Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Стало известно, почему беспилотные фуры до сих пор не могут ездить без водителей
За рулём беспилотных фур, которые выполняют коммерческие перевозки на платных автодорогах, до сих пор находятся водители. Об этом «Деловому Петербургу» рассказал руководитель отдела разработок НПО «СтарЛайн» Илья Никифоров. Сегодня инженеры-испытатели не управляют беспилотными машинами, но ...
Читать дальше
28.08.25 13:26
Перевозчик ,
Нальчик
Код:2858964
#2
Ну, наконец стало. Известно.
28.08.25 13:36
Соловьев В.Г. ИП
(ИНН:510703554669)
Перевозчик ,
Мончегорск г.
Код:355165
#3
Странно другое. Машина едет не 9 час положенных , а аж все 18-20 час и водитель инструктор нарушает режим труда и отдыха и еще хвалятся??? Почему из не останавливают? Распечаточку пожалуйста и штраф водителю за нарушение
28.08.25 17:28
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#4
Цитата (Соловьев В.Г. ИП @ 28.08.2025 17:28)
час и водитель инструктор нарушает режим труда и отдыха и еще хвалятся???

Сидящий в кабине уже не водитель.
А график работы, например, как у пожарников. Сутки через трое (сутки на работе спит, трое суток отдыхает)
28.08.25 18:14
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1491287
#5
Богданов Игорь Юрьевич
Я вот ни как не могу взять в толк!А если склад находится в городе как беспилотник приедет на склад по улицам города?Получается что кто то должен его загрузить потом выехать на трассу и только потом он поедет в режиме беспилотника!И такая же процедура с выгрузкой?И на хрена весь этот геморой!!
28.08.25 19:43
Цитата (Соловьев В.Г. ИП @ 28.08.2025 17:28)
Странно другое. Машина едет не 9 час положенных , а аж все 18-20 час и водитель инструктор нарушает режим труда и отдыха и еще хвалятся??? Почему из не останавливают? Распечаточку пожалуйста и штраф водителю за нарушение

Да он контролирует только.
29.08.25 00:11
ТРАНС-СЕРВИС, ООО
(ИНН:4725009696)
Перевозчик ,
Пески п. (Выборгский р-н)
Код:2619932
#7
Цитата (Богданов Игорь Юрьевич, физ.лицо @ 28.08.2025 19:43)
Я вот ни как не могу взять в толк!А если склад находится в городе как беспилотник приедет на склад по улицам города?Получается что кто то должен его загрузить потом выехать на трассу и только потом он поедет в режиме беспилотника!И такая же процедура с выгрузкой?И на хрена весь этот геморой!!


Ждём следующий этап- Тестирование беспилотной растентовки, беспилотного открывания ворот и беспилотного крепления груза...

Думаю, сколько, 2 или 6 миллиардов для этих целей будет освоено?
29.08.25 16:55
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:421596
#8
Почему да как это не важно.......важно поэтапное освоение и раздербанивание выделенных на сию затею средств ! Чем больше почему , тем больше денег в карманах разработчиков этого " ноу хавать " или хавать ноу не всем. Денег нет но вы держитесь или бабок полно в фондах но для избранных , так сказал один которому дали порулить.
29.08.25 20:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.