Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#21
Еще интересно наложить Платон и Автодор платные дороги на сжигаемое топливо
Например топливо жгут, а Платона или автодора нет, значит это экспедитор подставляет чужие машины
01.10.23 20:10
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#22
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 01.10.2023 20:10)
Например топливо жгут, а Платона или автодора нет, значит это экспедитор подставляет чужие машины

Ну и что? Законом об аренде ТС с экипажем не запрещено. Кстати могли бы и Платон за перевоза оплачивать легко.
Мы эту тему обсуждали пол года назад.
01.10.23 20:39
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#23
Тему с Одобренными перевозчиками можно сделать по другому при наличии мощных серверов в собственности
залить массивы данных туда и сортировать по ИНН

У этой методики будет ньюанс связанный с вторыми паспортами у перевозчиков на на ати и с множественными юрлицами прикрурученными в один паспорт
02.10.23 13:29
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#24
Членство в АСМАП
02.10.23 14:03
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#25
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 01.10.2023 20:10)
Еще интересно наложить Платон и Автодор платные дороги на сжигаемое топливо

Скажи пожалуйста, тебя что в перевозчиках конкретно интересует-есть ли у них свой транспорт или что то другое, например сколько он накатал или ездит ли вообще?
02.10.23 15:59
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#26
Интересны прямые перевозчики без прокладок в виде диспетчеров, кругорейсов и прочих историй
Ибо все кто передо мной могли некачественно проверить

Сейчас я делаюручную работу с наполнением списками, но я знаю как автоматизировать. Ручная работа нужна, набить глаз
03.10.23 09:52
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#27
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 03.10.2023 09:52)
Интересны прямые перевозчики

То ли лыжи не едут, то ли ещё что...
А не проще написать «только собственники ТС». Уж наверное в ПТС то увидишь собственника?
03.10.23 13:26
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#28
Цитата (РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА (Соколов Александр Анатольевич, ИП) @ 03.10.2023 13:26)
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 03.10.2023 09:52)
Интересны прямые перевозчики

То ли лыжи не едут, то ли ещё что...
А не проще написать «только собственники ТС». Уж наверное в ПТС то увидишь собственника?

Начгнщб работать с большими массивами, все слова станут доступными
03.10.23 14:26
Перевозчик ,
Переславль-Залесский г.
Код:401058
#29
Есть еще тема покупка ати аккаунта вместе со всеми потрахами. Пока можно отследить, но пролазиют. Чуть не попался, не единичный случай
04.10.23 13:08
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#30
Рядом есть тема прокопировальщиков и мошенников
Это туда
04.10.23 18:11
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#31
Меня очень сильно удивляет, что СБ многих крупных экспедиторов пропускают копировальщиков и мошенников
Мне моя схема с одобренными перевозчиками нравится гораздо больше, она не даст проскакивать им
04.10.23 18:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#32
На примере моего паспорта на АТИ
✅ определил топ10 экспедиторов чьи СБ на мой взгляд максимально эффективны. По факту получилось 11 штук. Под каждого создал нейтральный список со своей иконкой
✅ желательно сформировать списки по крупнейшим топливным компаниям и разнести перевозчиков, кто где заправляется
✅ визуально смотреть графики активности, фиолетовый и коричневый должны быть приоритетными, красный на минимуме

В наших паспортах на АТИ после всех символов и значков, присваиваемых Ати идет пробел, потом 2 символа пользователя из негативного, позитивного или нейтрального списков. После добавления 3 списка появляется книжка в ней визуально отображается еще 5 символов. 2+5 визуально видны вашим логистам и вам. После 5 списка в книжке идет строка в которой написано сколько еще списков добавлено в книжку. Этот текст не активен и надо логисту открывать списки, чтобы в е просмотреть в паспортах других пользователей. Каждый паспорт уникален в него можно вписывать сколько угодно списков, которые видны вам вашим логистам
Если не хватает символов, можно использовать строку КОММЕНТАРИИ. После написания комментария сохраняется дата его написания, это толковая штука. 1000 символов. В своем паспорте не буду показывать комментарии, я использую окно комментария в своем паспорте для формирования поисковых запросов в расширенном поиске и подсветить эти слова у меня нет желания

Вот пример

Прикрепленные файлы:
6F7F4856-30F5-4594-ADBC-DECEEE46C772.png (2354291)
06.10.23 00:32
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#33
Очень часто бывает так
Выставляешь груз, звонит копировальщик, мошенник, новичок экспедитор и говорит что забирает груз. Присылает данные на машину. Насколько качественно проверил перевозчика, нет понимания. Поэтому лучше потратить время и свормировать свои списки, а в е ПРОКЛАДКИ слать сразу и подальше
06.10.23 00:35
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#34
Забыл дописать важный момент
Расположение 2 ваших символов в паспорт е из списка и потом 5 в книжке и потом в виде строки в книжке, никак не регламентировано, ни по алфавиту, ни размеру списка. Это чертовски не удобно
По хорошему нужен приоритетный показ символов пользователя, а остальные уже можно в книжку. Надеюсь Ати это доработают
06.10.23 00:39
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#35
Может быть у кого-то возникнет вопрос, сколько паспортов можно затолкать в один список
Ответ мне не известен. Надеюсь неограниченное
У меня пока 8000 в одной папе и по 300 я не разбивал, как делают копировальщики

Еще один ньанс
При выборе одной и той же иконки, если вы ошиблись и выбрали повторно рисунок, идет наложение списков, даже если текст отличается. Будьте внимательны
06.10.23 00:47
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#36
В таком обьеме, как я работаю со списками не пользуется ни один пользователь и техподдержка тоже бессильна подсказывать. У них даже обучающего ролика на утубканале нет
Ибо считается, что это несущественно для площадки. А на самом деле работа со списками это фундамент
06.10.23 00:50
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#37
Есть еще один ньанс
Выкладываете груз, вас копируют с завышение ставки без НДС и занижение с НДС
Закрываются от вас стелсом и вы не видите копировальщика
Звонят вам и подставляют свою взятую в наем машину с плохим качеством проверки этого перевозчика
Как проверить?
Регистрируете на АТИ себя, как физлицо. У вас будет новый паспорт. На рейтинге основного паспорта не сказывается. Теперь вы видите, кто вас скопировал
06.10.23 11:04
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#38
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 06.10.2023 11:04)

И в клоны. Или медаль клона выдаётся только по знакомству?
Чудо, а не ресурс.
06.10.23 11:52
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#39
Я спрашивал месяца два на техподдержке про несколько паспортов на АТИ у одного пользователи

Петр ответил
До момента покраснения одного из паспортов автоматического связывания не происходит. На рейтинги друг друга пока паспорта зеленые, не влияет
Все происходит при покраснении одного из паспартов, тогда система автоматически всех связывает
06.10.23 13:21
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#40
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 06.10.2023 00:32)
На примере моего паспорта на АТИ
✅ определил топ10 экспедиторов чьи СБ на мой взгляд максимально эффективны. По факту получилось 11 штук. Под каждого создал нейтральный список со своей иконкой
✅ желательно сформировать списки по крупнейшим топливным компаниям и разнести перевозчиков, кто где заправляется
✅ визуально смотреть графики активности, фиолетовый и коричневый должны быть приоритетными, красный на минимуме

В наших паспортах на АТИ после всех символов и значков, присваиваемых Ати идет пробел, потом 2 символа пользователя из негативного, позитивного или нейтрального списков. После добавления 3 списка появляется книжка в ней визуально отображается еще 5 символов. 2+5 визуально видны вашим логистам и вам. После 5 списка в книжке идет строка в которой написано сколько еще списков добавлено в книжку. Этот текст не активен и надо логисту открывать списки, чтобы в е просмотреть в паспортах других пользователей. Каждый паспорт уникален в него можно вписывать сколько угодно списков, которые видны вам вашим логистам
Если не хватает символов, можно использовать строку КОММЕНТАРИИ. После написания комментария сохраняется дата его написания, это толковая штука. 1000 символов. В своем паспорте не буду показывать комментарии, я использую окно комментария в своем паспорте для формирования поисковых запросов в расширенном поиске и подсветить эти слова у меня нет желания

Вот пример

Прикрепленные файлы:
6F7F4856-30F5-4594-ADBC-DECEEE46C772.png (2354291)

Интересная деталь, на которую не обратил внимание раньше
Внутри КНИЖКИ списки идут в алфавитном порядке
06.10.23 14:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.