и срок доставки адекватным !!! Так что не ищите стрелочников - водителей !!!
18.01 15:31
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#45
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 17.01.2024 15:16)
Не факт, много грузов упирается в нагрузку на ведущую ось.

Еще как факт
Завтра на ати выйдет наш большой комментарий к статье в Известиям. Там будет конкретика, в тч по этому вопросу.

Принцип должен быть простой: сумма осевых нагрузок, вкл. "недогруз" по рулевой оси, например, "европейской сцепки" должна быть на 2-3 тонны выше допустимой полной массы.
В этом случае образуется интервал расположения ЦТ в пределах 1 метра. Весы на погрузке в большинстве случаев не нужны. За это весовщики нас не любят

Ваше обоснование напоминает мне чем-то "обоснование" вице-президента РАС Алексеева. Ну ладно, он далек от практики, но Вы вроде в теме. Как можно не понимать этого??

Простая пример.

Груз: 33 однородных европаллета массой брутто по 600 кг. 19800 кг увезем без проблем? (вопрос риторический)
2 промежуточные точки разгрузки. В первой снимаем 11 паллет, во второй - еще 7 паллет.
ТС - евросцепка с тентом, снаряженной массой 15400 кг.
Как будем разгружать в каждой из точек с минимальным перемещением паллет рохлой - кто же любит пол затирать , чтобы не было превышения 10 тонн по ведущей оси?

Без цифр. Только принцип.
18.01 17:18
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#46
Цитата (Юнион Карго, АО @ 17.01.2024 17:33)
Вообще-то, если правильно расставлять груз, то мы возили на рефах из Европы 21,7 брутто и проходили по всем весам. Да и на 5ти-осном тенте можно и 23 везти.

И даже 26,5 на 5 осях. Но! Если груз паллетный, а ПС в облегченной комплектации.
18.01 17:23
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#47
Цитата (ТРАНЗИТ-МИССИЯ, ООО @ 18.01.2024 15:31)
ПДД не знаете , там чётко указано что скорость для грузового транспорта 70 км/ч !!!

М-11, М-12, иные скоростные магистрали?
18.01 17:27
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1431324
#48
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 18.01.2024 19:27)
М-11, М-12, иные скоростные магистрали?



Умник, статью ПДД в студию !!!
18.01 20:11
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#49
Цитата (ТРАНЗИТ-МИССИЯ, ООО @ 18.01.2024 20:11)

Абзац 3 статьи 10.3 ПДД

По чем права покупали?
18.01 22:16
Ларина Л.Р. ИП
(ИНН:343702834704)
Перевозчик ,
Волжский
Код:1958380
#50
Я за 28 лет отданных перевозкам , раз 10 уже наблюдал подобный срач . а уж реальных "рационализаторов " наблюдал сотни . Когда был молод и глуп , старался возить больше - угробил пару машин . Понял , что богаче это меня не делает , стал возить ближе к допускам , денег стало больше . Сейчас ищу варианты загрузок значительно ниже грузоподъёмности и меня всё устраивает . Последний раз рессоры перебирал лет шесть назад , а по первой чуть ли не раз в месяц , резину изнашиваю под ноль и не боюсь . Двигатель не требует капиталки .
Что касательно сторон спора , уверен почти на сто процентов , что злость на Газелистов в основе своей опирается на финансовую неграмотность владельцев кредитных и лизинговых машин , долг в десяток миллионов заставляет косо смотреть вообще на всех, Ну а ответная злость , как я уже писал основана на той же финансовой глупости , я тут из последних сил концы с концами свожу . а они мне запрещают три тонны везти . А по факту одни работают на банки , вторые на магазины автозапчастей да мастерские и никто не работает на себя . И даже думать на эту тему не желает , некогда , одним из графика платежей выбиться нельзя , другим неначто раму заменить и движок капиталят каждый год и каждый раз не готовы .
Те же кто работает на себя не очень то лезут в подобные дрязги . А нагрузку на ось нужно менять уже хотябы с целью других допусков к дорожному строительству и ремонту . А то у нас большая часть дорог рассчитана вообще на 6 тонн . И шире их надо делать .
18.01 23:40
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#51
Цитата (Кобзарь Евгений Вадимович, ИП @ 18.01.2024 07:06)
России газели лезут не в свою категорию под 5ти тонники!

А как вам отключение мочевины? Когда евро -5 и 6 лезут в евро-2. ?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 19.1.24 8:15
19.01 08:14
Цитата (Малышев Сергей Николаевич, ИП @ 18.01.2024 09:52)
как при экстренном торможении остановить такую "махину"

При экстренном торможении скорее будет мешать абы как упакованные груз.
У нас в городе авто электрик -бывший дальнобойщик. Завязал с дальнобоем после того как при резком торможении трубы снесли кабину.
Слышал в клятых Европах поддонами наращивают стенку чтоб груз упирался в них.
19.01 09:35
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 18.01.2024 17:18)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 17.01.2024 15:16)
Не факт, много грузов упирается в нагрузку на ведущую ось.

Еще как факт
Завтра на ати выйдет наш большой комментарий к статье в Известиям. Там будет конкретика, в тч по этому вопросу.

Принцип должен быть простой: сумма осевых нагрузок, вкл. "недогруз" по рулевой оси, например, "европейской сцепки" должна быть на 2-3 тонны выше допустимой полной массы.
В этом случае образуется интервал расположения ЦТ в пределах 1 метра. Весы на погрузке в большинстве случаев не нужны. За это весовщики нас не любят

Ваше обоснование напоминает мне чем-то "обоснование" вице-президента РАС Алексеева. Ну ладно, он далек от практики, но Вы вроде в теме. Как можно не понимать этого??

Простая пример.

Груз: 33 однородных европаллета массой брутто по 600 кг. 19800 кг увезем без проблем? (вопрос риторический)
2 промежуточные точки разгрузки. В первой снимаем 11 паллет, во второй - еще 7 паллет.
ТС - евросцепка с тентом, снаряженной массой 15400 кг.
Как будем разгружать в каждой из точек с минимальным перемещением паллет рохлой - кто же любит пол затирать , чтобы не было превышения 10 тонн по ведущей оси?

Без цифр. Только принцип.

Вы хотите сказать что увеличения допуска на ведущую ось не приведет к увеличению реальной массы загружаемых грузов?
Хотя, надо признать, водителю в этом плюс
19.01 10:01
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#54
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 19.01.2024 09:35)
Слышал в клятых Европах поддонами наращивают стенку чтоб груз упирался в них

++ В клятой Европе есть EN 12195-1:2010 https://www.iru.org/sites/default/files/2016-01/ru-safe-load-securing-8th.pdf
И немаленькие штрафы за несоблюдение требований. Хотя, все равно находятся уникумы.
19.01 10:29
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#55
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 19.01.2024 10:01)
Вы хотите сказать что увеличения допуска на ведущую ось не приведет к увеличению реальной массы загружаемых грузов?
Хотя, надо признать, водителю в этом плюс

Приведет.
Будет, как в Европе 24 тонны. Замечу, что это примерно на 15% больше, чем возят сейчас. А если умножить эту цифру на весь автопарк страны? Тем более, что у нас много так называемых сырьевых грузов и потребность в полезной нагрузке автомобиля выше, чем в Европе.

В чем проблема при современных характеристиках двигателей? Увеличится расход топлива? На двигателях с моментом 2300 Нм и выше с широкой полкой крутящего момента? Да, ладно А "вчерашний день" с моментом до 2000 Нм пусть одеяла возит

Три года назад столкнулись в Сибири с интересным подходом перевозчиков.
Московский грузовладелец, который приобрел производство, попросил оптимизировать цепочку поставок. Одним из пунктов стал вопрос о загрузке 24 тонн вместо 20-21 тонн.
Вначале от логистов грузовладельца последовал ответ: "Перевозчики говорят, что 24 - перегруз". Нарисовали схемы размещения груза и несколько развесовок для разных типов ПС.
Предложили провести эксперимент на весах.

Ответ от логистов грузовладельца: "Перевозчики просят доплату за 24 тонны, а других нам не найти"

Понимаю Но все-таки. Например, в Европе при ограничении 40 тонн на 5 осей доплату пожно попросить за 26 тонн груза
19.01 10:44
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1491287
#56
Есть технические характеристики установленные заводом изготовителем вот от них и надо отталкиваться!Если завод разрешает грузить 5тн флаг в руки если нет перегружать на другой авто или штрафстоянка но в любом случае штраф и главное чтобы это относилось ко ВСЕМ!!!а то набросились на большегрузы и давай их долбать!!Я в Норвегии попал на контроль и весы.У меня на переднею ось показало 7300кг полицай открыл капот(морду не знаю как правильно назвать)там заводская табличка (общая масса+нагрузка по осям) на переднюю ось 7тн и я приехал.На выбор или сам перегружай или вызовут грузчиков за мой счет или вызывай другой авто.Но штраф в любом случае+насчитали км от места загрузки до места контроля вышло 5-6000 нор.крон. и неважно что висит знак 11.5тн на ось.Вообщем за один раз научили правила изучать и соблюдать!
19.01 12:23
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#57
Цитата (Богданов Игорь Юрьевич, физ.лицо @ 19.01.2024 12:23)
Есть технические характеристики установленные заводом изготовителем вот от них и надо отталкиваться!

То есть, если карьерный самосвал проходит по габаритам для движения по дорогам общего пользования, то ему можно двигаться по ним согласно технически допустимых весовых параметров, указанных на шильдах?

Кстати, в европейских странах, чтобы не обсуждать подобные вопросы, на шильдах две колонки. Одна - допустимые параметры, вторая - максимальные технические.


Цитата (Богданов Игорь Юрьевич, физ.лицо @ 19.01.2024 12:23)
открыл капот(морду не знаю как правильно назвать)там заводская табличка (общая масса+нагрузка по осям) на переднюю ось 7тн

Если речь идет про автомобиль категории N3, то есть сомнения в цифре 7000 кг. Как правило, минимум, 7500 кг.
Кроме того, индекс грузоподъемности колеса (LI) 151 - 3450 кг, а 152 - 3550 кг, то есть 6900 или 7100 кг/ось
19.01 12:39
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1491287
#58
Я Вам про тех.данные установленные заводом а Вы про категории это абсолютно разные темы.
19.01 16:54
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#59
Цитата (Богданов Игорь Юрьевич, физ.лицо @ 19.01.2024 16:54)
Я Вам про тех.данные установленные заводом а Вы про категории это абсолютно разные темы.

Вы чего-то не понимаете.
Автопроизводитель не может установить технический норматив выше, чем характеристика тормозной системы, колеса и подвески. Обычно они равны характеристики колеса LI. Можете попробовать проверить на любом грузовом ПС и/или в ОТТС
19.01 17:27
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1491287
#60
Я Вам и говорю что производитель устанавливает тех. данные согласно разработанной модели авто.Например общая масса автопоезда в Швеции 60тн но это не значит что можно загрузить например в Мерседес Спринтер 10тн он просто для этого не предназначен и заводом изготовителем это не разрешено и не дай бог попасть в аварию даже если Вы вроде невиноваты и полицай узнает или заподозрит перегруз на 90% на Вас навесят всех собак.А у нас Газель грузит 5тн и вперед а то что у нее тормоза не рассчитаны на такой вес да хрен с ним как нибудь доедем.Хрен с ним сам убьется так других инвалидами сделает.
19.01 21:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.