Обсуждение закрыто.
Автор
Тамбов
Код:1363922
Цитата (Слуянов Александр Евгеньевич, ИП @ 17.09.2021 12:11)
Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 16.09.2021 16:24)
а просто доказать,что не имеют отношения

Доказывать будет истец...
Если у него это получится...

не получится, Но! тут каждый толкает своё: кто-то мнение, кто-то даже уже услуги.

Будет иск, будет экспертиза, будет отказ
01.10 11:59
Экспедитор-перевозчик,
Краснодар
Код:21679
Цитата (Слуянов Александр Евгеньевич, ИП @ 17.09.2021 12:11)
Доказывать будет истец

Ч. 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ: "Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений...". Так что доказывать, что договор не заключался, будет таки ответчик.
01.10 12:07
Грузовладелец-перевозчик,
Тамбов
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 01.10.2021 12:07)
Ч. 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ: "Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений...". Так что доказывать, что договор не заключался, будет таки ответчик.

...Заявив Ходатайство о проведении экспертизы.
ДОПОЛНЕНО: ну, распечатки исходящих вызовов там приложит, трафик по основному месту работы, если время позднее и проч.
Неужели Вы думаете, что заполучив мои подпись, печеть (которые кстати. как наверняка и Ваши выложены в Петензиях и НПшках, когда Вы их создавали) + сканы СоР, мне можно вменить краду груза, когда я не имею к этому отношения? Д, Россия, тут возможно многое, особенно на уровне Районного суда, арбитража. но для этого есть апелляция
Д2: кстати, как я полагаю, на время проведения следствия, суд приостановит рассмотрение, а там и у следователя будет готов материал "неизвестные, используя изображение печати и фото ИП/ООО такое-то изготовили электронный Договор-Заявку, наложив изображение печати и подписи..."

от Вас юрист пишет?
ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est

Отредактировано пользователем 01.10.21 12:21
01.10 12:09
Экспедитор-перевозчик,
Краснодар
Цитата (Толмачев Михаил Юрьевич, ИП @ 01.10.2021 12:09)
мне можно вменить краду груза, когда я не имею к этому отношения?

Легко. И перевозчики регулярно становятся жертвами такого рода мошенников. Экономят на юристах, а затем приходят плакать на форумы "что ж за суд у нас такой?".

как я полагаю, на время проведения следствия, суд приостановит рассмотрение

Теоретически может и приостановить (это если уголовное дело будет возбуждено - см. ниже), но практически ответчику в решении ткнут в ст. 9 АПК и пояснят, что его процессуальная пассивность и отказ самостоятельно доказывать те обстоятельства, на которые он ссылается, относится только к его рискам.

а там и у следователя будет готов материал "неизвестные, используя изображение печати и фото ИП/ООО такое-то изготовили электронный Договор-Заявку, наложив изображение печати и подписи..."

Вы такой быстрый... Участковый, к которому изначально попадёт материал, вынесет определение об отказе в возбуждении уголовного дела, усмотрит наличие гражданско-правовых отношений и порекомендует обратиться в суд.

от Вас юрист пишет?

Нет конечно, на всём форуме один вы юрист, а я так, просто форумчанин.

ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est

Клёво цитировать латынь, конечно, но суд эти познания не интересуют.
01.10 13:24
Грузовладелец-перевозчик,
Тамбов
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 01.10.2021 13:24)
Легко. И перевозчики регулярно становятся жертвами такого рода мошенников.

можно не голословно, а судебной практикой? когда не в АТИ ему накинули красных звёзд, а обязали.... речь про заключение Д-З от имени фирмы, просто используя сканы подписи/печати. Я конкретизировал, чтобы не расходиться в терминологии с самого начала.
хочу заострить внимание, что фирма не принимала участия в фактической перевозку в качестве экспедитора, не передавала груз мошенникам. По факту, скорее всего, каждый останется при своём, с такими исходными данными.

процессуальная пассивность и отказ самостоятельно доказывать те обстоятельства

какая пассивность,я где-то указал, что надо в отказ идти и молча принимать все доводы? но мне интересно, что Вы видите в качестве доказательств потенциальных истцов? почему Вы не говорите об их пассивности и отсутствии доказательств?

Участковый, к которому изначально попадёт материал, вынесет определение об отказе в возбуждении уголовного дела, усмотрит наличие гражданско-правовых отношений и порекомендует обратиться в суд.

причем тут в начале? а собственник груза, которому сообщат о краже, будет сидеть на кровати в трусах с телефоном в руках. Есть обжалование любого Постановления, по средствам руководства, надзорного органа, вышестоящей инстанции. я бы рекомендовал РРР

Нет конечно, на всём форуме один вы юрист, а я так, просто форумчанин

можно по делу что-то ответить? мне кажется, простой вопрос не подразумевает ехидства в ответе. Ах, простите, задели Ваааааши чуффффффсва (таким был бы мой ответ, используй я Ваш эмоциональный уровень)

Клёво цитировать латынь, конечно, но суд эти познания не интересуют.

это не был тезис для суда. Это напоминание, "откуда мы все (юриспруденция) вышли". Всего лишь эпиграф (в конце), не боле.
01.10 13:48
Экспедитор-перевозчик,
Краснодар
Цитата (Толмачев Михаил Юрьевич, ИП @ 01.10.2021 13:48)
можно не голословно, а судебной практикой?

Зачем, чтобы вы спорили дальше? Смысл вам приводить примеры, если вы хотите потешить своё самолюбие, а не разобраться в проблеме.

хочу заострить внимание, что фирма не принимала участия в фактической перевозку в качестве экспедитора, не передавала груз мошенникам.

Это фактически, то что понимает директор такой фирмы. А по документам очень даже принимала участие.

что Вы видите в качестве доказательств потенциальных истцов?

Заявку с печатью организации. И доказывать, что эта заявка не была акцептована, предстоит ответчику. Суд не будет принимать доводы типа "а пусть докажет, что он не верблюд".

причем тут в начале?

На ветке "Юридические вопросы" есть замечательный пример обращения в полицию с подобным заявлением (пост #5).

можно по делу что-то ответить?

Я только по делу и отвечаю, привожу нормы законодательства, показываю перспективы обращения в правоохранительные органы. Это у вас одни предположения и домыслы.

Ах, простите, задели Ваааааши чуффффффсва

Коверкать слова и при этом заявлять, что задеты мои чувства... мда, это сильно.

Это напоминание, "откуда мы все (юриспруденция) вышли".

Раз уж вы пишете "мы", задам вопрос: вы юрист?
04.10 08:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.