Обсуждение закрыто.
Автор
(ИНН:644910126283)
Перевозчик,
Энгельс
Код:1079410
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 18.11.2020 19:28)
Ну возможно, убыточный бизнес по перевозкам поддерживает прибыльный по мочалкам

Эта тема ещё в начале 2000 ых была разжёвана и выплюнута умными людьми свой автопарк при производстве убыточен, оставили транспорт для нужд производства типа снабжения . Проще и выгодней нанять транспорт не каких механиков ,гсм, запчасти, рембаза, учёт, воровство и тд и тп. Отработали рассчитался и до свидания, не нравятся одни придут другие . Каждый должен заниматься своим делом. Кстати в СССР были далеко не глупые люди автопредприятия ( АТП) обслуживали все отрасли экономики .
18.11.20 20:51
Грузовладелец-перевозчик,
Санкт-Петербург
Код:1024980
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 18.11.2020 15:29)
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 18.11.2020 13:41)
Затраты на колеса 0,75 руб/км. Тут есть тема про эти затраты

хорошо, считаю по вашим цифрам, 14 колес, (именно 14, потому что запаски тоже уйдут) какая нибудь китайка, вроде как оптимальное соотношение цена/качество, 18000 штука+1000 р шиномонтаж, все в среднем (на дороге купить дороже, дома на оптовке дешевле) 266 000 руб. Получается, даже если ее ни разу не проколоть, один раз снять поставить, то она должна проходить 356 000 км. ну диски на машинах вечные, их вы не считали. как с завода поставили, так и ездят до сих пор. А у меня водитель говорит на 200 может и хватит, опять врет наверное

12 колес имеют разную ходимость
Рулевые 200000 км по 19000руб 2 штуки
Ведущие 250000 км по 19000руб 4 штуки + наварить на эти каркасы 10500 и еще 150000 км
Прицепные 400000 км по 19000 руб 6 штук
Всего 270 тыс руб на резину, на пробег 400 тыс км
ЭТО 0.675 руб/км Добавьте сюда на шиномонтаж и может быть еще 19000 на одно колесо на прицепную ось, а лучше б/у с Европы за 8500руб

Диски меняют только в случае, если лопнул и травит воздух
На запаску берут новое колесо только идиоты, чтобы водитель его продал или его своровали на стоянке
19.11.20 12:22
Санкт-Петербург
Цитата (Фоминов Виталий Андреевич, ИП @ 18.11.2020 20:51)
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 18.11.2020 19:28)
Ну возможно, убыточный бизнес по перевозкам поддерживает прибыльный по мочалкам

Эта тема ещё в начале 2000 ых была разжёвана и выплюнута умными людьми свой автопарк при производстве убыточен, оставили транспорт для нужд производства типа снабжения . Проще и выгодней нанять транспорт не каких механиков ,гсм, запчасти, рембаза, учёт, воровство и тд и тп. Отработали рассчитался и до свидания, не нравятся одни придут другие . Каждый должен заниматься своим делом. Кстати в СССР были далеко не глупые люди автопредприятия ( АТП) обслуживали все отрасли экономики .

У меня стоит раздельный учет по заводу и по транспорту, как будто это 2 разных фирмы. По транспорту прибыль в 2 раза выше и оборачиваемость денег гораздо лучше. Мне без разницы кто там что разжевывал, а просто смотрю на цифры прибыли
19.11.20 13:01
Санкт-Петербург
Ярослав, если вы не в состоянии попадать по затратам в цифры, которые я написал и ПРАКТИЧЕСКИ и ТЕОРЕТИЧЕСКИ не знаете, как это сделать, вам лучше оставить этот бизнес.
Хотя нет, дам вам совет
Приезжаете на любую серьезную конференцию по транспорту и просите организаторов поставить вас спикером. Выходите к трибуне и рассказываете, все, что вы мне тут написали и смотрите на реакцию аудитории. Если все начинают улыбаться по мере вашего выступления или да же посмеиваться..... но вы не смущайтесь, дочитайте свое выступление
19.11.20 13:05
Соковикова С.А. ИП
(ИНН:441402968336)
Перевозчик,
Кострома
Код:1010571
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 19.11.2020 13:05)
Ярослав, если вы не в состоянии попадать по затратам в цифры, которые я написал и ПРАКТИЧЕСКИ и ТЕОРЕТИЧЕСКИ не знаете, как это сделать, вам лучше оставить этот бизнес.
Хотя нет, дам вам совет
Приезжаете на любую серьезную конференцию по транспорту и просите организаторов поставить вас спикером. Выходите к трибуне и рассказываете, все, что вы мне тут написали и смотрите на реакцию аудитории. Если все начинают улыбаться по мере вашего выступления или да же посмеиваться..... но вы не смущайтесь, дочитайте свое выступление

Бла бла бла... кроме общих слов нет ни-че-го.
Цифры в студию с обоснованием, расчетами, привязанными к конкретной машине, текущими ценами на гсм и запчасти, пробегами в год, и т.д. тогда и будем разговаривать.
Расчет в виде затраты деленные на пробег, получаем себестоимость 1 км. Затраты все, прямые (постоянные и переменные) и косвенные. Раньше это была работа планово экономического отдела, думаю он у вас на заводе есть.
20.11.20 11:14
Санкт-Петербург
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 20.11.2020 11:14)
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 19.11.2020 13:05)
Хотя нет, дам вам совет

Бла бла бла... кроме общих слов нет ни-че-го.
Цифры в студию с обоснованием, расчетами, привязанными к конкретной машине, текущими ценами на гсм и запчасти, пробегами в год, и т.д. тогда и будем разговаривать.
Расчет в виде затраты деленные на пробег, получаем себестоимость 1 км. Затраты все, прямые (постоянные и переменные) и косвенные. Раньше это была работа планово экономического отдела, думаю он у вас на заводе есть.

У меня есть и ПЛО и отдельно финансовый отдел. Так что контроль двухуровневый
Плюс ко всему у меня в социальных сетях очень много знакомых с средних и крупных парков и мне известны их цифры.
Зачем мне вам, что-то обьянять, показывать, разжевывать.
Вы либо понимаете статус и профессиональный опыт собеседника и доверяете его мнению или рубите дорогу по собственному сценарию

У вас есть желание жить с иллюзиями? Я его поддерживаю
20.11.20 14:29
Перевозчик,
Екатеринбург
Код:279345
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 19.11.2020 15:01)
У меня стоит раздельный учет по заводу и по транспорту,

А доставку своих грузов, своими машинами ты как проводишь?

По какой цене?
20.11.20 18:11
Фоминов Виталий Андреевич, ИП (удалена)
Перевозчик,
Энгельс
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 19.11.2020 13:01)
По транспорту прибыль в 2 раза выше и оборачиваемость денег гораздо лучше.

Давайте не будем словоблудить открываем грузы вбиваем любое направление туда и обратно и считаем прибыль . Затраты налоги и всякую хрень не забудьте вычесть.
20.11.20 20:36
Перевозчик,
Энгельс
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 20.11.2020 14:29)

Какое отношение к ати перевозкам имеет эта аудитория ? Ваше предложение не корректно . С таким успехом можно предложить Вам съездить на конференцию АЛРОСА или РОСНЕФТИ и подсказать им, что на транспорте можно сделать прибыль больше в 2 раза чем на производстве алюминия или нефти катаясь от 27р/км-37р/км.
20.11.20 22:24
Соковикова С.А. ИП
Перевозчик,
Кострома
Цитата (Фоминов Виталий Андреевич, ИП @ 20.11.2020 22:24)
Какое отношение к ати перевозкам имеет эта аудитория ? Ваше предложение не корректно . С таким успехом можно предложить Вам съездить на конференцию АЛРОСА или РОСНЕФТИ и подсказать им, что на транспорте можно сделать прибыль больше в 2 раза чем на производстве алюминия или нефти катаясь от 27р/км-37р/км.

Эвоно чоо.. Михалыч(с) А пацаны то и не знают... ерундой какой то занимаются, настоящие деньги оказывается на перевозках зарабатываются)))

Вы либо понимаете статус и профессиональный опыт собеседника и доверяете его мнению или рубите дорогу по собственному сценарию

Уважаемый Алексей Геннадьевич, хватит словоблудием заниматься, "статус, профессиональный опыт.. мнение.." где цифры? расчет полностью опишите?

их же не так много, возможно Вы распишите все по полочкам и всем форумом, те, кто ездит за рулем, крутит гайки на своей машине, и покупает сам запчасти, знают реальные расходы на этой технике, укажут вам на ваши ошибки. я вот, например, скажу где вы ошиблись в расчетах в резине, китайка столько точно не выходит (это вам подсказали пробег мишлена, по хорошим дорогам, желательно без поворотов и без перегруза, только он и стоит не 19 тыс колесо), не заложили еще расходы на шиномонтаж, диски, запаски или не выдаете, или с помойки подбираете, как на них ехать, если что? водителю ведь в принципе нас..ть, он поедет и на спущенном, до ближайшего шиномонтажа, вместо заплаты на проколотом купите новое, вместе с диском, это раз в 15-20 дороже только. Сколько раз такую картину наблюдал. Это первый ньюанс. Понятно, что никакой учет расходов на своей технике вы не ведете (если она вообще есть, я стал сомневаться), все расчеты ваши приблизительные, это вот как в смете на стройку, теорию умножите на два, и будет что то боле менее похожее на реальность.
Второе, прекратите лить воду "соц сети, опыт, профессионализм" это все бла бла бла.. и в работе оно вам не поможет. Вместо этого купите вы тетрадку, обычную, листов на 48, и запишите пробег на начало периода, далее ВСЕ расходы на КАЖДУЮ машину отдельную тетрадку, это дело завгара так то, можно еще что именно и на каком пробеге по спидометру менялось. и вы получите (без всяких соц сетей, форумов, мнений "специалистов", знакомых с их крупными автопарками и их мнением и прочая и прочая и прочая) точные цифры, по которым поймете и ресурс той или иной детали, и буквально сколько руб или копеек затрат на тормоза, сцепление, кпп и т.д. Методика понятна, надеюсь?
Одно НО! чем длиннее период и больше машин, тем точнее это будет. Ибо если вы не капиталили мотор в этом году, не значит что его не нужно делать вообще. И потом еще затраты, относящиеся вообще к ведению этого бизнеса, помимо затрат на машины. Тетрадь начните прямо с покупки машины, и закончите ее продажей и покупкой другой (не хуже предыдущей), на которую та должна заработать, так вы посчитаете амортизацию.
Вот тогда вы и увидите какую то боле менее реальную картину, и сравните ее со своими 24 рублями..

У вас есть желание жить с иллюзиями?

какие иллюзии? я просто беру цифры на затраты, считаю их вместе, делю на пробег. Далее получившуюся цифру делю на 0,8. получаю цифру, которую забиваю в ати как ставку, от которой можно ехать, даже вам секрет открою, это 50 р/км (без НДС, но стараюсь брать 55-60). Я не вижу ниже ставок, мне они вообще не интересны. Это вы живете иллюзиями как раз, что по 43 с ндс можно вообще хоть что то заработать. и это я еще не спросил вас, куда вы тот НДС списываете? может еще сказку расскажете, что он уходит в ноль на расходы? и вас налоговая не трогает? или может с 43 р еще легко НДС заплатите и еще и прибыль будет?)) так тоже можно, его вообще не платить, только ООО почаще менять, и там не быть никем, кроме старшего помощника младшего конюха, и это уголовно наказуемое деяние, если что.
Я могу в это поверить при одном условии, все затраты с НДС с машин уходят на другой бизнес и вот там образуется та самая прибыль. Но если у человека вообще один бизнес перевозки? то куда? ну раз сдашь декларацию в ноль, другой, налоговая дураки что ли? а где прибыль тогда?
Вот не надо только опять козырять какими то высокопарными, пустыми и ничего не значащими словами.. скучно читать. И вообще мне это надоело. Если есть сказать что по делу, пишите. Если нет, опять поверить на слово какой вы профи на словах, неинтересно. тогда закончим на этом. Тут таких много.

Отредактировано пользователем 21.11.20 1:15
21.11.20 00:43
Санкт-Петербург
Цитата (Андронов (Андронов Сергей Михайлович, ИП) @ 20.11.2020 18:11)
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 19.11.2020 15:01)
У меня стоит раздельный учет по заводу и по транспорту,

А доставку своих грузов, своими машинами ты как проводишь?

По какой цене?

Я же рассказывал
Отдел Логистики ставит по рыночной цене, чтобы корректно считать руб/км за месяц. А финансовый директор считает фактические затраты
Иными словами фактически 29-30 руб/км, а для логистов 45 рубки и выше в зависимости от маршрута
21.11.20 15:46
Санкт-Петербург
Цитата (Фоминов Виталий Андреевич, ИП @ 20.11.2020 20:36)
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 19.11.2020 13:01)
По транспорту прибыль в 2 раза выше и оборачиваемость денег гораздо лучше.

Давайте не будем словоблудить открываем грузы вбиваем любое направление туда и обратно и считаем прибыль . Затраты налоги и всякую хрень не забудьте вычесть.

Уже давно все вбито
Вот тебе пример
Спб-Москва 36000, Москва-Самара 60000 руб, Самара -Калуга 57000, калуга-Питер 32000. Один из рейсов
Затраты 27 руб/км и налоги 4 руб/км
21.11.20 15:50
Санкт-Петербург
Цитата (Фоминов Виталий Андреевич, ИП @ 20.11.2020 22:24)

У всех есть акаунте на АТИ
21.11.20 15:52
Санкт-Петербург
Ярослав, слушайте... а у вас вообще есть в собственности транспортные средства? Интересно, что это за техника и какого кода произведена
21.11.20 16:30
Перевозчик,
Энгельс
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.11.2020 15:52)

Владение аккаунта на АТИ являлось главным фактором Делко в победе за контракт в 62р/км??? Фантазёр Вы Наш!
22.11.20 13:25
Перевозчик,
Энгельс
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.11.2020 15:50)
Спб-Москва 36000, Москва-Самара 60000 руб, Самара -Калуга 57000, калуга-Питер 32000. Один из рейсов

Вы реально сформировали такой рейс на предложениях с данного ресурса? Такое чувство что существует параллельное АТИ для избранных. ( Самара -Калуга 57000) .
22.11.20 13:50
Соковикова С.А. ИП
Перевозчик,
Кострома
Уважаемый Алексей Геннадьевич, мне надоело, честно.
Прошу расписать затраты, вы мне опять даете общую цифру с потолка, какие то 24 или 27 р/км. Откуда они взялись, обоснования опять нет.
Вывод? да с потолка они взялись, где то нашли на форумах.
Ну вот вам простой пример, взяли вы сканию, обычную поню, пусть в 2005 г, новую, я даже не спрашиваю где вы деньги взяли на нее, пусть в карты выиграли, и я не учитываю, что их можно потратить на другой бизнес, это тоже упущенная прибыль, ее тоже нужно закладывать в себестоимость км, ну иначе можно квартир накупить и сдавать на эти деньги, к примеру. Вы же на них купили грузовик, а следовательно дающий большую прибыль, чем пассивный доход, например банковский вклад. Я молчу про доллары, они бы просто давали в перспективе 10-12% каждый год, пылясь в тумбочке или лежа на банковском счету под мизерный процент, просто за счет постоянно растущего курса, но Вы выбрали грузовик, он должен давать больше прибыль? ну иначе зачем все эти телодвижения.

За 15 лет скания проехала 1.5 млн км, общего пробега, примерно 1.2 млн км оплачиваемого, машину вы продаете, стоит она на сегодняшний день от 600 тысяч до 1 млн, в среднем, допустим, мы ее продали за 800 т.р.
новая стоит пусть 8.5 млн, я не приценивался более точно, понимаю что бесполезно ее сейчас покупать, если нет нормальной работы, ати не в счет, тут все ставки рассчитаны на дармовозов.

Делим 7 700 000 р. на 1 200 000 км получаем 6,5 р/км, это надо откладывать с каждого км оплачиваемого пробега только на новую машину. это не ремонт старой, ни расходники, ни налоги, это одна амортизация.
Или они уже входят в эти 27 р с км? так что же там остается?
И это без всяких кредитов, лизингов, каско, с ними эта цифра будет 10 р/км, заемные деньги они дорогие.
и прицеп к ней еще, сами посчитайте и добавьте еще рубля 2-2.5 р/км.

и заметьте, ничего не изменилось, у вас как была новая скания в 2005 году, так и осталась в 2020 году новая скания, богаче вы не стали.

Налоги 4 р/км, откуда они взялись? расчета нет. 43 р/км с НДС, это 35.83 без НДС. НДС 7,17 р. Налог на прибыль еще 1,75 итого почти 9. плюс за водителей 42% с ФОТ, Так, например, почему 4 р, а не 15 копеек?

Вы же свои цифры ничем не подкрепляете, только "авторитетом, профессионализмом, опытом, соц сетями, мнением каких то людей" и т.д. для меня это все бла бла бла, пустой звук и не более.

Но пусть даже и так, исходим даже из этих цифр, взятых с потолка.

27+4=31 р с/км. полная себестоимость 1 км общего пробега.
31/0,8=38.75 р км это себестоимость 1 км оплачиваемого пробега.
Еще раз повторюсь, коэффициент 0,8 это максимальное отношение оплачиваемого пробега к общему, так то при расчетах закладывают 0,7. От пустого пробега никуда не денешься, где то поломка, где то груза рядом нет, где то срыв погрузки, и вынуждены ехать в другое место, ситуаций тут много, но конечный итог будет один, от 20% пробега сцепка ездит пустой, и платит за все это владелец машины.

43 р. с НДС это 35.8 р. без НДС, ну какую то часть НДС вы сможете списать, может рубля 3 из них, (если Вы почитаете налоговый кодекс, там более подробно расписано, какие расходы можно принять к зачету НДС, но полностью НДС отнести в расходы не получится, вас потом под лупой проверять будут, и обязательно что нибудь найдут и доначислят, если раньше все это было для налоговой трудно и долго, то сейчас все электронно, просто и быстро) НП и все остальное я даже не считал.

ГДЕ ПРИБЫЛЬ С ТАКИХ СТАВОК?? 1-2 р с км? но только не ясно с знаком плюс или минус? Вообще про какую рентабельность можно говорить, при таких ставках? разве отрицательную.

Отредактировано пользователем 22.11.20 17:17
22.11.20 16:31
ЦДС-Транс, ООО
(ИНН:7325148228)
Перевозчик,
Ульяновск
Код:1653249
Весело тут нынче в этом подфоруме...

Брать поньку - сам по себе дичь, брать поньку с намерением ее эксплуатировать 15 лет - дичь уже совсем конкретная. Судя по вашим "расчетам", понька в год проезжает 100 т.км., опять дно полное...

Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 21.11.2020 01:43)
Ибо если вы не капиталили мотор в этом году, не значит что его не нужно делать вообще

Не нужно!!! Потому что к моменту, когда она (капиталка) необходима, все нормальные конторы этот тягач продают уже т.к. возраст и пробег соответствующие. Первый хозяин, как правило, не эксплуатирует технику дольше 5 лет и пробег за миллион, как правило, тягач перешагивает уже у второго владельца.
22.11.20 18:40
Перевозчик,
Ступино
Код:204306
Цитата (Соковикова С.А. ИП @ 21.11.2020 00:43)
(если она вообще есть, я стал сомневаться)
Есть,я сам лично видел ,не раз встречалис его камазы -недомерсы на м 4 .Один раз его камаз чуть гайца на Чертковском посту ДПС чуть заикой не оставил .Мне вот честно того ГАИшника жалко стало.он бедный даже побледнел,когда это ВЕДРО с грохотом мимо пролетело
22.11.20 21:06
Санкт-Петербург
Цитата (Фоминов Виталий Андреевич, ИП @ 22.11.2020 13:25)
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.11.2020 15:52)

Владение аккаунта на АТИ являлось главным фактором Делко в победе за контракт в 62р/км??? Фантазёр Вы Наш!

У вас же нет бизнеса
перевозчик
экспедитор
арендный парк
производство

А у меня есть данные по всем срезам

Для Делко это снижение показателя холостой пробег, для Делко это возможность быстро привлечь для экспедиции привлеченный транспорт и выполнить контракт по вывозу в конкретный день
23.11.20 11:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.