Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#1
Квалификационные экзамены водителей профессионалов .
Сегодня в новостях по Дорожному радио заявили ,что в госдуре опять рассматривается вопрос о подтверждении квалификации водителей профессионалов.
В этот раз примут закон о подтверждении ?
Кто что думает по этому случаю?
24.05 19:15
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#2
Это наверное будет последний гвоздь в крышку гроба .
Пропуска
Платон
Тахограф
ЭТрН
Эл.путевы листы
Реестры
Подтверждение квалификации ...
24.05 19:27
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#3
Я думаю, что категория С уже сама по себе обозначает профессиональная и все об этом знают.
Или как эти полупокеры себе думают, что есть частные фуры в магазин за хлебушком ездить?
Так пусть об этом напишут в законе, большинство только радо будет.
24.05 23:20
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#4
А вообще профессионал-это тот кто на чем то регулярно зарабатывает деньги.
Так что профессионалов категории В у нас не меньше, а может даже и поболее будет.
Автобусникам тоже надо сдавать, они тоже профессионалы.
Короче как была дура, так ею и осталась, только профессиональная-государственная.
24.05 23:23
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#5
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 24.05.2026 23:23)
А вообще профессионал-это тот кто на чем то регулярно зарабатывает деньги.
Так что профессионалов категории В у нас не меньше, а может даже и поболее будет.
В прошлый раз когда эту квалификацию хотели пропихнуть ,лет наверное 10 назад .О категории В разговора небыло ,это любительская .А разговор был о С D Е ,что типа профессионалы с годами теряют навыки управления и каждые 5 лет надо подтверждать свою квалификацию А так то да,для таксистов и газелистов это тоже профессиональная категория .


___________________________________________
Отредактировано пользователем 25.5.26 5:46
25.05 05:44
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#6
Тут вопрос еще и в другом- кто будет принимать эту квалификацию? ГИБДД в прошлый раз сразу открестились от этого ,сказали ,что у них нет рессурсов ни технических ни человеческих ,чтоб это принимать . И вроде разговор шел ,чтоб создать специальное какое то учреждение .
И тут ещё вопрос а кто там будет принимать , те кто за рулем грузовой машины никогда не сидел?
Очередная кормушка ?
25.05 05:54
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#7
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 25.05.2026 05:44)
А так то да,для таксистов и газелистов

Да сейчас половина городской развозки идет на легковых фургонах.
А уж сколько разной курьерки на легковушках развозят, так там грузоперевозки и рядом не стояли по количеству.
25.05 12:14
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#8
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 25.05.2026 05:54)
Очередная кормушка ?

Когда каждый заплаченный рубль будет автоматически транслироваться в тариф, тогда может и будут думать о последствиях.
А пока терпилы терпят всё и компенсируют все из своих доходов.
25.05 12:18
Хорошая идея, может дебилов на дороге меньше станет хоть среди большегрузов
26.05 09:53
Юридические услуги ,
Москва
Код:8076924
#10
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 24.05.2026 19:15)
Сегодня в новостях по Дорожному радио заявили ,что в госдуре опять рассматривается вопрос о подтверждении квалификации водителей профессионалов.
В этот раз примут закон о подтверждении ?
Кто что думает по этому случаю?

А в чем проблема?
Есть какие-никакие действующие требования к водителям (и не только), которые содержит Приказ Минтранса №282, где написано, что водитель должен знать и уметь.
Навскидку 2/3 водителей не знают и не умеют. Одна из причин - отсутствие проверки этих знаний.

Специалист по БДД аттестуется по Приказу №283, а исполнитель-водитель "аттестуется" в форумах и чатах, поэтому и работу работает соответствующим образом.

Готовятся новые версии этих Приказов. Они, конечно... Но хотя бы дают возможность превратить прокладку между рулем и сидением в какого-то специалиста, который знает чуть больше, чем педалирование ТС.
03.06 15:58
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.