Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Рязань
Код:170164
#381
Цитата (ТК МУЛЬТ-ТРАНС (Плотников Никита Алексеевич, ИП) @ 30.05.2024 09:50)
А что за чат ,можете поделиться ?

Так в паспорте все написано...
30.05 10:41
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#382
Попробуем рассмотреть влияние налоговой реформы на транспортную отрасль.

Транспортные компании могут почувствовать эффект от налоговой реформы одними из первых. При нынешнем остром дефиците на рынке труда, увеличение НДФЛ смело можно плюсовать к налогу на прибыль, и он автоматом переложится на плечи работодателя. Как итог двойная нагрузка на бизнес. В обозримом будущем зарплаты водителей вполне могут перейти рубеж в 200 тыс/месяц. По расчётам минфина, дополнительно НДФЛ должно добавить в казну еще 533 млрд рублей.
С увеличения налога на прибыль с 20 до 25% в казну должно поступить ещё 1,6 трлн рублей. И бизнесу придется дополнительно вычесть из прибыли эти 5%, при том что у многих прибыль и так на грани рентабельности.

Всего в 2025 году государство планирует за счет реформы дополнительно получить около 2,6 трлн рублей. Это огромные цифры, и они по сути будут выведены из оборота компаний. Наивно полагать что это никак не отобразится на бизнесе.
Для сравнения. В 2023 году рынок транспортно-логистических услуг достиг рекордного объема в 5,5 трлн руб. Но важно понимать, что логистика в структуре бизнеса, это затратная часть, которую всегда будут пытаться сократить. И в этот раз нужно будет много сокращать, чтобы компенсировать увеличение налоговых сборов.

473 млрд рублей - от признания части налогоплательщиков, которые работают на упрощёнке, плательщиками НДС. Для многих перевод с упрощёнки может стать фатальным, они просто не потянут такой налоговой нагрузки. Ну и само собой это может сильно ударить по всем тем, кто занимается налоговой оптимизацией. Учитывая масштабы оптимизаций в грузоперевозках, последствия могут стать очень чувствительными для всех.

91,7 млрд рублей бюджету добавит ведение различных акцизов. Будем надеется что не на топливо повысят. Но в любом случае за что-то нужное придётся платить больше.

И это всё подаётся под девизом повышения «справедливости» действующей системы. И лозунгами заставим богатых платить больше. Раскулачим богатых буржуев… где-то мы это уже проходили.
30.05 11:12
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#383
Тут ведь ещё очень большой вопрос в каком состоянии бизнес подойдёт к запуску этой реформы. Как долго будут душить высокой ставкой? И не захотят ли они вообще совместить высокие ставки с увеличением налоговых сборов.
Вполне могут. И тут простая логика. Чем больше налоги повышаются, тем больше будет инфляция. По-другому не бывает. Рано или поздно, но бизнес всё равно переложит это на конечного потребителя. Тогда получается, что нельзя давать бизнесу возможность это осуществить. Значит нельзя давать дешёвые деньги бизнесу, а то разгонят инфляцию.
30.05 11:33
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#384
Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 30.05.2024 07:16)
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 29.05.2024 23:13)
Как можно брать загрузки у таких фирм?

Для меня это тоже загадка, но мотив плюс/минус понятен...



Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 30.05.2024 00:09)
Рекомендую сделать канал структурированный как форумы

Думали уже об этом и пока отказались, я к примеру не знаю не одной активной группы в телеграм с разбивкой тем на категории



Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 30.05.2024 00:09)
Движущая у тебя там уже норм

На первых этапах было сложно контролировать весь поток общения, было принято решение об увеличении админ состава
Таким образом сейчас чат модерируется почти 24/7
Но даже сейчас появляются ряд тем которые бурно обсуждаются, но по сути это флуд от основной идеи чата, работаем/думаем/обсуждаем как с этим бороться

посмотри FOTON AUMAN EST A запчасти
там движняк поболее твоего и там все по смыслу разделено
30.05 12:04
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#385
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 30.05.2024 11:33)
Тут ведь ещё очень большой вопрос в каком состоянии бизнес подойдёт к запуску этой реформы. Как долго будут душить высокой ставкой? И не захотят ли они вообще совместить высокие ставки с увеличением налоговых сборов.
Вполне могут. И тут простая логика. Чем больше налоги повышаются, тем больше будет инфляция. По-другому не бывает. Рано или поздно, но бизнес всё равно переложит это на конечного потребителя. Тогда получается, что нельзя давать бизнесу возможность это осуществить. Значит нельзя давать дешёвые деньги бизнесу, а то разгонят инфляцию.

У многих парков есть НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫЕ дивиденды, допусти 200 млн руб
Сейчас собственник может перевести себе эти деньги под 15% подоходного налога и оформить займ от физлица своей компании окло 2%. Итого 17%
А с 01 января уже будет все тоже самое 22%+2% итого 24%

разница 7%
С 200 млн это будет потеря 14 млн руб только на дополнительном налоге
30.05 12:39
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#386
Отсюда мораль
Кидаем бабки на ПРОВЕРКИ и получаем их дешевле. Расписывать не буду
30.05 12:41
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#387
Да тут пол АТИ сидит и ломает голову куда же им лишние 200 млн деть…
30.05 13:30
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#388
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 30.05.2024 13:30)
Да тут пол АТИ сидит и ломает голову куда же им лишние 200 млн деть…

Есть и по 400 млн нераспределенной прибыли
30.05 14:13
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#389
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 26.05.2024 14:53)
А как сделать безопаснее ,так самый простой способ- не допускать выставление грузов канторам у которых регулярно идут неоплаты за выполненую работу. Как раньше например крафтер и горбунов выставляли по 150-200 грузов ежедневно .При этом имея по 30 -70-90 нпшек и приьензий по неоплате .вот только ати плеватьна это .им платят за пользование площадкой ,а остальное их не интересует


Вы реально думаете что есть нормальные Перевозы, которые возьмут груз у аккаунта у которого 3-5 НП ни говоря уже о 30-50НП

Если идиоты в драку у них брали грузы - то и будут брать

С чего вы взяли что АТИ должно подстраиваться под идиотов и запрещать выставлять грузы красным аккаунтам теряя свою прибыль?
30.05 19:16
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:5781970
#390
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 30.05.2024 19:16)
Вы реально думаете что есть нормальные Перевозы, которые возьмут груз у аккаунта у которого 3-5 НП ни говоря уже о 30-50НП

Многие уже получили бесценный платный урок...



Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 30.05.2024 19:16)
С чего вы взяли что АТИ должно подстраиваться под идиотов и запрещать выставлять грузы красным аккаунтам теряя свою прибыль?

А это будет по истинно бесценная база перевозчиков, которые берут грузы у таких аккаунтов
Я думаю поставщик с такой базой составит конкуренцию Андрею с его проверенными партнерами
30.05 19:47
Перевозчик ,
Рязань
Код:170164
#391
Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 30.05.2024 19:47)
А это будет по истинно бесценная база перевозчиков, которые берут грузы у таких аккаунтов

Эти перевозчики уже пристроены на постоянке у очередного закидона...
30.05 20:02
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#392
Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 30.05.2024 19:47)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 30.05.2024 19:16)
Вы реально думаете что есть нормальные Перевозы, которые возьмут груз у аккаунта у которого 3-5 НП ни говоря уже о 30-50НП

Многие уже получили бесценный платный урок...



Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 30.05.2024 19:16)
С чего вы взяли что АТИ должно подстраиваться под идиотов и запрещать выставлять грузы красным аккаунтам теряя свою прибыль?

А это будет по истинно бесценная база перевозчиков, которые берут грузы у таких аккаунтов
Я думаю поставщик с такой базой составит конкуренцию Андрею с его проверенными партнерами

Я создавал такой список и потом его удали
Слишком много в нем перевозчиков. Если перелопать форум НП с последней страницы и до 1, его можно легко создать любому пользователю. Непонятно для чего его использовать
30.05 21:16
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#393
Павел, я тебе больше скажу
У каждой команды мошенников есть список перевозчиков, кого они кинули на бабки
Переезжая в новый паспорт туда первым делом инсталируют старый список, чтобы не отвечать на телефонные звонки из этого списка.
Новые паспорта вычислять легко, только это никому особо не надо. Даже если перевозчику написать НЕ БЕРИ ГРУЗ ЭТО КИДАЛОВО, все равно найдутся талантливые водители
30.05 21:41
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#394
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 30.05.2024 19:16)
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 26.05.2024 14:53)
А как сделать безопаснее ,так самый простой способ- не допускать выставление грузов канторам у которых регулярно идут неоплаты за выполненую работу. Как раньше например крафтер и горбунов выставляли по 150-200 грузов ежедневно .При этом имея по 30 -70-90 нпшек и приьензий по неоплате .вот только ати плеватьна это .им платят за пользование площадкой ,а остальное их не интересует


Вы реально думаете что есть нормальные Перевозы, которые возьмут груз у аккаунта у которого 3-5 НП ни говоря уже о 30-50НП

Если идиоты в драку у них брали грузы - то и будут брать

С чего вы взяли что АТИ должно подстраиваться под идиотов и запрещать выставлять грузы красным аккаунтам теряя свою прибыль?
так я и не считаю ,я написал ПРИ ЖЕЛАНИИ ,и тут же написал что желания у ати НЕТ.
А поповоду нормальных не могу ответить.
А вот ненормальных пруд пруди .у горбунова и крафтера по 40-50 нп было и брали загрузки ,причем постоянно выставляли сами же нпшки ,и продолжали брать


___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.5.24 21:48
30.05 21:42
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:5781970
#395
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 30.05.2024 21:42)
и тут же написал что желания у ати НЕТ.

АТИ это биржа, хочешь бери, хочешь не бери, найдите хоть один аналог, где можно изучить паспорт контрагента и его историю перед тем как взять у него груз?
Да нет таких, а кто планирует создать что-то подобное - пробуйте, сливайте бюджеты, никто не против
Достаточно посвятить 24 часа на обучение понимания всех нюансов паспортов и сразу жизнь будет легче, но перевозчики (или те кто их диспетчерят) смотрят только на звезды, для кого разрабатывались паспорта - не понятно
30.05 22:22
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#396
Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 30.05.2024 22:22)
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 30.05.2024 21:42)
и тут же написал что желания у ати НЕТ.

АТИ это биржа, хочешь бери, хочешь не бери, найдите хоть один аналог, где можно изучить паспорт контрагента и его историю перед тем как взять у него груз?
Да нет таких, а кто планирует создать что-то подобное - пробуйте, сливайте бюджеты, никто не против
Достаточно посвятить 24 часа на обучение понимания всех нюансов паспортов
24часа ?что там такого,чтоб 24 часа обучать или обучаться.
31.05 00:03
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:5781970
#397
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 31.05.2024 00:03)
24часа

Конечно это я утрирую, но по факту в паспорте отображается очень много необходимой информации
Я даже писал разработчикам АТИ академии, чтобы они разработали какой-то бесплатный урок для перевозчиков, как правильно ознакомиться с информацией в паспорте, куда смотреть, на что обращать особое внимание и тд.
31.05 09:02
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#398
Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 31.05.2024 09:02)
Я даже писал разработчикам АТИ академии, чтобы они разработали какой-то бесплатный урок для перевозчиков, как правильно ознакомиться с информацией в паспорте, куда смотреть, на что обращать особое внимание и тд.


Чтобы сняли очередные мультики? Более серьёзную информацию к сожалению не воспримут. Ну это факт. Обратите внимание, на сайте почти все инструкции и учебные материалы подаются в формате мультиков, чтобы даже умственно отсталый мог разобраться. И это не потому что так сейчас модно, это необходимость. Увы, но даже такая подача не помогает.
И они обязательно должны получить платный урок от жизни, так информация лучше всего усваивается. Зачем мешать естественному ходу событий.
31.05 10:09
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#399
Дефицит бюджета России за январь-апрель составил 3,963 трлн рублей — Федеральное казначейство РФ. Минфин в начале апреля прогнозировал дефицит пределах 1,4-1,5 трлн рублей. @bankrollo
31.05 11:01
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#400
Сбербанк уже депозитики по 18% предлагает, значит ЦБ в начале июня поднимут до 18% ставку
31.05 11:05
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.