Обсуждение закрыто.
Автор
Калуга
Код:2742718
Что-то начинает гореть
Всем привет. Работаю на машине относительно мало, может кто поделится опытом как относиться к таким ситуациям на погрузках / разгрузках.
Машина не большая, 2-2.5т вожу и, я, не сказать, что конфликтный, но сегодня сгорело все. Началось с того, что я простоял час (даже немного больше) просто на въезде на территорию, якобы отдел закупок не отправил мои данные охране и чтобы это сделать им понадобилось больше часа с учетом, что все это время я стоял на въезде один и за это время не заехала ни одна машина. Уже на территории при сдаче документов и подаче машины под разгрузку коротко ответили: "идите, ждите". Говорю: "сколько ждать то примерно, а то уже не успел приехать уже час стою". В ответ: "ждите, как погрузчик приедет, так разгрузим, когда не знаю". Ну пошел почитал книжку, через пол часа вернулся, спросил еще раз. Долго и нудно описывать не буду, но смысл в том, что я просто заметил одну особенность, которая просто вымораживает. Такое чувство, что водители в глазах сотрудников складов - что-то типа как довесок к машине, без личностный и полу человечный. Разве надо ему что-то объяснять, давать какую-то информацию? Пытаться разгружать в разумные сроки? (к слову все можно было выгрузить и без погрузчика минут за 15-20). Можно просто забить болт, сказать, что нет погрузчика и ходить курить каждые 10 мин, ведь водитель подождет и час и два, и пять, куда ему деваться? В итоге я не выдержал и начал серьезно орать и материться, даже как-то сам себе удивился, честно, такое поведение - первый раз за все месяцы работы. И самое смешное, что после этого меня разгрузили через 15 минут. Как-то не хочется зарабатывать славу конфликтного человека, подводить логистов, которые дают заказы, но бесит прямо сильно, если честно. Даже не кол-во часов ожидания, а вот это отношение скотское. Или, как говорится, так и живем?
16.07.21 18:59
Так а что сгорело то в итоге?
16.07.21 19:56
Сам себя называешь водителем и они думают так же. А все вопросы - с твоим начальством с перевозчиком.
Начни с себя. Ты не водитель ты перевозчик.
Водитель это тот который приехал на машине работодателя
16.07.21 19:59
Перевозчик,
Волжский
Код:140396
Цитата (Воскресенский Р.В. ИП @ 16.07.2021 18:59)
Работаю на машине относительно мало, может кто поделится опытом как относиться к таким ситуациям на погрузках / разгрузках.

Относись как к работе. Так работает система, ты как личность никого не интересуешь. Впрочем тебя тоже не интересуют проблемы грузчиков, кладовщиков итд. Ради тебя никто выше головы прыгать не будет,так же как и ты не будешь ради них рвать зад. Предприятия бывают разные, где-то адекватно работают,где-то процесс не налажен. Со временем наберешься опыта и поймешь куда не надо ездить.
Ну и все поймешь после выгрузки на Тандере.
16.07.21 21:22
Перевозчик,
Волжский
Даже не кол-во часов ожидания, а вот это отношение скотское.

Да не скотское это отношение,просто ты у них был сегодня уже такой пятидесятый или сотый мозгоклюй.
16.07.21 21:24
Перевозчик,
Волжский
Можно просто забить болт, сказать, что нет погрузчика и ходить курить каждые 10 мин, ведь водитель подождет и час и два, и пять, куда ему деваться?

А кое-где еще могут сказать-хошь уехать пораньше-выгружай сам. А кое где еще и "у нас поставщики сами выгружают,рохлю ищи сам" Ты даже не представляешь,сколько у тебя впереди "чудесных мгновений" на погрузках\выгрузках
16.07.21 21:28
Перевозчик,
Ступино
Код:204306
Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 16.07.2021 21:28)
А кое-где еще могут сказать-хошь уехать пораньше-выгружай сам. А кое где еще и "у нас поставщики сами выгружают,рохлю ищи сам"
А есть ещё вариант -заинтересуешь,выгрузим без очереди.....
17.07.21 21:43
Роман Вячеславович - да, так и живем. По моей практике - чаще как Вы описали гружусь, по человечески уже редко. К тому , кто пытается отстоять свои права на погрузке-выгрузке , как человека сразу присваивается - скандальный, тяжелый и др. ярлыки.
18.07.21 01:20
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.