Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Увельский п.
Код:496826
#341
Цитата (Колясев Константин Васильевич, ИП @ 23.11.2015 10:53)
Сюда все самосвалы ,миксеры ,металоловозы ,говновозки , мусорки

ст 31.1 ФЗ № 257, там написано про тягачи.ст.31.1
23.11.15 09:02
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#342
Цитата (Лукина Анна Васильевна, ИП @ 23.11.2015 12:39)
машинка не зарегилась, то и двигаться бесплатно она уже не может,отсюда и штраф, или покупай одноразовую и в путь. Че тут не понять

не должна двигаться но как они ее отследят
23.11.15 09:12
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#343
Цитата (Колясев Константин Васильевич, ИП @ 23.11.2015 12:53)
КАК не попадает свыше 12 т, еще как если четко написано разреш мах нагрузка 16500-18500 кт.

внимательно прочитайте про тягачи в законе и коапп
23.11.15 09:14
Шураев Н.Н. ИП (удалена)
(ИНН:613700113030)
Перевозчик ,
Троицк г.
Код:792728
#344
Цитата (Лукина Анна Васильевна, ИП @ 23.11.2015 08:39)
Если машинка не зарегилась, то и двигаться бесплатно она уже не может,отсюда и штраф, или покупай одноразовую и в путь. Че тут не понять.

Кому они пришлют штраф?! как они определят чья машина, если в базе нет данных собственника!?
23.11.15 09:16
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#345
Цитата (Трошин Андрей Сергеевич, ИП @ 23.11.2015 12:44)
значит им нужен СТС прицепа, чтобы доказать, что масса сцепки больше 12 тоннн

а вот камеры вес еще не научились определять
23.11.15 09:16
Сорокина Н.А. ИП (удалена)
(ИНН:761024402460)
Перевозчик ,
Рыбинск
Код:1420662
#346
А почему все считают, что если в Платоне не зарегистрировался, то штраф не придет при проезде по федералке?

Я так понимаю, что законодательно закреплено, что перевозчик должен заплатить за проезд, а вот чья или чьи базы и как они будут использоваться - не закреплено. Выделять из всего потока машин по габаритам подходящие технически очень легко и определять габариты машин (пусть даже с минимальной погрешностью) очень легко, это и студенты в состоянии написать. Согласна с тем, что, возможно, машины, которые по своим габаритам близки и находятся на границе того попадают они под оплату или нет, имеют больше шансов получить необоснованное письмо счастья. Но в целом, определив габариты, номер машины, данные просто сначала сравниваются с базой ГИБДД, что действительно эта машина попадает под оплату, а потом сравнивается с базой карт и оплат: не зарегистрирован, не оплатил - получи штраф. Вариантов того, в каком порядке и какие именно запросы шлет программа, может быть много, это зависит от того насколько квалифицированно у них было написано ТЗ и поставлены задачи программистам, но суть все равно сведется примерно к этому.

Для чего запрашивают при регистрации скан свидетельства? По-моему только для того, чтобы не было левых регистраций и им базу не загаживали, ведь судя по всему у них вручную сравниваются данные, внесенные с клавиатуры, со сканами. Тем самым отсеиваются те, кто желает потестить систему на автомобиле соседа, например, или на несуществующем автомобиле (а то окажется, что мы их систему в ступор вгоним, когда из их базы посыпятся авто, которых на учете в ГИБДД нет ). А на вопрос о том, зачем регистрироваться в системе, если в ГИБДД итак есть база, я думаю ответ будет связан именно с оплатой и маршрутными картами, т.к. законодательно нас обязали платить Игорьку, а не в ФНС.

Может я не права в своих мыслях об работе их программы, но что-то мне подсказывает, что как-то так это и работает. По крайней мере в общих чертах.
23.11.15 09:27
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#347
Цитата (Сорокина Н.А. ИП @ 23.11.2015 13:27)
почему все считают, что если в Платоне не зарегистрировался, то штраф не придет при проезде по федералке

в законодательстве как раз и закреплено чьи базы. ГИБДД я давал согласие на обработку своих данных. если ГИБДД передает базу платону в таком случае я тоже могу придти к ним и взять тоже базу. потому что платон ничем от меня не отличается. и он и я частное лицо. а отсеевать авто которые якобы подходят по критериям для оплаты вручную это бред. представляете сколько будет по стране. и вы сами подтверждаете что платон не хочет зас....ь. свою базу. значит они ее и создают путем регистрации
23.11.15 09:36
Перевозчик ,
Рязань
Код:504304
#348
Цитата (Сорокина Н.А. ИП @ 23.11.2015 09:27)
А почему все считают, что если в Платоне не зарегистрировался, то штраф не придет при проезде по федералке?

Я так понимаю, что законодательно закреплено, что перевозчик должен заплатить за проезд, а вот чья или чьи базы и как они будут использоваться - не закреплено. Выделять из всего потока машин по габаритам подходящие технически очень легко и определять габариты машин (пусть даже с минимальной погрешностью) очень легко, это и студенты в состоянии написать. Согласна с тем, что, возможно, машины, которые по своим габаритам близки и находятся на границе того попадают они под оплату или нет, имеют больше шансов получить необоснованное письмо счастья. Но в целом, определив габариты, номер машины, данные просто сначала сравниваются с базой ГИБДД, что действительно эта машина попадает под оплату, а потом сравнивается с базой карт и оплат: не зарегистрирован, не оплатил - получи штраф. Вариантов того, в каком порядке и какие именно запросы шлет программа, может быть много, это зависит от того насколько квалифицированно у них было написано ТЗ и поставлены задачи программистам, но суть все равно сведется примерно к этому.

Для чего запрашивают при регистрации скан свидетельства? По-моему только для того, чтобы не было левых регистраций и им базу не загаживали, ведь судя по всему у них вручную сравниваются данные, внесенные с клавиатуры, со сканами. Тем самым отсеиваются те, кто желает потестить систему на автомобиле соседа, например, или на несуществующем автомобиле (а то окажется, что мы их систему в ступор вгоним, когда из их базы посыпятся авто, которых на учете в ГИБДД нет ). А на вопрос о том, зачем регистрироваться в системе, если в ГИБДД итак есть база, я думаю ответ будет связан именно с оплатой и маршрутными картами, т.к. законодательно нас обязали платить Игорьку, а не в ФНС.

Может я не права в своих мыслях об работе их программы, но что-то мне подсказывает, что как-то так это и работает. По крайней мере в общих чертах.

А с чего вы взяли, что авто по габаритам идентифицируют? Ведь обязанность оплаты зависит от ПТС, а точнее от строки "max разрешенная масса". Да и не понятно, как платоновцы будут доказывать факт нарушения? фото не является основанием, бумажка с гос. рег. знаком тоже. Или всех закидают письмами счастья и уже мы будем доказывать, так что ли?
23.11.15 09:58
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:7861
#349
Вопрос в том, как будет доказываться, что проезд не оплачен?. Допустим, в Платоне не регистрировались, открытого лицевого счета нет. Пусть даже по фото будет определен владелец т/с, но как они докажут, что проезд не оплачен? Кто зарегистрирован, у тех можно взять выписку по лицевому счету. А как доказать неоплату у незарегистрированного? Со штрафами ГИБДД все ясно: фото с четким нарушением. А здесь? Насколько я понимаю, они должны доказать наше правонарушение. А как? Фото не является доказательством, что проезд не оплачен.
23.11.15 10:47
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#350
Цитата (Влентаком, ООО @ 23.11.2015 14:47)
Вопрос в том, как будет доказываться, что проезд не оплачен?. Допустим, в Платоне не регистрировались, открытого лицевого счета нет. Пусть даже по фото будет определен владелец т/с, но как они докажут, что проезд не оплачен? Кто зарегистрирован, у тех можно взять выписку по лицевому счету. А как доказать неоплату у незарегистрированного? Со штрафами ГИБДД все ясно: фото с четким нарушением. А здесь? Насколько я понимаю, они должны доказать наше правонарушение. А как? Фото не является доказательством, что проезд не оплачен.

поэтому и заставляют регистрироваться. кто там был говорят только тягач нужно регистрировать. а если я за телегой поеду в другой город получается автоматом попадаю на штраф потому что если зарегистрирован то номер высветится. но за что платить если голова 6.5тонн.
23.11.15 10:53
Перевозчик ,
Рязань
Код:504304
#351
Цитата (Битов Константин Валерьевич, ИП @ 23.11.2015 10:53)
поэтому и заставляют регистрироваться. кто там был говорят только тягач нужно регистрировать. а если я за телегой поеду в другой город получается автоматом попадаю на штраф потому что если зарегистрирован то номер высветится. но за что платить если голова 6.5тонн.

За надпись в ПТС. Не ищите логики. В назавании "Платон" - плати за тонну, а по факту плати.
Чек с заправки - вот мое доказательство оплты 400 литров на 7 рублей, 2800 за 1100 км
23.11.15 11:09
ДС Логистик, ООО (удалена)
(ИНН:7707849240)
Перевозчик ,
Москва
Код:1159247
#352
Да не будут никого штрафовать до конца года точно! и в начале года вряд ли .. все сделано для того, чтобы народ потихоньку забил на этот платон , утихли страсти забастовки.. а потом когда все они наладят полетят головы наши)))) а если сейчас выпишут штрафы тем кто ездит на свой страх и риск .... ровно через пару недель забастовщиков станет в 2-3 раза больше ... и вот тогда начнутся у них реальные проблемы
23.11.15 11:10
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#353
Цитата (Битов Константин Валерьевич, ИП @ 23.11.2015 10:53)
поэтому и заставляют регистрироваться. кто там был говорят только тягач нужно регистрировать. а если я за телегой поеду в другой город получается автоматом попадаю на штраф


Так и получается, а ещё теперь если тягач продаешь, надо сразу на покупателя оформлять, иначе опять штрафы!
23.11.15 11:14
Перевозчик ,
Рязань
Код:504304
#354
Цитата (ДС Логистик, ООО @ 23.11.2015 11:10)
Да не будут никого штрафовать до конца года точно! и в начале года вряд ли .. все сделано для того, чтобы народ потихоньку забил на этот платон , утихли страсти забастовки.. а потом когда все они наладят полетят головы наши)))) а если сейчас выпишут штрафы тем кто ездит на свой страх и риск .... ровно через пару недель забастовщиков станет в 2-3 раза больше ... и вот тогда начнутся у них реальные проблемы

Их сейчас выпишут, а пришлют после Нового года. Как раз пока работы не будет, хоть все суды обойди)
23.11.15 11:19
Дудукин Т.Н. ИП
(ИНН:260200009974)
Перевозчик ,
Дивное с.
Код:680541
#355
Доброго всем здоровья! Только что посмотрел Момент истины от 17.08.2015. Так вот возникает мысль, что все происходящее сейчас ни что иное как измена родине и геноцид коренного населения России, который не прекращается уже многие десятилетия. Точно также сейчас разваливают автотранспортную отрасль страны попутно приватизируя дороги.
23.11.15 11:23
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#356
Цитата (ДС Логистик, ООО @ 23.11.2015 15:10)
Да не будут никого штрафовать до конца года точно! и в начале года вряд ли .. все сделано для того, чтобы народ потихоньку забил на этот платон , утихли страсти забастовки.. а потом когда все они наладят полетят головы наши)))) а если сейчас выпишут штрафы тем кто ездит на свой страх и риск .... ровно через пару недель забастовщиков станет в 2-3 раза больше ... и вот тогда начнутся у них реальные проблемы

это где вы прочитали что не будут. если нет изменения в коапп и постановления правительства то будут. а то что они говорят то это тоже самое что я могу сказать-в этом году зимы не будет. если в каком нибудь регионе без всякого подтверждения скажут что можно превышать скорость-это значит меня штрафовать не будут за превышение?
23.11.15 11:31
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#357
Цитата (Декарт, ЗАО @ 23.11.2015 09:37)
Толь на тягач. Прицепы не нужны

2. В целях настоящей статьи под разрешенной максимальной массой транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, понимается значение массы снаряженного транспортного средства в килограммах с грузом, водителем и пассажирами, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства) в качестве максимально допустимой, за исключением седельного тягача, для которого применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства).

3. В случае движения транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, с прицепом разрешенная максимальная масса такого сочлененного транспортного средства определяется суммированием значений разрешенной максимальной массы каждого транспортного средства, указанной в паспортах (свидетельствах о регистрации) этих транспортных средств в качестве максимально допустимой, за исключением седельного тягача, для которого при суммировании применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства).


на сайте минтранса

Полагаю, можно не платить...
23.11.15 11:33
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#358
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 23.11.2015 15:33)
Полагаю, можно не платить...

тут сумма веса тягача и прицепа прописывается. а кто определит это реально? камера ? бред. а регистрировать почему то только тягач а он 12тонн не весит
23.11.15 11:38
Перевозчик ,
Увельский п.
Код:496826
#359
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 23.11.2015 13:33)
2. В целях настоящей статьи под разрешенной максимальной массой транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, понимается значение массы снаряженного транспортного средства в килограммах с грузом, водителем и пассажирами, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства) в качестве максимально допустимой, за исключением седельного тягача, для которого применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства).

3. В случае движения транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, с прицепом разрешенная максимальная масса такого сочлененного транспортного средства определяется суммированием значений разрешенной максимальной массы каждого транспортного средства, указанной в паспортах (свидетельствах о регистрации) этих транспортных средств в качестве максимально допустимой, за исключением седельного тягача, для которого при суммировании применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства).

Второй день пытаюсь развить эту тему.
23.11.15 11:38
Перевозчик ,
Краснодар
Код:1404192
#360
Осадчий Алексей Юрьевич
Цитата (Битов Константин Валерьевич, ИП @ 23.11.2015 09:36)
в законодательстве как раз и закреплено чьи базы. ГИБДД я давал согласие на обработку своих данных. если ГИБДД передает базу платону в таком случае я тоже могу придти к ним и взять тоже базу. потому что платон ничем от меня не отличается. и он и я частное лицо. а отсеевать авто которые якобы подходят по критериям для оплаты вручную это бред. представляете сколько будет по стране. и вы сами подтверждаете что платон не хочет зас....ь. свою базу. значит они ее и создают путем регистрации

всё то оно так это понятно только меня смущает одно но там всё связано и повязаны одной верёвочкой тот кто дал разрешение на платон и тот кто щас за ним стоит так вот и базы взяты просто по дружбански
23.11.15 11:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.