Обсуждение закрыто.
Автор
Санкт-Петербург
Код:1024980
Крупнейшие экспедиторы в России, выбор стратегии. Влияние на ценообразование в отрасли
Пока отчетливо видны 2 стратегии
Грузоперевозчики, планируя экспансию по наращиванию автопоездов, занимаются экспедиционной деятельностью нарабатывая базу данных клиентов и маршруту. Пришло поплнение в парк, отказываются от наемного транспорта
Экспедиторские компании пытаются сохранить обьемы предоставляемых услуг для грузовладельцев в годовом обороте, снижают цены до уровня крупных перевозчиков, при этом опуская привлеченный транспорт *ниже плинтуса*
20.09.19 17:19
Грузовладелец-перевозчик,
Санкт-Петербург
Такая же конкуренция была лет 5-7 между производителями и потовиками в продовольственном и непродовольственном ритейле. Оптовики без изюминки, без ярких концепций почти все вымерли
20.09.19 17:22
Санкт-Петербург
Буду в этой теме мониторить оптовиков у которых на АТИ более 15 аккаунтов. Посмотрим, что они из себя представляют и на сколько их хватит
20.09.19 17:23
ТК "Виктория", ООО
(ИНН:7841446011)
Перевозчик,
Санкт-Петербург
Код:372186
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 20.09.2019 17:19)
Пока отчетливо видны 2 стратегии
Грузоперевозчики, планируя экспансию по наращиванию автопоездов, занимаются экспедиционной деятельностью нарабатывая базу данных клиентов и маршруту. Пришло поплнение в парк, отказываются от наемного транспорта
Экспедиторские компании пытаются сохранить обьемы предоставляемых услуг для грузовладельцев в годовом обороте, снижают цены до уровня крупных перевозчиков, при этом опуская привлеченный транспорт *ниже плинтуса*

Андрей, ты и эту Америку не первый открыл. Это началось достаточно давно. Ещё лет 7-8 назад каждый плюгавенький табуретишко норовил построить свою пирамидку, отжав бабосы у перевозов и внеся их в качестве авансика в какую-нить мерзопакостную лизинговую компашку, для которой финансовый анализ - дело десятое, лишь бы чё-нить впарить за о...ох- ох-ох какие прОценты.
Но мне нравится твоя эволюция
Вспомни себя полуторамесячной давности, когда ты пришел сюдой. Пальцы веером, типа, я по 37 и круче токо горы, грузил всех камазами и амортизацией... А счас - любо-дорого посмотреть. Сам стебешься над табуретами и федералами, про крутизну 37 руб за кеме уже не вспоминаешь, даже говоришь, что на 10 копеек подорожал.
А всего-то надо было просто убедиться в том, что самый заскорузлый самовоз из самого дальнего колхоза гоняет по 40 в кэше.
Ещё пару-тройку месяцев форуминга, и мы тя подготовим к полной победе над чудаковатыми, естественно на другую букву, федералами.
Порвешь на фиг свои договоры с камазом, возьмёшь нормальные машины, станешь работать за деньги, а не за амортизацию.
Кады федералы у тя спросят "Андрюха, КАК ты нас сделал?", посылай их сюда. Но предупреди, что первый бизнес-класс (для тебя) был бесплатным, а на второй (для них) у них денюх может не хватить, если они продолжат своей ... письнесей страдать в том же духе.

Отредактировано пользователем 20.9.19 20:38
20.09.19 20:26
Санкт-Петербург
Николай, не отвлекай, я только начал скриншоты делать.

Залез в раздел золотых кодов АТИ. Вот нахрена свежей реге с 1 сотрудником старый Код?

Ладно пойду дальше список составлять, может попадётся что-нибудь уникальное
20.09.19 22:38
ТК "Виктория", ООО
Перевозчик,
Санкт-Петербург
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 20.09.2019 22:38)
Вот нахрена свежей реге с 1 сотрудником старый Код?

Хороший понт дороже денег
21.09.19 09:41
Санкт-Петербург
Так! Что там было выше про мои пальцы?
Как грузовладелец я стремлюсь, чтобы меня возили максимально низко. Цель 32 руб/км вкруг

Как собственник парка меня интересует доходность в 15% годовых, он получаются при конструкции в 37 р б/км

Как собственник желающий увеличивать парк мне нужна модель с 43 руб/км, чтобы можно было взять на аутсорсинга по 36 руб/км, а потом докупить свои машины. Пока это будет происходить маркетологи вычислят все маршруту с дорогими ставками и будут и там шлифовать цены вниз. Я это все проходил, как производитель. Даже сейчас, когда мне не хватает мощностей перекидываю объёмы знакомым и они мне перекидывают, когда перегружены. В перевозках, до смешного все будет точно так же. Рынок грузоперевозок это 2007-2009 года у производств. Все один к одному
21.09.19 09:42
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 00:38)
Андрей Геннадьевич

Вы можете хоть чуточек откровенней? Хотите понять АтиПеревозки - так задавайте вопросы Прямые и как я Вам и говорил - наживётеся на том,на Понимание,что не поймётся - всё поясню,укажу,расскажу,озолотитесь,Здесь так делают все о ком Вы пишите?!
Вы всё юлите и юлите,зачем эт Вам,ведь время-деньги,тавайте я Вам помогу и забудете о капитализации,выросшей за год на десять процентов,будете просто Вы при деньгах!?!
21.09.19 09:52
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 11:42)
Как грузовладелец я стремлюсь, чтобы меня возили максимально низко. Цель 32 руб/км вкруг

Плин,так вот опять - нам колхозникам ведь не понять,чтож такое производят,что отвезут,а потом обратно ,в круг,не понятна Схема продажи товаров
21.09.19 09:54
Санкт-Петербург
Динис, в открытом доступе я не задаю прямых вопросов, так же нет зелания получить прямой ответ.
Вязников
Холодов
Энже
Мне помогают по техническим вопросам. Самое мощная помощь от Энже, мы может с ним сегодня пересечемся и по шашлычку. Он в Питере в командировке

Не буду называть одного хорошего человека, чтобы не бросились все его мониторить. Он меня на мысль толковую натолкнул
Потом Белоусов ее дошлифовал, правда пытать пришлось его долго
В конце, я у тебя подрезал остаток мыслишек
Сейчас вот эту тему пролопачу и может ещё чего почерпну

На фейсбуке много толковых собственников. Но они шифруются сильно
21.09.19 10:10
Санкт-Петербург
Экспедиторы не считают, как перевозчики в руб/км

У них есть прайс, свёрстанный по непонятному принципу, и есть АТИ, куда они перевооружают заявку грузовладельца, оставляя себе 15-20% в зависимости от маршрута

Что хочу сказать? Сейчас у оптовиков на продуктах и нонфуде уже нет 15-20%. В лучшем случае 10%
21.09.19 10:13
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 12:10)
в открытом доступе я не задаю прямых вопросов

Того же Мнения придерживаюсь,по-меньшей мере - стараюсь! Исключения в том,бывают у меня - могу интересануть АтиПеревоза и диспиков - а нафигась вот вы такие,НО все вопросы в пустоту.Не сказать,что рад безумно и Вы меня Единственным представили сейчас,раз только мне был вопросик Прямой,так как нну не хватило Пониманья,это Не страшно,с Вашими возможностями,я повторюсь - Здесь непочатый край,золотое дно,та в принципе,как ведь и в Жизни!
НЕ надо мыслиться капитализацией в России,нну вот не нашь это конёк,эт НЕ к чему,нужды в том нету!

Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 12:13)
прайс, свёрстанный по непонятному принципу

Понятному,вполне
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 12:13)
есть АТИ

Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 12:10)
шифруются

Практически все,Кто с деньгами конечно! Даж мы,колхозники,и то - постарамся всё вуальнуть
21.09.19 10:32
Санкт-Петербург
Вот хочешь прямой вопрос?
Держи!
Что выберешь, точнее что ты выбрал? Ходить на Восток или на Севера?!
21.09.19 11:04
ТК "Виктория", ООО
Перевозчик,
Санкт-Петербург
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 09:42)
Так! Что там было выше про мои пальцы?

Как собственник парка меня интересует доходность в 15% годовых, он получаются при конструкции в 37 р б/км

... маркетологи вычислят все маршруту с дорогими ставками и будут и там шлифовать цены вниз.

Ну вот опять... Учшь вас, учшь, но стоит токо отвернуться и отвлечься на свои дела, дык опять за своё - цены вниз
У вас, у Корейкофф, секта зомби, что ли? Или клуб самоубийц? А Клетчатый - бабВаля?
Это ж надо, сами впаривают в рекламе людЯм, что что-то стало дешевле, хотя в магазинах всё наоборот, ну, ладно, впаривают, - работа такая: подогреть и обобрать, понятное дело, но получается, что и сами в это верят
Пы Сы.
За 32 вкруг твои мочалки уедут налево... Кроилово ведёт к попадалову.
21.09.19 11:29
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 13:04)
Андрей Геннадьевич

Вопрос понятен,предельно ясен,НО я не смогу щяс здесь выложить весь расклад,много нюансов,как в Бизнесе всегда
В двух словах,попробуюсь,Вы же маяте типа Рынок Кати,на Катю,с Кати,сами писались,так вот - Рефами,крайне редко Шторами - на Восток,Бортами и Шторами - на Север,Бортами - на Север,НО выгодней и рентабельней - Дома,по-месту,скажем в радиусе 100,эт всё про Большие автомобильчики,так скажем
21.09.19 12:01
Санкт-Петербург
Из-за тебя я рынок Кати уже знаю лучше питерского
21.09.19 12:55
Санкт-Петербург
Денис, а с кати через тагил на Нягань можно ходить?
21.09.19 13:00
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 15:00)
с кати через тагил на Нягань

Только так,НЕ как иначе,не вокруг же ехаться!

Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 15:00)
можно ходить?

Нужно,это прибыльные рейсы! Всё то направление - крайне рентабельное,Приобье и дале через речку!
И обратка,так называемая,"копеюшная",всегда есть для шторок,с Югорска к примеру
21.09.19 13:35
Санкт-Петербург
Спасибо
Нам с питера на тагил, потом на нягань? В Катю лучше не заезжать?
21.09.19 13:39
Цитата (Fun Clean (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 21.09.2019 15:39)
Андрей Геннадьевич

Абсолютно верненько!!! "Размениваться",так скажем на Катю,в таких рейсах - НЕ стОит и НЕ стоИт!!! Катя сожрёт ток лишнее время,а это то бишь - расходы на Водителя,салярку ту же,зима совсем не за горами. С Тагила и окрестностей конечно выбора по-меньше,НО он есть,та и на прямую договориться о грузиках,минуя АтиТК - тож вполне реальненько,а Вам наверняка большого труда не составит. Либо,свяжитесь с Салдой,да-да - титан,там на грузиках извечно "сидит" всякий почти сброд,в Питер - возят,в Порт,нну а дале - в те же Штаты - самолётики нам делать,та ракетки на нас строить В обчем - варианты всегда есть,тем паче с Вашими возможностями и Понимания у Вас вагон!
21.09.19 14:00
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.