Автор
(ИНН:3525421773)
IT компания,
Вологда
Код:1023306
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 30.06.2018 11:44)
По ссылке находится карта с обозначением мест с автоматическими весами.

http://alm-ug.ru/carrier.html#zakladka

Увы, рамки отмечены далеко не все. На 1 марта 2018 в России 75 пунктов весо-габаритного контроля. На региональных трассах (15 регионов: Новосибирская, Нижегородская, Калининградская, Крым, Алтайский край, Пермский край и др) они штрафуют в полную силу, на федеральных трассах начнут штрафовать в ближайшее время (до этого работали в пилотном режиме)
30.06.18 12:31
Перевозчик,
Волжский
Код:1417537
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 30.06.2018 12:31)
Увы, рамки отмечены далеко не все.

Ну тогда выкладывайте карту со всеми рамками! Все будут благодарны.
30.06.18 12:38
Юридические услуги,
Саратов
Код:1241614
Цитата (Шимов Сергей Владимирович, ИП @ 30.06.2018 09:35)
ПОДСКАЖИТЕ,есть в СПБ юристы для консультации по вопросы перегруза через рамку

Современные средства связи позволяют консультировать и вести дела без привязки к регионам.
Если есть необходимость, обращайтесь - ссылка

Отредактировано пользователем 30.6.18 12:49
30.06.18 12:48
Перевозчик,
Волжский
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 30.06.2018 12:48)
Современные средства связи позволяют консультировать и вести дела без привязки к регионам.

Если не секрет, у вас есть ХОТЬ ОДНО выигранное дело против автоматических весов? Уверен, что нет!
Я, как человек, имеющий непосредственное отношение к судебным разбирательствам, могу сказать следующее.
1. государство сосёт деньги с тех, у кого они есть (перевозчиков). игрушки в виде олимпиад, ЧМ, войнушек и т.д. тянут много денег.
2. сосёт нагло и жадно
3. оспорить штраф с рамки перевозчику просто НЕЧЕМ, т.к. у автодора есть х.з. как смандряченный акт взвешивания (официальный документ, который они сами же и стряпают), а у перевозчика не принимаемая судами бумажка-ТТН и сопли из носа от досады.
4. оспорить штраф с простого весового поста, особенно с переносного, теоретически реально, но на практике шанс 5% при наличии веских доказательств!
5. судьи кладут на человека БОЛТ, т.к. они совокупляют себя не с судебной, а с исполнительной гос. властью. Им проще послать на хэ человека, чем получать люлей и отмену решения. Бюджет надо пополнять!
6. сама весовая политика и платошка построена с наглыми нарушениями закона, когда х.з. кто и х.з. с какого перепуга собирает информацию о нарушениях, получает за это хороший % и оспорить всё это нет возможности. А вопрос с поверкой и настройкой весов вообще очень интересный. тут вот инфа есть, что платоновцы пытаются прибрать к рукам и весовые.
7. отвественность за перевес несут сразу несколько субъектов обновременно: водитель, собственник авто, долж. лицо, ответственное за перевозку, транспортная компания (ИП или юрлицо), долж. лицо грузоотправителя, грузоотправитель (ИП или юрлицо), тот кто осуществлял погрузку. Это что за беспредел? По мне так штрафовать нужно исключительно ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ! Перевозчик то при чём, учитывая, что у него нет никакой реальной возможности проконтролировать нагрузку по осям.

ПС: вывод такой- молиться, чтобы не схлопотать штраф! Или закрывать номера на рамках, или объезжать их.

Отредактировано пользователем 30.6.18 13:17
30.06.18 13:06
АЛС Контроль, ООО (удалена)
IT компания,
Вологда
Согласно новому приказу Минтранса России от 29 марта 2018 года, пункты оборудуются таким образом, что объехать их не получится. А за пунктом автоматическим стоит пункт для контрольного взвешивания, на котором стоят представители ГИБДД. Любого, закрывшего номера тут же остановят и еще и это предъявят. О моменте запуска рамок на федеральных трассах уведомлять никого не будут, тк и приказ и статья КоАП существуют давно.
А по выигранным делам: rospravosudie.com. Там полно решений об отмене штрафов за перегруз.
30.06.18 13:29
Перевозчик,
Волжский
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 30.06.2018 13:29)
А по выигранным делам: rospravosudie.com. Там полно решений об отмене штрафов за перегруз.

ну а так прямо в двух словах, какие основания для отмены штрафа, исходя из практики?
30.06.18 13:31
Юридические услуги,
Саратов
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 30.06.2018 14:06)
Если не секрет, у вас есть ХОТЬ ОДНО выигранное дело против автоматических весов? Уверен, что нет!

Выше указана ссылка, пройдите по ней.

Уверенность это хорошо, главное, чтобы она была основана на фактах.

Если вы имеете "непосредственное отношение к судебным разбирательствам" и у вас нет успешных решений, это не значит, что ни у кого их нет.

Лично у меня таких решений уже больше 10.
Точное количество выигранных дела перестали считать как раз после ДЕСЯТКА отмененных постановлений по автоматическим рамкам.
30.06.18 13:40
Перевозчик,
Волжский
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 30.06.2018 13:40)

Это прекрасно.
Дайте, пожалуйста, ссылку на пару решений. Хотя бы номер дел и в каком суде, я сам посмотрю. Вроде Вас уже просили это сделать, если я не ошибаюсь, но всё ограничилось отсылкой к росправосудию.
Я гляну как работают профессионалы своего дела. И Вам будет, своего рода, реклама.
30.06.18 13:43
Юридические услуги,
Саратов
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 30.06.2018 13:43)
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 30.06.2018 13:40)

Это прекрасно.
Дайте, пожалуйста, ссылку на пару решений. Хотя бы номер дел и в каком суде, я сам посмотрю. Вроде Вас уже просили это сделать, если я не ошибаюсь, но всё ограничилось отсылкой к росправосудию.
Я гляну как работают профессионалы своего дела. И Вам будет, своего рода, реклама.

Вы ошибаетесь. Это как раз я просила ссылки на решения от компании, которая занимается системами контроля осевых нагрузок в движении.
А компания указала на росправосудие.

Я, в свою очередь, могу посоветовать тоже самое: росправосудие и сайты судебных органов вам в помощь.

Некоторые сканы-извлечения из решений содержатся в указанной теме, некоторые есть на нашем официальном сайте.
30.06.18 14:19
Перевозчик,
Волжский
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 30.06.2018 14:19)
Вы ошибаетесь. Это как раз я просила ссылки на решения от компании,
Некоторые сканы-извлечения из решений содержатся в указанной теме, некоторые есть на нашем официальном сайте.

Значит я ошибся, извините. Прочитал описание по вашим делам на сайте. По габаритам решение отменено, потому что мент производил измерения верёвкой! По весам рамка неверно определяла количество осей. Это ГРУБЕЙШИЕ нарушения!
Тут вопросов нет, хотя, честно сказать, я немного удивлён, что суды, как обычно, не прокатили перевозчиков!

А что будет, если рамка правильно укажет количество осей?
30.06.18 15:45
Экспедитор-перевозчик,
Серов
Код:644577
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 30.06.2018 17:45)
А что будет, если рамка правильно укажет количество осей?

Как что? Расстанетесь с денежными средствами!
30.06.18 18:56
Экспедитор-перевозчик,
Североуральск
Код:576162
Цитата (Мосунов Алексей Евгеньевич, ИП @ 30.06.2018 20:56)

Скоро Платон на федералках воткнет свои весовые-
Компания-оператор госсистемы "Платон" "РТ-Инвест Транспортные Системы" подала заявку на создание федеральной системы автоматизированного весогабаритного контроля грузовиков (АСВГК). Об этом сообщил ТАСС генеральный директор компании Антон Замков.

"Наша доработанная заявка учитывает уже утвержденный приказ Минтранса России об АСВГК, а также ряд важных предложений грузоперевозчиков, например тестовый период с выпиской нулевых штрафов и sms-информирование нарушителей. Ранее эти требования не были закреплены, а от них зависят капитальные и операционные затраты", - отметил Замков.

Система будет создана полностью за счет частного финансирования.

"Плата концедента будет выплачиваться только после госприемки. По нашим расчетам, общие капзатраты на проект без учета реконструкции дорожного полотна составят 30 млрд рублей. Это технологическое оборудование - IT-инфраструктура, весы, 400 рамок, а с дорожным полотном - около 70 млрд рублей. Данные средства учитывают интеграцию с уже действующими рамными конструкциями системы "Платон", - добавил он.

Глава "РТ-Инвест Транспортные Системы" также отметил, что если заявка будет принята, то работы по развертыванию системы могут начаться уже весной 2019 года, а первая из пяти очередей должна быть построена к концу 2019 года. Кроме того, проект предусматривает необходимую реконструкцию существующих постов на федеральных трассах.
30.06.18 21:22
ЛОГИСТ "АСТРА", ООО
(ИНН:5249134065)
Перевозчик,
Дзержинск
Код:74718
антон замков....кто это?....шавка...брызжущей слюной от радости, что приблизился к телу кучки....что бабло потекет рекой в его ненасытное е....Вот оно счастье - рядом с ротенбергами , чемезовыми...."Ура, я почти такой же!....продолжим накрячивать лохов и терпил"....

Отредактировано пользователем 30.6.18 22:39
30.06.18 22:30
Юридические услуги,
Саратов
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 30.06.2018 16:45)
что будет, если рамка правильно укажет количество осей?

помимо осности есть еще скатность (кстати, для меня было удивительным, но для некоторых работников из сферы автомобильных перевозчиков этот термин оказался не знаком)
а есть еще расстояние между осями и общая нагрузка на тележку
есть разные подвески (пневмотическая, механическая)
есть оси подъемные и раздвижные
и это только по моим скромным познаниям в автотехнике!

а по закону - там вообще темный лес с обоснованностью этих штрафов

и лично я не понимаю ЗАЧЕМ они приняли новый Приказ, который усложняет привлечение к административной ответственности
такое впечатление, что никто в этом государстве ничего толком не соображает и что делается за дверью соседнего кабинета не ведает

поэтому, количество осей не единственный аргумент, который может быть использован при защите по таким делам

полтора года назад, когда мы только начинали работать по перегрузу, мои жалобы были на 3-4 листа

сейчас наработок стало в разы больше и жалобы достигают 10 листов

хочется верить, что именно поэтому количество аргументов перерастает в качество решений!
02.07.18 16:04
IT компания,
Вологда
Цитата (Автолайн Урал (Мамедова Наталия Викторовна, ИП) @ 30.06.2018 21:22)
Кроме того, проект предусматривает необходимую реконструкцию существующих постов на федеральных трассах.

Да, это оно из нововведений в Приказе Минтранса России от 29 марта 2018 года. Объехать рамку не получится. Закрыть номера и проехать - тоже, тк за автоматической рамкой будут стоять сотрудники ГИБДД. Договориться с ними уже не получится, тк рамка фиксирует все, что будет через нее проезжать. Такие посты уже есть в России, в ближайшие пару лет все посты будут такими. И количество их будет расти в геометрической прогрессии.
Проще - эти штрафы попросту не получать, имея нужные инструменты контроля за своими ТС.
03.07.18 10:11
Перевозчик,
Волжский
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 10:11)
Закрыть номера и проехать - тоже, тк за автоматической рамкой будут стоять сотрудники ГИБДД. Договориться с ними уже не получится, тк рамка фиксирует все, что будет через нее проезжать.

Очень смешная шутка! У нас в РФ везде можно договориться. Именно поэтому там и будут стоять гайцы!
03.07.18 10:15
Юридические услуги,
Саратов
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 11:11)
Закрыть номера и проехать - тоже, тк за автоматической рамкой будут стоять сотрудники ГИБДД. Договориться с ними уже не получится, тк рамка фиксирует все, что будет через нее проезжать.

вот это вряд ли))
в нашей стране до "нельзя договорить" мы наверное не доживем
03.07.18 10:19
Перевозчик,
Волжский
Подскажите, автоматическая весовая рамка какие номера считывает - только передние или все три, включая прицеп? На что выписывается штраф - на тягач или на любой считанный номер?
03.07.18 10:27
IT компания,
Вологда
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 03.07.2018 10:15)
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 10:11)

Очень смешная шутка! У нас в РФ везде можно договориться. Именно поэтому там и будут стоять гайцы!

Хорошо, давайте представим ситуацию: машина проехала под автоматической рамкой. Она направила ТС на контрольное взвешивание, которое так же проходит в автоматическом режиме (пункты оборудованы табло, на которых указывается номер ТС, масса по осям или масса ТС в случае наличия перегруза. Данные ушли в Росавтодор. Инспектор после взвешивания контрольного при наличии перегруза подходит оформлять протокол, и с ним вдруг удается договориться. Что делать с данными с рамки, которые как раз-таки устанавливаются, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ человеческий фактор? Наверное, он возьмет и отменит все показания рамки. Тогда зачем разводить эту полемику со штрафами, если везде можно договориться? Откуда штрафы? Зачем их платят, если можно просто "по-братски" решить вопрос на месте?
Ладно, закрыты номера - ну ок, так же смело берите и договаривайтесь.
Отправили ТС на штрафстоянку (так же в приказе), тоже берите договаривайтесь. Наверняка договаривальщиков будет предостаточно.
Если бы все осталась в рамках "да ладно, договоримся", то этот закон явно был бы рассчитан на случайных залетных, которые "договариваться" не умеют. И вкладывать в него такие деньги, а еще и многомиллиардные штрафы прогнозировать вряд ли бы стали.
03.07.18 12:12
IT компания,
Вологда
Кстати, взымающие плату за Платон, тоже ведь люди. (речь об автомобилях Платона, в которых живые люди сидят). Почему такая буча была, когда его вводили, если бы все везде бы "договаривались" на раз-два? И почему сейчас платят и в Платоне регистрируются? Количество зарегистрированных в Платоне растет в геометрической прогрессии. Видимо, возможность "договориться" была все же учтена при проектировании и внедрении системы.
Как Платон становится автоматизированным, так и с рамками будет. Увы.
03.07.18 12:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.