Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Без бумажки ты подследственный как не попасть под раздачу в конфликте грузоотправителя и грузополучателя
Координатор ассоциации«Дальнобойщик» Валерий Войтко и предприниматель Андрей Куркин рассказали о набирающем популярность виде«развода», с которым уже столкнулись многие перевозчики. В последнее время все чаще и чаще происходят ситуации, в которых автоперевозчик оказывается между молотом и наковальне ...
Читать дальше
05.06.19 09:24
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:7303952
#2
Что за бред. У тебя есть конкретный заказчик перевозки, который тебе платит за доставку, его указаниям и необходимо следовать. Мало ли кто что и где украл. Сдаешь мусорам зак-а и всего-то, тогда в данной ситуации при любом раскладе выйдешь свидетелем а не соучастником. Не выполнишь указания зак-а, соответственно не получишь денег. А любому перевозчику в наше время главное чтобы оплатили рейс. Остальное вообще неважно. А то муть какую-то понаписали...
07.06.19 14:23
С-ЛОГИК, ООО
(ИНН:7814685733)
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:24690
#3
Михаил, ну и заплатят Вам за перевозку на выгрузке 100-200 т.р. а груза в а/м на миллион, да не на один, и потом к Вам же, как к соучастнику, и придут. Всё там правильно написано. Важно смотреть что написано в документах, так же смотреть кто в документах указан как плательщик транспортных услуг, вообще по хорошему всё это нужно проверять ещё на погрузке, не выезжая от туда, и если у Вас в заявке написан один адрес и город выгрузки, а в ТТН указан совсем другой, всё нужно выяснять на месте, и письменное подтверждение просить о переадресации. Если предположим в ТТН стоит выгрузка Санкт-Петербург, а Вам звонит х..омяк с горы и представляется грузовладельцем(а по телефону не проверить кто он на самом деле) и просит привезти в Москву за доплату и Вы при этом без письменного подтверждения везёте и сдаёте без проверки документов получателя, а они Вам говорят - да мы просто сразу перепродали- поэтому получатель у вас в ТТН другой и адрес поменялся.... Вы отдаёте груз ..... и через некоторое время к Вам приходят как соучастнику кражи, и будите выплачивать эти денежки или ещё хуже сядите, оно Вам надо. Поэтому всё должно быть подтверждено письменно обязательно, с печатями, на выгрузке всё проверять и не отдавать груз пока Вы не убедились что это именно тот человек кому Вы должны сдать груз, и даже если переадресация или продажа с колёс- всё должно быть подтверждено документально, нет печати на складе- значит должна быть доверенность с печатями компании на данное лицо...и не выдаём груз пока у Вас на электронке не будет хотя бы скан данной доверенности с живыми печатями и подписями, а не с электронными наложенными штампиками и ни какой спешки, это только на руку жуликам. Таких схем сейчас сколько хочешь, и подкупает водителя именно наличка на выгрузке, они этим очень пользуются, типо с тобой же рассчитались, что тебе ещё нужно... но не забывайте что Ваши данные есть у отправителя. А так как Вы рассуждаете, мне заплатили, а там хоть трава не расти, не правильно, а вернее безответственно, и Вам же потом за это и отвечать. Сейчас можно любую компанию проверить, сайт ЕГРЮЛ- действующее юр лицо или нет, на сайте ГИБДД.рф и водителя и машину, и паспорта можно проверять, и какое отношение данный человек имеет к данной компании.... ответственней нужно быть и внимательнее.
07.06.19 18:13
Перевозчик ,
Магадан
Код:1364741
#4
Цитата (Лесюк Михаил Васильевич, физ.лицо @ 07.06.2019 14:23)
главное чтобы оплатили рейс. Остальное вообще неважно.

Вы с таким подходом долго не продержитесь в этом бизнесе в нынешнее время, я бы вам посоветовал кардинально пересмотреть свои взгляды и принципы в работе. Без шуток и стёба с моей стороны. Пост номер 3 вам в наставление.
07.06.19 21:47
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:7303952
#5
С-логик, я думаю НИ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ перевозчик не поедет разгружаться в третью точку (не ту которая указана в заявке) не получив на руки письменное заказчика перевозки. Если тебе грузополучатель переадресует место разгрузки я думаю у любого будет логичен первый вопрос - а кто заплатит? и на основании чего? - вносите изменения в действующую заявку или кидайте мне новую на транспортировку от "точки B" в "точку C". Ведь согласитесь если я принял у вас к перевозке груз а потом приду к вам за оплатой что вы от меня первым делом попросите??? - правильно, накладную с отметкой грузополучателя.
С-логик и Круглый стол, заказчик для меня всегда один - не тот кто больше пообещает, а тот кто меня изначально нанял для доставки. Соответственно все изменения по доставке я буду согласовывать именно с тем кто меня нанял и не важно кто и что говорит тебе по телефону. И считаю что надо придерживаться данного принципа и тогда не будешь мотаться с непонятным грузом -непонятно куда, а потом ещё и от мусоров бегать.
10.06.19 10:24
Экспедитор-перевозчик ,
Воронеж
Код:687434
#6
Цитата (Лесюк Михаил Васильевич, физ.лицо @ 10.06.2019 10:24)
Ведь согласитесь если я принял у вас к перевозке груз а потом приду к вам за оплатой что вы от меня первым делом попросите??? - правильно, накладную с отметкой грузополучателя.

А если водителю отдадут наличные на выгрузке и не спросят никаких накладных? Что сделает водитель? Правильно, заберет деньги и уедет. Потому что

Цитата (Лесюк Михаил Васильевич, физ.лицо @ 07.06.2019 14:23)
А любому перевозчику в наше время главное чтобы оплатили рейс. Остальное вообще неважно.


И вот такой подход перевозчиков сейчас работает на руку мошенникам, ворующим грузы. А водитель становится соучастником кражи - потому что его подпись стоит на документах у грузоотправителя.
10.06.19 10:55
С-ЛОГИК, ООО
(ИНН:7814685733)
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:24690
#7
Цитата (Лесюк Михаил Васильевич, физ.лицо @ 10.06.2019 10:24)
НИ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ перевозчик не поедет разгружаться в третью точку (не ту которая указана в заявке)


Михаил Васильевич мошенники народ не глупый, они Вам скинут заявку, они же Вас и наймут- за наличку на выгрузке, и пропишут в этих заявках любой НУЖНЫЙ ИМ адрес - а перед этим возьмут эту заявку так же в АТИ - но с другим адресом доставки, и Ваши данные скинут им - всё как положено, с копиями которые Вы же им и предоставите для оформления на рейс, вот только телефон будет указан не Ваш а подставного лица, который будет отвечать на звонки и говорить всё хорошо загрузился еду, до того момента пока Вас не выгрузят, и Вы, как добросовестный перевозчик повезёте на тот адрес который указан в заявке от мошенников- выгрузитесь- получите свои наличные и даже ТТН они Вам поставят какую ни будь печать за 300 рублей купят не поленятся ВОТ ТОЛЬКО В ТТН БЫЛ УКАЗАН СОВСЕМ ДРУГОЙ АДРЕС ВЫГРУЗКИ- это должно насторожить водителя НА ПОГРУЗКЕ и не выезжая от туда всё выяснять, и не только у тех кто скинул Вам заявку а у ответственных на погрузке- кто нанимал машину и куда и кто на самом деле грузовладелец. В получении груза водитель расписался, а до того места который указан в ТТН не доставил, и теперь под следствием с арестом всего имущества. Вот такая вот история, и точка в этой истории ещё не поставлена. Хотя у перевозчика на руках заявка от данных "товарищей" но вот только их теперь не найти, и они кстати ему представились как собственники груза и поэтому в АТИ не зарегистрированы(типо грузовладельцы), а перевозчик теперь отвечает и пока пытается доказать что он не был с ними в сговоре.... а то что в ТТН другой адрес указан- ну просто не обратил внимания...... и они же сказали чтот они грузовладельцы и просто перепродают с колёс .... поэтому выгружали из машины в машину на какой то стоянке. Номер а/м, в которую перегружали, водитель запомнил - да вот только этот номер принадлежит легковой а/м.....
Вот так вот бывает.
10.06.19 14:40
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:7303952
#8
Галина, ситуация, которую сейчас описываете Вы, с моей точки зрения кардинально отличается от того, что изложено в статье. Согласен, описанная Вами многоходовка вполне реальна, но и перевозчику спрыгнуть в данном случае очень просто. С помощью IP-адресов по трафику можно отследить кто, когда и где получал документы в электронке. Также легко устанавливаются телефонные соединения - ведь все номера телефонов на виду. Заявки, переговоры, и все места погрузки-выгрузки перевозчик нашим "доблестным" органам сдал. Почему-то я уверен, что указанный Вами перевозчик проходит до настоящего времени по делу не более как свидетель. Ну а то, что у грузоотправителя кто-то похитил груз - это проблемы грузоотправителя, но никак не перевозчика, выступившего в данной схеме инструментарием. А как водится: "проблемы индейцев/грузовладельцев - шерифа/перевозчика не е**т". Хотя не исключаю, что где-то в каком-то регионе эти самые "доблестные внутренние органы" могли и статус подозреваемого перевозчику на время впаять. В России ведь живем Но я бы на месте перевозчика не дергался. Уверен, что до суда дело не дойдет ввиду отсутствия доказательственной базы. Ч/з несколько месяцев приостановят как водится за неустановлением виновных лиц, потом в карзину. Грузовладельцу на будущее урок - СТРАХУЙ ГРУЗ.
10.06.19 16:25
С-ЛОГИК, ООО
(ИНН:7814685733)
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:24690
#9
Цитата (Лесюк Михаил Васильевич, физ.лицо @ 10.06.2019 16:25)
СТРАХУЙ ГРУЗ.

Михаил, груз то как раз застрахован, Но страховщикам то же с кого то эти деньги нужно получить, то что они выплатили грузовладельцу.
10.06.19 16:37
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:7303952
#10
Цитата (С-логик, ООО @ 10.06.2019 16:37)
Но страховщикам то же с кого то эти деньги нужно получить

Вот уж за кого, но за страховщиков-то я точно не переживаю ни сколички
11.06.19 11:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.