Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#21
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 24.01.2024 19:20)
Мы тут видим 10 площадок, а сколько их ещё наклепали, 20, 30? Зачем их столько? Их же скоро будет больше чем грузовладельцев. Чего там дальше будет? Агрегатор площадок, который будет копировать со всех и выставлять в одну…Площадка всех площадок! Ну так вроде АТИ всегда был главной площадкой площадок
Такой вот бег по кругу, где в конце концов всё вернёмся туда же, откуда и начиналось. А всё говорят про дефицит айтишников в стране, да их на самом деле куча огроменная, они просто хернёй заняты, типа создания таких вот площадок.



Я не буду обсуждать детали ибо норм специалистов, понимающих смысл разных площадок и методологию работы,- не более 10 человек по всей стране
25.01 12:21
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#22
На сейчас 3845 перевозчиков у меня на площадках
Завтра или послезавтра будет больше 3900 и это 2 место среди всех площадок на АТИ. 1 место у Тракрадар 14400

Прикрепленные файлы:
643F8921-0AE8-434A-A2E7-BFC0E4ADAFDA.png (436963)
25.01 12:31
Перевозчик ,
Воронеж
Код:48452
#23
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 25.01.2024 12:21)
ибо норм специалистов, понимающих смысл разных площадок и методологию работы,- не более 10 человек по всей стране



Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 25.01.2024 12:31)
Завтра или послезавтра будет больше 3900 и это 2 место среди всех площадок на АТИ. 1 место у Тракрадар 14400


Ну если тут никто не понимает в площадках, тогда всего один вопрос к вам, зачем вы выкладываете всю эту информацию? Показать какой вы умный ? Или похвалиться сколько у вас перевозчиков?
Со стороны выглядит, как будто вы не совсем в себе, но это не точно, т.к. я в площадках, как и все не особо понимаю
25.01 14:32
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#24


Прикрепленные файлы:
КНИГА.jpg (116891)
25.01 16:47
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#25
Артем, тему читают нужные люди
Информация для них
26.01 10:17
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#26
Если поднимать приглашения из списков?!
Нет смысла делать список более 4000, иначе потом его не пролистать до конца на предмет проверки покрасневших
Мне придется свои списки по 9000 дробить пополам
26.01 10:19
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#27
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 25.01.2024 16:47)


Прикрепленные файлы:
КНИГА.jpg (116891)

Спасибо за креатив
26.01 10:20
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#28
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Первая площадка появилась у меня лет 15 назад. Тогда ещё все активно пользовались аськой. Хорошая была штука, бесплатная, быстрая. Ну а чем не площадка? Чего в нынешних то революционно нового придумали? У меня там все были в группы объединены по городам и роду деятельности, по тоннажу и т.д. Естественно все контакты проверенные, постоянные, я ж их сам добавлял. Это позволяло распространять информацию избирательно и прицельно, а не заливать спамом всех в подряд, кого надо и не надо. Были ли там торги? Конечно! И ещё какие. Они правда на повышение всегда были). Но повышение ещё нужно было обосновывать и доказать. Вообще тогда более ответственно относились к расчёту стоимости и себестоимости, рентабельности и т.д. Это был живой диалог на равных, при взаимном уважении к партнёру, иногда и с шутками. Некоторые и тогда в группах пытались проводить аукционы, типа кто предложит меньшую цену, тот и поедет, ну это опять-таки было больше как прикол. В целом тогда это считалось дурным тоном. А кому хотелось поиграть в игру на понижение, так те обычно на тендерах кучковались. Ну или обзванивали всех, с предложением отвезти дешевле, были и такие. На тех «площадках» была ответственность, реальная, настоящая. А сейчас просто лей любой шлак потоком, сплошным спамом, даже не глядя и не проверяя. Мы же цифровая площадка, мы просто размещаем информацию, и ни за что не отвечаем. Площадки по факту пользы никакой не приносят, ни перевозчикам, ни экспедиторам, и как показывает время, ГВ тоже толку от них не особо много. Все эти цифры экономии в 30-40%, это сказки для ГВ, лишь бы только он продолжал оплачивать. Не получится у ГВ на этом сэкономить, ну если только временно (сезонно), и даже перекинуть затраты на перевозчиков и экспедиторов не получится, а просто ляжет лишней тратой на плечи самого же ГВ. Все в основном уже адаптировались, приняли новые правила игры, а заодно и как эти правила обходить. В большинстве случаев кто раньше этих ГВ возил, так те же самые и продолжают возить. Только вот диалога то живого уже нет, а он важен. Не попросить им теперь перевозчика войти в положение, чтоб потом на следующем рейсе отыграть, или за объём скидку небольшую попросить, какой смысл теперь им на встречу идти, да вообще куча возможностей исчезает.

Как автоматизация внутренних процессов площадка вполне годится, если старые негласные правила соблюдать: не спамить, уважать партнёров и их время, выбирать действительно качественный по цене груз, а аукционы на понижение лучше всего вообще отменить, пускай логисты правильнее ставки по рынку выводят, тогда и груз закрываться в итоге быстрее будет, и ценность площадки повысится.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.1.24 0:29
26.01 21:37
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#29
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 25.01.2024 12:21)
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 24.01.2024 19:20)
Мы тут видим 10 площадок, а сколько их ещё наклепали, 20, 30? Зачем их столько? Их же скоро будет больше чем грузовладельцев. Чего там дальше будет? Агрегатор площадок, который будет копировать со всех и выставлять в одну…Площадка всех площадок! Ну так вроде АТИ всегда был главной площадкой площадок
Такой вот бег по кругу, где в конце концов всё вернёмся туда же, откуда и начиналось. А всё говорят про дефицит айтишников в стране, да их на самом деле куча огроменная, они просто хернёй заняты, типа создания таких вот площадок.



Я не буду обсуждать детали ибо норм специалистов, понимающих смысл разных площадок и методологию работы,- не более 10 человек по всей стране
лешин ,запомни одну простую истину .человек считающий себя самым умным среди всех,на самом деле глуп .
И ещё раз тебе напоминаю- где ты учился ,многие там преподавали


___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.1.24 12:35
27.01 12:33
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#30
Константин, ты анализировал качество перевозчиков внутри рекомендаций крупных экспедиторов?
А она на большом массиве весьма интересная

Очень познавательны рекомендации в паспортах перевозчиков, точнее экспедиторов-перевозчиков

И где сейчас твоя площадка?! Она ведь по каким-то причинам не смогла развиваться
27.01 14:29
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#31
Константин.
У меня не было серьезной задачи развития площадки, стояла цель сделать списки одобренных перевозчиков, чтобы груз не уезжал с мошенниками. В процессе работы по формированию списков пришлось вникать во многие вопросы, которые раньше были не видны, хотя я на форуме озвучиваю, во что пытаюсь вникнуть.

У площадок Ати, которые создает сам пользователь есть несколько огромных плюсов, которые ни разу не озвучивались на ютуб канале Ати и на стене их телеграмм канала. Сотрудники сами не до конца представляют перспективы и возможности.

Чем больше качественных перевозчиков на площадке, тем возможности шире. Это я понял совсем недавно и стал приглашать перевозчиков из моего списка. Если на площадке будет 15000 перевозчиков, тогда вообще теряет смысл размещать грузы на общую площадку и нести риск с проверками перевозчика.
Очень многие ГВ опасаются размещать грузы на ати в общей папке ибо тут нереально много копировальщиков, мошенников и воришек грузов, а на моей площадки внутри ати это нет совсем. И еще много разных плюсов
27.01 14:47
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#32
Вышел на 2 место. 3901 перевозчик у меня на площадках
Отправлено приглашений и они пока висят без ответной реакции,- 10000 перевозчикам
Из 3900 примерно 10% отказов, итого массив был бы 4300
10000+4300=14300 списки сейчас 22000 перевозчиков
Цифры для меня

Второе место по количеству пользователей у меня, а 3 место 3897

Прикрепленные файлы:
1B62AB68-05F9-47F9-90E3-7A7DFAA5E6FB.png (392709)
98DB795F-D1A7-4619-BD7C-E3D303F97C85.png (413774)
27.01 15:05
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#33
Тема нужна в качестве записной книжки
27.01 15:06
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#34
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 27.01.2024 14:29)
И где сейчас твоя площадка?! Она ведь по каким-то причинам не смогла развиваться


Сейчас технически всё стало в разы проще, быстрее и удобнее. Всё давным-давно настроено, отлаженно и много лет успешно используется. И это всё абсолютно бесплатно.

По собственному опыту, группа из 10 постоянных, проверенных перевозчиков, регулярно работающих на определённом направлении, намного эффективнее огромной группы всех в подряд, даже если их в группе несколько тысяч. Постоянные уже там работали, прекрасно знают все ньюансы, условия и правила. Это и есть правильная база. Нарабатываемая годами. Там всё с полуслова, иногда буквально с двух слов «Поехали? Ок!».

А теперь берём средне-статистического копира, который с утра закачал пару тысяч грузов, он ни то что не знает время работы складов, адресов, условий погрузки, он тупо даже не знает что вообще там за груз. Даже если у него вся база проверенных перевозчиков, и не нужно тратить время на проверку, но пока он сделает 10 уточняющих звонков, сначала ГВ, а потом перевозчику, пройдёт куча времени.
27.01 16:12
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#35
Так же важно какое количество перевозчиков, которые реально будет получать работу с площадки. Если это всего 5% от общего количества, то вряд ли остальные 95% там будут долго сидеть. Ну ведь логично? Какой им смысл тратить время на это, раз зашёл, два, три… а ну его нафиг. А потом эти 5% уже сами начнут диктовать условия. И правильно сделают, они заслужили это право в жёсткой конкурентной борьбе, и будут действовать так же жёстко. Как говорится: "Что посеешь, то и пожнёшь". Мы тут по лету одного такого хитрого ГВ дружно доили, дружно и беспощадно!
27.01 16:30
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#36
Площадки ведь строятся с чётко прослеживаемым замыслом, как бы так сделать, чтоб заявки закрывались максимально быстро, и при этом ставку чтоб на ней понижали активно, да по ниже и поглубже, но при этом прибыль чтоб росла кратно, а работать нужно было бы по меньше, и как бы так перекинуть основные задачи на исполнителей, чтоб сами оформлялись, данные вносили, доверенности делали и т.д. и максимально снять с себя ответственность. И как их не камуфлируй красивыми фразами, грамотными терминами, суть то всё равно наружу вылезает.
27.01 16:45
БТЭК, ООО
(ИНН:4402004669)
Грузовладелец-перевозчик ,
Буй г.
Код:575364
#37
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 27.01.2024 16:45)

почти стихами получилось
29.01 15:29
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#38
Я почему с истории про аську то начал... А раньше, до наступления великой эпохи площадок, как ГВ груз распределял между перевозчиками? Гонцов посылали, или голубиную почту использовали, на собаках ездовых, а может настукивали азбукой Морзе?

У любого ГВ так же всегда была группа проверенных перевозчиков и экспедиторов, которым по согласованному каналу транслировалась информация о грузе (телефон, электронная почта, мессенджер, файлы и т.д.). Так вот Площадка по сути мало чем отличается от простого мессенджера для передачи информации о грузе. Ну с некоторыми отличиями, и теперь это ещё и платно. А то что торги на понижение, ну в целом если, так и раньше груз забирал тот, кто предложит ГВ лучшие условия. Разве не так? Просто на площадках это всё стало более наглядным, плюс эффект стадности срабатывает, ограниченное количество груза, которое вот-вот заберут прямо из под носа, провоцирует включиться в игру на понижение.

А по факту, Площадки никак не влияют на количество груза на рынке, от них не становится меньше или больше машин. Они вообще никак не меняют общее соотношение транспорта к грузу. Вот сколько всего до этого было, столько же и осталось.
Поменьше паники, не надо опускать собственную стоимость. Торгуется если кто-то уже, и цена пошла ниже рыночной, ну зачем же ещё по более меньшей то пытаться уехать? Не надо им мешать, пускай едут, значит это не ваш груз, посмотрите в других местах, или дождитесь следующего. Не надо торопиться, первыми всегда уезжают те у кого цена изначально ниже, так всегда было и будет.
29.01 20:43
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#39
Как раньше перевозчики получали заказы на грузоперевозки. (по мнению создателей Площадок)

Прикрепленные файлы:
Заявки.jpg (111307)
29.01 22:03
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#40
Году в 2001 -02 помнится было время когда на пейджер заявки скидывали .это наверное первый прототип площадки был
30.01 10:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.