Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#21
Цитата (ТД Трисан (Фатина Анастасия Михайловна, ИП) @ 24.04.2024 20:41)
самый главный посыл от простых перевозчиков

Алексей Александрович, я могу узнать Ваши полномочия на выражение коллективного мнения?
Написать просто, реально собрать это мнение... у российских перевозчиков...
24.04 23:01
Грузовладелец-перевозчик ,
Волгоград
Код:1040525
#22
Цитата (АТЭС, НП @ 24.04.2024 21:51)



Цитата (АТЭС, НП @ 24.04.2024 21:51)
С чего Вы решили, что на рынке должны быть они, а не те кого эти "простые перевезчики" вытолкали с рынка работой за шапку сухарей в условиях рабов? Ну с чего??


Я,как раз таки, за адекватно оплачиваемую работу. А вынуждают к этим условиям работы, как Вы написали "за шапку сухарей", именно "крупняк" , и тысячная армия посредников! Это именно потому, что даже работая легально, выполняя все условия, которые предписываются действующим законодательством, всё равно найдётся какой-нибудь "орган", который истолкует закон в свою сторону. Чем меньше правил, тем их проще контролировать и, конечно же, выполнять! Разве это не очевидно??? И это касается любой сферы.
25.04 04:15
Грузовладелец-перевозчик ,
Волгоград
Код:1040525
#23
Цитата (АТЭС, НП @ 24.04.2024 23:01)
Алексей Александрович, я могу узнать Ваши полномочия на выражение коллективного мнения?
Написать просто, реально собрать это мнение... у российских перевозчиков...


Тарас Александрович, я говорю от себя лично, и от тех водителей(ИПэшников), которых я знаю. ЗДЕСЬ! "НА ЗЕМЛЕ"!) А ваши верхние эшелоны "управленцев", которые "хоть сейчас за руль", мало меня волнуют. Вы там всё опросами озадачены... Ну-ну. Да выйди ты на улицу! Подъедь к Ленте, к РЦ Магнита, РЦ Пятёрочки. Там всегда ДОСТАТОЧНОЕ количество водителей))) Единственное, сейчас остаётся всё меньше людей, личностей, к сожелению. И, некоторые, да, скажут... Нет) Промямлят, что всё классно и хорошо. А я снова скажу:"Да отстаньте вы!!! Не трогайте! Дайте спокойно работать!" Найдите другую сферу бизнеса для своих инноваций, улучшений! Посмотрите вокруг!!! Да пусть простят меня представители сельхозпроизводства, металлургии и все те, кто попадёт в ваше поле зрения)))))

___________________________________________
Отредактировано пользователем 25.4.24 4:31
25.04 04:29
Перевозчик ,
Сырское с.
Код:2764917
#24
если введут этот реестр, то все затраты на внесение информации и обслуживание реестра лягут на перевозчика. Вот и вся цель. пристроить очередных нахлебников и высосать деньги из работяг.
25.04 06:55
Грузовладелец-перевозчик ,
Волгоград
Код:1040525
#25
Цитата (Петров Игорь Ростиславович, ИП @ 25.04.2024 06:55)
если введут этот реестр, то все затраты на внесение информации и обслуживание реестра лягут на перевозчика. Вот и вся цель. пристроить очередных нахлебников и высосать деньги из работяг.


Да! Абсолютно согласен. Именно к этому и приводят все "телодвижения и высокие размышления" нынешних "менеджеров, экспертов, президентов, асов законодательства в грузоперевозках". Иногда складывается ощущение, что все "супер-пупер образованные эксперты", инноваторы, люди, продвигающие какие-либо законы, смотрят в "окно из своих кулуаров" и у них мысль БАХ!!!! -"О! Как так?! Вы ещё "живы"???! Странно. Ну, тогда вот вам ещё! Получите гранату! Уж это вы точно не потянете!!! "
И не нужно здесь фактов, опросов, анализа. Это реалии российского перевозчика. Прошу заметить! Не перевозчика - транспортной компании, а перевозчика - человека! ИПэшника обычного. И, да. С введением всё новых ограничений, требований, людей съест "крупняк", а часть просто уйдёт в "серую зону".
25.04 07:45
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#26
Цитата (ТД Трисан (Фатина Анастасия Михайловна, ИП) @ 25.04.2024 04:15)
Чем меньше правил, тем их проще контролировать

Честно говоря не так. Чем проще и прозрачнее правила, тем проще их контролировать. В статье описано "кто такой перевозчик" сегодня и как его определить (должно быть) после введения реестра. Разве не очевиден ответ на вопрос в каком случае проще?
25.04 08:36
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#27
Цитата (ТД Трисан (Фатина Анастасия Михайловна, ИП) @ 25.04.2024 04:29)
я говорю от себя лично, и от тех водителей(ИПэшников), которых я знаю.

Погодите. Коллективное мнение требует подтверждения, которое, кстати, несмотря ни на что, очень высоко ценится властями.Мы же не оперируем количеством обращений к нам, если компании и ИП не подписываются под общими обращениями. Вы попробуйте хотя бы раз осуществить это и взляните на мир по-другому. Одно дело - поставить дизлайки в интернете, второе - собраться, чтобы что-то разрушить (примеры приводить не буду ) и третье - собраться, чтобы что-то создать. (примеры приводить буду: ОПР, Грузавтотранс, Дальнобойщик (земля пухом ВВ).

Цитата (ТД Трисан (Фатина Анастасия Михайловна, ИП) @ 25.04.2024 04:29)
Найдите другую сферу бизнеса для своих инноваций

И с чего Вы решили, что я - профессионал в автотранспорте по образованию и огромному разнообразному опыту в автотранспорте и автомобильной индустрии с 1992 года должен искать другую отрасль из-за окупировавших и поставивших на колени мою отрасль дилетантов? Может наоборот?
25.04 08:47
Перевозчик ,
Челябинск
Код:1560697
#28
Могу конечно ошибаться, но недавно было много шума по перегрузу Газелей и прочих! АТЭС шумел? Ну и как успехи , победили?
Во всем этом шуме, и хаосе, кто-то создает себе стабильный доход, а что будет с перевозом (о котором так заботятся) всем глубоко плевать!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 25.4.24 14:06
25.04 14:03
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#29
Цитата (Шевкопляс Андрей Викторович, ИП @ 25.04.2024 14:03)
Могу конечно ошибаться, но недавно было много шума по перегрузу Газелей и прочих! АТЭС шумел? Ну и как успехи , победили?

Как у Вас все просто решается


Цитата (Шевкопляс Андрей Викторович, ИП @ 25.04.2024 14:03)
Во всем этом шуме, и хаосе, кто-то создает себе стабильный доход, а что будет с перевозом (о котором так заботятся) всем глубоко плевать!

Простите, не заметил Вашей подписи под нашим обращением
25.04 14:21
Перевозчик ,
Челябинск
Код:1560697
#30
Цитата (АТЭС, НП @ 25.04.2024 16:21)
Простите, не заметил Вашей подписи под нашим обращением

Каким обращением? Куда....
25.04 15:00
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#31
Цитата (Шевкопляс Андрей Викторович, ИП @ 25.04.2024 15:00)
Цитата (АТЭС, НП @ 25.04.2024 16:21)
Простите, не заметил Вашей подписи под нашим обращением

Каким обращением? Куда....

Видимо, которое Вы вдруг вспомнили
25.04 17:39
Грузовладелец-перевозчик ,
Киржач г. (Киржачский р-н, г.п. Киржач)
Код:1560029
#32
Очередной бюрократический барьер для уничтожения мелких перевозчиков. Поэтому это инициируют Минтранс, АСМАП, АТЭС и т.д. , т.к. прямая финансовая заинтересованность. Лицензии, допуск, членские взносы , обучение, аттестация и т.д. за все придется платить. Каждый год , вот такие борцы за светлое будущее , увеличивают барьеры для перевозчиков, стоимость бюрократии только увеличивается. Для перевозчиков проблем добавиться, т.к. еще одна разрешительная система, не заплатишь в той или иной форме, не поедешь.
25.04 18:22
Код:2801545
#33
Давно пора бардак в перевозках заканчивать!А то купил грузовик а зачем и сам не понимает!Обязательно нужно лицензирование ввести!

Согласен полностью,но только при одном НО!!!
Нормальный профсоюз!
Без его одобрения лицензию не получить!
25.04 23:57
Красников Е.А. ИП
(ИНН:650702756163)
Экспедитор-перевозчик ,
Долинск г.
Код:779316
#34
Цитата (Ведеев Валентин Юрьевич, физ.лицо @ 25.04.2024 23:57)
Давно пора бардак в перевозках заканчивать!А то купил грузовик а зачем и сам не понимает!Обязательно нужно лицензирование ввести!

Согласен полностью,но только при одном НО!!!
Нормальный профсоюз!
Без его одобрения лицензию не получить!


одно НО!!! получение лицензии(да проходили уже).потом окажется что для получения лицензии нужен будет свой механик или какой нибудь договор с сервисом или еще куча всяких или......потом не понравится год авто или марка авто..........очень напоминает закон о такси и посыл такой же вывести из серой зоны а может начать думать как не загонять в эту самую серую зону!!!! с 2008 года в перевозках ,просто для себя сделал выводы ,что работать с каждым годом ,легально в наше время как частнику не выгодно, работа с посредниками по б/налу часто приводит к задержкам по платежам или к очередному кидалову, банки как с цепи сорвались применяют 115 фз ,по поводу и без,что приводит к блокировке доступа к своим деньгам, фнс со своими бзиками и ошибками......потому что приходят "умные дяди" с лозунгами да я сам хоть сейчас в рейс и начинают улучшать условия для работы......поэтому я за черный флаг ,только наличка в руки
26.04 06:03
Погорелов Л.Я. ИП
(ИНН:645400271158)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:164439
#35
Чем больше ограничений, тем больше специалистов для их обхода, и больше бесполезных для общества затрат на это. Хотите снизить цены-снизьте налоги(и упростите) и поборы. Рекомендую для перевозок-налог с продаж. Прозрачный и справедливый. Снижение огромных затрат на содержание бухгалтеров, налоговых, контрольных и судебных органов. А так же обязанность проводить все сделки через государственную биржу перевозок, и не только перевозок. Заодно и ведение арбитражных дел упроститься.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.4.24 9:32
26.04 09:28
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#36
Цитата (Красников Е.А. ИП @ 26.04.2024 06:03)
потом окажется что для получения лицензии нужен будет свой механик

++ Что? А сейчас не надо? А как же контролер по выпуску транспорта на линию?
26.04 10:32
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1491287
#37
Цитата (Красников Е.А. ИП @ 26.04.2024 06:03)
Цитата (Ведеев Валентин Юрьевич, физ.лицо @ 25.04.2024 23:57)
Давно пора бардак в перевозках заканчивать!А то купил грузовик а зачем и сам не понимает!Обязательно нужно лицензирование ввести!

Согласен полностью,но только при одном НО!!!
Нормальный профсоюз!
Без его одобрения лицензию не получить!


одно НО!!! получение лицензии(да проходили уже).потом окажется что для получения лицензии нужен будет свой механик или какой нибудь договор с сервисом или еще куча всяких или......потом не понравится год авто или марка авто..........очень напоминает закон о такси и посыл такой же вывести из серой зоны а может начать думать как не загонять в эту самую серую зону!!!! с 2008 года в перевозках ,просто для себя сделал выводы ,что работать с каждым годом ,легально в наше время как частнику не выгодно, работа с посредниками по б/налу часто приводит к задержкам по платежам или к очередному кидалову, банки как с цепи сорвались применяют 115 фз ,по поводу и без,что приводит к блокировке доступа к своим деньгам, фнс со своими бзиками и ошибками......потому что приходят "умные дяди" с лозунгами да я сам хоть сейчас в рейс и начинают улучшать условия для работы......поэтому я за черный флаг ,только наличка в руки

Так механик и сейчас нужен и врача перед рейсом нужно проходить!А по поводу кидалова так мы сами виноваты едем в долг и ждем оплаты месяцами! А должно быть как в СССР нужна машина заказал в автопарке грузовик оплатил в бухалтерии и машина поехала тогда и кидалова не будет!А то набрали машин в лизинг а теперь репу чешут что делать!Лицинзирование отсеет слабых и не нужных!
26.04 11:34
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#38
Цитата (Ведеев Валентин Юрьевич, физ.лицо @ 25.04.2024 23:57)
Нормальный профсоюз!
Без его одобрения лицензию не получить!

Профсоюз работает только для наемных работников.

"Комсомольские собрания" продемонстрировали свою неэффективность.

Хотя Матягин Вас поддержит
26.04 18:04
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#39
Цитата (Красников Е.А. ИП @ 26.04.2024 06:03)
получение лицензии(да проходили уже).потом окажется что для получения лицензии нужен будет свой механик или какой нибудь договор с сервисом или еще куча всяких или......потом не понравится год авто или марка авто..........очень напоминает закон о такси и посыл такой же вывести из серой зоны

Плохо, что Вы не знаете, чем лицензия принципиально отличается от допуска.
А мы в окончательной версии статьи этот абзац выкинули.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.4.24 18:16
26.04 18:15
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#40
Цитата (Погорелов Л.Я. ИП @ 26.04.2024 09:28)
Чем больше ограничений,

Разве ограничений становится больше, а не меняются инструменты контроля действующих требований?
26.04 18:18
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.