Автор
Сообщение
Гострый А. А. ИП (удалена)
Перевозчик ,
Тихорецк
Код:3995101
#201
летом 2011 ехали в сочи на зил4331. пока тормоза остужали познакомились с человеком по имени Васген из сочей парень.. потом он первый поехал, и выходим из-за поворота на подъем а он стоит и на площадку скотиться не может.... ну мы вышли, машины остановили он спустился, солярка в баке перекотилась, и стал.. а у нас тоже мало было и первый раз на сочи в общем хотелось помочь, но не получилось..( потом мы доехали до дагомыса, и дракон заглох... думали солярка, притащили, залили, прокачали, но так и не завёлся..ни кто так и не понял что с ним было... уже и аккумы сели, думали до утра ждать.. когда слышу тормоза заскрипели.... назад этот Зил скатывается выходит и кричит "брат что случилоь? чуть не проскочил..." говорит цепляй, а там как раз подъём... у него Зил двс КАМАЗ... у него 9,5 тонн арбузов и у нас 5 тонн воды... и потащил на подъем... завелись... поработал, заглушили опять не заводится... и опять на подъем потащила завелся..Армянчик, а выручил...Спасибо!!! и Спасибо ребятам из Миллерово на КАМАЗЕ и МИТСУБИСИ 5 тоннике тоже выгружались на кока-коле в г.Сочи.. сначала пробовали прикурить, ни как , потом камазом потащили, и завели!!! ВСЕ ВЫРУЧИЛИ!!! Нужно помогать друг другу... Просто если бы не эти подставы на дорогах, люди бы чаще останавливались!!!
27.01.13 23:49
Гострый А. А. ИП (удалена)
Перевозчик ,
Тихорецк
Код:3995101
#202
и ещё был случай ехал домой из сочи... не доезжая до Горячего ключа ( на повороте на фаногорию перетёрлась трубка гура... на улице ливень, уже сереет а на развязке стояли дпс, уже хотели ко мне подойти начать мозг выносить, увидели что знак ставлю, кабину поднемаю...постояли постоялии уехали, и хер подъехали.. а из ящика кто то ключь на 17 взял и не положил... и там ни как не подлезть ничем другим.... махал махал кже думаю"никогда больше никому останавливаться не буду" пошёл опять махать..... из незнаю скольки машин остановился Братуха на камазе..... подарил мне ключ, и поехал.. Спасибо огромное!!! номера не помню... красная помоему кабина зерновоз но тогда и тент на нём был то ли из березанской он был.. Спасибо огромное ему выручил...
28.01.13 00:01
ноунейм, НО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:417321
#203
А еще я хочу рассказать про своего друга. Рома Волков, мой напарник бывший. Вот он: http://vk.com/id81650128 В общем, в Сибири, не помню точно где, он помог коллеге завести машину. Тот два дня (!) простоял - никто не останавливался или же не хотел помогать под разными предлогами. Ромка тогда сгонял в автомагаз, купил провода и вернулся. Завели машину за пять минут.
А вот когда ему самому понадобилась помощь - он заглох буквально в 15 метрах перед заправкой (кончилась соляра, а указатель уровня был неисправен) - пять часов простоял - никто не помог. И лишь только после того, как он крикнул в рацию про "халявную" соляру ему помог "бывалый". Хотя он и сам уже второй десяток у руля. И под Канском тоже когда он стоял и замерзал - никто не остановился.
В общем, кто встретит его на дороге - надежный ставропольский (из Буденновска) парень, из которых гвозди делать можно

Прикрепленные файлы:
Ромка (56,6 КБ)
21.02.13 13:20
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:335034
#204
Ах , как поздно ,я нашла эту тему

"Нам"(моим водителям и водителям моих клиентов) на дороге очень много ребят помогало

Кого нашла в Ати , всем поставила рекомендацию , а ведь ребят , в реале намного больше.
25.02.13 20:49
Чугуев Андрей Геннадьевич, ИП (удалена)
(ИНН:711601489400)
Перевозчик ,
Новомосковск
Код:152673
#205
короче, в тульской области в районе новомосковска если что случилось звоните, знаю магазины, сервисы, разборы, гайцы знакомые.
Если дома помогу, ночью не звоните, дочка мелкая. 8903-845-4163 андрей
03.03.13 22:08
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1249135
#206
Выражаю благодарность водителям на Уралах Александру, гос номер а/м О 260 ОК/89 из с. Мужи, Степану, гос. номер а/м .707../89 на т/з из с. Горки, Искандеру на КамАЗе гос номер . ... ../72 из г. Тюмень. Спасибо Вам большое, за оказанную помощь на автозимнике Приобье - Лабытнанги! Удачи Вам во всём и везде !
04.03.13 10:31
Перевозчик ,
Москва
Код:1847773
#207
Всётаки все люди разные и везде есть человек который не оставит в беде!Я в декабре поехал в Питер с москвы дорога знакомая машина перед выездом нормально себя вела))но после новгородской обьездной повалил пар с выхлопной...прокладка под башкой(газель мать её) так вот стал я возле ларёчка там из запчастей только хомутики и тосол..начал в рацию кричать может кто на тросе дотянет до любой кафехи хотябы..мороз -15.ничего...умничают только,пошёл по обочине спрашивать одиночек у одного понос у другого залатуха у третьего воздух не накачивается а как только я от него отошёл он чудесным образом накачался и он уехал...вообщем сижу думаю ну всё ща груз перегружу и брошу тут её)) причем всё это время кричал в рацию. и тут остановился 5-ти тонник не помню марку(не до этого было) вообщем мужичёк с новгорода ехал на загрузку в питре взял на троса протащил 60 км не просто до кафешки а до комплекса с сто и гостиницей причём сам опаздывал на погрузку!ни копейки денег не взял и даже телефон не остквил(просто я думал хотябы туда денег положить!номер у него помойму 852.ОГРОМНОЕ СПАСИБО! если бы не он то не знаю чтобы я там делал...а я к стати на межгороде не сильно давно 2 года всего но всегда останавливаюсь если просят.один раз было перед ярославлем ребята просили солярки никто даже не отвечал, я к ним подьехал оказалось у них карточку заблокировали а до выгрузки там 10 км. я им дал эти 500 р на оляру они на заправке стояли и пожелал счастилового пути.потом буквально через 6 часов они вернули(на телефон денег положили)так что ребята взаимопомощь самое главное на дороге сейчас!и не важно кто крости помочь газелька или фура!
06.03.13 22:29
Экспедитор-перевозчик ,
Лиски
Код:2199948
#208
Всем привет! Я по делу. Дело было так, в середине февраля 70 км не доезжая Растова, с двух сторон степь,ветер со снегом. Еду 12 ночи, по рации парень кричит: - " Нужно помочь чайнику" упала машина с домкрата, останавливаюсь, женщина с ребенком на краснодарских жигулях ехала домой в Краснодар и пробила переднее колесо, машина упала с домкрата, остановился я, и белгородский магнум имя Александр, фамилию не знаю номер тоже не запомнил и вот мы с ним вдвоем поднимали жигули. Спины поотрывали пока витенули домкрат,наши две фуры стояли на аварийках, в рацию кричали чтобы еще кто-нибуть тормазнулся, помог. но видно у колег деньги позаканчивались на рации, сколько махали, бесполезно, нас не видели. Трасса М4 очень оживленная,но желающих помочь больше не нашлось. (Я 27 лет на трассе,много видел и большей частью попадались хорошие люди, к сожалению сейчас их все меньше и меньше. Обидно если профессия умрет. не будем все на деньги пересчитывать.)
Белгородский Саша. синий магнум. Огромное тебе спасибо!
09.04.13 18:48
Перевозчик ,
Краснодар
Код:5858924
#209
Огромное спасибо Лёхе с Быково 50 регион что на автовозе,здоровья и благополучия ему и его семье.
16.04.13 10:57
Перевозчик ,
Пермь
Код:9859367
#210
выехал из Тюмени на бафике 4т будке. встал на трассе в поле, лохонулся забыл выключить фары , акб сдохла. час махал галстуком что бы кто не будь дернул. все проезжали мимо разводя руками или морду воротили. Возможно фуры не считают маленьких грузовиков за коллег. В итоге остановился мазай одиночка 96 регион и помог. Спасибо ему большое. не помню номер авто.
еще у себя в перми загрузился на 3-й набережной и не доехав до поста дпс, заглох. тоже махал махал галстуком, ни кто из местных не помог, а вот фотон фургон с Кирова остановился, за что ему большое спасибо.
И вообще я эту тему только что нашел. вот по етому нет номеров авто кто помог. теперь буду запоминать.
24.04.13 23:10
Перевозчик ,
Пермь
Код:9859367
#211
Цитата (Писарева Юлия Александровна, ИП @ 26.04.2013 02:02)
Вашим "бафикам" воощпе делать нечего считаю Я!

Евгений, простите отчества не знаю, извените за нескромный вопрос, как вы считаете, чъим "бафикам" можно что то делать?
по поводу часто глохнем, что поделать, всего не предукадать. после всего етого, генератор и акб стоят новые
09.05.13 02:02
Перевозчик ,
Пермь
Код:9859367
#212
8 мая на 185 км трассы екат пермь произошёл очередной случай. заднее внутреннее колесо на выстрел, все бы ни чего да только в мясорубке не оказалось башки под футорки и обычной трубы на монтажку тоже. после двух часов спрашивания, на помощ пришел экипаж мерса с номером к940св12 они не только дали трубу. но и приняли активное участие в откручивание. большое спасибо
09.05.13 02:17
Смирнов (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:2337025
#213
Не совсем в тему, все таки "ДОСКА ПОЧЕТА". Сегодня в Иркутске, на вьезде, напротив рынка СтройОптТорг встал, блок управления коробкой накрылся. Я на "голове", прицеп отцеплен, на стоянке, ездил за з\ч, так, по мелочи... Стою, пробку собрал, прицепил ремень, мне надо чтобы меня с дороги убрали, оптимально до светофора, метров 300....воздух есть, двигатель работает, в рацию прошу....тишина..... ДЛ-транс проезжает, говорю ему, протяни меня 300 метров, а он в пробке медленно мимо проходит, и старательно смотрит в другую сторону . Иркутских масса прошла.... у всех рации выкл...дома то зачем включать?..... машу камазистам, самосвалам...все мимо.... И сколько я стоял? как вы думаете? 2 часа!!!!! Остановился газон, за 5 минут протянул меня, и уехал. СПАСИБО, сибиряки! И между прочим,сколько из ваших могут меня добрым словом вспомнить...а я вот только этого газона, а потом парнишку на японце, он за штуку на стоянку утащил.
07.06.13 20:08
Экспедитор-перевозчик ,
Ряжск
Код:1071800
#214
Цитата (Сафронов, ИП @ 09.01.2012 21:15)
Вот вишь какой у нас минталитет,троса,шланга нет эт нормально,ему интересно почему я в грязном,помоги,развяжи,вытащи,дак еще и в дураках останешься.В ЧИСТОМ,Я ТОЖЕ В ЧИСТОМ.И остановился потому что Маз 3х осник.

Мужики!!!! я тоже в чистом!!, но , мля, почему я в чистом должен лезть за грязным тросом в ящик, разматывать его????? почему???? неужто оттого, что у меня тоже маз, и мостов два ведущих, и почти всегда груженый?????
19.06.13 17:56
Грузовладелец-перевозчик ,
Кирово-Чепецк
Код:233987
#215
Детский хоккейный клуб "Вятка" г.Киров 29.03.13 возвращался с турнира из г.
Заволжья (Нижегородская область) на арендованном автобусе. Где то на полпути (уже на подъезде к
Кировской области), до Кирова оставалось порядка 250 км, автобус с
юными (9-10 летними) хоккеистами сломался. Было 8 часов вечера -14 на
улице. 2 часа нас водитель кормил надеждами что скоро поедем (все это
время автобус был заглушен), температура в салоне начала приближаться
к уличной. Когда он сказал, "что шансов дольше ехать нет, а к нам
выехал автобус на замену из Кирова", мы поняли, что "попали". Автобус
бы приехал не раньше, чем через 3,5 часа. Ребята, да и мы взрослые, начали мерзнуть, мы,
обратились к МЧС, которые к их чести, тоже начали
предпринимать действия, и сказали что автобус будет, но мы понимали,
что до самого ближайшего боле менее крупного населенного пункта 120 км,
и автобус тоже раньше чем через 2 часа не приедет. Тут у нас
(сопровождающих родителей) потихоньку началась паника, на улице 10 вечера, температура
опускается. Мы вышли на дорогу и остановили первый попавшийся грузовик
(фуру), водитель немедленно сообщил по рации о случившемся, и далее
каждый, еще раз повторю каждый следующий водитель (останавливались все) забирал 4-5 парней и
одного взрослого. Так в течение 15 минут мы все уже ехали в теплых
кабинах дальнобойщиков (6 машин) и после этого через 120 км все встретились в
придорожном кафе, откуда, собственно говоря через 3!!! часа нас забрал
другой автобус.

Так вот, я к чему это все пишу здесь, как то бы хотелось выразить этим
ребятам-водителям огромное, искреннее человеческое спасибо от
ХК "Вятка", и что бы другие водители-дальнобойщики могли гордиться
своими коллегами, и отношение к их труду вызвало еще большее уважение.
Все машины были из разных городов и ехали в разные города,
поэтому возможно кто то из них прочитает эту статью и вспомнит ту
недавнюю ситуацию. Поэтому, еще раз СПАСИБО!!!

www.hcvyatka.ru
15.07.13 14:27
Перевозчик ,
Витебск
Код:647974
#216
16 07 13 по трассе м1 выстрелило колесо средней оси на п\п спасибо парню на камазе молоковоз(выручил мясорубкой) и парням беларусам на гродненских номерах помогли домкратом и поменять колесо огромное спасибо парни.Не судите строго на машину сел в первый рейс
26.07.13 02:17
Солдатов Д.А, ИП
(ИНН:730902552720)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2164928
#217
в ноч с 14.08.2013 на 15.08.2013 на 157 км трассы челябинск курган я попал в аварию,водитель легкового автомобиля выехал на встречку, столкновения было не избежать,водитель легкового автомобиля погиб на месте, мой автомобиль ман п/п реф оказался в кювете с разбитым передком, а легковушку через 5 часов после дтп увезли на эвакуаторе, в общем четверо суток я жил в кювете ждал пока придет вторая машина чтобы перецепить телегу, сидел в машине кое как сделал радейку чтоб не так скучно было и тут вместо помощи я слышу всякое говно в мою сторону,проезжают 2 автомобиля 116 региона и говорят по рации"что стоянку новую открыли" я ему отвечаю смотри сам не заедь на эту стоянку, а в ответ тишина язык в одно место засунули, у следующих двух машин 116 региона слова были " за грибами пошел" в общем эти подъебки от машин этого региона я слушал долго,хочу сказать вам ребята профессионалы хуевы вам надо не на фурах ездить а на ишаках большего вы не заслуживаете, хочу отблагодарить колю на мане 21 регион, камазик 70 регион, мерседес 26 регион и всем тем кто протянул руку помощи так держать ребята, земля ведь круглая!!!
26.08.13 13:43
Юридические услуги ,
Набережные Челны
Код:2546071
#218
Выражаю огромную благодарность Сергею с Калужской обл. на Мазе гос.номер У642ХУ199рег. Помог прикуриться на трассе М5 465-й километр, заправка Оптимум .Добрейшей души человек со светлой душой!
03.09.13 09:34
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1931836
#219
у меня тоже был случай ,ехал с питера в череповец- между чадцами и сазоново два колеса на выстрел ,и двое ребят на авто бычок с владимировскими номерами остановились помогли,огромное им спасибо
15.09.13 09:51
алексеева, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:207285
#220
Цитата (Капитин Н.А, физ.лицо @ 04.12.2011 23:39)

спасибо тебе марс.помог после дтп.мега-транс автовоз.мамадыш.от всей души.
29.09.13 20:04
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.