Автор
Сообщение
МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО (удалена)
(ИНН:5031081930)
Грузовладелец-перевозчик ,
Черноголовка
Код:985974
#141
Сообщение 129
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1014&topicid=21333529-1c8d-e511-8fc8-002590e45781&page=6
18.11.15 18:22
МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО (удалена)
(ИНН:5031081930)
Грузовладелец-перевозчик ,
Черноголовка
Код:985974
#142
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 18.11.2015 12:52)
Цитата (Гильфанова Cветлана Дмитриевна, ИП @ 18.11.2015 00:42)
Бальзамчика на ночь

Поставщики просят ритейлеров не наказывать их за перебои системы «Платон»

Сегодня «Руспродсоюз» направил в Ассоциацию компаний розничной торговли и Союз независимых сетей обращение, в котором попросил участников обоих объединений воздержаться от штрафов за ситуации с недопоставкой товаров, связанных с проблемами у автоперевозчиков. В письме сказано, что по не зависящим от членов «Руспродсоюза» причинам они не могут в полной мере выполнить обязательства перед сетями по поставке продовольствия в Москву и Московскую область, а также из этих регионов. «Некоторые логистические компании и перевозчики, опасаясь выставления штрафов за неуплату дорожного сбора, отказываются от перевозок грузов по территории региона»,— пишет «Руспродсоюз».
Проблемы с перевозками появились с 15 ноября, когда начала действовать система «Платон», через которую в электронном режиме осуществляется взимание платы для грузового автотранспорта с массой более 12 т.
«По информации от логистов ассоциации “Руспродсоюз”, в первые дни работы бортовые системы “Платон” показали неготовность к полноценной и стабильной работе: в офисах компании выстроились многосотенные очереди, бортовых приборов не хватает для всех машин, выданные устройства зачастую не работают или периодически снимают плату несколько раз»,— говорит директор по развитию ассоциации Дмитрий Востриков. Представитель одного из ритейлеров в качестве примера привел случай, когда одному из грузовиков «Платон» начислил плату, вдвое превышающую пройденное им расстояние. «Получилось, что грузовик за сутки прошел 2 тыс. км, что физически невозможно», —отметил собеседник “Ъ”.
Представитель Metro Cash & Carry Оксана Токарева говорит, что на сегодняшний день сеть пока не получала ни одного уведомления от своих контрагентов относительно возможных перебоев с поставками товара: «Если такие уведомления будут получены, мы будем рассматривать каждый случай в отдельности. Сам по себе штраф не является обязательным инструментом в диалоге с поставщиками». В ГК «Дикси» также сказали, что пока у них не было подобных обращений от партнеров. «В любом случае каждая ситуация будет рассматриваться индивидуально, с учетом всех обстоятельств»,— заявили в компании.

КоммерсантЪ

ВРУТ!!!!!!!!
Я запросил у наших продажников скан письма в федеральные сети. Мы их на прошлой неделе ОФИЦИАЛЬНО уведомили.
Ответа нет. Только Магнит что то невнятное ответил, что типа сбоев нет ничо не знаем.
За базар отвечать надо - жду подтверждения от ком.директора. Если не предоставит - значет нае...меня.
Если реально письмо было - выложу

пока тишина
18.11.15 18:28
МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО (удалена)
(ИНН:5031081930)
Грузовладелец-перевозчик ,
Черноголовка
Код:985974
#143
Цитата (Напитки из Черноголовки. Природная вода BAIKAL. Байкал-Кола. Куртуа (МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО) @ 18.11.2015 13:07)
Цитата (Шевелева Г.Ю. ИП @ 18.11.2015 09:15)
РАЗГОВАРИВАЛ ПО РАЦИИ С ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕМ едет с ебурга на кемерово и потом с юрги с технониколь на ебург
крабик получил в ебурге 10 тыр положил вчера в крутинке пришло смс пополните счет иначе попадете на штраф
мужик в АКУЕ

Сбоит платоша.
У меня в воскресение 2 письма от них рухнуло на почту что типа тоже балланс к нулю.
Залез проверил - денег на 2 недели работы. Все в норме
18.11.15 18:30
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:477341
#144
Цитата (Мелентьев Д.В. ИП @ 17.11.2015 19:23)
нет зачем пусть едут так они ещё быстрее встанут

кто смотрит в перед тот стоит а кто едет на авось тот или крут или букварь не читал согласен с тобой полностью
18.11.15 19:19
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#145
Цитата (Семкин Р. Г. ИП @ 18.11.2015 14:49)
Я имел ввиду про камеры которые на мкаде. А на счет платоновских не знаю. Еду с Питера , на ремонте там неделю простоял. Проехал Рязань ни каких штрафов нету. Ведь даже те которые вручную состовляют, появляются на следующий день в инете

как дойдешь до дома-отпишись. потому что мне кажется если тебя в базе нет то и штрафы писать некуда.
18.11.15 19:21
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#146
Цитата (ДМ (ДМ-ТРАНС, ООО) @ 18.11.2015 15:13)
Рамка или выездной Платон фиксирует авто номер-база определяет тоннаж зарегистрированной машинки(см в ПТС) и сверяет с базой -есть оплата по дорогам или нет.Если нет- привет штрафу.Так что останавливать никто и не будет.Но вот приспособку на номер нужно организовать нашим кулибиным

а с какой базой сверят если регистрации и номера авто в платоне нет? если всех заставляют там регистрироваться то по ходу у них нет базы ГИБДД. если бы была то они бы тупо выше 12тонн себе закинули и не ломали бы голову с регистрацией
18.11.15 19:26
Перевозчик ,
Кингисепп
Код:9935094
#147
http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=28981
РАЗЪЯСНЕНИЕ О ШТРАФАХ В СИСТЕМЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ «ПЛАТОН»
17 Ноября 2015

Система взимания платы с автомобилей массой свыше 12 тонн введена на всей протяженности федеральных дорог Российской Федерации.

По концессионному соглашению с «РТ-Инвест Транспортные Системы» фиксировать нарушения должны система мобильного контроля – 100 автомобилей, и система стационарного контроля – 481 рамка.

С 15 ноября оба вида контроля одновременно работают в Московской и Калужской областях, поскольку на первом этапе создано 20 рамок в указанных регионах. При этом, не имеет значение, автомобиль или рамка фиксируют бесплатный проезд, так как для фиксации правонарушения достаточно и мобильного контроля.

В течение 20 месяцев по всей стране будет построена еще 461 рамка стационарного контроля. Их размещение учитывает интенсивность трафика, расположение дорожных развязок, а также эксплуатационное состояние трасс и планы по их реконструкции.

Чтобы не попасть под штрафные санкции, пользователи системы взимания платы «Платон» могут воспользоваться двумя способами оплаты своего проезда. Удобный инструмент для пользователя – это маршрутная карта. Владелец транспортного средства может перед выездом на маршрут через Интернет на сайте platon.ru оформить такую карту, указав не только начало и конец пути, но и от 3 до 10 промежуточных точек. Сделать это можно из любого места – в офисе, из дома, с любого мобильного устройства. При этом, перевозчик не обязан приобретать карту из расчета «туда-обратно» и возвращаться тем же маршрутом. Если надо свернуть с намеченного пути, а потом на него вернуться, пользователь может докупить дополнительную маршрутную карту на необходимый отрезок пути в режиме онлайн на сайте platon.ru. Оформляя данную услугу через Интернет, перевозчик может тут же отправляться в путь, никаких задержек система взимания платы не вызывает. Другой способ – использование бесплатного бортового устройства, которое ведет учет пройденных километров на основе данных ГЛОНАСС/GPS и рассчитывает фактический пробег по федеральной дорожной сети транспортного средства. Однако наличие данного оборудования для перевозчика не является обязательным требованием.


Вообщем официальней некуда .
18.11.15 19:30
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:477341
#148
Цитата (Косинова И.В. ИП @ 18.11.2015 17:30)
Брат выезжал из Харькова, на таможне отправили в платон. 3 дня не мог оплатить. Б/У не давали. Без оплаты сказали штраф на таможню и не въездной пока не оплатит штраф. Сегодня оплатил, поехал

три рефа стоят с 15,11 два водителя ушли я их понимаю обид нет жалко ребят покажите квитанцию что и за что оплачено на таможне покажу водилам может вернуться хорошие ребята обидно за них а если квитанции не то все это трек извините сей час всем тяжело кто стоит спасибо за внимание
18.11.15 19:33
Перевозчик ,
Красноярск
Код:3311936
#149
вот в канске объездная-ее ни на одной карте нет.кто был тот знает. на этих 6км пешеходы быстрей идут чем ты едешь. федералка идет через город. по маршрутной карте значит под знак через город пилить? или платить за федералку лишние деньги и пилить через объездную? но по их закону вроде бы не могу отклоняться от маршрута-тоже штраф
18.11.15 19:38
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:477341
#150
Цитата (Марчуков О.В. ИП @ 18.11.2015 17:48)
Сегодня мне звонил товарищ, работающий на международке. Двое суток он простоял на переходе с Белоруссией, пока хозяин смог оформить маршрутный
лист. Когда проехал Москву(едет из Румынии в Тольятти), хозяину в Румынию пришла SMS-ка о штрафе в 450000.

так быстро только кошки родятся что то здесь не так ребята серьезное дело затеяли не нужна не проверенная информ. с толку сбивать может
18.11.15 19:39
Земеров Д.М. ИП
(ИНН:667405761233)
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:256154
#151
ТЕМА- ШТРАФЫ! НИКТО НИКАКОЙ СКАН НЕ ПРИСЛАЛ! ВСЕ ПИШУТ - "А У ТОГО.... , А У ДРУГОГО...." БЛИН 8 СТРАНИЦ ТАК ИСПИСАЛИ!!!!!!!!!!! ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ И С РЕАЛЬНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬТСТВАМИ !! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!)
18.11.15 19:49
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:477341
#152
Цитата (Битов Константин Валерьевич, ИП @ 18.11.2015 19:26)
а с какой базой сверят если регистрации и номера авто в платоне нет? если всех заставляют там регистрироваться то по ходу у них нет базы ГИБДД. если бы была то они бы тупо выше 12тонн себе закинули и не ломали бы голову с регистрацией

по гаи у них данные имеются сдается мне им интересней ИП нахлобучить или ООО вот это деньги для этого им необходимо знать хотя бы ИНН а там и до расчетных счетов и карт виза рукой подать а приставы за копейки ( недоимку 1700руб в пенсионный фонд) арест в раз наложат на дом,машины гараж и тд. мое решение стоять
18.11.15 19:52
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:477341
#153
Цитата (Земеров Д.М. ИП @ 18.11.2015 19:49)
ТЕМА- ШТРАФЫ! НИКТО НИКАКОЙ СКАН НЕ ПРИСЛАЛ! ВСЕ ПИШУТ - "А У ТОГО.... , А У ДРУГОГО...." БЛИН 8 СТРАНИЦ ТАК ИСПИСАЛИ!!!!!!!!!!! ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ И С РЕАЛЬНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬТСТВАМИ !! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!)

ребята правильно надо показать это всем
18.11.15 20:03
АГАТ (АКСАЙГРУЗАВТОТРАНС, ООО) (удалена)
(ИНН:6102019107)
Перевозчик ,
Аксай
Код:2517949
#154
Цитата (Петерсон Денис Аркадьевич, ИП @ 17.11.2015 14:13)
Первые штрафы

Не уподобляйте себя минтрансу, КбМин, и Платон, - Вы думаете перевозчики ДЭБИЛЫ ????? Я 1000 раз против ПЛАТОН и тп, но за 2 дня штраф не придёт, минимум 2 недели!!!! Надо стоять на своём,нет платону, - мы хотим работать, но мы не хотим что бы нас просто обирали непонятно за что.
18.11.15 20:12
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:477341
#155
Цитата (АГАТ (АКСАЙГРУЗАВТОТРАНС, ООО) @ 18.11.2015 20:12)
Не уподобляйте себя минтрансу, КбМин, и Платон, - Вы думаете перевозчики ДЭБИЛЫ ????? Я 1000 раз против ПЛАТОН и тп, но за 2 дня штраф не придёт, минимум 2 недели!!!! Надо стоять на своём,нет платону, - мы хотим работать, но мы не хотим что бы нас просто обирали непонятно за что.

солидарен Вопрос ? а что правительство курит если так то я бы по хлещи закона на выдумывал и друзей подтянул чебы под ретушировали кое что
18.11.15 20:31
Косинова И.В. ИП
(ИНН:312320855596)
Перевозчик ,
Старый Оскол
Код:200529
#156
Цитата (Запатентованный бренд с 2002 г. (Альянс-Кубань Юг, ООО) @ 18.11.2015 19:33)
Цитата (Косинова И.В. ИП @ 18.11.2015 17:30)
Брат выезжал из Харькова, на таможне отправили в платон. 3 дня не мог оплатить. Б/У не давали. Без оплаты сказали штраф на таможню и не въездной пока не оплатит штраф. Сегодня оплатил, поехал

три рефа стоят с 15,11 два водителя ушли я их понимаю обид нет жалко ребят покажите квитанцию что и за что оплачено на таможне покажу водилам может вернуться хорошие ребята обидно за них а если квитанции не то все это трек извините сей час всем тяжело кто стоит спасибо за внимание

Я не за штраф писала, что оплатил. Оплатил он проезд по трассе. Он сам с Украины, поэтому были проблемы с оформлением и оплатой проезда.
18.11.15 20:33
Наумов А. В. ИП
(ИНН:212404339651)
Перевозчик ,
Новочебоксарск
Код:371238
#157
Цитата (АГАТ (АКСАЙГРУЗАВТОТРАНС, ООО) @ 18.11.2015 20:12)
за 2 дня штраф не придёт, минимум 2 недели!!!!

да ладно жена на днях нарушила,гайцы оформили.через часов пять на госуслуге сообщение о получении уведомления о штрафе гибдд.90-е даааавно прошли
18.11.15 20:39
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:477341
#158
Цитата (Косинова И.В. ИП @ 18.11.2015 20:33)
Брат выезжал из Харькова, на таможне отправили в платон. 3 дня не мог оплатить. Б/У не давали. Без оплаты сказали штраф на таможню и не въездной пока не оплатит штраф. Сегодня оплатил, поехал

вот видишь сейчас похоже правду пишешь а в начале говоришь про б/у (безпроводное устройсто) не вводи смуту и так тошно (водилы ушли баставать неохота им а кредиты платить мне приходится один остался если победа будет за нами отблагодарю пацана по полной сыска с меня
18.11.15 20:43
Экспедитор-перевозчик ,
Брянск
Код:107284
#159
Товарищу или господину из Черноголовки мне абсолютно все равно. Отвечаю, есть у вас свой транспорт или нет, мне так же абсолютно все равно. Грузовладельцу выгодно чтобы перевозчики регистрировались и ехали, это намного экономически выгодней чем иметь свой транспорт!!! Так как не надо вкладываться в авто, запчасти, иметь штат водителей, механиков, покупка ГСМ, налоги и тд. и тп., а теперь заставляют платить и за каждый км. Легче нанял авто и нет лишних головняков! Надо только чтобы все поехали!!! И ставки сами перевозчики опустят до ниже некуда! Мало того что акцизы в топливе, транспортный налог, так теперь еще и платон на голову перевозчика! Ребята перевозчики вы поймите, если все так и останется, всю жизнь будут платить и ваши дети, и внуки, и правнуки, если пойдут по стопам родителей, назад дороги не будет!!!
18.11.15 20:49
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:477341
#160
Цитата (Наумов А. В. ИП @ 18.11.2015 20:39)
да ладно жена на днях нарушила,гайцы оформили.через часов пять на госуслуге сообщение о получении уведомления о штрафе гибдд.90-е даааавно прошли

поезжал воронеж 2014 на легковой прикинь зять за рулем 5 месяце тишина потом на вот 9000т за камеры по 500 а приставам по 1000 вот такая арифметика 6 каме 9000т.арестовали все что есть а потом узнал когда газель продал
18.11.15 20:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.