Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:7325468
#101
если не регился, то и не вернут ничего..благотворительность)))
06.01.16 17:04
МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО (удалена)
(ИНН:5031081930)
Грузовладелец-перевозчик ,
Черноголовка
Код:985974
#102
Цитата (Логистратура, ООО @ 11.01.2016 15:05)
Вопрос по отмене оплаченной карты. Создали маршрут, оплатили, проехали. Потом отменили. И деньги зачислились на счет. И что будет теперь?

На каждую хитрую гайку есть болт с резьбой (с) народное
А зачем такие ухищрения?
Кому Вы хуже сделаете?
Пока все непонятно, но когда система заработает - наверняка штраф выпишут.
ИМХО
25.01.16 12:40
МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО (удалена)
(ИНН:5031081930)
Грузовладелец-перевозчик ,
Черноголовка
Код:985974
#103
А он развивается.....
Выложили видео как оформить маршрутную карту
Ссылка на видео

[video]http://www.youtube.com/watch?v=flpOd5AhGk4[/video]
25.01.16 13:12
МЕРКАТУС НОВА КОМПАНИ, ООО (удалена)
(ИНН:5031081930)
Грузовладелец-перевозчик ,
Черноголовка
Код:985974
#104
Как пользоваться терминалом Платон
Как оформить маршрутную карту через терминал в офисе Платон

ВИДЕО
25.01.16 13:14
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:598729
#105
НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?????? Опять МОЛЧИМ???? Или все таки ОБВАЛИМ СИСТЕМУ платон, не регистрируясь в ней??? Ведь НЕДОБОР по заявленным средствам, вот и НОВУЮ ПУГАЛКУ ПРИДУМАЛИ!!!-------С
15 апреля регистрация в системе взимания платы с большегрузов «Платон»
станет обязательной, временные маршрутные карты будут отменены. Об этом
сообщает «Интерфакс».
платон дальнобойщики

Многие дальнобойщики по-прежнему не зарегистрировались в системе «Платон» и пользуются разовыми маршрутными картами

По
информации Минтранса, на заседании рабочей группы по «Платону» 10
февраля было решено отменить разовые маршрутные карты, которыми
дальнобойщики могут оплачивать проезд по трассам без регистрации в
системе. Кроме того, будет сокращен срок действия обычных маршрутных
карт с 30 до семи дней – этими картами можно пользоваться только при
наличии личного кабинета, т.е. регистрации в системе «Платон».

Отмена
разовых карт произойдет 15 апреля – таким образом, с указанной даты
регистрация в системе «Платон» станет обязательной для водителей
большегрузов.

Кроме того, оператор «Платона», компания «РТ-Инвест
Транспортные системы», вводит возможность постоплаты проезда. Правда,
для этого дальнобойщик должен иметь бортовое устройство учета
пройденного расстояния, быть зарегистрированным в системе не менее двух
месяцев и столько же времени не иметь долгов по «Платону».

В
Минтрансе считают, что принятые меры должны стимулировать водителей к
скорейшей регистрации в системе взимания платы и установке бортовых
устройств учета.

Ранее правительство предложило учитывать оплату проезда 12-тонников по системе «Платон» в счет транспортного налога.
11.02.16 22:47
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:237590
#106
не работает,перегружен
12.02.16 14:26
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:37123
#107
Цитата (Оськин А.Э. ИП @ 11.02.2016 22:47)
НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?????? Опять МОЛЧИМ???? Или все таки ОБВАЛИМ СИСТЕМУ платон, не регистрируясь в ней??? Ведь НЕДОБОР по заявленным средствам, вот и НОВУЮ ПУГАЛКУ ПРИДУМАЛИ!!!-------С
15 апреля регистрация в системе взимания платы с большегрузов «Платон»
станет обязательной, временные маршрутные карты будут отменены. Об этом
сообщает «Интерфакс».
платон дальнобойщики

Многие дальнобойщики по-прежнему не зарегистрировались в системе «Платон» и пользуются разовыми маршрутными картами

По
информации Минтранса, на заседании рабочей группы по «Платону» 10
февраля было решено отменить разовые маршрутные карты, которыми
дальнобойщики могут оплачивать проезд по трассам без регистрации в
системе. Кроме того, будет сокращен срок действия обычных маршрутных
карт с 30 до семи дней – этими картами можно пользоваться только при
наличии личного кабинета, т.е. регистрации в системе «Платон».

Отмена
разовых карт произойдет 15 апреля – таким образом, с указанной даты
регистрация в системе «Платон» станет обязательной для водителей
большегрузов.

Кроме того, оператор «Платона», компания «РТ-Инвест
Транспортные системы», вводит возможность постоплаты проезда. Правда,
для этого дальнобойщик должен иметь бортовое устройство учета
пройденного расстояния, быть зарегистрированным в системе не менее двух
месяцев и столько же времени не иметь долгов по «Платону».

В
Минтрансе считают, что принятые меры должны стимулировать водителей к
скорейшей регистрации в системе взимания платы и установке бортовых
устройств учета.

Ранее правительство предложило учитывать оплату проезда 12-тонников по системе «Платон» в счет транспортного налога.


Вот мне интересно, каким законным способом с 15 апреля, меня могут заставить заключить договор с коммерческой структурой, которой является ООО "РТИТС"? А пока у меня нет с ними договора, то как мне выпишут штраф, или достаточно будет показаний этой коммерческой структуры? Ребята, я не заплатил в "Платон" ни копейки, и платить не буду. Уже сейчас правительство видит, что даже на откат концессионеру денег врядли удастся собрать. По-этому и поднимают акциз, вводят акциз на резину и т.д. Этот"Платон" скорее "Плутон", а точнее Лохотрон! Прошу всех, кто участвует в забастовке с 20.02.16 участвовать на виду у народа, стоять с плакатами на стоянках у трасс, на заправках и т.д.
13.02.16 00:13
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1924725
#108
Цитата (Кондратьева Анна Гансовна, ИП @ 13.02.2016 00:13)
А пока у меня нет с ними договора, то как мне выпишут штраф, или достаточно будет показаний этой коммерческой структуры? Ребята, я не заплатил в "Платон" ни копейки, и платить не буду. Уже сейчас правительство видит, что даже на откат концессионеру денег врядли удастся собрать. По-этому

Так у угонщиков автомобилей,тоже нет договора с ДПС.
Но когда их ловят их обычно сажают.
А в нашем случае будут штрафовать и ставить на штраф стоянку.
Видите ведь как за должниками приставы гоняются.
16.02.16 12:05
Перевозчик ,
Рубцовск
Код:1844682
#109
Дурдом! И после этого вы хотите что бы к Вам относились с уважением, когда люди стоЯт в Химках и Т.Д. Сам стою с 8.11.2015г. позор балоболам. Работа сейчас в ноль. Работают те кто не дружит с мозгами. пример: была цена 65000руб, сейчас 28000руб, кто виноват? Конечно мы сами. Цена нашей работы сейчас стоит 70 руб/км. Карандаш и бумага у всех есть.
04.03.16 18:19
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:37123
#110
Цитата (Бирюков, ИП @ 16.02.2016 12:05)
Цитата (Кондратьева Анна Гансовна, ИП @ 13.02.2016 00:13)
А пока у меня нет с ними договора, то как мне выпишут штраф, или достаточно будет показаний этой коммерческой структуры? Ребята, я не заплатил в "Платон" ни копейки, и платить не буду. Уже сейчас правительство видит, что даже на откат концессионеру денег врядли удастся собрать. По-этому

Так у угонщиков автомобилей,тоже нет договора с ДПС.
Но когда их ловят их обычно сажают.
А в нашем случае будут штрафовать и ставить на штраф стоянку.
Видите ведь как за должниками приставы гоняются.

Но чтобы поставить на штрафстоянку нужно как минимум прописать данный вид нарушения в ПДД, а для этого приказа Минтранса или распоряжения Правительства явно не хватит. Разве в ПДД, где ни будь написано, что транспортные средства должны оплачивать проезд по федеральным трассам? И по штрафам мне не очень понятно. Ну щелкнула меня платоновская камера, ну передали они сведения в ГИБДД, а те выслали "письмо счастья". Но я, как добропорядочный гражданин, захочу обратиться в суд, и потребую предоставить ГИБДД, выставившей мне штраф, доказательства моего нарушения! А они предоставят доказательства частного ООО, с которым у меня даже договора нет и я ему ни чем не обязан! И если суд примет эти доказательства, то что у нас за суды? И вообще, скажите мне - может нам пора обратиться в прокуратуру, по поводу: Платим в "Платон" уже почти полгода, а этой зимой дороги от снега не чистили, как и прошлой, и асфальт с дорог по весне сошел вместе со снегом! Если я плачу за дорогу, то и те кто эту дорогу содержат имеют передо мной такие же финансовые обязательства, т.е. я должен иметь возможность вернуть деньги, если дорога не соответствует нормам для федеральных трасс! С волками жить, по волчьи выть! Вы нам штрафы, а мы иски к Росавтодору за несоответствие дороги стандарту, за поломку машины на этих дорогах. Если я покупаю проезд по дороге, то она должна быть Федеральной дорогой со всеми соответствующими, ведь не буду же я покупать сковороду с дырявым дном!
09.03.16 01:08
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#111
Цитата (Бирюков, ИП @ 16.02.2016 12:05)
А в нашем случае

для начала нужно перекроить массу НПА. ДПС - это Государственная ИБДД, ее сфера регулирования - безопасность дорожного движения согласно соответствующему закону о БДД № 196-ФЗ. Закон об автодорогах и дорожной деятельности не входит в сферу регулирования ГИБДД. Это сфера Ространснадзора и Росавтодора. В административном регламенте ни ГИБДД, ни Ространснадзора нет никаких инструкций по ст. 31.1 257-ФЗ.
09.03.16 11:41
Перевозчик ,
Шигоны
Код:9106762
#112
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 09.03.2016 11:41)
для начала нужно перекроить массу НПА. ДПС - это Государственная ИБДД, ее сфера регулирования - безопасность дорожного движения согласно соответствующему закону о БДД № 196-ФЗ. Закон об автодорогах и дорожной деятельности не входит в сферу регулирования ГИБДД. Это сфера Ространснадзора и Росавтодора. В административном регламенте ни ГИБДД, ни Ространснадзора нет никаких инструкций по ст. 31.1 257-ФЗ.

не считайте себя умнее юристов из администрации гибдд, из ространснадзора и из администрации президента
09.03.16 14:46
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#113
Цитата (Зуев С.В. ИП @ 09.03.2016 14:46)
не считайте себя умнее юристов из администрации гибдд

Сказать-то чё хотели? При чем тут юристы, да еще из администрации, да еще и из ГИБДД? А из ространснадзора и президентской???
Стоит гаец на трассе, и палочкой махать, и бумажки в руки брать, а еще и писать в них он может только по регламенту, и в соответствии. И регламент ему не администрация, и не юристы из собственной администрации рисуют. А на данный момент он есть такой какой есть, и про закон о дорогах, и ст.31.1 из закона там ничего нет. Он, гаец, еще и на минуточку чуть-чуть судебная власть, когда постановления обязательные к исполнению выносит, и процессуальный порядок в этом случае очень жесткий, - любое теложвижение строго по буковке, иначе суд на раз-два отменит.
Вот и покажите мне эти буковки, которыми Ваши знакомые юристы из администраций ГИБДД, ространснадзора президентской тоже руководствуются. Это чёб я себя совсем дурой почувствовала.
10.03.16 02:26
Перевозчик ,
Шигоны
Код:9106762
#114
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 10.03.2016 02:26)
Сказать-то чё хотели?

а вы сказать-то чё хотите? что можно смело ездить под рамками и не платить? и никто не оштрафует до тех пор пока Елена Таликина не найдёт нужные буковки
10.03.16 08:14
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#115
Цитата (Зуев С.В. ИП @ 10.03.2016 08:14)
и никто не оштрафует до тех пор пока Елена Таликина не найдёт нужные буковки

А Вы считаете иначе? У нас все делается пропорционально знакомым буковкам. Я Вам сейчас нарисую постановление о о взыскании мульярда рублей в пользу госУдарьства, с реквизитами центробанка м ЭЦП госУдарьственного лица, за то, что Вы спорите со мной на форуме, вопреки моему желанию. Вы моментально найдете буковки, по которым пошлете меня далеко и надолго, начиная с простой фразы "ты кто ваще такая, чтобы что-то мне предъявлять", не требующей буквенного выражения.
Вам никто не запрещает ездить под рамкой. Вам закон запрещает ездить по федералкам без оплаты. Ответственность в КоАП - за нарушение требований конкретной статьи конкретного закона. Не за нарушение или неисполнение подзаконных актов, а именно ст.31.1. А то, что у них обеспечение исполнения статьи в таком виде и в таких противоречиях, которые устранить можно только ликвидацией системы или перекройкой под нее всего смежного законодательства, так это не моя проблема. Ну не сторонник я добровольных пожертвований х.з. куда без договора, ответных обязательств и гарантий достоверности и контролируемости расчета платы.
11.03.16 01:35
Перевозчик ,
Шигоны
Код:9106762
#116
нужные буковки у нас появляются очень быстро. например "улитки" уже запрещены. и если какие-то буковки вы не находите, это не значит что их ещё нет.
11.03.16 08:06
Перевозчик ,
Шигоны
Код:9106762
#117
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 11.03.2016 01:35)
Вы моментально найдете буковки, по которым пошлете меня далеко

а вот попробуйте послать далеко тех кто пишет законы. власти нужны платоновские платежи, крымский мост строить больше не на что. поэтому нужных буковок они вам напишут сколько угодно.
11.03.16 09:27
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#118
Цитата (Зуев С.В. ИП @ 11.03.2016 09:27)
власти нужны платоновские платежи, крымский мост строить больше не на что. поэтому нужных буковок они вам напишут сколько угодно.

Вот когда напишут, тогда и будем посмотреть) А на данный момент есть то, что есть - штраф за проезд без внесения платы, согласно ст. 31.1. Только плату или ее отсутствие у нас без размера нельзя определить. Вот когда они будут писать в постановлении, что я проехала под рамкой и не заплатила 1,53 р, с выпиской из лицевого счета, тогда и смогут с меня штраф взять.
11.03.16 10:15
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:598729
#119
16 октября 2015 года Правительство РФ издало Постановление №1108. В нем определяются органы исполнительной власти и их полномочия в области соблюдения требований Технического регламента О безопасности колесных транспортных средств Таможенного союза. Напоминаем, что тахограф является компонентом транспортного средства, а следовательно находится в сфере влияния этого Технического регламента. Органом осуществляющим контроль в области безопасности колесных транспортных средств, находящихся в эксплуатации (а следовательно и их компонентов) теперь является Министерство внутренних дел, в частности ГИБДД. Поэтому ограничить использование аналоговых тахографов, не имеющих сертификатов соответствия Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, может только нормативный правовой акт изданный МВД РФ. На 26 февраля 2016 года такого документа нет. И на основании того, что в МВД работают технически и юридически грамотные люди, вероятность появления такого документа весьма сомнительна.

Как итог, обязательной замене аналоговые тахографы не подлежат. В соответствии с Конституцией РФ ни один орган государственной власти не имеет права требовать замены аналогового тахографа, если он имеет или имел сертификат соответствия действующим на момент его производства или установки законодательным требованиям, а значит безопасных в эксплуатации. Приказы Минтранса № 36, 273, 348 носят исключительно рекомендательное значение в части технических требований.
Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/economics/24.03.2016/494056/evgeniy-hohlov-magadanskie-perevozchiki-ne-obyazani-menyat-analogovie-tahografi.html
26.03.16 20:32
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:598729
#120
Запрос в ГИБДД.

На основании Постановления правительства 1108 от 18.10.15г уполномоченными органами РФ по обеспечению Гос Контроля (надзора) за соблюдением требования технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" в отношении колесных транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории РФ является МВД РФ, в частности ГИБДД России.
В связи с этим прошу ответить на вопрос:- запрещена ли с первого июля 2016 года эксплуатация транспортных средств, оборудованных АНАЛОГОВЫМИ тахографами, имеющими сертификат соответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.
В случае, если на предыдущий вопрос ответ у вас положительный (т.е. эксплуатация запрещена), прошу предоставить номер нормативно-правового документа, которым запрещается эксплуатация транспортных средств, оборудованных аналоговым тахографами, имеющими сертификат соответствия тех регламенту о безопасности колесных транспортных средств.
Обращаю ваше внимание, что большинство аналоговых тахографов (как объект технического регулирования и автокомпоненты) на момент установки их на транспортное средство имели и имеют сертификат соответствия.


При даче ответов на вопросы, прошу особо учесть пункт №3 статьи 5 Фед Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ ("О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, в частности, что гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
26.03.16 23:36
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.