Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#41
Цитата (Гаврис Т.Е. физ.лицо @ 02.04.2023 15:31)
приведите пример,что отсутствия одной или двух гаек колёс привело к трагедии

Кто изучал Сопромат такое бы не написал... ну да ладно, вот вам пример, если этого мало, то погуглите фразу "фура отлетело колесо" , шпильки на ступицах не просто так ломаются, это разбитые посадочные места на дисках, недостаточный момент затяжки, вследствие чего накапливается усталость металла, человек разумный знает что если лопнули две-три шпильки, то скоро лопнут и остальные

Цитата (Гаврис Т.Е. физ.лицо @ 02.04.2023 15:31)
и именно лысая резина-дтп

Ну что за лютая наивность?!!! Погуглите фразу "фура взорвалось переднее колесо"
02.04.23 16:38
Перевозчик ,
Ставрополь
Код:265004
#42
Можно подумать,что каждый водитель закончил ,,вышку" и знает о прочности металла и надёжности,не надо строить из себя умника,а шпильки могут отлететь и после посещения шиномонтажа,что очень часто и бывает,так же взрывается и новое колесо,все зависит не от п/листа и его контроля,а от госпожи удачи и профессионального водителя.
02.04.23 19:26
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 01.04.2023 22:16)
Из оборудования необходимо: термометр примерно 300 рублей, тонометр - примерно 2500 рублей, алкотестер примерно 1500 рублей, если добавить тест на содержание наркотиков в моче то еще примерно 250 рублей на экспресс-анализ, то есть даже при наличии 1 машины не составит труда купить необходимое оборудование и по тому же скайпу проводить медосмотр


По-моему вы заблуждаетесь. Дистанционно медосмотр проводится не по скайпу, а при помощи специального оборудования
с соответствующим программным обеспечением. Погуглите. Например, вот здесь написано,
что цена стартуем от 50 тыс. руб.

В одной из медицинских контор я видела широко налаженный бизнес по проставлению штампиков в путевые листы. В Инете найдется
множество ресурсов, где предлагается уже готовый путевой в отметками медиков и тех. специалистов. Как проходят медосмотр в крупных ТК
не знаю, но что-то мне подсказывает, что зачастую это формальность. Впрочем, буду рада ошибиться.

Что будет с электронным путевым листом? На мой взгляд, будет налажен уже "цифровой" бизнес по проставлению тех же самых штампиков,
только с цифровой подписью медиков и тех. специалистов. И это будет гораздо дешевле, чем закупать комплексы для проведения
дистанционного контроля. Достаточно заплатить оператору ЭДО за обмен документами.

Кстати, не подскажите, как можно провести тех.контроль дистанционно?
02.04.23 21:02
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#44
Цитата (Гаврис Т.Е. физ.лицо @ 02.04.2023 19:26)
Можно подумать,что каждый водитель закончил ,,вышку" и знает о прочности металла и надёжности,не надо строить из себя умника

Татьяна Ефимовна, я вот не умею готовить борщ, поэтому не обсуждаю процесс его готовки, так как считаю что каждый должен заниматься тем делом которое лучше всего умеет делать, что касается обломанных шпилек ступицы и состояния колес, то водителю не надо оканчивать два или даже три технических университета чтобы иметь представление о том что стертые в хлам покрышки на передней оси и обломанные шпильки на ступицах чреваты потерей жизней, а тех долболюбов которым плевать на свои и чужие жизни необходимо останавливать.
02.04.23 21:21
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#45
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 02.04.2023 21:02)
вы заблуждаетесь. Дистанционно медосмотр проводится не по скайпу, а при помощи специального оборудования

Коль так жестко меня упрекнули в заблуждениях, то прошу обосновать свое суждение, в частности дать пояснение о том как?! врач через сие специальное оборудования будет осматривать водителя и выслушивать его жалобы?! Как?!!! А во вторых для чего козе баян? То есть для чего владельцу автопарка из скажем 3-х ТС покупать дорогостоящее оборудование с пропускной способностью в сутки в 300-400 осмотров, когда он может приобрести поверенный алкотестер и тонометр за совсем иные деньги?

Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 02.04.2023 21:02)
Кстати, не подскажите, как можно провести тех.контроль дистанционно?

Никак...
02.04.23 21:39
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 02.04.2023 21:39)
Коль так жестко меня упрекнули в заблуждениях, то прошу обосновать свое суждение, в частности дать пояснение о том как?! врач через сие специальное оборудования будет осматривать водителя и выслушивать его жалобы?! Как?!!! А во вторых для чего козе баян? То есть для чего владельцу автопарка из скажем 3-х ТС покупать дорогостоящее оборудование с пропускной способностью в сутки в 300-400 осмотров, когда он может приобрести поверенный алкотестер и тонометр за совсем иные деньги?


Напрасно вы увидели некую жесткость. Вы полагаете, что осмотр можно сделать по скайпу при помощи тонометра и алкотестера. Я вам оппонировала, что это не возможно в соответствии с вводимыми нововведениями. Осмотр дистанционно планируется осуществляться при помощи телемедицины:
"Федеральным законом от 29.12.2022 N 629-ФЗ внесли изменения в порядок проведения медицинских осмотров работников. В частности, можно будет проводить предсменные, предрейсовые, послесменные и послерейсовые медосмотры с использованием телемедицины — специальных терминалов с датчиками, которые будут замерять показатели сотрудника и автоматически их передавать. Получается, весь осмотр будет идти дистанционно. Однако не реже двух раз в год при этом нужно будет проводить очные исследования на наличие в организме водителя наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Изменения не касаются водителей, которые перевозят группы детей, опасные грузы, а также пассажиров в междугороднем сообщении на маршрутах протяженностью от 300 км. Новые правила действуют с 1 сентября 2023 года.
Источник: https://www.kdelo.ru/art/384335-predreysovyy-meditsinskiy-osmotr-voditeley-18-m7

Естественно, это оборудование будет измерять пульс, давление, наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. В некоторым источниках речь идет еще о сатурации, т.е. насыщении крови кислородом. Если, погуглить, то найдем, что ведутся споры о качестве дистанционных осмотров, так как действительно, и я согласна с вами, что невозможно будет осмотреть слизистую, кожные покровы, выслушать жалобы, и что самое печальное, в случае отсутствия алкоголя в парах выдыхаемого воздуха, но при наличии подозрений на состояние наркотического опьянения, невозможно будет осуществить забор мочи.

Поэтому, еще раз выскажу свое мнение, что для ИП и малых и средних ТК будет налажена продажа штампиков с эл.подписью. Также как сейчас широко налажена продажа "живых" штампиков.
02.04.23 22:24
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#47
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 02.04.2023 22:24)
Вы полагаете, что осмотр можно сделать по скайпу при помощи тонометра и алкотестера

Именно так я и считаю - осмотр можно делать по скайпу c использованием подключаемых к ПК тонометра, термометра, алкотестера, визуальное наблюдение важно потому что врачу помимо осмотра водителя необходимо исключить случаи когда за бухого водителя осмотр проходит трезвый, запись осмотра в случае чего будет доказательством того что осмотр провелся не формально.

Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 02.04.2023 22:24)
специальных терминалов с датчиками, которые будут замерять показатели сотрудника и автоматически их передавать

Увы, насчет применения именно аппаратных комплексов (терминалов), а не отдельных приборов (термометра, тонометра, алкотестера) подключаемых к компьютеру с запущенной специализированной программой не могу что либо определенное сказать, не владею вопросом, по аналогии могу лишь заявить что использовать в РФ можно лишь оборудование которое внесено в Госреестр РФ в качестве средств измерения.

Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 02.04.2023 22:24)
но при наличии подозрений на состояние наркотического опьянения, невозможно будет осуществить забор мочи

В такси это прям бич, чтобы работать по 12 и более часов в день водители используют стимуляторы, порой запрещенные, а дабы скрыть их применение капают в глаза препараты нивелирующие сужение зрачка, по глазам не усмотреть, лишь по поведению, что не всегда возможно дистанционно

Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 02.04.2023 22:24)
Поэтому, еще раз выскажу свое мнение, что для ИП и малых и средних ТК будет налажена продажа штампиков с эл.подписью. Также как сейчас широко налажена продажа "живых" штампиков.

Если ответственность врачей за фальсификацию не ужесточат то ничего не поменяется...
02.04.23 22:55
Перевозчик ,
Ставрополь
Код:265004
#48
...борщ... ну,ну.
03.04.23 20:55
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#49
Я проходил медосмотр дистанционно, с компанией Медпойнт24, еще года 2 тому назад, у них есть общественные пункты, типа кабинок для фотографирования, расположены на заправках, в Москве штук 10-15 вроде есть, у меня была одна попутно. Там алкотестер, тонометр, термометр и за всем этим врач наблюдает по видео, если прошел печатают наклейку "Медосмотр пройден, врач такой-то, электронная подпись такая то" и эту наклейку наклеиваешь в путевой лист. Рублей 50 стоило. Отказался, так как часто бывало, что не проходили по давлению, по моему максимум там 150 верхнее и аппарат что ль как то завышал. Кстати реально, когда не выспишься, показывает повышенное давление даже у меня, хотя вроде считаю себя спортсменом.
11.04.23 18:57
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#50
Иззвените что влез в вашу дискусию , но хоть кто то сможет объяснить как наличие пройденного медосмотра сегодня гарантирует , что у вас не поднимется давление или температура завтра? Не говоря уже про через неделю или три . ? И тоже самое про тех состояние машины ? О какой исправности машины можео говорить проехав от Москвы до Казани по М7 ? Ну и риторический вопрос почему Европа и америка такая тупая? Да что там америка , те же соседи белорусы ?
12.04.23 07:38
ТатТрансАвто, ООО
(ИНН:1657083206)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:273136
#51
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 12.04.2023 07:38)
но хоть кто то сможет объяснить как наличие пройденного медосмотра сегодня гарантирует , что у вас не поднимется давление или температура завтра?

согласно их текста ежедневный осмотр.
12.04.23 09:37
ТатТрансАвто, ООО
(ИНН:1657083206)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:273136
#52
Новые правила:

В путевом листе с 1 сентября 2023 года нужно указывать дополнительные сведения о водителе.

Минтранс обновил состав сведений путевого листа и порядок его оформления. Новшества нужно применять до 1 марта 2029 года.

Среди изменений можно выделить такие:

в сведениях о водителе помимо прочего следует указывать СНИЛС, а также серию, номер и дату выдачи водительского удостоверения;
закрепляют право оформить один путевой лист на один рейс, если его длительность больше рабочего дня или смены водителя (водителей), либо на несколько рейсов, если в течение рабочего дня или смены у водителя ряд рейсов;
разрешают изменять сведения о водителях, марках, моделях прицепов (полуприцепов) и их регистрационных номерах, если формируют электронный путевой лист.
Напомним, что Минтранс уже скорректировал состав сведений путевого листа с 1 марта 2023 года. Также в марте ФНС утвердила формат электронного путевого листа.

Документ:
Приказ Минтранса России от 05.05.2023 N 159

___________________________________________
Отредактировано пользователем 09.6.23 9:48


Прикрепленные файлы:
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ ОТ 5 МАЯ 2..docx (32060)
09.06.23 09:45
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#53
Цитата (TTA-Надёжные автомобильные перевозки с 2009г.. (ТатТрансАвто, ООО) @ 09.06.2023 09:45)
Новые правила:

++ Второй раз за год. Какие молодцы. Минтранс работает не покладая рук.
09.06.23 12:50
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.