Обсуждение закрыто.
Автор
Санкт-Петербург
Код:1024980
Ты что, вчера вина прикупил хорошего?
Я тут даже не буду описывать, каким образом с этими графиками можно работать и как бюджетироваться под это дело.
Тут на форуме кроме 2 человек, дальше 8 класса образования в школе ничего не понимают
02.10.20 14:29
Перевозчик,
Черкесск
Код:385221
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 02.10.2020 15:29)
Тут на форуме кроме 2 человек, дальше 8 класса образования в школе ничего не понимают

Лешин,выражением -ФУРА ты о своем образовании все сказал!
03.10.20 21:34
Грузовладелец-перевозчик,
Санкт-Петербург
Акимов, тебе знаком яндекс-директ

Уверен, что вообще не в теме. Так вот, чтобы ты не умничал, загони туда разные словоформы помимо ФУРА и посмотри на цифорки. Твое техническое образование,- в помощь
Че-то то ржу я с тебя
06.10.20 13:01
Перевозчик,
Черкесск
Код:385221
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 06.10.2020 14:01)
словоформы помимо ФУРА

Лешин,фурами называют гужевой транспорт-то есть телегу с лошадью на западной украине!

Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 06.10.2020 14:01)
Че-то то ржу я с тебя

Ну уж,ежели у тебя фуры то ржать конечное можешь сколько угодно!
16.10.20 11:34
Санкт-Петербург
Итак! Я теперь имею динамику по грузам для фур и всех грузов на Ати каждый четверг.
Это в динамике 6-12 месяцев будет показывать пропорции роста или падения грузов для фур. Это будет отображать тренд на рынке на средние и дальние расстояния

Помимо этих данных видны города с положительным и отрицательным товаропотоком. Эти данные помогают оптимизировать маршруты с целью работы по ставкам в диапазоне 43-45 руб/км с НДС
20.10.20 12:37
Перевозчик,
Витебск
Код:438818
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 20.10.2020 12:37)
Итак! Я теперь имею динамику по грузам для фур и всех грузов на Ати каждый четверг.
Это в динамике 6-12 месяцев будет показывать пропорции роста или падения грузов для фур. Это будет отображать тренд на рынке на средние и дальние расстояния

Помимо этих данных видны города с положительным и отрицательным товаропотоком. Эти данные помогают оптимизировать маршруты с целью работы по ставкам в диапазоне 43-45 руб/км с НДС

Андрей,ты как с неба свалился....
Ты в восторге от всякой атишный ерунды...которая даже домохозяек местных давно не возбуждает...
Ты в какой раздел ати не заглянешь..
У тебя везде прорыв,ценная инфа,интересные показатели итд...
Ты вообще для чего маршруты,сезонные цены, и прочую лабуду просчитываешь????

Ты вечно забываешь,что у тебя не сто машин,а пятнадцать...
3 из которых в ремонте,на 2-х водителей нет..
5 мочалки по стране возят...
Так ты с пятью оставшимися, прорыв решил замутить????
23.10.20 23:19
Санкт-Петербург
Лакисов, я тебе напишу крупными буквами, может у тебя зрение хреновенькое

Автопоездов в парке ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ, ВСЕГО в парке ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ транспортных средств ( длинобазные газели, Газоны, Валдаи, Фиат Дукото цельнометалические)
Надеюсь у тебя хватит свободного места в память запомнить эти цифры

Далее, освободи еще место в памяти. Арендный привлеченный парк в управлении может быть любым, просто логист вместо своих автопоездов загружает привлеченные. Я тебе выделил слово, на котором тебе надо сфокуссироваться.

Экспедиция нужна, только в случае отсутствия своих или арендных машин в нужной локации.

Сечешь?
Это о чем говорит! Первые две бизнес модели это стабильная выручка с прибылью на 1-2% ниже экспедиции.
И да, весь этот текст о написан отнюдь не для тебя, а для вдумчивого читателя
24.10.20 15:31
Соковикова С.А. ИП
(ИНН:441402968336)
Перевозчик,
Кострома
Код:1010571
Эти данные помогают оптимизировать маршруты с целью работы по ставкам в диапазоне 43-45 руб/км с НДС

Классно, только себестоимость 1 км у 20 тонника как раз столько и будет. Разве что привлеченный транспорт за копейки гонять, и брать %, если они согласятся, конечно. Но нужно еще куда то деть НДС и НП, и вытащить наличку. Я вообще не понимаю для чего ездить по 45 р/км с НДС на своих машинах? Наверное, чтоб не скучно было.. а так Вы правильно мыслите, мониторить надо, оптимальный маршрут искать.

Отредактировано пользователем 17.11.20 13:35
17.11.20 12:57
Санкт-Петербург
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 17.11.2020 12:57)
Эти данные помогают оптимизировать маршруты с целью работы по ставкам в диапазоне 43-45 руб/км с НДС

Классно, только себестоимость 1 км у 20 тонника как раз столько и будет. Разве что привлеченный транспорт за копейки гонять, и брать %, если они согласятся, конечно. Но нужно еще куда то деть НДС и НП, и вытащить наличку. Я вообще не понимаю для чего ездить по 45 р/км с НДС на своих машинах? Наверное, чтоб не скучно было.. а так Вы правильно мыслите, мониторить надо, оптимальный маршрут искать.

Отредактировано пользователем 17.11.20 13:35

Ярослав, я к сожелению не знаю ваш статус в этих компаниях, которые вас так сильно покрасили

Так вот для вас повторю еще раз, затраты у частников 24 руб/км, у Юрлиц 26-27 руб/км до налогообложения. Это СТАТИСТИКА, а не ваши домыслы высосанные их пальца
17.11.20 16:46
Соковикова С.А. ИП
Перевозчик,
Кострома
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 17.11.2020 16:46)
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 17.11.2020 12:57)
Цитата
...

Ярослав, я к сожелению не знаю ваш статус в этих компаниях, которые вас так сильно покрасили

Так вот для вас повторю еще раз, затраты у частников 24 руб/км, у Юрлиц 26-27 руб/км до налогообложения. Это СТАТИСТИКА, а не ваши домыслы высосанные их пальца

Я там работал наемным логистом, пользовался своим домашним компьютером, отсюда и звезды, у них долги, по мнению АТИ к долгам этой фирме причастны теперь все, кто заходил в разные аккаунты с одного компьютера, закрасят все аккаунты из за одного, ну вот такая у них логика, ну да бог им судья, все зло, сделанное людям, обычно возвращается обратно вдвойне.

Теперь к цифрам

24 р/км это солярка и водитель. (30-35 л расход * 47 р литр это солярка и 15-18% от суммы заявки (45 р/км) зп водителя, ну или просто от 5 до 10 р км, кто как ездит, и это на руки, а ведь за него бы и еще налоги нужно платить

Машину им, наверное, подарили и тоже кто то безвозмездно обслуживает?)

Расходники: масло, резину, тормоза и т.д. не меняем, они, наверное, вечные?) Одно колесо от 20 т.р. стоит, а их сами знаете сколько на сцепке, наехал на бордюр груженый и нет его

Ремонтировать (к примеру, редуктор на тягаче сменить на бу рабочий около 100 т р, кап ремонт двигателя 350-600) думаете не надо?) поверьте ,машина ломается регулярно. ресурс отремонтированного узла 70-80% в самом лучшем случае, китай может сюрпризов приподнести.
К поломкам на дороге прибавьте еще стоимость эвакуации авто, штраф за опоздание на выгрузку (ознакомьтесь с ценами на услуги грузового эвакуатора, или хотя бы заказать другой тягач и дотащить телегу до точки выгрузки и потом свой до сервиса)

Менять авто со временем тоже не надо, наверное, прослужит еще лет 100? Или придет время и выдадут новую машину?
Новая сцепка порядка 10-13 млн уже... просто посчитайте стоимость новой (можно вычесть из этой суммы стоимость продажи прежнего ТС) и поделите на срок эксплуатации, в км, (крупные тк избавляются на пробеге максимум 600 т км, и это правильно), получите 7 руб км примерно. и это если брать текущую стоимость, а т.к. бакс дорожает стабильно и регулярно, и судя по всему дешеветь не собирается, а с ним заодно и все абсолютно, то это еще 10-12 % в год. потому закладывайте 9-10 р на км, чтоб когда нибудь стать счастливым обладателем новой или хотя б очень свежей машины,
ну если, конечно, не хотите всю жизнь ездить на 20-30 летнем хламе, который будет больше стоять, чем ездить, можно от водителей, конечно, слышать, что машина с пробегом 3-4 млн вообще не ломается, наверное, в них есть функция самовоссттановления на ходу, но наверное у них фамилия Андерсон.

Кредиты/лизинги не в счет?
Просто узнайте, сколько платеж за свежую или новую сцепку, и поделите годовой платеж на годовой пробег.

Даже если она не кредитная, то эти деньги деньги можно было на что то другое пустить или положить на счет, получая с них прибыль,
просто посчитайте банковский % на вклад на сумму стоимости техники и добавьте в стоимость км, можно квартиру купить и сдать, ну и т.д.

Какую то крышу над головой тоже надо иметь стоянка, гараж? оно тоже не бесплатно, к примеру, в НГ машина стоит, на закрытие дорог тоже, а оплата за это идет... если гараж свой, то его надо на что то строить.

Ответственность за груз на ком? какую то подушку безопасности лучше иметь, чтоб возместить ущерб, деньги откуда брать? или кредит берем в таких случаях? так заемные деньги дороже.

В случае дтп по вине своего водителя на что ремонтировать машину? водитель, скорее всего, скажет что денег у него нет и пойдет искать другую работу.

ОСАГО и транспортный налог для перевозчиков вообще отменены?
Штрафы, помощь гаишникам на дороге, попавшим в трудную жизненную ситуацию, тоже никто не отменял) поверьте, будет точно, тут не заплатишь, не поедешь дальше.

Налоги, ПЛАТОН?
Может и еще чего забыл, ну и самое интересное, есть такое понятие, как коэффициент использования пробега, это отношение пробега груженого, оплачиваемого, к пустому. если у вас машины грузятся и выгружаются на одной и той же эстакаде, а сама стоянка или гараж находятся за этой эстакадой в 50 м, у вас это единица, можете не учитывать, но вот за переезды от места выгрузки к месту погрузки платите вы.
Т.е. все эти затраты, которые вы посчитали выше и сложили, еще поделите на 0.8, это хороший такой коэффициент, может быть и хуже.

А вообще тут где то файлик был для рассчета всего этого, не лень, так найдите.

Считается все просто, постоянные затраты, например, в год, делятся на годовой пробег, затраты на приобретение запчастей, расходников, делятся на их ресурс, в км.

Уж не знаю, откуда такая цифра взялась, 24 р/км, году в 2000 может и была актуальна, солярка стоила руб 12 тогда. и доллар 25, если же не хотите посидеть и посчитать 15-20 цифр, то просто умножьте стоимость солярки на 1 км пути на три (ну это такой очень приблизительный расчет для людей, которым тяжело дается арифметика третьего класса,да и слишком много букв тяжело осилить, ну или просто очень далеки по технической части по эксплуатации техники, так прикинуть просто) это стоимость 1 км с зарплатой водителя, но без прибыли.
надеюсь, кому то мое сочинение будет полезным и не очень сильно расстроит конечная цифра, а на текущий момент себестоимость 1 км получится порядка 40-45 р км для фуры.

Отредактировано пользователем 18.11.20 11:59
18.11.20 11:25
Санкт-Петербург
Ярослав, сколько вам лет?
Вы же логист в экспедиторской компании и теперь логист на вольных хлебах. У вас ведь нет своих автопоездов и вы все цифры взяли с потолка. А у меня на заводе в парке 33 автопоезда
Возьмите просто блокнотик и запишите туда мои цифры
24 руб/км затраты ИП в которых включено абсолютно ВСЕ
27 руб/км затраты ООО в которые включено абсолютно ВСЕ

С налогами у ИП затраты 24 руб/км, у ООО около 31 руб/км

Все остальные ДОВОДЫ это демагогия ДЕЛЕТАНТА желающего поездить по ушам

Доходность в грузоперевозках ОГРОМНЕЙШАЯ и она еще года 2 будет снижаться. А потом зафиксируется на низком уровне и с этим придется жить долго-долго
18.11.20 12:40
Соковикова С.А. ИП
Перевозчик,
Кострома
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 18.11.2020 12:40)
Ярослав, сколько вам лет?
Вы же логист в экспедиторской компании и теперь логист на вольных хлебах. У вас ведь нет своих автопоездов и вы все цифры взяли с потолка. А у меня на заводе в парке 33 автопоезда
Возьмите просто блокнотик и запишите туда мои цифры
24 руб/км затраты ИП в которых включено абсолютно ВСЕ
27 руб/км затраты ООО в которые включено абсолютно ВСЕ

С налогами у ИП затраты 24 руб/км, у ООО около 31 руб/км

Все остальные ДОВОДЫ это демагогия ДЕЛЕТАНТА желающего поездить по ушам

Доходность в грузоперевозках ОГРОМНЕЙШАЯ и она еще года 2 будет снижаться. А потом зафиксируется на низком уровне и с этим придется жить долго-долго

Ну во первых у меня высшее техническое образование в сфере автотранспорта, во вторых 10 лет своя грузовая техника.

Дилетант, кстати, через И пишется))

Я вам даже не цифры привел, а методику расчета. Цифры сами подставьте и посчитайте))
Например стоимость одного баллона резины нужно умножить на их количество, прибавить сюда стоимость шиномонтажа и поделить на ресурс в км, желательно средний. про диски тоже не забудьте.
Так же и все остальное

Так что про свои 24 р/км оставьте себе, для своих "33 автопоездов) ну или вы просто сложили солярку и водителя, и решили что это все. масло не меняем, резина с торчащим кордом это тоже норма. едем до тех пор, пока эти 33 автопоезда сами по себе в пути не развалятся, а они у вас вообще никогда не ломались, и затрат на их обслуживание нет, да и выиграли вы их когда то в лотерею видимо. Но и тогда их будет с каждым годом меньше и меньше.

ну и раз доходность там огромнейшая, те, кто ездит по 40 р км значит проматывают огромные деньги и при том ездят на 20-25 летних тягачах, ремонтируя их в дороге. Ну нравится им так.. а маленькая машина не меньше крузака, а может бентли.
ну и раз уж вы так уверены в этой цифре, не сочтите за труд, распишите составляющие? все статьи затрат? Вы же откуда то получили, надеюсь не в гугле нашли?))

А то ничем не подкреплена эта цифра, с потолка взята. Люди ведь еще и поверить могут, кому лень считать.
В общем напишите сюда все расчеты. Тогда и разговаривать будем, а пока не о чем вот..

Отредактировано пользователем 18.11.20 13:27
18.11.20 13:00
Санкт-Петербург
Вы название темы прочитали?
В Этом разделе есть масса технических тем связанных с затратами по эксплуатации, перечитайте их

Затраты на колеса 0,75 руб/км. Тут есть тема про эти затраты
Топливо у меня в парке 12 руб/км, а ваши расчеты с 47 руб/литр можно выкинуть
Затраты на ремонт +колеса+аккумуляторы, а это одна бюджетная строка,- при наличии своей ремзоны от 3,5 до 4,0 руб/км. При сторонней ремзоне 4,5-5 руб/км. На эту тему тоже есть отдельная тема на форуме

Повторюсь, прочтите название темы и переходите в соответствующие темы
18.11.20 13:41
Соковикова С.А. ИП
Перевозчик,
Кострома
12 р /км это расход 25 литров? это и с грузом и без, и прогревы зимой и сливы водителями топлива? ну пустая с горки да, согласен, или льете солярку, или печное топливо, а не ДТ? так их еще ТНВД переварит, а сommon rail? а где цифры на ремонт топливной аппаратуры после неудачной заправки? или у вас мазы, камазы? но тот только без телеги с таким расходом поедет.
резина ходит по 500 т км наверное? и наверное ни разу ни на одном автопоезде водитель не ...... спущенное колесо, и оно кусками по дороге не разлетелось? Снимаю перед вами шляпу.
нет цифры оплаты водителям?
бедолаги гоняют по 2 р/км и при этом добросовестно исполняют свои обязанности? Где эти золотые люди? хоть бы поглядеть на них...

не написали затрат на амортизацию, вы не планируете менять технику? правильно, на жизнь на мальдивах заработали, детям и внукам, да и эти машины проездят еще 100 лет точно.

33 автопоезда надо где то ставить, или вы в чистом поле, да на обочине ремонтируесь? опять бесплатно? так где штрафы за экологию?

33 автопоезда обслуживает, управляет, обсчитывает один человек? наверное это вы все одновременно? Я вообще преклоняюсь перед вами, когда и успеваете то...

33 автопоезда на что куплены? кто то вам оставил наследство? или все таки лизинг? опять нет упоминания про это, только пожалуйста сумму в год, деленную на пробег в год. а не просто 2 коп на километр.

вы уж если начали расписывать затраты, не останавливайтесь, а то мне, как дилетанту очень интересно..
да еще интересно, откуда такие дешевые запчасти берутся, они новые ли?
Мы вот, например, редуктор нашли за 75 недавно, б/у конечно, поставить и притащить машину в сервис вышло еще 27, ну просто водитель не стал ее толкать 20 км, совсем обленился.. при пробеге в 100 000 км в год это 1 р/км. И это ТОЛЬКО ОДИН РЕДУКТОР ЗАДНЕГО МОСТА. а у вас весь ремонт в 4 р/км убирается??? научите хоть как такое возможно? Кран, например, шипит, сгнил корпус, ремонту не подлежит, а на разборке их нет, да и смысл такой же покупать, а новый стоит всего 180 000 р. думаю что он шипеть будет до конца жизни этой машины.
Точнее возможно, при пробеге 200 км в месяц, она не будет ломаться, да и новую покупать не надо будет, пока сама не сгниет.
так что распишите немного подробнее, а то как слабо верится в эти копейки на км..

Отредактировано пользователем 18.11.20 14:29
18.11.20 14:19
Соковикова С.А. ИП
Перевозчик,
Кострома
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 18.11.2020 13:41)
Затраты на колеса 0,75 руб/км. Тут есть тема про эти затраты

хорошо, считаю по вашим цифрам, 14 колес, (именно 14, потому что запаски тоже уйдут) какая нибудь китайка, вроде как оптимальное соотношение цена/качество, 18000 штука+1000 р шиномонтаж, все в среднем (на дороге купить дороже, дома на оптовке дешевле) 266 000 руб. Получается, даже если ее ни разу не проколоть, один раз снять поставить, то она должна проходить 356 000 км. ну диски на машинах вечные, их вы не считали. как с завода поставили, так и ездят до сих пор. А у меня водитель говорит на 200 может и хватит, опять врет наверное
18.11.20 15:29
Перевозчик,
Екатеринбург
Код:279345
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 18.11.2020 17:29)

Не спорьте с Лешиным , время потеряете, он владелец завода(с его слов).

Перевозки для него побочное.

А его бизнес план по перевозкам это дипломная работа .

И он в это верит ,

Темы его почитайте, там печнуха и лысая резина рулит, ну и удлинённые полуприцепы, где поверх железа свои мочалки .

И все это имеет место быть
18.11.20 16:52
Соковикова С.А. ИП
Перевозчик,
Кострома
Уважаемый Алексей Геннадьевич, минусовать вы можете сколько угодно)) но, думаю я понял смысл этой темы на форуме, смысл тут один, привлечь такой негласной рекламой сторонних перевозчиков, и навешать им лапши на уши, что по 43 р/км с ндс пипец как выгодно ездить. А работаете Вы, скорее всего, логистом. Вот тогда все становится на свои места, чем больше оборот ТЭКа тем больше зарплата логиста.
Отсюда понятно становится и незнанию мат части, незнание статей затрат на содержание автопарка (это кстати курсовая работа по предмету "организация производства", 4 й курс ВУЗа), неумение вообще что то посчитать. Цифры эти надерганы из форумов, и из интернета, откуда они взялись и как подсчитаны, вряд ли Вы сумеете обьяснить.
Вы просто этого не касались, пытаетесь их навязать как истину от гуру перевозок.

Насчет своих 33 автопоездов, меня терзают смутные сомнения, во первых, чтоб их грузить, у вас в штате должно быть 5-6 девочек логистов, ваша задача их заставить грузить не ниже определенной ставки, и посадить их на % от прибыли, вот они и будут землю носом рыть точнее АТИ, чтоб заработать себе на хлеб, Вам то зачем себе этим голову забивать? А прибыль там ставка минус себестоимость, а это никак не 24 р/км. Я знаю такого человека, у кого много машин, так он понятия не имеет какая машина куда и откуда едет, у него куча других забот. А Вы убиваете много времени на статистику грузов в АТИ, интересно, а кто дела за Вас будет делать? А вот у логиста как раз время на это есть, это же его работа. А 33 автопоезда, это лишь привлеченные водители с их машинами, какова их себестоимость км вам глубоко параллельно, вам важна лишь разница, остающаяся в ТЭКе.
Ну и еще вариант, все эти 33 автопоезда лизинговые, тогда да, 24 р/км + лизинг, про который вы скромно умолчали. Ну пока они новые, они мало ломаются и много ездят, отсюда и низкая себестоимость км, но лизинг на новую сцепку это еще тыс 150 в мес, ну или 12-15 р/км, если Вы думаете что и после лизинга и пробега под миллион км затраты не поднимутся, ошибаетесь, начнутся простои и ремонты, их нужно будет продавать. потому все равно сильно меньше 40 р с км эта цифра не опустится.

Наверное и пришла в голову мысль, что нужно искать дармовозов на свои загрузки по таким ставкам?))
Других обьяснений у меня нет, с уважением к Вам.
18.11.20 17:02
Фоминов Виталий Андреевич, ИП (удалена)
(ИНН:644910126283)
Перевозчик,
Энгельс
Код:1079410
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 18.11.2020 13:41)
Топливо у меня в парке 12 руб/км, а ваши расчеты с 47 руб/литр можно выкинуть

А если иметь свою скважину или врезку в топливопровод то вообще шоколад.
18.11.20 19:17
Фоминов Виталий Андреевич, ИП (удалена)
(ИНН:644910126283)
Перевозчик,
Энгельс
Код:1079410
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 18.11.2020 11:25)
Я там работал наемным логистом, пользовался своим домашним компьютером, отсюда и звезды, у них долги, по мнению АТИ к долгам этой фирме причастны теперь все, кто заходил в разные аккаунты с одного компьютера, закрасят все аккаунты из за одного, ну вот такая у них логика, ну да бог им судья, все зло, сделанное людям, обычно возвращается обратно вдвойне.

Теперь к цифрам

24 р/км это солярка и водитель. (30-35 л расход * 47 р литр это солярка и 15-18% от суммы заявки (45 р/км) зп водителя, ну или просто от 5 до 10 р км, кто как ездит, и это на руки, а ведь за него бы и еще налоги нужно платить

Машину им, наверное, подарили и тоже кто то безвозмездно обслуживает?)

Расходники: масло, резину, тормоза и т.д. не меняем, они, наверное, вечные?) Одно колесо от 20 т.р. стоит, а их сами знаете сколько на сцепке, наехал на бордюр груженый и нет его

Ремонтировать (к примеру, редуктор на тягаче сменить на бу рабочий около 100 т р, кап ремонт двигателя 350-600) думаете не надо?) поверьте ,машина ломается регулярно. ресурс отремонтированного узла 70-80% в самом лучшем случае, китай может сюрпризов приподнести.
К поломкам на дороге прибавьте еще стоимость эвакуации авто, штраф за опоздание на выгрузку (ознакомьтесь с ценами на услуги грузового эвакуатора, или хотя бы заказать другой тягач и дотащить телегу до точки выгрузки и потом свой до сервиса)

Менять авто со временем тоже не надо, наверное, прослужит еще лет 100? Или придет время и выдадут новую машину?
Новая сцепка порядка 10-13 млн уже... просто посчитайте стоимость новой (можно вычесть из этой суммы стоимость продажи прежнего ТС) и поделите на срок эксплуатации, в км, (крупные тк избавляются на пробеге максимум 600 т км, и это правильно), получите 7 руб км примерно. и это если брать текущую стоимость, а т.к. бакс дорожает стабильно и регулярно, и судя по всему дешеветь не собирается, а с ним заодно и все абсолютно, то это еще 10-12 % в год. потому закладывайте 9-10 р на км, чтоб когда нибудь стать счастливым обладателем новой или хотя б очень свежей машины,
ну если, конечно, не хотите всю жизнь ездить на 20-30 летнем хламе, который будет больше стоять, чем ездить, можно от водителей, конечно, слышать, что машина с пробегом 3-4 млн вообще не ломается, наверное, в них есть функция самовоссттановления на ходу, но наверное у них фамилия Андерсон.

Кредиты/лизинги не в счет?
Просто узнайте, сколько платеж за свежую или новую сцепку, и поделите годовой платеж на годовой пробег.

Даже если она не кредитная, то эти деньги деньги можно было на что то другое пустить или положить на счет, получая с них прибыль,
просто посчитайте банковский % на вклад на сумму стоимости техники и добавьте в стоимость км, можно квартиру купить и сдать, ну и т.д.

Какую то крышу над головой тоже надо иметь стоянка, гараж? оно тоже не бесплатно, к примеру, в НГ машина стоит, на закрытие дорог тоже, а оплата за это идет... если гараж свой, то его надо на что то строить.

Ответственность за груз на ком? какую то подушку безопасности лучше иметь, чтоб возместить ущерб, деньги откуда брать? или кредит берем в таких случаях? так заемные деньги дороже.

В случае дтп по вине своего водителя на что ремонтировать машину? водитель, скорее всего, скажет что денег у него нет и пойдет искать другую работу.

ОСАГО и транспортный налог для перевозчиков вообще отменены?
Штрафы, помощь гаишникам на дороге, попавшим в трудную жизненную ситуацию, тоже никто не отменял) поверьте, будет точно, тут не заплатишь, не поедешь дальше.

Налоги, ПЛАТОН?
Может и еще чего забыл, ну и самое интересное, есть такое понятие, как коэффициент использования пробега, это отношение пробега груженого, оплачиваемого, к пустому. если у вас машины грузятся и выгружаются на одной и той же эстакаде, а сама стоянка или гараж находятся за этой эстакадой в 50 м, у вас это единица, можете не учитывать, но вот за переезды от места выгрузки к месту погрузки платите вы.
Т.е. все эти затраты, которые вы посчитали выше и сложили, еще поделите на 0.8, это хороший такой коэффициент, может быть и хуже.

А вообще тут где то файлик был для рассчета всего этого, не лень, так найдите.

Считается все просто, постоянные затраты, например, в год, делятся на годовой пробег, затраты на приобретение запчастей, расходников, делятся на их ресурс, в км.

Уж не знаю, откуда такая цифра взялась, 24 р/км, году в 2000 может и была актуальна, солярка стоила руб 12 тогда. и доллар 25, если же не хотите посидеть и посчитать 15-20 цифр, то просто умножьте стоимость солярки на 1 км пути на три (ну это такой очень приблизительный расчет для людей, которым тяжело дается арифметика третьего класса,да и слишком много букв тяжело осилить, ну или просто очень далеки по технической части по эксплуатации техники, так прикинуть просто) это стоимость 1 км с зарплатой водителя, но без прибыли.
надеюсь, кому то мое сочинение будет полезным и не очень сильно расстроит конечная цифра, а на текущий момент себестоимость 1 км получится порядка 40-45 р км для фуры.

АПЛОДИРУЮ СТОЯ МОЛОДЕЦ ВСЁ В ТОЧКУ!!!!

18.11.20 19:26
Соковикова С.А. ИП
Перевозчик,
Кострома
Цитата (Андронов (Андронов Сергей Михайлович, ИП) @ 18.11.2020 16:52)
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 18.11.2020 17:29)

Не спорьте с Лешиным , время потеряете, он владелец завода(с его слов).
Перевозки для него побочное.
А его бизнес план по перевозкам это дипломная работа .
И он в это верит ,
Темы его почитайте, там печнуха и лысая резина рулит, ну и удлинённые полуприцепы, где поверх железа свои мочалки .
И все это имеет место быть

а вот про завод я упустил, не прочитал. Ну возможно, убыточный бизнес по перевозкам поддерживает прибыльный по мочалкам, ну или езда по 40 р в ноль, но экономим на доставке мочалок, типа прибыль. Потому убытка и нет, и кажется что можно ездить и по 40 р/км. просто нужно вести учет по каждой из машин, завести тетрадочку, записывать сколько и чего поменяно на этой машине, на какую сумму, сколько сожгла горючего и т.д. Сколько она привезла, и проехала км, в конце года, посчитать. тогда все станет ясно. Можно и не считать, завести отдельный р/с, туда перечислять деньги от перевозок в течении года, оттуда же их и брать на расходы. ну в течении года, или какого то периода времени машину поддерживать в таком же состоянии, в котором она была в начало этого периода. Главное только не брать на расходы из других мест, и оттуда деньги тоже не тратить ни на что.
18.11.20 19:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.