Обсуждение закрыто.
Автор
Кимовск
Код:402634
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанов Андрей Владимирович, ИП) @ 20.04.2021 16:26)
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанов Андрей Владимирович, ИП) @ 20.04.2021 18:17)
Не поддерживаю

Цитата (Кострицын Александр Викторович, ИП @ 20.04.2021 18:14)
Александр

Прикрепленные файлы:
Фрукты.jpg (80596)
правда.jpg (94038)
Понимание.jpg (99923)

Это как раз то что твориться сейчас в стране. Мульт хороший - скоро за осадки платить еше будем
20.04.21 16:28
Перевозчик,
Витебск
Код:438818
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанов Андрей Владимирович, ИП) @ 20.04.2021 16:17)
заводы и фабрики

Ага,всё верно,Берут деньги,потом уж товар!

Ерунда полная....
Магазин,бабушка семечками на рынке торгует,и таксист людей возит...
С предоплатой...
Все крупные отгрузки и услуги с отсрочкой платежа...
20.04.21 17:11
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП @ 20.04.2021 17:11)
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанов Андрей Владимирович, ИП) @ 20.04.2021 16:17)
заводы и фабрики

Ага,всё верно,Берут деньги,потом уж товар!

Ерунда полная....
Магазин,бабушка семечками на рынке торгует,и таксист людей возит...
С предоплатой...

Отсрочка платежа - это добровольно выданный беспроцентный кредит. С какого... мы должны кредитовать экспа, который ни копейки не вложил в перевозку?
А крупные грузоотправители отгружают товар клиентам только с предоплатой перевозки полностью. Так, что вы здесь сказки про отсрочки платежа не рассказывайте...
Кстати, попробуйте закать, к примеру, манипулятор с постоплатой. Ничего не получиться - денюжки вперед.
20.04.21 17:23
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 20.04.2021 19:23)
денюжки вперед

Всё верненько
Цитата (Кострицын Александр Викторович, ИП @ 20.04.2021 18:28)
что твориться в стране

Всё так,всё так
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП @ 20.04.2021 19:11)

Эээх Олег,ага-ага,где бы взять товара в долг,чёт не кто плин не тавает. А то что перевозки в долг - нну знать нравится так всем,посему вот и сложилось
20.04.21 18:32
Перевозчик,
Зеленоград
Код:451211
Всё не читал много букв))) Только приехал устал. Сегодня пока работал пришли две оплаты, одна из них была ещё не вручена получателю. Поездка была со среды на четверг ТРЦ в Пятницу отправил оригиналы, в понедельник было доставлено оплата по заявки 1-3 б/д сегодня 20го днём пришли денежки, письмо так и не забрали в почты. Считается в момента прихода почты адресату.
20.04.21 22:28
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик,
Жуковский
Код:17256
Цитата (Оскар Логистик, ООО @ 15.04.2021 15:31)
Легко, почта отметку у себя поставила, когда почтальон с почты забрал, а он пару дней в сумке носит - знаем, проходили. У нас сейчас есть мобильный нашего почтарика и мы его пинаем, если редко ходит.

++ У нас его вообще нет. Сам забираешь с почты. При этом почта ставит отметку о вручении в тот день когда обрабатывает письмо, а не когда реально забираешь почту.
21.04.21 10:56
Перевозчик,
Витебск
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанов Андрей Владимирович, ИП) @ 20.04.2021 18:32)
Эээх Олег,ага-ага,где бы взять товара в долг,чёт не кто плин не тавает.

А в каком ты положении находишься????
Магазин автозапчастей средней конторе с 5 авто ,даёт запчасти отсрочкой...
Магазину производитель,или региональный представитель,дает товар с отсрочкой..

Гордому ип ,с одной машиной...
И торгашу,с одной точкой,на блошинном рынке,отсрочку получить сложно...
21.04.21 12:04
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП @ 21.04.2021 14:04)
дает товар с отсрочкой..

Не знаком я Олег с такими,Которые дают и Которые имеют,одна надежда,как у всех - на АтиПеревозиков!
Тебе видней наверное,нну укажешь на возможности такие,будут все признательны
Здаров!
21.04.21 13:13
Я заметила, крупные фирмы грешат этой оплатой по ОТТН, еще и до 15 б/д Пользуют, заразы. А ИП очень быстро рассчитываются, чаще даже раньше, чем в заявках, не держат чужие деньги
21.04.21 14:47
Цитата (Седов Вячеслав Михайлович, ИП @ 21.04.2021 16:47)
грешат

НЕ Дающий,а Отдающийся!
21.04.21 17:31
Молодовская Н.В. ИП
(ИНН:524405550944)
Экспедитор-перевозчик,
Балахна
Код:2392712
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 20.04.2021 17:23)
Отсрочка платежа - это добровольно выданный беспроцентный кредит. С какого... мы должны кредитовать экспа, который ни копейки не вложил в перевозку?
А крупные грузоотправители отгружают товар клиентам только с предоплатой перевозки полностью. Так, что вы здесь сказки про отсрочки платежа не рассказывайте...
Кстати, попробуйте закать, к примеру, манипулятор с постоплатой. Ничего не получиться - денюжки вперед.

Не надо всех обобщать, вы сами то пробовали работать с крупными агрохолдингами? Тогда бы и узнали как они оплачивают услуги. Крупные грузоотправители отгружают товар с предоплатой, а вот оплачивать перевозку они не торопятся. Я сами в роли перевозчика и экспедитора, работаю с один из самых крупных агрохолдингов страны с 2012года, так на протяжение всего времени у них задержка по оплате услуг перевозчикам. Если получишь деньги в течении 30 дней, то это за счастье. По виду деятельности иногда приходиться нанимать наемный транспорт, то же пишу 10 б.д по оригиналам, это не потому что я хочу пользоваться деньгами перевозов, а от безысходности. Очень часто оплачиваю перевозу из своих заработанных, а от контрагента жду .На дворе апрель, а у меня еще болтаются не оплаченные счета за январь, февраль 2021г. Почему держусь, так ставки у них адекватные, а не за спасибо.
30.04.21 10:30
Цитата (Молодовская Н.В. ИП @ 30.04.2021 10:30)
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 20.04.2021 17:23)

Не надо всех обобщать, вы сами то пробовали работать с крупными агрохолдингами? Тогда бы и узнали как они оплачивают услуги. Крупные грузоотправители отгружают товар с предоплатой, а вот оплачивать перевозку они не торопятся. Я сами в роли перевозчика и экспедитора, работаю с один из самых крупных агрохолдингов страны с 2012года, так на протяжение всего времени у них задержка по оплате услуг перевозчикам. Если получишь деньги в течении 30 дней, то это за счастье. По виду деятельности иногда приходиться нанимать наемный транспорт, то же пишу 10 б.д по оригиналам, это не потому что я хочу пользоваться деньгами перевозов, а от безысходности. Очень часто оплачиваю перевозу из своих заработанных, а от контрагента жду .На дворе апрель, а у меня еще болтаются не оплаченные счета за январь, февраль 2021г. Почему держусь, так ставки у них адекватные, а не за спасибо.

Вы делаете предоплату перевозчику? Почему перевозчик должен потратить СВОИ средства на оплату топлива и пр. транспортных расходов на доставку ЧУЖОГО груза???
А вернут ему эти деньги через полмесяца??? Вы пишите, что агрохолдинг делает предоплату. Все правильно. Он предоплачивает ваши транспортные расходы. У вас сколько единиц СВОЕГО транспорта? Жду ответа на этот вопрос. Без этого ответа дальнейших диалог не имеет смысла.
30.04.21 10:38
Молодовская Н.В. ИП
Экспедитор-перевозчик,
Балахна
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 30.04.2021 10:38)
Вы делаете предоплату перевозчику? Почему перевозчик должен потратить СВОИ средства на оплату топлива и пр. транспортных расходов на доставку ЧУЖОГО груза???
А вернут ему эти деньги через полмесяца??? Вы пишите, что агрохолдинг делает предоплату. Все правильно. Он предоплачивает ваши транспортные расходы. У вас сколько единиц СВОЕГО транспорта? Жду ответа на этот вопрос. Без этого ответа дальнейших диалог не имеет смысла.

Где вы, прочитали что клиент делает предоплату на транспортные расходы? Я пишу, что товар они отгружают, после получения денег от контрагента. В моем парке 10 автомобилей разной грузоподъемности, рефы, вожу продукты. А какое отношение это имеет к данной теме? Просто следую из Ваших слов, что все диспетчеры, пользуются деньгами перевозов, я вам говорю, что это не всегда так. Предоплату перевозчику я не делаю.
30.04.21 10:56
Цитата (Молодовская Н.В. ИП @ 30.04.2021 10:56)

Где вы, прочитали что клиент делает предоплату на транспортные расходы? Я пишу, что товар они отгружают, после получения денег от контрагента. В моем парке 10 автомобилей разной грузоподъемности, рефы, вожу продукты. А какое отношение это имеет к данной теме? Просто следую из Ваших слов, что все диспетчеры, пользуются деньгами перевозов, я вам говорю, что это не всегда так. Предоплату перевозчику я не делаю.

Тогда вопрос: почему на таких условиях вы заключаете договор на перевозку? Получается, вы сами согласились на такие условия оплаты.
Предполагаю, что в условиях жесткой конкуренции, транспортные компании, подобные вашей, соглашаются не непреемлимые для перевозчиков
условия. В свою очередь, вы это бремя, перекладываете на наемный транспорт. Впрочем, если кого-то устраивает получение оплаты через 2 - 3 недели,
пусть работают. Я просто хочу сказать, что такие условия - постоплата через 10 - 15 дней, и тем более через 30 дней, не должны быть в перевозках.
Предоплата 50% и оплата на выгрузке решили бы многие проблемы перевозчиков. И, пусть вам не понравится мое мнение, но получается, что
вашими деньгами пользуется агрохолдинг, а вы, в свою очередь, пользуетесь деньгами наемных перевозчиков.
30.04.21 14:01
Перевозчик,
Витебск
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 30.04.2021 14:01)
Предоплата 50% и оплата на выгрузке решили бы многие проблемы перевозчиков

50% предоплаты,решили бы Ваши проблемы..
Главная проблема на сегодняшний день,не отсрочка 30 дней,а цена низкая..
Поэтому кто работает,за нормальные бабки,его и отсрочка не напрягает...

А Вас,с копеечными ставками,и 100% предоплаты не спасет,
просто продлит агонию...имхо
30.04.21 15:17
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП @ 30.04.2021 15:17)
Предоплата 50% и оплата на выгрузке решили бы многие проблемы перевозчиков

50% предоплаты,решили бы Ваши проблемы..
Главная проблема на сегодняшний день,не отсрочка 30 дней,а цена низкая..
Поэтому кто работает,за нормальные бабки,его и отсрочка не напрягает...

А Вас,с копеечными ставками,и 100% предоплаты не спасет,
просто продлит агонию...имхо

И где эти баснословные ставки? Все тут постоянно твердят про АТИшные ставки.
Может приведете пример высоких ставок, например, Москва - Новосибирск. В сравнении:
ставка АТИ - ставка прямого грузоотправителя.
30.04.21 16:39
Молодовская Н.В. ИП
Экспедитор-перевозчик,
Балахна
Не знаю, про Новосиб, последний раз была там в 2014, тогда ездила за 170000, а вот мои расценки из Нижнего по основным направлениям, от заказчика

Прикрепленные файлы:
расценки 2021.xlsx (11609)
30.04.21 16:46
Молодовская Н.В. ИП
Экспедитор-перевозчик,
Балахна
Цитата (Молодовская Н.В. ИП @ 30.04.2021 10:56)

Тогда вопрос: почему на таких условиях вы заключаете договор на перевозку? Получается, вы сами согласились на такие условия оплаты.
Предполагаю, что в условиях жесткой конкуренции, транспортные компании, подобные вашей, соглашаются не непреемлимые для перевозчиков
условия. В свою очередь, вы это бремя, перекладываете на наемный транспорт. Впрочем, если кого-то устраивает получение оплаты через 2 - 3 недели,
пусть работают. Я просто хочу сказать, что такие условия - постоплата через 10 - 15 дней, и тем более через 30 дней, не должны быть в перевозках.
Предоплата 50% и оплата на выгрузке решили бы многие проблемы перевозчиков. И, пусть вам не понравится мое мнение, но получается, что
вашими деньгами пользуется агрохолдинг, а вы, в свою очередь, пользуетесь деньгами наемных перевозчиков.

В договоре, четко прописано, что оплата 10 бан.дней по оригинальным документам, а сколько мы сами перевозы, доки не сдаем? Перевозку совершили, и все на этом работа закончилась, а экспедитор упрашивает Вас выслать доки побыстрее, ему еще надо собрать все документы, подписать и отправить заказчику на оплату, сколько это времени займет? Вы думаете заказчик экспедитору по честному слову платит? Без бумажки ты никто.Читайте пункт 9, договора.

Прикрепленные файлы:
Документ 2 (1).pdf (6981716)
30.04.21 17:06
Перевозчик,
Витебск
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 30.04.2021 16:39)
И где эти баснословные ставки? Все тут постоянно твердят про АТИшные ставки.
Может приведете пример высоких ставок

А что изменит предоплата?????
Ничего.....
Перельёте пустое из порожнего не через месяц,а прямо сейчас..
Итог один...
30.04.21 19:34
Экспедитор-перевозчик,
Краснодар
Код:21679
почему на таких условиях вы заключаете договор на перевозку?

А вы почему заключаете договоры с оплатой "потом"? С себя начните, а то раздухарились уже, назначили виноватых во всех ваших бедах. Сами заключайте договоры на выгодных для себя условиях, кто мешает-то?
03.05.21 06:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.