Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Тахографы с 1 января 2021 года. Не опять, а снова
С вступлением в силу ФЗ № 247 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» наличие в тахографе блока СКЗИ стало необязательным – об этом рассказывает технический эксперт в области соответствия транспортных средств Максим Сухомлинов. С 1 января 2021 г. вступил в силу ряд нормативных правовых ...
Читать дальше
02.03.21 09:27
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#2
Я помню как совсем не давно , на этом-же сайте группа ( товарищей) пыталась очень активно всем доказать что блок СКЗИ это законная хрень и что её просто обязаны все установить на свои машины и покупать этот блок каждые три года новый , а теперь оказывается что все эти требования и тогда были не законны . Интересно сколько заплатили тогда Вильдану за такую рекламу своих тахов с этим блоком скзи ? Просто я вспоминаю как они яро доказывали что ездить без СКЗИ это преступления а на самом деле оно и тогда было можно.
02.03.21 11:11
Перевозчик ,
Барнаул
Код:169422
#3
Валентин (Оренбург) Олег(Уфа)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 02.03.2021 11:11)
Я помню как совсем не давно , на этом-же сайте группа ( товарищей) пыталась очень активно всем доказать что блок СКЗИ это законная хрень и что её просто обязаны все установить на свои машины и покупать этот блок каждые три года новый , а теперь оказывается что все эти требования и тогда были не законны . Интересно сколько заплатили тогда Вильдану за такую рекламу своих тахов с этим блоком скзи ? Просто я вспоминаю как они яро доказывали что ездить без СКЗИ это преступления а на самом деле оно и тогда было можно.

А у меня до сих пор и тахографа нет ,может запретят завтра Американским тягачам тахографы заводом не предусмотрено, тоже не законны подождём ещё !

___________________________________________
Отредактировано пользователем 02.3.21 12:25
02.03.21 12:06
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#4
Бапки отбили и отпустили всоответствии с сертификатом производитьеля ТС
02.03.21 14:37
Перевозчик ,
Таганрог
Код:2017571
#5
Получается на тахограф ЕСТР карта МАП не нужна так как это штатный тахограф без блока СКЗИ (шайба) и штраф будет незаконным
02.03.21 14:46
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#6
Не торопитесь избовлятся от карты МАП -карты допуска .Карта ДОПУСКА ТС к МЖперевозки решает проблему с тахогрофом прямо сечас .А выше изложеная позицея в стотье ещё требует проктического применения или пенька под жопу контролирующим оргонам власти на дороге .А как мы знаем от штрафов ещо не кто не отказовался деньги нужны в бюджет .Вот ибудут на дороге работать на дурака
02.03.21 15:48
Ярфортекс, ООО
(ИНН:7605012131)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:570548
#7
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 02.03.2021 14:46)
Получается на тахограф ЕСТР карта МАП не нужна так как это штатный тахограф без блока СКЗИ (шайба) и штраф будет незаконным


Отличный вопрос !!! Как бы это узнать ?
02.03.21 17:45
Экспедитор-перевозчик ,
Курган
Код:442641
#8
Узнать просто, ответ уже даден.
02.03.21 18:02
Перевозчик ,
Кострома
Код:179772
#9
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 02.03.2021 11:11)
Я помню как совсем не давно , на этом-же сайте группа ( товарищей) пыталась очень активно всем доказать что блок СКЗИ это законная хрень и что её просто обязаны все установить на свои машины и покупать этот блок каждые три года новый , а теперь оказывается что все эти требования и тогда были не законны . Интересно сколько заплатили тогда Вильдану за такую рекламу своих тахов с этим блоком скзи ? Просто я вспоминаю как они яро доказывали что ездить без СКЗИ это преступления а на самом деле оно и тогда было можно.

любая контора,которая устанавливает тахи,будет с пеной у рта,доказывать,что СКЗИ обязателен
02.03.21 21:20
Перевозчик ,
Кострома
Код:179772
#10
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 02.03.2021 14:46)
Получается на тахограф ЕСТР карта МАП не нужна так как это штатный тахограф без блока СКЗИ (шайба) и штраф будет незаконным

на сколько я помню,не один тахограф с шайбой не включен в список разрешенных к установке.
02.03.21 21:21
Перевозчик ,
Таганрог
Код:2017571
#11
Цитата (Хапов Алексей Юрьевич, ИП @ 02.03.2021 21:21)
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 02.03.2021 14:46)
Получается на тахограф ЕСТР карта МАП не нужна так как это штатный тахограф без блока СКЗИ (шайба) и штраф будет незаконным

на сколько я помню, не один тахограф с шайбой не включен в список разрешенных к установке.


Штатный аналоговый тахограф ЕСТР разрешён к эксплуатации, а СКЗИ это изменение в конструкцию автомобиля и требующий вписывания в ГАИ
02.03.21 23:47
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:676171
#12
хм... однако!!! порой создается впечатление что это все "законы и регламенты" пишет клон псаки дженнифер или же она сама
03.03.21 08:54
КТС (ТСФ КТС, ООО)
(ИНН:2368008674)
Перевозчик ,
Горячий Ключ г.
Код:470874
#13
БЛОК СКЗИ менять надо или нет ???????
03.03.21 14:33
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#14
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 02.03.2021 14:46)
Получается на тахограф ЕСТР карта МАП не нужна так как это штатный тахограф без блока СКЗИ (шайба) и штраф будет незаконным


Карта мап никогда не была нужна. Карта мап всего лишь работает как страховка от неграмотного сотрудника контролирующих органов. Их так учили - есть карта - нет вопросов, нет карты - пишу протокол, а вот почему пишу и как в суде отбрехиваться буду - не научили. Итог - карта мап не требуется, но еще какое то время будет экономить вам время и нервы. Законодательство новое - некоторое время еще будет инерция со стороны контролеров, в виде предъявления требований, которых уже нет в законодательстве.
04.03.21 15:13
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#15
Цитата (Хапов Алексей Юрьевич, ИП @ 02.03.2021 21:20)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 02.03.2021 11:11)
Я помню как совсем не давно , на этом-же сайте группа ( товарищей) пыталась очень активно всем доказать что блок СКЗИ это законная хрень и что её просто обязаны все установить на свои машины и покупать этот блок каждые три года новый , а теперь оказывается что все эти требования и тогда были не законны . Интересно сколько заплатили тогда Вильдану за такую рекламу своих тахов с этим блоком скзи ? Просто я вспоминаю как они яро доказывали что ездить без СКЗИ это преступления а на самом деле оно и тогда было можно.

любая контора,которая устанавливает тахи,будет с пеной у рта,доказывать,что СКЗИ обязателен


Не любая, мы не станем. За всю историю мастерской (с 2005 года) не поставили ни одного тахографа с СКЗИ. И всячески способствуем такому положению вещей. Просто надо обращаться к профессионалам, а не к случайным людям. Это всегда дороже в моменте, но на перспективу всегда оказывается в десятки раз дешевле.
04.03.21 15:16
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#16
Цитата (ТСФ "КТС", ООО @ 03.03.2021 14:33)
БЛОК СКЗИ менять надо или нет ???????



Если вы стали жертвой втюханого вам СКЗИ при окончании его срока действия у вас два законных варианта решения проблемы - заменить блок СКЗИ или заменить тахограф на тот, в котором блок СКЗИ не предусмотрен его конструкцией, но при этом который имеет сертификат соответствия техническому регламенту и может быть метрологически поверен.
04.03.21 15:19
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#17
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 02.03.2021 23:47)
Цитата (Хапов Алексей Юрьевич, ИП @ 02.03.2021 21:21)
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 02.03.2021 14:46)
Получается на тахограф ЕСТР карта МАП не нужна так как это штатный тахограф без блока СКЗИ (шайба) и штраф будет незаконным

на сколько я помню, не один тахограф с шайбой не включен в список разрешенных к установке.


Штатный аналоговый тахограф ЕСТР разрешён к эксплуатации, а СКЗИ это изменение в конструкцию автомобиля и требующий вписывания в ГАИ


очень верное замечание, но имеет некоторые исключения. Некоторые тахографы с СКЗИ учтены производителем автомобилей и внесены в конструкторскую документацию. Но это огромная редкость, и касается исключительно автомобилей, произведенных не позже 2015 года. В своих более ранних роликах я подробно останавливался на вопросе изменения конструкции транспортного средства в следствии установки на него тахографа. Это большая тема, но интересная. Большинство автомобилей произведенных до 2010 года имеют законное основание тахограф не устанавливать. Однако подтвердить такое право возможно только через суд.
04.03.21 15:23
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#18
Цитата (Хапов Алексей Юрьевич, ИП @ 02.03.2021 21:21)
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 02.03.2021 14:46)
Получается на тахограф ЕСТР карта МАП не нужна так как это штатный тахограф без блока СКЗИ (шайба) и штраф будет незаконным

на сколько я помню,не один тахограф с шайбой не включен в список разрешенных к установке.


Вы не правы. Есть единственное условие, при котором допускается эксплуатацию ЛЮБОГО тахографа, это наличие у него сертификата соответствия техническому регламенту и возможность осуществить ему метрологическую поверку. Из наиболее популярных аналоговых тахографов смело допустимо эксплуатировать - МТСО 1324, МТСО 1318, ACTIA 026 и др. Главное - сертификат и метрология.
04.03.21 15:28
Перевозчик ,
Таганрог
Код:2017571
#19
Вот разъясните, согласно данной статьи блок СКЗИ ставить не обязательно, следовательно можно пользоваться аналоговым тахографом без карты МАП или с ней? В данный момент сотрудники ГАИ требуют перехода на СКЗИ с изменениями в конструкцию автомобиля или шайбовый тахограф с картой МАП! Без карты МАП выписывается штраф как тахограф не соответствующий требованиям и требующий перехода на СКЗИ даже когда стоит штатный тахограф. Работая по Росси зачем нужна карта МАП если тахограф поверен и допущен в эксплуатацию?
04.03.21 15:50
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#20
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 04.03.2021 15:50)
Вот разъясните, согласно данной статьи блок СКЗИ ставить не обязательно, следовательно можно пользоваться аналоговым тахографом без карты МАП или с ней? В данный момент сотрудники ГАИ требуют перехода на СКЗИ с изменениями в конструкцию автомобиля или шайбовый тахограф с картой МАП! Без карты МАП выписывается штраф как тахограф не соответствующий требованиям и требующий перехода на СКЗИ даже когда стоит штатный тахограф. Работая по Росси зачем нужна карта МАП если тахограф поверен и допущен в эксплуатацию?


Требования инспектора не законны. У вас два варианта действий: 1 подчиниться незаконным требованиям поставить СКЗИ, внести изменение в конструкцию и получить мап. 2. Отказать инспектору в его незаконных требованиях, получить протокол, постановление, далее самому или с помощью специалистов обратиться в суд, выиграть и возместить все свои судебные расходы с представителя власти.
Других вариантов нет. Если пойдете по второму пути и понадобиться помощь, готов вам помочь. Мои условия и примеры успешной работы здесь http://ncont.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie Гарантирую возврат денег. Если проиграю, верну не только ваши, но и добавлю свои.
04.03.21 22:10
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.