Автор
Волжский
Код:1417537
Вы не понимаете. Здесь на рамке весов закрыл номера и проехал, а если менты остановят, то есть вариант решения проблемы. Менты остановят именно за скрытые номера. Никакой фиксации. Тем более люди пишут, что были такие ситуации. Всё решаемо. А если рамка засняла номера, то вопросов нет. А с Платоном проще зарегистрироваться, положить на счет тысячу и ездить с отключенным прибором.

Отредактировано пользователем 03.7.18 12:23
03.07.18 12:20
Юридические услуги,
Саратов
Код:1241614
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 03.07.2018 10:27)
Подскажите, автоматическая весовая рамка какие номера считывает - только передние или все три, включая прицеп? На что выписывается штраф - на тягач или на любой считанный номер?

по инструкциям к большинству весов - должны считать передние номера

по практике - обычно передние номера

2 раза в материалах я видела фото "вид сзади", один материал совсем обычным, не понятно почему фото "заднее"

второй материал был очень интересным - передний номер был закрыт наполовину, с фотографии заднего вида каким то образом рассмотрели и отыскали по базам госрегзнаки и наваяли постановление (жаль, что этот материал мы не взяли в работу)
03.07.18 13:13
Юридические услуги,
Саратов
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 13:12)
Хорошо, давайте представим ситуацию: машина проехала под автоматической рамкой. Она направила ТС на контрольное взвешивание, которое так же проходит в автоматическом режиме (пункты оборудованы табло, на которых указывается номер ТС, масса по осям или масса ТС в случае наличия перегруза. Данные ушли в Росавтодор.

судя по тексту, вы вообще не в теме как работают рамки
03.07.18 13:16
Перевозчик,
Камышлов
Код:417245
В России уникальный народ-терпила совершенно не способный на принципиальность и гражданский поступок

Почитал несколько страниц. Государство имеет перевозчиков, юридические фирмы пишут "более десяти дел выиграли" сколько проиграли и сколько за это бабок сняли не пишут.
Конечно технологии позволяют деньги снимать на расстоянии. С Платоном поимели, с рамками на региональных дорогах -проглотили, сейчас на федералках будут иметь ,на нефти народной столько не заработаешь , пенсионный возраст - уже решен, стаж через полгода 40 лет введут. Терпите дальше перевозы!!! Когда Платон вводили стояли единицы!!! Сейчас за 50 кг. 150 тыр. дают штрафа, Надо больше! Все равно проглотите! Прошу извинить за резкость.
03.07.18 13:56
Перевозчик,
Волжский
Цитата (Семерин И.М. ИП @ 03.07.2018 13:56)
Надо больше! Все равно проглотите!

Какими будут Ваши предложения?

Отредактировано пользователем 03.7.18 14:06
03.07.18 14:05
Перевозчик,
Камышлов
Терпеть дальше. Митинги, пикеты запрещены иначе тюрьма. А вообще когда Платон вводили один Дагестан стоял , молодцы мужики! И тех сломали. А вы работайте дальше, что тут плакаться!!!
03.07.18 14:11
Перевозчик,
Волжский
Мы, как вы выразились, терпилы, здесь пытаемся искать пути решения проблем. А Вы, сотрясаете воздух, а предложений никаких не выдвигаете. Возьмите инициативу на себя, только мыслей никаких пока я не увидел. Одни громкие фразы.
03.07.18 14:14
Перевозчик,
Камышлов
Я два года назад принял решение и пока счастлив. Всем фуристам привет,!
03.07.18 14:17
Перевозчик,
Волжский
какое решение ? Распродать транспорт? Мы не ищем лёгких путей ))))
03.07.18 14:18
Юридические услуги,
Саратов
Цитата (Семерин И.М. ИП @ 03.07.2018 14:56)
сколько проиграли и сколько за это бабок сняли не пишут.

1. поясняю про програли

1) рязанская область - снижен штраф в 2 раза, не отменен - и да, я считаю это прогрышем, не смотря на то, что у человека есть материальная выгода
2) нижегородская область - не отменен штраф, не снижен

еще сейчас 2 "проигранных" материала у 1 клиента на обжаловании в нижегородском областной суде!

все! это все проигранные мной лично дела!
остальные - выигранные!
если у вас есть доказательства иного - представляйте

2. по поводу "бабок сняли"

а вы, уважаемый, простите, на машинах груз бесплатно возите?
и к врачам бесплатно ходите?
может быть вам еще и в булочной хлеб бесплатно выдают?

любая работа должна оплачиваться!

и да - моя работа стоит дорого!
именно по этой причине - общее количество дел в производстве по перегрузу не очень большое, отсюда же и процесс проигрыша крайне не большой

потому что я не рисую шаблонные "отписки", а составляю материалы под каждого клиента индивидуально

я не работаю на количество, я работаю - на результат!
03.07.18 14:22
АЛС Контроль, ООО (удалена)
(ИНН:3525421773)
IT компания,
Вологда
Код:1023306
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 03.07.2018 14:14)
Мы, как вы выразились, терпилы, здесь пытаемся искать пути решения проблем. А Вы, сотрясаете воздух, а предложений никаких не выдвигаете. Возьмите инициативу на себя, только мыслей никаких пока я не увидел. Одни громкие фразы.

К сожалению, больше похоже не на поиск решений, а на поиск волшебного инструмента, который позволит законно ткнуть носом представителя государства в то, что он не прав, весы не правы, судья не прав. Такого, чтоб прям за пояс затыкать - это надо отлично знать законы. И "договориться" тогда превратится в нечто, что показывают по телевизору. Этакий Сол Гудман, который посылает законников и вытаскивает из передряг самых отъявленных негодяев. Как было в одном рекламном ролике этого киногероя: https://www.youtube.com/watch?v=DU2aXbbYXz0
Решение есть. Поверенная система появится. Вот и волшебная таблетка. Но и от таблеток можно получить передозировку
03.07.18 14:46
Перевозчик,
Волжский
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 14:46)
Решение есть. Поверенная система появится.

Всем ясно о чём Вы толкуете! Ставить датчики на оси сцепки. Это, по Вашему решение? Не смешите меня! Юристы из Реакции со мной согласятся! Даже если у вас всё верно по осям и по общей массе, вашу машину может ошибочно или намеренно "пробить" любая рамка и вы, со своими датчиками, будете в суде веселить автодорщиков и судью, который в итоге побреет вас налысо!
Здесь проблема в этой мерзкой системе взвешивани, где водитель не имеет никаих прав! Как минимум нужно делать автоматическое предварительное взвешивание как в Европе, с последующим контрольным. А у нас что-то совсем страх потеряли.

Отредактировано пользователем 03.7.18 14:56
03.07.18 14:54
Перевозчик,
Камышлов
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 03.07.2018 16:14)

Какие Вы пытаетесь здесь найти решения проблем? У таких как же как Вы, которых нагибают??? Это Вы сотрясаете воздух, займитесь делом, я то хоть развлекаюсь с Вами и пивом!
03.07.18 15:30
IT компания,
Вологда
Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 03.07.2018 14:54)
Решение есть. Поверенная система появится.

Всем ясно о чём Вы толкуете! Ставить датчики на оси сцепки. Это, по Вашему решение? Не смешите меня! Юристы из Реакции со мной согласятся! Даже если у вас всё верно по осям и по общей массе, вашу машину может ошибочно или намеренно "пробить" любая рамка и вы, со своими датчиками, будете в суде веселить автодорщиков и судью, который в итоге побреет вас налысо!
Здесь проблема в этой мерзкой системе взвешивани, где водитель не имеет никаих прав! Как минимум нужно делать автоматическое предварительное взвешивание как в Европе, с последующим контрольным. А у нас что-то совсем страх потеряли.

Отредактировано пользователем 03.7.18 14:56

Итак, процедура взвешивания выглядит так (если не так, то пункты еще старые, их реконструируют): машина проезжает под автоматической рамной на скорости. Если зафиксировано нарушение, далее по трассе на табло (рамка стоит на некотором удалении от стационарного пункта) появится информация с номером ТС, информацией о нарушении и указанием снизить скорость и сместиться на дополнительную полосу и проехать на стационарный пункт взвешивания (где так же есть табло, дядя в погонах не сможет посмотреть на своем устройстве, отвернутом от Вас и сказать, что у Вас перегруз, которого нет. Да и показать Вам от тоже обязан). Машина на малой скорости проезжает по контрольным весам. И на табло вновь появится информация о нагрузках и массе ТС. Вот Вам и предварительное и контрольное взвешивания.
Права есть, просто их мало кто знает, а часть тех, кто знает, сыпется при первом же возражении. Посмотрите ролики, так доходчиво видно, как одни прутся на пункт взвешивания (речь там про передвижной пункт, но все же сама суть поведения тех, кто знает, и тех, кто не знает), а другие нет, и это совершенно законно.
https://www.youtube.com/watch?v=5rubCyjFp0s
https://www.youtube.com/watch?v=neBRPp2hNMQ&t=35s
03.07.18 15:31
Юридические услуги,
Саратов
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 16:31)
процедура взвешивания выглядит так (если не так, то пункты еще старые, их реконструируют): машина проезжает под автоматической рамной на скорости. Если зафиксировано нарушение, далее по трассе на табло (рамка стоит на некотором удалении от стационарного пункта) появится информация с номером ТС, информацией о нарушении и указанием снизить скорость и сместиться на дополнительную полосу и проехать на стационарный пункт взвешивания (где так же есть табло, дядя в погонах не сможет посмотреть на своем устройстве, отвернутом от Вас и сказать, что у Вас перегруз, которого нет. Да и показать Вам от тоже обязан). Машина на малой скорости проезжает по контрольным весам. И на табло вновь появится информация о нагрузках и массе ТС. Вот Вам и предварительное и контрольное взвешивания.

Где такая процедура взвешивания??
03.07.18 15:40
IT компания,
Вологда
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 03.07.2018 15:40)
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 16:31)
процедура взвешивания выглядит так (если не так, то пункты еще старые, их реконструируют): машина проезжает под автоматической рамной на скорости. Если зафиксировано нарушение, далее по трассе на табло (рамка стоит на некотором удалении от стационарного пункта) появится информация с номером ТС, информацией о нарушении и указанием снизить скорость и сместиться на дополнительную полосу и проехать на стационарный пункт взвешивания (где так же есть табло, дядя в погонах не сможет посмотреть на своем устройстве, отвернутом от Вас и сказать, что у Вас перегруз, которого нет. Да и показать Вам от тоже обязан). Машина на малой скорости проезжает по контрольным весам. И на табло вновь появится информация о нагрузках и массе ТС. Вот Вам и предварительное и контрольное взвешивания.

Где такая процедура взвешивания??

В Вологде, например. Согласно приказу от 29 марта 2018 года (вступил в силу 21 мая 2018 года) все АПВГК должны быть оборудованы доп полосами, местами для стоянки и контрольного взвешивания, устройствами для задержания ТС и тд. Все пункты рано или поздно будут выглядеть именно так. Все 387 на федеральных трассах к 2020 году.
03.07.18 15:44
IT компания,
Вологда
https://yandex.ru/maps/?source=wizbiz_new_map_multi&ll=39.654906%2C59.201455&mode=search&z=17&rtext=&rtt=auto&text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0&sll=37.505221%2C55.629293&sspn=0.789642%2C0.232308
ссылка на один из таких пунктов. Можете посмотреть и со спутника на устройство АСВГК. Точнее сама рамка автоматическая стоит на достаточном удалении (слева и справа, со спутника можно видеть тень на трассе), через некоторое расстояние есть информационно табло, а далее уже разветвление на стационарный пункт. Объехать, увы, нельзя.

Отредактировано пользователем 03.7.18 15:48
03.07.18 15:47
Юридические услуги,
Саратов
Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 16:44)
Согласно приказу от 29 марта 2018 года (вступил в силу 21 мая 2018 года) все АПВГК должны быть оборудованы доп полосами, местами для стоянки и контрольного взвешивания, устройствами для задержания ТС и тд.

вы точно новый приказ читали?

полосы и контрольное взвешивание было предусмотрено В СТАРОМ ПРИКАЗЕ!!!

в новом приказе - НЕТ никаких упоминаний о контрольном взвешивании

В Вологде, например.

интересовала - где именно проводится такая процедура взвешивания?

Цитата (АЛС Контроль, ООО @ 03.07.2018 16:47)
Точнее сама рамка автоматическая стоит на достаточном удалении (слева и справа, со спутника можно видеть тень на трассе), через некоторое расстояние есть информационно табло, а далее уже разветвление на стационарный пункт. Объехать, увы, нельзя.

у нас в области тоже есть такой весовой комплекс в Марксе - автоматическая рамка + табло + стационарные "контрольные" весы, но за два года, что мы в теме перегруза - я ни от одного клиента не слышала, что эта система работала именно так

раньше взвешивали на стационарных весах на посту, сейчас работает только камера, как и в других местах

Все пункты рано или поздно будут выглядеть именно так.

все пункты будут выглядеть так, как сейчас выглядит Платон, только под них закатают весовые датчики, т.к. принципиальное решение о соединении этих систем уже есть
03.07.18 16:08
Перевозчик,
Волжский
Цитата (Семерин И.М. ИП @ 03.07.2018 15:30)
Какие Вы пытаетесь здесь найти решения проблем? У таких как же как Вы, которых нагибают?

именно так! сколько бы не нагибали руссого Ваню, он всегда выкрутится. А вы пейте пиво, растите пузо!
03.07.18 17:01
RightONE (ЭТИМ, ЗАО) (удалена)
(ИНН:7813066441)
Автосервис,
Санкт-Петербург
Код:1418883
Поверенная система появится

Систему надо ждать, ждать придется долго, так как датчики измеряют давление воздуха в пневматической системе, а метрологический результат должен быть переведен в точные килограммы. Формулы выйдут как при взвесе на лету, отсюда получим погрешности не меньше чем у рамки, хотя скорее всего сильно больше, хотя однозначно утверждать не буду. Буду просто ждать утвержденную систему в Росстандарте и буду смотреть на её ТТХ.

Цитата (Сасова Марина Петровна, ИП @ 03.07.2018 14:54)
вашу машину может ошибочно или намеренно "пробить" любая рамка и вы, со своими датчиками, будете в суде веселить автодорщиков и судью, который в итоге побреет вас налысо!

Именно из-за такого массового поверья идет беда. Бороться можно и нужно. Глючные тахографы с СКЗИ заставляют ставить вместо рабочих штатных так те у кого в головах именно такое отношение, те тратят кучу денег на замену одного на другой, так потом еще и на ремонты этого ...... А есть те кто хочет сэкономить и экономят либо в судах получают решения по своим ТС, при чем таких всё больше, больше и больше, в судах реально есть все шансы нагнуть чиновников. Кто не хочет судиться, перепрошивают свои штатные тахи типо под СКЗИ так что б ментов дурить, которые в свою очередь дурить пытаются своими СКЗИ, кто просто международника себе оформляет. Выходы и решения есть всегда.

И тут тоже самое, можно не делать ничего и платить за то что рамки имеют погрешность, которая не лезет ни в какие ворота, а можно пробовать защищаться. Вариантов исписали на 113 страниц, выбор за каждым.
03.07.18 17:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.