Обсуждение закрыто.
Автор
Москва
Код:1858658
получается, что сегодня работа в Москве-для Москвичей, давайте завтра введем в Самаре , Казани, Уфе-пропуска, заезд только для местных ТС по пропускам бесплатно, а то приезжают из Москвы и вышибают нам полностью цены в регионах.
11.05.21 22:02
Экспедитор-перевозчик,
Москва
и пусть "московские бычки", чтобы приехать для разгрузки в Подольск, например, тоже пропуск получают.
11.05.21 22:05
Юридические услуги,
Балашиха
Код:2648783
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 10.05.2021 14:53)
никто не будет заключать договор перевозки с перевозчиком у которого нет пропуска

Возражу. Заключают, более того, даже не припомню, чтобы у кого-то из наших заказчиков контрагент упёрся и отказывался. Во-первых, ситуация далеко не новая, во-вторых, даже если контрагент не в курсе дела, не так сложно объяснить ему порядок. Если же попадется самодур, который ничего не знает и знать не хочет, "я плачу деньги, остальное ваши проблемы", так просто не надо иметь дел с такими.
11.05.21 22:05
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Кто может обратиться за услугой:
Физические лица

Владеющие грузовыми автотранспортными средствами на праве собственности либо ином законном основании и использующие их для проезда к своему месту жительства.
мос ру
11.05.21 22:16
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Юридические лица

Владеющие грузовыми автотранспортными средствами на праве собственности либо ином законном основании и осуществляющие грузовые перевозки в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятий
мос ру
т.е. если ты предприятие (ООО), которое зарегано внутри Москвы и у тебя фуры и меньше ТС, но ты же плательщик налогов г.Москвы, ты имеешь право на бесплатный пропуск, т.к у тебя непрерывный технологический процесс в грузоперевозках. Сегодня все крупные транспортные ООО г.Москвы (либо имеющие филиал) имеют бесплатные пропуска.
11.05.21 22:23
Экспедитор-перевозчик,
Москва
сайт ФАС
здесь можно написать обращение, если Вам отказали в пропуске. Я знаю, что таких очень много, присылают отписку на некие общие правила, без указания конкретных "недочетов" при оформлении пропуска, типа догадайся сам.
11.05.21 22:37
Экспедитор-перевозчик,
Москва
и еще, для информации, все крупные федеральные перевозчики(в силу закона не буду их называть) очень легко давно, еще в марте оформили бесплатно пропуска.
11.05.21 22:40
Перевозчик,
Львовский (Подольск)
Код:280541
Цитата (КРУГЛЫЙ СТОЛ @ 11.05.2021 21:39)
интересуюсь темой чтобы не пропустить момент, когда цены поднимать.

цены на фуры , имеющие пропуск поднялись примерно на 15%

Спасибо! Примерно так я и рассчитывал, тут главное не пропустить момент, ещё 30 апреля утром на МКАДе висела информация, что с 5 мая запретят свыше 3,5 т без пропуска, я уже собрался перед праздниками объявить клиентам о повышении цен, потом на тебе, с 15 июня, подожду пока.
Знаю одного московского перевозчика, ИП, прописан в Москве, даже вроде договор аренды есть с московской стоянкой, но тоже паникует, пропуск дадут только до проезда к месту стоянки, так что межрегиональную рознь все таки не стоит разводить.
12.05.21 15:03
Перевозчик,
Львовский (Подольск)
Цитата (Дикарёв Алексей Евгеньевич, ИП @ 11.05.2021 22:05)
никто не будет заключать договор перевозки с перевозчиком у которого нет пропуска

Возражу. Заключают, более того, даже не припомню, чтобы у кого-то из наших заказчиков контрагент упёрся и отказывался. Во-первых, ситуация далеко не новая, во-вторых, даже если контрагент не в курсе дела, не так сложно объяснить ему порядок. Если же попадется самодур, который ничего не знает и знать не хочет, "я плачу деньги, остальное ваши проблемы", так просто не надо иметь дел с такими.

Значит липовые и контрагенты и договора. Заказчику нужно чтобы груз был доставлен вовремя, и за это ответственность перевозчика. Как они, оговорку что ли прописывают, типа если отказали в выдаче пропуска, перевозчик ответственности не несёт?
12.05.21 15:16
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик,
Жуковский
Код:17256
Цитата (КРУГЛЫЙ СТОЛ @ 11.05.2021 21:56)
сегодня так-все, кто имеет прописку в Москве, имеют право проезда к месту жительства и получение пропуска без препонов-автоматом. Все транспортные компании (и даже очень крупные), кто имеют регистрацию в Москве и базу(пусть арендованную под парко места) имеют возможность получения пропуска автоматом!. Все остальные, кто живут за МКАД и в регионах-обязаны доказывать, что им необходим пропуск, т.к. они хотят работать внутри МКАД и имеют наработанных партнеров.

++ Да вот ни фига. Каждая машина со скрипом получает и через неоднократные отказы.
13.05.21 10:00
Перевозчик,
Самара
Код:178651
Цитата (КРУГЛЫЙ СТОЛ @ 11.05.2021 22:02)
получается, что сегодня работа в Москве-для Москвичей, давайте завтра введем в Самаре , Казани, Уфе-пропуска, заезд только для местных ТС по пропускам бесплатно, а то приезжают из Москвы и вышибают нам полностью цены в регионах.

Гоните москвичей из своих городов. Мётлами гоните, лопатами , чем угодно. Они, как тля по огороду расползаются по всей России.

Отредактировано пользователем 14.5.21 12:57
14.05.21 12:56
Перевозчик,
Львовский (Подольск)
Так это наоборот, вся Россия в Москву сползается
14.05.21 17:19
Перевозчик,
Самара
Код:178651
Я не только перевозчиков имею в виду. Хотя и перевозки . Москвичи пропуска получат и будут грузы из Москвы возить во все города и из всех городов обраточками грузиться.
А про неперевозки - кавказ из москвы выдавливает москвичей - они расползаются по всем городам

Отредактировано пользователем 14.5.21 17:35
14.05.21 17:35
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 14.05.2021 17:35)
Я не только перевозчиков имею в виду. Хотя и перевозки . Москвичи пропуска получат и будут грузы из Москвы возить во все города и из всех городов обраточками грузиться.
А про неперевозки - кавказ из москвы выдавливает москвичей - они расползаются по всем городам

Отредактировано пользователем 14.5.21 17:35

Перестаньте разжигать рознь между перевозчиками. И не пишите откровенный бред. Мы с 2011 года получаем пропуск. И никаких преференций за то что машина
с московскими номерами НЕТ. Также отказывают из-за малейшей неточности. Однажды отказали за то, что ТГА написали на русском, а надо было на как в СТС латинскими буквами. И вполне логично, что машины, работающие в Москве грузятся из Москвы или области. Что в этом такого? Еще раз, прошу - не НАКАЛЯЙТЕ СТРАСТИ.
17.05.21 11:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.