Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#1
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Клоны.
Хотел спросить, что такое клоны и чем клоны вредны (если вредны) если за них звезды красят?
А то я тут для форума КО сделал смешную регу, а мне ее в клоны записали, хотя такой организации не существовало никогда.
Но частенько встречаю в паспортах аффилированные фирмы у которых есть свой аккаунт на ати.
Не поймите меня не правильно, но за столько лет на ати как то с этим не сталкивался.
20.09.23 23:36
Грузовладелец ,
Санкт-Петербург
Код:1309554
#2
Цитата (РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА (Соколов Александр Анатольевич, ИП) @ 20.09.2023 23:36)

Привет!
В твоем случае, клоны - не беда, просто не стоило хаять админов на чем свет стоит )
А так, у меня была пара ситуаций когда логист уволившись из одной компании, получает негатив в другую
- лишь потому, что в новую учетную запись зходит со старого IP-адреса.
Но, ещё раз, в твоем случае - дело не в юр. лицах и IP - не нужно хамить модераторам сайта на котором работаешь.
26.09.23 21:06
Цитата (Группа Компаний "МАРШАЛ" (МАРШАЛ, ООО) @ 26.09.2023 23:06)
IP-адрес

Оный и не при делах,он типпа косвенный ,как налог,что ндс

Приветствую!
27.09.23 10:32
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#4
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Группа Компаний "МАРШАЛ" (МАРШАЛ, ООО) @ 26.09.2023 21:06)

Привет.
Я про себя не имел ввиду, со мной все понятно и как то пофиг.
Я имел ввиду то, что имел ввиду-кто такие клоны, почему они клоны и почему это плохо?
Пока смотрю у целого сообщества, включая КС, ответа нет.
То есть никто не понимает что это вообще такое? Класс!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.9.23 11:21
29.09.23 09:44
Марченко А.А. ИП
(ИНН:164505718440)
Перевозчик ,
Бугульма г.
Код:136416
#5
Цитата (РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА (Соколов Александр Анатольевич, ИП) @ 29.09.2023 09:44)
Я имел ввиду то, что имел ввиду-кто такие клоны, почему они клоны и почему это плохо?
Пока смотрю у целого сообщества, включая КС, ответа нет.
То есть никто не понимает что это вообще такое? Класс!

Санёк, тебе потрындеть чтоль уже не с кем в КО? Вместо того, чтоб включать идиёта зашёл бы в соглашение и почитал. Или читал, но ничо не понял?

1.1.8. Клон — Аккаунт, в котором одно или несколько физических лиц также указаны (или были указаны) или имели (имеют) доступ к другому Аккаунту, т. е. регистрировались на Сайте более 1 раза в других Аккаунтах с другим или таким же названием Аккаунта.

5.4. Клоны. Порядок признания Клоном. Порядок оспаривания. Порядок определения Клонов.
Клонами являются Аккаунты независимо от того, какие юридические лица и/или ИП указаны в Аккаунтах, т. е. термин Клон относится не к указанным в Аккаунте юридическим лицам, а непосредственно к Аккаунту.
Клонами могут быть также Аккаунты, в которых (или в одном из Аккаунтов) не указано юридическое лицо и/или ИП.
5.4.1. В каждом Аккаунте в качестве контактов указываются те или иные физические лица. Если одно и тоже лицо указано в разных Аккаунтах, то такие Аккаунты будут Клонами.
Если одно и тоже лицо было ранее указано в том или ином Аккаунте, а потом было указано в другом Аккаунте, такие Аккаунты также будут являться Клонами.
5.4.2. Если в Аккаунте указано юридическое лицо и учредители (участники) и/или директор, и/или иные работники указаны в контактах другого Аккаунта, то такие Аккаунты также являются Клонами независимо от того, что в другом Аккаунте указано другое юридическое лицо.
5.4.3. Если в Аккаунте указано юридическое лицо, учредители (участники) и/или исполнительный орган юридического лица указан также в юридическом лице, которое указано в другом Аккаунте, то такие Аккаунты также являются Клонами, независимо от того, что позднее учредители (участники) юридического лица и/или директор были изменены.
5.4.4. Если одно и тоже физическое лицо имеет логин и пароль одновременно от нескольких Аккаунтов, или ранее имел, то такие Аккаунты являются клонами. Данная информация определяется специалистами по контролю Аккаунтов на основании имеющейся технической информации, которая позволяет достоверно установить данный факт.
5.4.5. Если в том или ином Аккаунте указано юридическое лицо, а в контактах указаны физические лица, количество которых более, чем количество работников юридического лица по данным ФНС, и любое из этих лиц указано в контактах любого другого Аккаунта или являются (или являлись) работником и/или участником (учредителем) другого юридического лица, то такие Аккаунты являются Клонами.
5.4.6. Если в тех или иных Аккаунтах зарегистрированы родственники, то независимо от того, какие юридические лица указаны в Аккаунте, такие Аккаунты являются Клонами.
5.4.7. Клоны определяются также по результатам рассмотрения жалоб от Пользователей Сайта, по результатам которых можно сделать выводы с большой долей достоверностью о том, что в тех или иных Аккаунтах, несмотря на указание разных юридических лиц, работают одни и те же физические лица. Такие Аккаунты также становятся Клонами.
5.4.8. Клоны также могут определяться по результатам обсуждения тех или иных тем на форумах Сайта, по результатам которых можно сделать вывод, что те или иные лица одновременно имеют доступ к разным Аккаунтам. Такие Аккаунты будут Клонами.
5.4.9. В случае если в том или ином Аккаунте указано юридическое лицо, то Аккаунт именуется названием указанного юридического лица. При этом Аккаунт может быть Клоном другого Аккаунта по правилам, указанным выше.
5.4.10. При рассмотрении вопросов о клонировании тех или иных Аккаунтов может также учитываться информация от третьих лиц, которые предоставили информацию, которая свидетельствует о том, что те или иные физические лица одновременно могут осуществлять вход в разные Аккаунты (иметь логин и пароль), либо работают (осуществляют деятельность) от разных Аккаунтов.
5.4.11. Клоны также могут определяться на основании технической информации, которая доступна Администрации Сайта. При этом Администрация Сайта имеет право не раскрывать источники получения такой информации, а также не раскрывать способы, позволяющие с большой степенью достоверности, установить, что те или иные Аккаунты являются Клонами.
5.4.12. Если 2 (две) регистрации или более (2 Аккаунта или более) работают от общей связанной фирмы, то данные Аккаунты будут Клонами автоматически.
5.4.13. Клонирование по оплате: если одно юридическое лицо, указанное в каком-либо Аккаунте, заплатило за другое юридическое лицо, указанное в другом Аккаунте (за подтверждение регистрации, оплату каких-либо услуг и пр.), то такие Аккаунты становятся Клонами.
5.4.14. Если юридическое лицо, указанное в одном Аккаунте, оплатило какую-либо задолженность и/или услугу за другое юридическое лицо, указанное в другом Аккаунте, то независимо от предмета платежа, данные Аккаунты будут Клонами.
5.4.15 Порядок оспаривания клонирования Аккаунтов.
5.4.15.1. В случае признания тех или иных Аккаунтов Клонами, владелец Аккаунта имеет право оспорить признание его Аккаунта Клоном другого Аккаунта.
5.4.15.2. В первую очередь владелец Аккаунта должен обратиться к специалисту по контролю Аккаунтов путём направления соответствующего тикета.
5.4.15.3. Затем владелец Аккаунта, получив ответ от специалиста по контролю Аккаунтов, в котором должна быть указана причина клонирования Аккаунта, прилагает документы, опровергающие, по его мнению, основания, по которым был клонирован его Аккаунт, либо прилагает документы, на основании которых просит удалить те или иные Клоны из своего Аккаунта и направляет специалисту по контролю Аккаунтов.
5.4.15.4. В случае несогласия с ответом специалиста по контролю Аккаунтов владелец Аккаунта обязан соблюсти обязательный досудебный порядок урегулирования спора в порядке, указанном в Пользовательском соглашении (раздел 8), первоначально направив тикет в адрес руководителя юридического отдела. Соблюдение досудебного претензионного порядка является обязательным.

Так что шлёпай в суд.
29.09.23 23:45
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#6
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.09.2023 23:45)
Клон — Аккаунт, в котором одно или несколько физических лиц также указаны (или были указаны) или имели (имеют) доступ к другому Аккаунту, т. е. регистрировались на Сайте более 1 раза в других Аккаунтах с другим или таким же названием Аккаунта.



Цитата (РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА (Соколов Александр Анатольевич, ИП) @ 29.09.2023 09:44)
почему это плохо?

Вот это и был ключевой вопрос.
Людям свойственно менять работу или работать на нескольких работодателей, например на себя и на Тракрадар, зачем за это карать их потенциальных работодателей понижением рейтинга?
Не думаю, что у администрации сайта сотрудники пришли к ним нигде не работая до этого.
Заигрались в охоту на ведьм?
Так тут люди не только легко обходят клонирование, а еще и рейтинги вскрывают как банки с пивом.
Что это за паранойя такая?
А еще и обижаются, когда правду говоришь про это всё.
Короче веселуха. Конкурентам есть что улучшать.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.9.23 9:10
30.09.23 09:06
Марченко А.А. ИП
(ИНН:164505718440)
Перевозчик ,
Бугульма г.
Код:136416
#7
Цитата (РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА (Соколов Александр Анатольевич, ИП) @ 30.09.2023 09:06)
Людям свойственно менять работу или работать на нескольких работодателей, например на себя и на Тракрадар, зачем за это карать их потенциальных работодателей понижением рейтинга?

Ну по принципу - как бы чего не вышло Тут как то казах ТОО рабочую в связи с выходом на пенсию хотел продать, то же покрасили, хотя заметь - не продал, а только заикнулся. А может передумал бы или сын бы в ней рулить начал? Нет, надо сразу красить. Основной аргУмент - вдруг кто-то купит и перевозов нашвыряет. Они же недееспособные, сами о себе позаботится не могут и внимательность-осторожность проявить, вот и ходят за ними подтирают
30.09.23 11:56
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#8
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 30.09.2023 11:56)
Тут как то казах ТОО рабочую в связи с выходом на пенсию хотел продать, то же покрасили, хотя заметь - не продал, а только заикнулся

Да да, я помню этот беспредел.
Значит конкурентам работы еще меньше.
Главное в этом ресурсе-что? Главное-не грузики, главное-рейтинги и объективная система оценок.
А тут она хуже некуда.
То есть любой, кто заинтересуется клонированием ати, сможет легко ее скопировать и обскакать как стоячих.
Ну и пусть со своим ОД КС щеки от собственной важности надувают сколько хотят. Сейчас стали возможны совсем другие технологии для безопасного бизнеса и пуст они и дальше вручную фантазируют о безопасности. Нахрен их мнение никому не вперлось, у всех свои проверки уже давно.
Лешин уже показал чего стоит их рейтинг.
ПС И таки да, судя по высказываниям на форумах, такие перцы попадаются в ОД КС, что мама не горюй. Сразу видно-интеллигенты и очень умные и образованные.
30.09.23 19:06
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#9
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 30.09.2023 11:56)
хотя заметь - не продал, а только заикнулся.

Он даже не заикался о продаже аккаунта, он фирму свою хотел продать.
30.09.23 19:15
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#10
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 20.09.2023 23:36)
что такое клоны и чем клоны вредны (если вредны) если за них звезды красят?

Что такое-написано в ПС. Чем вредны-да ничем не вредны-просто данность. Что-то типа клонов существует практически на всех ресурсах. (почтовые сервисы, интернет магазины,любые форумы ИТД) . Админы всегда видят,что разными регами пользуется один и тот же человек, где-то делаются пометки, где-то блокируют.... За клонов звезды не красят и никогда не красили, просто отрицательные баллы передаются всей цепочке клонов.

Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 29.09.2023 09:44)
Пока смотрю у целого сообщества, включая КС, ответа нет.
То есть никто не понимает что это вообще такое? Класс!

Ну про "не понимает" - это вы сами себе придумали. Я бы сказал даже больше,вряд-ли найдется человек который действительно не понимает . Другое дело,что полно тех,кто делает вид "моя твоя не понимай" .
11.10.23 12:40
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#11
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 30.09.2023 19:15)
Он даже не заикался о продаже аккаунта, он фирму свою хотел продать.

Там и заикаться не надо. Нужно думать ,что и где писать +продавать.
11.10.23 12:45
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#12
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
На ресурсе, где раз в 3 минуты выставляется НП за неоплату.
11.10.23 14:50
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#13
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 11.10.2023 14:50)
На ресурсе, где раз в 3 минуты выставляется НП за неоплату.

ваши слова без привязки к массиву данных ничего не значат. Другими словами важно не появление НП каждые 3 минуты или 3 секунды а какой процент эти неплатежи составляют от общего массива перевозок.
11.10.23 15:42
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#14
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 30.09.2023 09:06)
Так тут люди не только легко обходят клонирование, а еще и рейтинги вскрывают как банки с пивом.

Фактами можете подтвердить?
11.10.23 18:49
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#15
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 30.09.2023 19:06)
То есть любой, кто заинтересуется клонированием ати, сможет легко ее скопировать и обскакать как стоячих.

Вы про Авито? - получается там грузики выдергивать или где еще пытаетесь?
11.10.23 18:54
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#16
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 11.10.2023 18:49)
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 30.09.2023 09:06)
Так тут люди не только легко обходят клонирование, а еще и рейтинги вскрывают как банки с пивом.

Фактами можете подтвердить?

Про рейтинги вам расскажет тов. Лешин.
Фаина предмет IP адресов скажу лишь, что есть VPN, да и у мобильных устройств они динамические.
Мошенники вряд ли будут использовать засвеченный номер телефона, с одним номером кочуют лишь порядочные менеджеры, а их тут клонами обзывают и грозят звезды покрасить.
Чем виновата компания Ромашка, если раньше в ней работал менеджер из компании Василек, которая по каким то причинам покраснела?
Вот взять мой случай. Дали мне однажды пароль груз посмотреть. Я этого товарища и знать не знаю, но почему то мы стали клонами. Что за бред…
Клоны-это копии грузов, вот с чем надо бороться.
А вообще мне глубоко поуху, пусть делают как считают нужным, это ведь ИХ ресурс.
11.10.23 20:32
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#17
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 11.10.2023 18:54)
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 30.09.2023 19:06)
То есть любой, кто заинтересуется клонированием ати, сможет легко ее скопировать и обскакать как стоячих.

Вы про Авито? - получается там грузики выдергивать или где еще пытаетесь?

А я то при чем? Любой заинтересованный человек или группа лиц, которая понимает в транспортной логистике и логистике в целом, обладает пониманием алгоритмов переноса процессов работы в код, может составить конкуренцию ати. Тов.Вильде в интервью говорил, что им приходится постоянно улучшаться, что бы быть впереди конкурентов.
Значит есть и конкуренты и понимание, что могут переиграть.
А вот щеки дуть и важничать не надо. Помнится была такая супер газета Из рук в руки. Говорили-да мы самые крутые в России и нам сам черт не брат. И где они теперь?
Вот и я про то.
11.10.23 20:45
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#18
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 11.10.2023 20:32)
предмет IP адресов скажу лишь, что есть VPN,

Сам пор себе VPN защитит разве,что от гонореи.Никто по IP не связывает.

[
12.10.23 20:26
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#19
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 12.10.2023 20:26)

Серьёзно? Ну и почему я тогда клон некоего Белова?
12.10.23 22:13
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#20
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 12.10.2023 22:13)
Серьёзно?

Да.

Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 12.10.2023 22:13)
Ну и почему я тогда клон некоего Белова?

Хз. Мне -то откуда знать какие там у вас дела были.
13.10.23 05:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.