|
|
От серых схем до цифры зачем Минтранс объединил перевозчиков, ФНС, ФСБ и таможню в систему ГосЛог
Накладные — в электронном виде, грузы просвечивать рентгеном, а тарифы вырастут на 30–50%. Более 60% грузоперевозок в России, по данным властей, до сих пор находится в серой зоне. Исправить это призван «ГосЛог» — новая государственная логистическая платформа, запущенная 1 марта 2026 года. Система ... Читать дальше
Поддерживают:
Не поддерживают:
13.03 12:21
|
Читать даже не стал! А всё это для того, чтобы без дозвола пёрнуть даже россиянин не мог! Каботаж черножо-ым, желтоли-ым и узкогла-ым можно, а нам - можно сдохнуть и только!
Поддерживают:
Не поддерживают:
13.03 13:07
|
Очередной бред!!! Просто сбор денег . Для кого эти деньги???
Поддерживают:
Не поддерживают:
13.03 17:40
|
Цитата (Тимофеев Денис Викторович, ИП @ 13.03.2026 17:40)Очередной бред!!! Просто сбор денег . Для кого эти деньги??? Это даже не бред, это диверсия! Не знаю, с умыслом ли или просто от глупости, но диверсия. Ну и попутно деньжат срубить по легкому.
Поддерживают:
Не поддерживают:
13.03 20:03
|
Может сначала со ставками разберемся ?? Вот сколько должна быть ставка за 1 км пробега на межгороде ?? Чтобы топливо оплатить, платон, налоги, з/плату всем-собственник, бухгалтер, водитель,сторожа, механик, медосмотр, контролер техсостояния а/транспорта, специалист , ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения , механик, транспортный налог за 12 мес делим на месяц и рейсы примерно, страховка, налог на имущество- гаражи, земельный налог, бухгалтерские проводки , программы, почтовые отправления, запчасти, шиномонтаж, амортизация машины и прочие расходы . А с Мурманска предлагают малому бизнесу например катанка, никель за 35 000 за 1400 км пробега . Это как ??? Где эти гребаные законники, которые принимают в первом чтении штрафы за перегрузы - 600 000 ру или сколько кошек и собак должно быть в квартире на одном кв.м???
Поддерживают:
Не поддерживают:
13.03 23:42
|
Ормузский пролив — ключевая артерия мировой логистики.
Через него проходит около 20% мировой нефти и значительная часть СПГ из стран Персидского залива. Любая серьёзная угроза судоходству — даже слухи о минах — сразу повышает страховые ставки, снижает количество проходящих танкеров и раскачивает рынок.
Поэтому если Strait of Hormuz будет закрыт на недели, последствия будут мгновенные:
— рост цен на нефть — подорожание дизеля и топлива — увеличение стоимости перевозок — давление на мировую промышленность и логистику.
Не случайно сенатор США Chris Murphy заявил, что длительная блокада пролива может привести к мировому экономическому шоку.
Главный вывод для логистики: любая нестабильность в Ормузском проливе — это прямой фактор роста стоимости перевозок по всему миру.
Поддерживают:
Не поддерживают:
14.03 02:16
|
Мировая экономика входит в фазу серьёзной турбулентности.
Для транспортной отрасли это означает:
— рост цен на дизель — увеличение ставок перевозок — нестабильность цепочек поставок — давление на производство и торговлю
Любые потрясения в ключевых энергетических маршрутах, включая Strait of Hormuz, через который проходит значительная доля мировой нефти, мгновенно отражаются на стоимости топлива и всей логистике по миру.
Фактически транспорт становится первым индикатором экономических потрясений. Именно логистика обычно первой показывает, что мировая экономика начинает входить в период нестабильности.
Когда растёт стоимость перевозок, это почти всегда означает одно: волна подорожания скоро дойдёт до всех товаров и рынков, потому что любая продукция проходит через цепочку транспортировки.
Главный вывод: мир ещё не в полном кризисе, но глобальная логистика уже входит в зону серьёзных рисков
___________________________________________ Отредактировано пользователем 14.3.26 2:26
Поддерживают:
Не поддерживают:
14.03 02:20
|
Цитата (Соловьев В.Г. ИП @ 13.03.2026 23:42)Может сначала со ставками разберемся ?? Вот сколько должна быть ставка за 1 км пробега на межгороде ?? Чтобы топливо оплатить, платон, налоги, з/плату всем-собственник, бухгалтер, водитель,сторожа, механик, медосмотр, контролер техсостояния а/транспорта, специалист , ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения , механик, транспортный налог за 12 мес делим на месяц и рейсы примерно, страховка, налог на имущество- гаражи, земельный налог, бухгалтерские проводки , программы, почтовые отправления, запчасти, шиномонтаж, амортизация машины и прочие расходы . перечислил такой штат и вам никто не может расчет сделать?
Поддерживают:
Не поддерживают:
14.03 04:24
|
Цитата (Филимонов Евгений Николаевич, ИП @ 13.03.2026 20:03)Цитата (Тимофеев Денис Викторович, ИП @ 13.03.2026 17:40)Очередной бред!!! Просто сбор денег . Для кого эти деньги??? Это даже не бред, это диверсия! Не знаю, с умыслом ли или просто от глупости, но диверсия. Ну и попутно деньжат срубить по легкому. Наконец-то начинают называть вещи и действия своими именами. Диверсия - значит диверсия, спекуляция - значит спекуляция, предательство - оно и есть предательство и за все это надо расстреливать, а лучше на урановые копи, чтобы подыхал долго и мучительно.
Поддерживают:
Не поддерживают:
14.03 12:11
|
Интересно, а как предполагается подписывать электронные транспортные документы в местах, где нет мобильного интернета ? Или он для безопасности отключен?
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 10:51
|
Цитата (ТЭК"Атлас", ООО @ 15.03.2026 10:51)Интересно, а как предполагается подписывать электронные транспортные документы в местах, где нет мобильного интернета ? Или он для безопасности отключен? Согласно проекту транспортная накладная, заказ и заявка, предусмотренные частями 1 и 5 статьи 8 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", оформляются на бумажном носителе: при оказании услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом по территориям, на которых введены режимы повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, чрезвычайного положения, военного положения, правовой режим контртеррористической операции; ...читайте проект приказа Минтранса, там все подробно
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 11:34
|
Чо делать-то надо сейчас, кто-нибудь может объяснить? Или сидим ждем пока петух в ж*пу не клюнет?
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 13:37
|
Цитата (Васильков О.А. ИП @ 15.03.2026 13:37)Чо делать-то надо сейчас, кто-нибудь может объяснить? Или сидим ждем пока петух в ж*пу не клюнет? В Новосибирской области фермеры тоже ждали , ждали , пока к ним не приехали и весь здоровый скот умертвили и сожгли , так и с гослогом , кто не впишется в их критерии придут, машины заберут или тоже сожгут . Кругом сейчас крупный бизнес , хочет избавиться от мелкого .
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 14:22
|
Цитата (Соколова Ксения Сергеевна, ИП @ 13.03.2026 13:07)Читать даже не стал! А всё это для того, чтобы без дозвола пёрнуть даже россиянин не мог! Каботаж черножо-ым, желтоли-ым и узкогла-ым можно, а нам - можно сдохнуть и только!
А я писал давно и повторюсь - вы сами этого давно добиваетесь чтобы от вас избавились. Думаете власть до бесконечности будет слушать ваше нытьё. угрозы бастовать и критиканство в свой адрес . Вы думаете она вас испугается и сделает как вы хотите? - Нет. Она от вас просто избавится. Китайцы возят и молчат. а вы постоянно плачете и власть парфуните. - Получайте Плохо вам в перевозках? Платону платить не хотите? - Кирку и лопату в руки и к хорошей жизни. Рабочих рук не хватает . Китайцы в перевозках вас заменят ___________________________________________ Отредактировано пользователем 15.3.26 14:47
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 14:41
|
Стана воюет . Люди жизни отдают. А перевозчики мелкие -Платон ихдушит. Платону платите 5 руб с км за федералки и только 12 тонн + , а посредникам 30 -40руб с км со всех машин и со всех дорог. И молчат . Их платон душит. Действительно - гандурас
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 14:58
|
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 15.03.2026 14:58)Стана воюет . Люди жизни отдают. Платон на рубль подорожал . Нас душат . - Бастовать надо! - кричат перевозчики . Поднимайте ставки и все дела. "Заказчик не платит". Он больше не платит только по одной причине. Вы везёте и за эти деньги. Зачем больше платить? А вот когда вы перестанете возить за эти деньги - он заплатит больше. Заказчикам надо грузы перевозить. У них либо своё производство которое встанет если он ничего не привезёт . Либо договора поставки он нарушит если ничего не повезёт. Он не ради "перевозчику заработать" грузы свои перевозит а ради своего бизнеса. Не будет перевозить у него бизнес остановится и штрафами его обложат за нарушение договора о поставках "Перевозчик больше не платит" это дурилка от посредника. Чтоб себе больше откусить и чтобы заказчика не потерять ___________________________________________ Отредактировано пользователем 15.3.26 15:33
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 15:02
|
Я вот думаю что учитывая шухер нужно уже сейчас начинать запасаться деньгами и поднимать тариф...в первом поиближении % так на 40 плюс... Чтобы горячие головы Минтранса начали мозг включать. Нефтянники и биржи реагируют на нефтяные катаклизмы...у нас также должно быть, улучшаем сервис - расходы оплачивает бенефициар.
___________________________________________ Отредактировано пользователем 15.3.26 16:36
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 16:33
|
Общее повышение будет в разы....а не 50-60%.Сказочники...я думаю гдето % 200 не меньше и это чисто по ощущениям) и предвкушая тот объём работы который предстоит... и жопа как идикатор, самое чувственное место редко ошибается, и не подводит Вопрос, почему все хотят чтобы эксп или перевоз чтото там ставил за свой счёт, Приборы оборудование,по работе с фейсами, и представителей нарывать через хх ру или авито...с каких перепугов, Это все будет сделано конечно и переложено в ставку...что за мечтания..тем же госам, или коммерции... Наивные ребята...поражаюсь... Маленькие компании...большие, сдесь какая разница...количество затрат на еденицу груза будет одинаковым...один представитель со своими услугами за еденицу времени будет находится только в одном месте с приёмкой...сразу в двух ну никак...хоть какой размер компании...
___________________________________________ P.S.Это прикинул при среднем чеке рейса 20000 руб ...
___________________________________________ Отредактировано пользователем 15.3.26 17:05
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 16:39
|
Поднимается акциз на топливо. Заправки без стонов и плачей поднимают цены Пассажирские перевозки без стонов и плачей повышают оплату за проезд
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 17:08
|
Всё вы правильно говорите, и перевозчику нужно также...по щелчку прошла инициатива...раз и +5-10% к тарифу...а не бегать неделями со слёзными письмами с просьбами войти в положение... Думаю что посредники конечно и делали погоду в этом смысле - выступали буфером в какой то мере...но и сами же съедали все надбавки)))
И Кто эти законы пишет? Ощущение что они имеют очень отдалённое впечатление о реальной работе...а ну да, где то прочёл на основе "16 экспериментальных рейсов в июле того года", чьи то дети после института...ботаны теоретики наверное диплом защитили....
Маленькие компании...большие, они толька для гос контроля и влияния на себя лучше, более покладисты терять есть что, а в работе - разница почти нулевая...повторюсь, и количество затрат на единицу груза будет не сильно отличатся, Да и один манагер... тоже не "восьмикрылый семихрен" и имеет конечный предел занятости. Поэтому по стоимости -это будет весьма дорого...а по скорости - медленнее. Но мыж то не против, просто любой "каприз" как говорят должен быть оплачен, и достойно оплачен,а не похож на "кость собаке".
___________________________________________ Отредактировано пользователем 15.3.26 17:58
Поддерживают:
Не поддерживают:
15.03 17:57
|