Обсуждение закрыто.
Автор
Тольятти
Код:78079
ВЕСЕННЕЕ ОГРАНИЧЕНИЯ,разрешенный груз,пробило на ось
Подскажите пожалуйста, везли муку 20 тонн,через электронные весы проехали,пробило на ось 35%. Когда на загрузке грузили, по осям распределяли-норм.было(есть распечатка).
Кто то попадал в подобную ситуацию?Что делать ?
05.04 17:44
Экспедитор-перевозчик,
Лаишево
Код:3052258
Здравствуйте. Вы разобрались как решить проблему? Такая же ситуация, везли пиво пробила рамка. 1.04.21. Сегодня пришёл штраф 250000. Что делать не знаю.
10.04 18:24
Перевозчик,
Казань
Код:198237
Ребят, а можно как то поподробней выразить мысль. Пробило на какой рамке? Находящейся на федеральной дороге или региональной? Пробило превысив какие ограничения, максимально разрешенные 10 тн на ведущую ось и 22.5 на прицеп или другие ограничения с учетом весенней "просушки". Вчера по "сарафанному радио" слышал, что человеку так же пришел штраф из Татарстана, а конкретно с рамки в районе Базарных Матак, на 350000 рублей. Человек звонил в организацию и ему сказали, что нужно предоставить ттн, что он в это время вез разрешенный к провозу груз. Так же думаю стоить помнить, что есть установленные сроки обжалования.
Проверить штрафы в РТ можно здесь по номеру авто. http://www.infoktg.ru/?search=

Отредактировано пользователем 15.4.21 8:43
15.04 08:17
Грузовладелец,
Пермь
Код:2826743
Цитата (Транс Стар (Суслов Владимир Сергеевич, ИП) @ 15.04.2021 08:17)
Вчера по "сарафанному радио" слышал, что человеку так же пришел штраф из Татарстана, а конкретно с рамки в районе Базарных Матак, на 350000 рублей. Человек звонил в организацию и ему сказали, что нужно предоставить ттн, что он в это время вез разрешенный к провозу груз. Так же думаю стоить помнить, что есть установленные сроки обжалования.
Проверить штрафы в РТ можно здесь по номеру авто. http://www.infoktg.ru/?search=

Охренеть - на рамках стали весенние ограничения применять!!! Ну ТТН на продукты питания не тяжело состряпать...

Отредактировано пользователем 23.4.21 12:19
23.04 10:46
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик,
Нижний Новгород
Код:296753
Тоже пришло 2 штрафа. 2 мои машины с разницей в две секунды, с продуктами питания на перекрёсток, в одной 15 палет тонн 10, в другой 20 палет тонн 12-13.
По 125000. На госуслугах отображается, но там нет информации за какое именно нарушение.
Жду письма.
Штрафы за перегруз - их стоимость и размеры превышения в зависимости от тяжести преступления регулируется федеральными законами.
Если рамки перестроили на 6т под весенние ограничения, то Татарстан всех переплюнул. Ни водном регионе я не знаю таких примеров, никто не догадался. Потому что это просто незаконно. Весенние ограничения имеют кучу исключений и определить это может лишь инспектор, путём досмотра груза. А превышение допустимой массы или нагрузки на ось не имеет никаких исключений.
А если они приняли решения просто всем штрафы разослать это вообще ни в какие рамки не лезет. И надо привлекать к ответственности столь ретивых чиновников.
23.05 08:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.