Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Увельский
Код:496826
#361
Цитата (Битов Константин Валерьевич, ИП @ 23.11.2015 13:38)
кто определит это реально

Только сотрудник ГИБДД в ручном режиме., при составлении протокола должен вписать, что данный тягач двигался в составе полуприцепа ( гос № такой-то),
23.11.15 11:41
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#362
Цитата (Трошин Андрей Сергеевич, ИП @ 23.11.2015 15:38)
Второй день пытаюсь развить эту тему

по ходу никто не знает и не хочет разбираться а все тупо побежали регистрироваться. кто то уже писал про ммм. соберут деньги и скажут что не получилось. а договора нет никакого. и деньги никто не вернет. платон признает себя банкротом. уставной капитал у него если не врут в инете 100тыс. с чего платить?
23.11.15 11:43
Перевозчик ,
Рубцовск
Код:1844682
#363
Цитата (ИП Галимбовская А.Ф. (Золотая Орда, ООО) @ 22.11.2015 14:18)
Уважаемые коллеги, часто вижу информацию о том, что штрафовать не будут, до момента пересмотра сумм штрафов за нарушение оплаты проезда по дорогам РФ (вот пример http://vk.com/club69493785?w=wall-69493785_24543%2Fall)
На сайте Минтранса о этом не нашла ни какой информации!
Кто-то что-то достоверное о этом знает!???


Во-первых, Минтранс может только предложить проект закона. О принятии решает дума или президент. Читайте внимательно в проекте от штрафа освобождены водители, но не собственники ТС, не физ. лицо, не юр. лицо. Просто у них уравняли штрафы. Своими заявлениями Минтранс просто вводит всех в заблуждение.
23.11.15 11:44
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#364
Цитата (Осадчий Алексей Юрьевич, физ.лицо @ 23.11.2015 15:39)
всё то оно так это понятно только меня смущает одно но там всё связано и повязаны одной верёвочкой тот кто дал разрешение на платон и тот кто щас за ним стоит так вот и базы взяты просто по дружбански

за полимона штрафа можно и судиться. это не три копейки
23.11.15 11:45
Перевозчик ,
Никольск
Код:197326
#365
Цитата (Аверко В.В. ИП @ 22.11.2015 15:50)
Очень жаль если кто то из наших коллег пускает" утки "со штрафами от "Платона".Если в такое не простое и тяжёлое время,кода у всех нервы и так на приделе, еще саботажники воду мутят.Коллеги держитесь.Не нужно подачек.Только ОТМЕНА "ПЛАТОНА" ТОЛЬКО ОТМЕНА МОЖЕТ НАС УСТРОИТЬ.Нужно как можно больше правдивой информации доводить до коллег и всего народа."ПЛАТОН И ИХ КАСАЕТСЯ НАПРЯМУЮ.

правильно нужно стоять до полной отмены иначе все труды напрасно
23.11.15 11:50
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#366
Цитата (Трошин Андрей Сергеевич, ИП @ 23.11.2015 15:41)
Только сотрудник ГИБДД в ручном режиме., при составлении протокола должен вписать, что данный тягач двигался в составе полуприцепа ( гос № такой-то

а сотрудник ГИБДД реально может отследить весь поток авто в стране? и к ним данные попадают именно через базу платона.а меня там нет
23.11.15 11:50
Мостовой С.В. ИП
(ИНН:592000338764)
Перевозчик ,
Чайковский
Код:3476
#367
Любовь Петровна
В Минтрансе говорят, что штрафы не будут взиматься с ВОДИТЕЛЕЙ (до этого был предусмотрен штраф 5000 руб), а про СОБСТВЕННИКОВ транспорта ни слова. Они бы и до этих поправок устали штрафы с водителей собирать, машина зарегана на собственника, ему и штраф, как узнают, что там за водитель. Непонятно.
23.11.15 11:53
Перевозчик ,
Увельский
Код:496826
#368
Цитата (Битов Константин Валерьевич, ИП @ 23.11.2015 13:50)
а сотрудник ГИБДД реально может отследить весь поток авто в стране

Так и предъявить вроде как нечего, закон не обязывает иметь это прибор, или возить с собой маршрутную карту.
23.11.15 11:54
Мостовой С.В. ИП
(ИНН:592000338764)
Перевозчик ,
Чайковский
Код:3476
#369
Любовь Петровна
В Минтрансе говорят, что штрафы не будут взиматься с ВОДИТЕЛЕЙ (до этого был предусмотрен штраф 5000 руб), а про СОБСТВЕННИКОВ транспорта ни слова. Они бы и до этих поправок устали штрафы с водителей собирать, машина зарегана на собственника, ему и штраф, как узнают, что там за водитель. Непонятно.
23.11.15 11:57
Мостовой С.В. ИП
(ИНН:592000338764)
Перевозчик ,
Чайковский
Код:3476
#370
В Минтрансе говорят, что штрафы не будут взиматься с ВОДИТЕЛЕЙ (до этого был предусмотрен штраф 5000 руб), а про СОБСТВЕННИКОВ транспорта ни слова. Они бы и до этих поправок устали штрафы с водителей собирать, машина зарегана на собственника, ему и штраф, как узнают, что там за водитель. Непонятно.
23.11.15 11:59
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#371
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 23.11.2015 11:33)
2. В целях настоящей статьи под разрешенной максимальной массой транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, понимается значение массы снаряженного транспортного средства в килограммах с грузом, водителем и пассажирами, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства) в качестве максимально допустимой, за исключением седельного тягача, для которого применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства).

3. В случае движения транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, с прицепом разрешенная максимальная масса такого сочлененного транспортного средства определяется суммированием значений разрешенной максимальной массы каждого транспортного средства, указанной в паспортах (свидетельствах о регистрации) этих транспортных средств в качестве максимально допустимой, за исключением седельного тягача, для которого при суммировании применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства).


на сайте минтранса

Полагаю, можно не платить...


Что интересно прицепы и полуприцепы они даже не регистрируют.
И определить с полуприцепом идет или без тоже не могут.
Явное противоречие.
23.11.15 11:59
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#372
Цитата (Трошин Андрей Сергеевич, ИП @ 23.11.2015 15:54)
Так и предъявить вроде как нечего, закон не обязывает иметь это прибор, или возить с собой маршрутную карту

супер. в законе и копп тоже нет обязаности регистрироваться в платоне. есть обязаность платить. а вдруг я хочу платить непосредсвенно в дорожный фонд
23.11.15 12:00
Перевозчик ,
Воронеж
Код:2380694
#373
волкова юлия борисовна
Правильно написали!!!!А то у нас увидят или услышат- штрафы отменили и давай шапки вверх кидать.А для кого отменили уже не слышат и не видят.В платоне на автоответчике эта же деза вместо приветствия стоит.И только в самом конце этой пламенной речи говорят-для Водителей!!!грузовиков.
23.11.15 12:01
Сорокина Н.А. ИП (удалена)
(ИНН:761024402460)
Перевозчик ,
Рыбинск
Код:1420662
#374
Цитата (Битов Константин Валерьевич, ИП @ 23.11.2015 09:36)
ГИБДД я давал согласие на обработку своих данных.

Ваши персональные данные никто не затрагивает в этом случае. Номер и марка (либо тип, вес) машины не является персональными данными. Вы по дороге едете и прекрасно видите номер и марку машины других участников дорожного движения, а при желании вы даже можете прочитать разрешенную массу или по марке/модели определить ее в открытых источниках. Ваши (или других участников движения) ФИО, паспортные данные (которые и будут персональными) никто не разглашает.

Приведу лишь пример, как это все может работать: камера и программа может определить, что проехал автомобиль с такими-то габаритами, который попадает примерно под такой-то тип (от 12 тонн, а как я уже писала программно сделать определение габаритов и сотнесение их с заданными типами машин очень легко), значит он вычленяется из всего потока легковых и грузовых машин, сравнивается его номер с базой ГИБДД, подтверждается, что его разрешенная масса больше 12 тонн (даже одна голова больше 12 тонн по ПТС, СРТС), отправляются данные в базу Платона, что автомобиль с таким-то номером (повторюсь, что именно автомобиль, а не человек с ФИО и конкретными паспортными данными) движется по федеральной трассе в такой-то точке. В базе Платона автоматически (без задействования человеческих ресурсов) ищется автомобиль с таким номером, если нашелся и при этом есть оплаченная маршрутная карта с маршрутом, проходящим через эту точку, то автоматически посылается ответ в базу ГИБДД, что все в порядке, штраф не выписывать. Если машины в базе нет или нет маршрутной карты, или маршрутная карта составлена так, что в этой точке этой машины быть не должно, то посылается ответ в базу ГИБДД, что есть нарушение и нужно выписать штраф, что и делает ГИБДД или какая-то их автоматическая система. При этом ни одни персональные данные в этой схеме не задействованы, никто их никому не передавал, даже подкопаться не к чему.

Цитата (Чирихина Н.Н. ИП @ 23.11.2015 09:58)
А с чего вы взяли, что авто по габаритам идентифицируют? Ведь обязанность оплаты зависит от ПТС, а точнее от строки "max разрешенная масса". Да и не понятно, как платоновцы будут доказывать факт нарушения? фото не является основанием, бумажка с гос. рег. знаком тоже. Или всех закидают письмами счастья и уже мы будем доказывать, так что ли?

Я ни с чего не взяла, я просто предположила, что вот так может быть и вот такой способ наиболее простой в такой ситуации. Вы думаете, что при разработке этой системы никто не задумался о том, что кто-то не зарегистрируется? Мое мнение, что подумали. Поэтому как еще можно из всего потока легковых и грузовых машин выделить именно больше 12 тонн? По габаритам. Ну никак по габаритам легковушка или газель не походит на 12-тонник. Соглашусь, что могут быть ошибки именно с авто, которые на пограничном значении. Но тогда по базе ГИБДД она отсеется и не будет посылать запрос в базу Платона. Повторюсь: все это не вручную делается, это все на программном уровне, а базы вообще могут осуществлять сравнение только на уровне гос.знака (номера), что не является персональными данными по закону.

Цитата (Влентаком, ООО @ 23.11.2015 10:47)
Вопрос в том, как будет доказываться, что проезд не оплачен?

Так по программным платоновским данным, наверное. Именно в этой программе осуществляется составление маршрутных карт и оплата. Законодательно закреплено как и куда перевозчик обязан платить. Выпишут штраф, а вы в суд подадите, скажете как истец, что я платил, а вам ответчик - не платил. И как истец вы будете обязаны доказать, что платили.

Цитата (Влентаком, ООО @ 23.11.2015 10:47)
Фото не является доказательством, что проезд не оплачен.

Фото в этом случае будет являться доказательством, что машина в конкретный момент ехала по конкретной федеральной трассе.

Цитата (ДС Логистик, ООО @ 23.11.2015 11:10)
Да не будут никого штрафовать до конца года точно!

Существуют законы, нарушение которых грозит определенными мерами. Будут или нет - это дело десятое. Если бы не было таких законов или официально было бы постановление, которое вступило в силу, что за неоплаченный проезд по федеральным трассам ни водителей, ни собственников, ни ответственных за отправление или принятие груза штрафовать не будут, тогда другой разговор. А личное желание гайца или еще кого (при любом штрафе) учитывать нельзя, потому что этот не захотел штрафовать, а другой захочет и что? Пока что никаких официальных бумаг не было. Звоню вчера в техподдержку Платона, а у них так бодренько запись в начале звонка прокручивается, что типа водителей штрафовать не будут. Я спрашиваю у оператора, что у вас тут запись проигрывается, а каким НПА это урегулировано и с какого числа? Он мне "подождите минутку", потом сообщает, что пока нет данных. Думаю, ладно, понятно, что развод, спрашиваю "с водителей снимут штраф, а с собственников, ведь водитель может быть собственником, тут как"? Он опять "подождите минутку", потом говорит "с собственников штраф не снимут". И далее добавляет "но планируется снизить до 50 тыс. Я ему опять "а сейчас сколько?". Он мне "40". Я его спрашиваю "а как это сейчас 40, а планируется снизить до 50"? Он опять типа "подождите минутку". Я уж с ним распрощалась, никакие минутки уже не помогут.
23.11.15 12:02
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#375
Цитата (Сорокина Н.А. ИП @ 23.11.2015 12:02)
Существуют законы, нарушение которых грозит определенными мерами.

Прокомментироуйте тогда ст.2
"2. В целях настоящей статьи под разрешенной максимальной массой транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, понимается значение массы снаряженного транспортного средства в килограммах с грузом, водителем и пассажирами, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства) в качестве максимально допустимой, за исключением седельного тягача, для которого применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства).

3. В случае движения транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, с прицепом разрешенная максимальная масса такого сочлененного транспортного средства определяется суммированием значений разрешенной максимальной массы каждого транспортного средства, указанной в паспортах (свидетельствах о регистрации) этих транспортных средств в качестве максимально допустимой, за исключением седельного тягача, для которого при суммировании применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства)."
23.11.15 12:04
ДС Логистик, ООО (удалена)
(ИНН:7707849240)
Перевозчик ,
Москва
Код:1159247
#376
Цитата (Битов Константин Валерьевич, ИП @ 23.11.2015 11:31)
Цитата (ДС Логистик, ООО @ 23.11.2015 15:10)
Да не будут никого штрафовать до конца года точно! и в начале года вряд ли .. все сделано для того, чтобы народ потихоньку забил на этот платон , утихли страсти забастовки.. а потом когда все они наладят полетят головы наши)))) а если сейчас выпишут штрафы тем кто ездит на свой страх и риск .... ровно через пару недель забастовщиков станет в 2-3 раза больше ... и вот тогда начнутся у них реальные проблемы

это где вы прочитали что не будут. если нет изменения в коапп и постановления правительства то будут. а то что они говорят то это тоже самое что я могу сказать-в этом году зимы не будет. если в каком нибудь регионе без всякого подтверждения скажут что можно превышать скорость-это значит меня штрафовать не будут за превышение?


Вы походу Советской закалки Константин Валерьевич )
23.11.15 12:08
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#377
Цитата (Сорокина Н.А. ИП @ 23.11.2015 16:02)
Ваши персональные данные никто не затрагивает в этом случае. Номер и марка (либо тип, вес) машины не является персональными данными. Вы по дороге едете и прекрасно видите номер и марку машины других участников дорожного движения, а при желании вы даже можете прочитать разрешенную массу или по марке/модели определить ее в открытых источниках. Ваши (или других участников движения) ФИО, паспортные данные (которые и будут персональными) никто не разглашает.Приведу лишь пример, как это все может работать: камера и программа может определить, что проехал автомобиль с такими-то габаритами, который попадает примерно под такой-то тип (от 12 тонн, а как я уже писала программно сделать определение габаритов и сотнесение их с заданными типами машин очень легко), значит он вычленяется из всего потока легковых и грузовых машин, сравнивается его номер с базой ГИБДД, подтверждается, что его разрешенная масса больше 12 тонн (даже одна голова больше 12 тонн по ПТС, СРТС), отправляются данные в базу Платона, что автомобиль с таким-то номером (повторюсь, что именно автомобиль, а не человек с ФИО и конкретными паспортными данными) движется по федеральной трассе в такой-то точке. В базе Платона автоматически (без задействования человеческих ресурсов) ищется автомобиль с таким номером, если нашелся и при этом есть оплаченная маршрутная карта с маршрутом, проходящим через эту точку, то автоматически посылается ответ в базу ГИБДД, что все в порядке, штраф не выписывать. Если машины в базе нет или нет маршрутной карты, или маршрутная карта составлена так, что в этой точке этой машины быть не должно, то посылается ответ в базу ГИБДД, что есть нарушение и нужно выписать штраф, что и делает ГИБДД или какая-то их автоматическая система. При этом ни одни персональные данные в этой схеме не задействованы, никто их никому не передавал, даже подкопаться не к чему.

внимательно посмотрите схему работы этой системы. все данные приходят в платон а потом уже которые неоплаченые отправляют в ГИБДД. но никак не ГИБДД фиксирует и отправляет в платон. и в законе о тягачах не разрешенная масса а масса без нагрузки.
23.11.15 12:09
Перевозчик ,
Воронеж
Код:2380694
#378
волкова юлия борисовна
Это и было запущенно в массы,что бы выманить как можно больше перевозчиков на дороги.Читайте новости(раз нам их не показывают),в стране недопоставка продуктов и тнп,еще на той неделе приближалась к 30%.Вот вам и ответ-любыми способами заставить ехать.
23.11.15 12:09
Перевозчик ,
Старая Русса
Код:23690
#379
Цитата (Лукина Анна Васильевна, ИП @ 23.11.2015 08:39)
Если машинка не зарегилась, то и двигаться бесплатно она уже не может,отсюда и штраф, или покупай одноразовую и в путь. Че тут не понять.

...и "АВТОМАТОМ" В БАЗУ пЛАТОНА
23.11.15 12:11
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#380
Цитата (ДС Логистик, ООО @ 23.11.2015 16:08)
Вы походу Советской закалки Константин Валерьевич )

годков мне много. но вот при союзе как сказала партия так и будет. и сейчас большая половина так считает и не хочет думать. сказали регистрироваться все и поскакали как стадо. так у кого советская закалка? я там не регистрировался
23.11.15 12:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.