Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Перевозчики просят провести независимую оценку работы Платона
Участники рынка заявили, что донастройка системы не полностью решила проблему необоснованных штрафов из-за РЭБ. В ответ на многочисленные обращения грузоперевозчиков в связи ошибочными штрафами «Платона» оператор внес изменения. С 1 сентября сервис автоматически достраивает маршрут фуры, если ...
Читать дальше
17.09.25 10:39
ТКВЕКТОР, ООО
(ИНН:5503228515)
Грузовладелец-перевозчик ,
Омск
Код:653183
#2
Перевозчики, по-моему, уже допросились - получили изменение с 01.09.2025.
мы вот не жалуемся доначисляют как надо

можно их по именам, этих мазохистов, тех кто просит то?

на что жалуются? коллегам мало доначисляет?
17.09.25 14:13
Экспедитор-перевозчик ,
Новозыбков г.
Код:324053
#3
Платон пусть просят
А вот чтоб расценки увеличили пусть молчат
Иначе ценник ещё ниже будет
17.09.25 14:48
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#4
Цитата (ТКВЕКТОР, ООО @ 17.09.2025 14:13)
изменение с 01.09.2025.

Про какие именно идет речь?
17.09.25 15:52
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#5
Напоминаю об обязательном переходе на ЭТРН с 1 сентября следующего года.
Все готовы?
17.09.25 15:53
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#6
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 17.09.2025 10:39)
Перевозчики просят провести независимую оценку

Любая независимая экспертиза оплачивается её заказчиком.
Интересно, у кого есть лицензия на проведение подобного рода экспертизы и сколько она стоит?
Или это те балаболы из непонятных «проф союзов»?
17.09.25 15:57
Перевозчик ,
Городище рп.
Код:721539
#7
В свое время крупные компании не поддержали мелких перевозчиков во время забастовок против введения системы Платон,вот теперь и хлебайте полной ложкой свое безразличие..
17.09.25 17:43
Экспедитор-перевозчик ,
Новозыбков г.
Код:324053
#8
Цитата (Столяров Олег Юрьевич, ИП @ 17.09.2025 17:43)
В свое время крупные компании не поддержали мелких перевозчиков во время забастовок против введения системы Платон,вот теперь и хлебайте полной ложкой свое безразличие..

Крупные выживут а вот те кто с одной машиной пойдут к крупным водителями
Сейчас уже много ип закрылось и ушли к крупным
17.09.25 17:49
Экспедитор-перевозчик ,
Новозыбков г.
Код:324053
#9
Шура не хами
17.09.25 21:29
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#10
Юра не хами
17.09.25 21:42
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#11
Цитата (AnnaTrans (Белоусов Юрий Михайлович, ИП) @ 17.09.2025 18:04)

Юра, а чем твоя фирма занимается?
17.09.25 21:54
Грузовладелец-перевозчик ,
Оренбург
Код:56560
#12
Добрый день! Проблема не только в работе платона из-за РЭБ. Очень часто списания есть, но в то же время выписывают штраф. Разница во времени между штрафом и списание с лицевого счёта (что говорит о том что связь была достаточная) от 0 секунд до 5 минут. Как это понимать?
Такая ситуация длится с апреля 2025 года
02.10.25 06:14
Цитата (Арутюнян Арег Сеникович, ИП @ 02.10.2025 06:14)
Добрый день! Проблема не только в работе платона из-за РЭБ. Очень часто списания есть, но в то же время выписывают штраф. Разница во времени между штрафом и списание с лицевого счёта (что говорит о том что связь была достаточная) от 0 секунд до 5 минут. Как это понимать?
Такая ситуация длится с апреля 2025 года


Уважаемые грузоперевозчики. По мнению Александра Соколова я наверное тот самый "балабол из непонятных «проф союзов»". Если судить по дате регистрации МПВП Минюстом, то среди всех "балаболов из непонятных проф союзов" я самый главный "балабол".

14 октября 2025 года Комитет Государственной думы РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры проводит совещание. Первый вопрос повестки: Проблемы функционирования системы взимания платы "Платон", пути их решения. Котов А.В -"балабол из непонятных «проф союзов»" приглашен на это совещание (Приглашение прилагаю).
Для того чтобы вооружившись фактами на этом совещании отстаивать права и интересы членов МПВП, а в из лице всех грузоперевозчиков, а не штаны протирать и толпу делать, необходимо иметь эти самые неопровержимые факты.
Я целый месяц на АТИ настойчиво и часто просил Вас предоставить мне эти самые факты. В ответ от Вас я получал и продолжаю получать сплошное балабольство...
Документы мне предоставили грузоперевозчики у которых на рабочих столах их компов нет закладок "АТИ". Есть с чем отстаивать права и интересы членов МПВП, а в из лице всех грузоперевозчиков.
В этом разделе АТИ подобралась тёплая компашка истинных, профессиональный балаболов.


Прикрепленные файлы:
251014 Котову Приглашние.jpg (408308)
04.10.25 11:35
Экспедитор-перевозчик ,
Новозыбков г.
Код:324053
#14
Цитата (ОО Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов @ 04.10.2025 11:35)

Так вы же бедных перевозчиков в профсоюз не принимаете
05.10.25 08:55
Цитата (AnnaTrans (Белоусов Юрий Михайлович, ИП) @ 05.10.2025 08:55)
Цитата (ОО Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов @ 04.10.2025 11:35)

Так вы же бедных перевозчиков в профсоюз не принимаете

МПВП не двор проходной.
Не всех в МПВП принимают.
Принимаем достойных единомышленников
Вы ошиблись в градации, не "бедный перевозчикам", а балаболам, пустобрёхом и социальным импотентам в МПВП путь заказан.
05.10.25 12:32
Экспедитор-перевозчик ,
Новозыбков г.
Код:324053
#16
Цитата (ОО Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов @ 05.10.2025 12:32)

Вам в Европу нужно
Там вы найдёте поддержку
05.10.25 13:31
Цитата (AnnaTrans (Белоусов Юрий Михайлович, ИП) @ 05.10.2025 13:31)
Цитата (ОО Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов @ 05.10.2025 12:32)

Вам в Европу нужно
Там вы найдёте поддержку


А Вам в Африку. Там ваши соплеменники и единомышленники
05.10.25 17:32
Перевозчик ,
Владимир
Код:2894775
#18
немножко непонятно, профсоюз называется для водителей профессионалов, а водители профессионалы это как правило наёмные водители, и им этот ПЛАТОН по барабану , что есть он, что нет его, платит за ущерб дорогам собственник грузовика, а водитель не собственник,
05.10.25 19:29
Цитата (Зуйков Сергей Николаевич, физ.лицо @ 05.10.2025 19:29)
немножко непонятно, профсоюз называется для водителей профессионалов, а водители профессионалы это как правило наёмные водители, и им этот ПЛАТОН по барабану , что есть он, что нет его, платит за ущерб дорогам собственник грузовика, а водитель не собственник,


Популярно объясняю для невежд:
Я к болгарам уезжаю - в Будапешт.
В.С. Высоцкий

Выписка из устава МПВП.

IV. ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ.
4.1. Членами ПРОФСОЮЗА могут быть лица старше 14 лет:
• граждане РФ, в том числе проживающие вне ее территории, осуществляющие профессиональную деятельность, связанную с автомобильными перевозками, включая пенсионеров, временно не работающих, учащихся и студентов;
• иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами РФ осуществляющие профессиональную деятельность, связанную с автомобильными перевозками.
05.10.25 22:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.