Автор
Сообщение
Bugesc, ИП (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Бугульма
Код:477081
#141
раз случай был,работал на дядю на газельке на севере,зима,раннее утро,-32 за бортом,еду,лес вокруг ни души,смотрю на обочине фура,не помню какая правда,груженый.Бросил газ подкатываюсь,встал...бежит полузамерзший мужичек,говорит братишка помоги,ни рук ни ног не чувствую,пробил 2 колеса на прицепе,пока возился солярку прихватило,заглох и пердец...пока в паяльной лампе бенз был,еще как то,но как кончился хоть караул кричи...часов говорит с 10 вечера стою,сколько ни голосовал,в рацию кричал,никто даже не притормозил,а всего то надо было,пару литров бенза на лампу...
07.04.12 21:55
ХеленТранс, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:264908
#142
Цитата (Bugesc, ИП @ 07.04.2012 21:55)
раз случай был,работал на дядю на газельке

Не ходил бы сам на дальняк - не поверил бы...
Мдааа...Печаль!
НЕ НАДО ТАК ПОСТУПАТЬ!
БРАТЬЯ! КОЛЛЕГИ, ЗЕМЛЯКИ, ЛЮДИ!!!
Ну давайте забудем про путиных, кредиты, любовниц, график, ставки, чем вам еще мозги запудрили...

ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Человек, Ваш коллега в беде, у многих рация, ну скричитесь с попутными, ведь это не сложно на пять-семь минут тормознуть, выйти, поссать, о чем думал еще часа четыре назад...

Вам доводилось когда-нибудь в дождь менять колесо на п\прицепе? Левое? Ночью... на однополосной трассе...
Как было бы приятно, если бы кто-то из коллег не пожалел получаса, прикрыл бы пол полосы, заодно бы посветил фарами...
Ну сам чайку попил, коллеге помог... размялся...
Страшно? сложно?
А по Сочинским серпантинам не страшно?!
По уралу в межсезоне не страшно?!
В нижнем, челябинске, омске и др не страшно?
СИМ вниз при дожде и минусе несложно?..
Каткова, Зубова щель... Шаумян, ефремовские горки, валдай зимой,
НУ ЧТО?!
Человек, которому хотя бы два таких названия знакомы это ВОДИТЕЛЬ, он отважен, смел, опытен,
он ... проедет мимо?
08.04.12 00:56
ХеленТранс, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:264908
#143
Цитата (Bugesc, ИП @ 07.04.2012 21:55)
на севере

Странно... и до северов ЭТА зараза докатилась что ли?
Лет несколько назад на севере (под Тюменью) мне помогали несколько водителей с бочками на кразах-уралах,
причем они мой вопрос услышал по рации, в тот момент когда один из земляков, на Скании чёт-о буркнул и пролетел мимо..
А северяне, дай Бог им всего, причалили, полчаса (-30) изучали проблемму, не зная машины, и (!) нашли решение! я получил ход и ряд действительно ценных рекомендаций!
08.04.12 01:18
Прибылов, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Арзамас
Код:258463
#144
огромная благодарность ребятам из Выползово Тверской области эвакуаторщику Алексею и крановщику Овику ,а также автовознику Александру компния ЭКСИС СпБ 5,04,2012года . спасибо что не бросили в беде, здоровья Вам и Вашим близким
08.04.12 01:27
Перевозчик ,
Саранск
Код:219198
#145
Полтора года назад поломались 2 листа на передней рессоре в г.ЯРАНСК Кировская об.Я спросил у проходящего мимо парня, где магазин запчастей. Совершенно незнакомый мне человек, он сразу позвонил своему другу, тот приехал на машиние,поехали вместе в местную автоорганизацию,потом в магазин...Потратили почти полдня, но в результате вопрос мой решили. Я побагодарил ребят и предложил денги. Но от денег они отказались, хотя повсятили решению моей проблемы несколько часов своего личного времени. Большое СПАСИБО им, ребятам из Яранска.
08.04.12 11:49
гундоров, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Владимир
Код:325052
#146
на счет москвичей.тут тоже неудача постигла на питерской трассе.помог парнишка на тягаче с московскими номерами,и многие отзывались.огромное спасибо всем.кто нам поможет ,если не мы сами.
10.04.12 16:59
Тайга, физ.лицо (удалена)
Перевозчик ,
Казань
Код:426880
#147
Цитата (ХеленТранс, ООО @ 08.04.2012 01:18)
Цитата (Bugesc, ИП @ 07.04.2012 21:55)
на севере

Странно... и до северов ЭТА зараза докатилась что ли?
Лет несколько назад на севере (под Тюменью) мне помогали несколько водителей с бочками на кразах-уралах,
причем они мой вопрос услышал по рации, в тот момент когда один из земляков, на Скании чёт-о буркнул и пролетел мимо..
А северяне, дай Бог им всего, причалили, полчаса (-30) изучали проблемму, не зная машины, и (!) нашли решение! я получил ход и ряд действительно ценных рекомендаций!

На север(Пурпе)колесо на выстрел.Поставил запаску,диск с лохмотьями решил закинуть в прицеп(сломалась трещётка подъёмника запаски).Не осилил,10 минут мучился.В кабине сидела дочь.Тут сзади останавливается местный Урал.Молча подошёл,подсобил и изчез.Ладно я ему хоть спасибо успел сказать.В кабине дочь сказала,что по рации говорили "обочинка,мужик колесо пытается закинуть в прицеп""Спасибо Вам братки,коллеги и т.п. )Пусть у того водителя Урала будет всегда здоровье и удача!
13.04.12 15:52
растягаев, ЧП (удалена)
Перевозчик ,
Пермь
Код:400891
#148
Огромная благодарность Сане Лисову из нижнего новгорода, познакомились на трассе в прошлом году. и вот недавно у меня случилась беда, мотор пошел "вразнос", топливный насос накрылся медным тазом, а не доехал до нижнего 250км. Снял насос и автостопом до нижнего, ближе никто такие насосы не делает, максимум мтз или камаз, вот приехал в нижний и позвонил коллеге, Саня без всяких проблем встретил, насос отдали в ремонт, а сами тихо-мирно посидели на кухне Вот это я понимаю, настоящий товарищ!!! И еще отдельная благодарность ребятам которые не отказались добросить меня с насосом до нижнего, это Николай МАЗ 007 59рег , и обратно Юрий Вольво америка 11рег. Спасибо вам!
19.04.12 00:07
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113582
#149
Недели две назад звонок: Вы продаете запчасти на мотор ивеко?Нужна помпа,Сколько стоит? Я говорю: три тысячи.Я загружусь и перезвоню.Звонит и говорит:я в таком то месте дальше ехать не могу,я привожу помпу,он достает две штуки,а тысячу я тебе на карту кину.Через неделю я отправляю смс: жду тысячу,он тут же перезванивает и с издевкой так, спрашивает,тебе на карту или на телефон? Я говорю: на телефон,он:хорошо,сейчас положу.Пошла вторая неделя,деньги идут. Этот человек из 07 региона.
21.04.12 16:13
Домбай, ООО
(ИНН:2618011111)
Грузовладелец-перевозчик ,
Кисловодск
Код:8066510
#150
Цитата (головко игорь владимирович, ИП @ 21.04.2012 16:13)
Недели две назад звонок: Вы продаете запчасти на мотор ивеко?Нужна помпа,Сколько стоит? Я говорю: три тысячи.Я загружусь и перезвоню.Звонит и говорит:я в таком то месте дальше ехать не могу,я привожу помпу,он достает две штуки,а тысячу я тебе на карту кину.Через неделю я отправляю смс: жду тысячу,он тут же перезванивает и с издевкой так, спрашивает,тебе на карту или на телефон? Я говорю: на телефон,он:хорошо,сейчас положу.Пошла вторая неделя,деньги идут. Этот человек из 07 региона.


и так ненароком весь 07 регион очернил. сначала думаем потом пишем.
22.04.12 12:55
Логинов, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Югорск
Код:452398
#151
Цитата (головко игорь владимирович, ИП @ 21.04.2012 18:13)
Этот человек из 07 региона.
Эта мразь, (а не человек), имеет имя, фамилию, номер телефона, номер машины, её марку и модель. Вот их и пишите, (что знаете), а не регион. Уж если говорите о "героях", так показывайте стране их "лицо". А сам по себе факт их существания, ни для кого не открытие. Меня неоднократно кидали примерно как Вас, но если кто-то попал, я всё равно помогал и помогать буду, потому что в любых регионах порядочных людей всё-таки больше чем мрази.

P.S. Проверено на практике: если мрази за её подлость даже слегка ударить в рыло, она бежит писать заяву в ментовку. Так что бить их большой риск.
22.04.12 14:41
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113582
#152
Да не хотел я очернять 07 регион,просто здесь такое мнение,что одни москвичи нехорошие.Прошлым летом остановился помочь саратовскому водителю,а перед этим мне навстречу прошли несколько саратовских машин,так он говорит,что даже не притормозили.Не от региона зависит,какие люди.
22.04.12 14:42
стараюсь всем помогать в районе г УФА утеп .дошло до того увезли жескую сцепку на маз ни денег не сцепа телефоны отключены с нового года ..
22.04.12 21:37
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:482875
#154
Цитата (головко игорь владимирович, ИП @ 21.04.2012 16:13)
Недели две назад звонок: Вы продаете запчасти на мотор ивеко?Нужна помпа,Сколько стоит? Я говорю: три тысячи.Я загружусь и перезвоню.Звонит и говорит:я в таком то месте дальше ехать не могу,я привожу помпу,он достает две штуки,а тысячу я тебе на карту кину.Через неделю я отправляю смс: жду тысячу,он тут же перезванивает и с издевкой так, спрашивает,тебе на карту или на телефон? Я говорю: на телефон,он:хорошо,сейчас положу.Пошла вторая неделя,деньги идут. Этот человек из 07 региона.

Значит он оценил вашу помпу в две тысячи рублей
26.04.12 07:45
кленовка.. недоезжая 100 км до перми.. дорога пипец.. просела и разбита.. я на соболе)))) груз 1800кг.. сел в колее.. ночь)))но тепло.камаз или камазенок.. хз откуда. остановился.. ему лень трос разматывать..х. с ним. ))) он правда с телкой шел.. ))) пермский походу. короче столкнулся я с братством водительским)))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО САНЕ ИЗ ЙОШКИ.. ОН НА ВОЛЬВЕ ПОМОЕМУ...КОНТЕЙНЕРОВОЗ. ПОМОГ . ДОСТАЛ ЦЕПИ ..ВЫТАЩИЛ .. СПАСИБО САНЬ!!!!!!! ЖАЛЬ НОМЕР ТВОЙ НЕ РАССМОТРЕЛ..КОРОЧЕ СПАСИБО... ПО МОЕВУ ВОЛЬВО Ф12 БЕЛАЯ КОЕНТЕЙНЕРОВОЗ. 12 РЕГИОН МАРИЙЭЛ ЙОШКА. САША СПАСИБО!!!!!
27.04.12 04:13
Цитата (дюпин @ 08.03.2012 17:39)
всем доброго времени суток.5 марта на трассе киров сыктывкар на очередной ямке задний мост повернуло по диагонали (зил бычок) оказалось что в рессоре нет центрального болта (купил машину недавно). вылета своего домкрата не хватало,чтоб хоть как то выровнять мост. мучался и голосовал два часа,остановилось всего две машины,а проехало-не сосчитать.,один сказал что некогда,а второй - что у самого домкрата нет!!!так о каком братстве можно говорить. каждый сам за себя,раньше сам останавливался не раз,а после этого случая задумался-а зачем,я помогал,а в нужный момент мне никто не помог.

Не в болту дело, стремянки протягивать надо было
07.05.12 13:50
Барин, ООО
(ИНН:1644059012)
Грузовладелец-перевозчик ,
Альметьевск
Код:1248647
#157
огромное спасибо Гарипову Марселю(Маз р636во,116rus)порядочный человек.Удачи на дорогах.
10.05.12 10:51
Экспедитор-перевозчик ,
Улан-Удэ
Код:81613
#158
4 мая в районе Перми,с.Уинское,положили фуру на бок,груз пельмени .Время терять нельзя,ДТП произошло вечером,все АТИ перерыла(где еще искать,если там никого не знаешь и идешь транзитом)-на срочный перегруз не нашла реф ,зато нашла перевозчика с этого поселка,зарегистрированного в АТИ(единственного),Дударева Андрея Васильевича,который ночью организовал перегруз,подъем сцепки кранами,помощь водителю и еще много разных добрых дел в этой ситуации.Деньги взял только для грузчиков и для крановых.Еще раз убедились,что мир не без добрых людей и есть еще настоящие ШОФЕРА,которые всегда окажут помощь в дороге!Андрей,большое человеческое спасибо тебе!Удачи и здоровья!
11.05.12 17:26
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:1249274
#159
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Пишу в первый раз и куда обратиться в данной ситуации не знаю.Дело такое.Сотрудник нашей компании попал в аварию не далеко от Уфы(150км). Машина легковая. Бросать ее в Уфе не хочется. Лучший вариант дотянуть в Новосибирск. Если кто то может помочь советом или делом - напишите пожалуйста или позвоните 89631358116 Евгений.
17.05.12 11:57
Чиргадзе А.Н. ИП (удалена)
(ИНН:771701918323)
Перевозчик ,
Москва
Код:339342
#160
Цитата (СибТоргОпт, ООО @ 17.05.2012 11:57)
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Пишу в первый раз и куда обратиться в данной ситуации не знаю.Дело такое.Сотрудник нашей компании попал в аварию не далеко от Уфы(150км). Машина легковая. Бросать ее в Уфе не хочется. Лучший вариант дотянуть в Новосибирск. Если кто то может помочь советом или делом - напишите пожалуйста или позвоните 89631358116 Евгений.

Что тут советовать ,на эвакуатор и вперед ,или вы догрузиком хотите?
19.05.12 21:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.