Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Крымск г.
Код:317967
#1061
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 28.03.2015 18:58)
( коллега с крымска быстро наигрался в этот супер-автомобиль и по скорому от него избавился, правда рекламировать его продолжает по сей день)

вот тут меня не надо задевать ( даже советую ) " не в обиду * , - я мазом не наигрался , просто давно понял - что рыбы тут нет , давно продал начальнику ГИБДД , в ст Северской , поддерживаем отношения , человек рад и доволен , работает и зарабатывает , у него уже 4 маза таких , в сторону иномарок и не смотрит , а если Вы как пишите что у Вас 2=высших образавания , то что Вы тут делаите ? , и говорите что при Мазе у Вас нет " бабла " посмотрите вокруг , - " бабло " лежит вокруг - просто надо найти - нужную " лопату "
28.03.15 23:59
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1062
Цитата (Коленов Р. В. физ.лицо @ 28.03.2015 23:59)
......... , давно продал начальнику ГИБДД , в ст Северской , поддерживаем отношения , человек рад и доволен , работает и зарабатывает , у него уже 4 маза таких , в сторону иномарок и не смотрит , а если Вы как пишите что у Вас 2=высших образавания , то что Вы тут делаите ? , и говорите что при Мазе у Вас нет " бабла " посмотрите вокруг , - " бабло " лежит вокруг - просто надо найти - нужную " лопату "

1. вашему начальнику ГИБДД, заняться бы своей основной работой, а не мазами ( хотя вопрос, что для него основная работа ) так в нашей стране и устроен бизнес мелких и средних чинушей.
2. где я писал что при МАЗе у меня нет бабла? при Мазе я ещё одну специальность приобрёл, в голодный год слесарить пойду
3. так берите лопату и собирайте "бабло" у меня нет в этом необходимости , я также как и вы понял что рыбы здесь уже нет, и не будет это точно.
п.с. все вы меня убедили, МАЗ супер автомобиль, я подумаю над тем чтобы все продать и закупить десяток мазов, может это действительно та самая "лопата" для согребания "бабла" а я этого никак не пойму
29.03.15 07:55
Ефимов, ИП (удалена)
Автосервис/Автодилер ,
Чебоксары
Код:706266
#1063
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 29.03.2015 07:55)
при Мазе я ещё одну специальность приобрёл, в голодный год слесарить пойду

а это Вы зря когда на 1 машину 15 спецов на каждом км трассы.. и осваивать специальность автослесарь... как то глупо..
а с автомобилем МАЗ осваивать специальность автослесарь вообще не нужно..
как тут кто то писал у меня машина МАГНУМ вообще не ломаеться, особенно зимой.
ну и еще напомню самые сильные спецы по МАЗам это в Чувашии. по сравнению со статистикой (в среднем по трассе на 1 км -15 специалистов)то в Чувашии уже 30 чел.
другая проблема то что не могут или не хотят найти спецов..вот и идут истошные вопли в рацию- парни машина сломалась.. как проблему решить..
когда допустим подьезжаю 5 мин времени и машина едет.. водила лох или тот кто машину отправляет в рейс неисправной?
29.03.15 09:46
Дурин Алексей Иванович, ИП (удалена)
(ИНН:235300879040)
Грузовладелец-перевозчик ,
Тимашевск г.
Код:7616816
#1064
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 28.03.2015 22:55)
Алексей Иванович, не знаю, что и кому принесли МАЗы, но мне надоело сопли МАЗу вытерать. позавчера пришёл маз с рейса, в рейсе загорелась постоянно лампочка ТС зелёная, сегодня вместо того чтобы выходные посветить семье, я с водителем полдня потеряли выискивая проблему, так и не нашли, по приезду горели все 3 лампочки автопоезд на крыше, сегодня две крайних не горят, подняли кабину вскрыли лампочки целые, но не горят, поменяли лампочки, не горят, горит одна средняя, надоели эти фокусы вчера горит сегодня не горит, плюнул поехали по домам а полдня потеряно. на скании за 6,5 лет ни одной ошибки, ни разу не меняли диодные фонари автопоезда, приехала машина, уехала ноу проблем, надоедает постоянно мазаться, а завтра утром грузиться и в рейс, сопли не убрали, по возвращению опять мазаться.

Александр.Возможно мне повезло с Мазами.проблемы по проводке если и были.то мелочь.решали сами.на одном подгорела релюха.но по причине того что водитель сам пред..поставил 20амп.Возможно мне очень повезло.многим помогал с Мазами.а свои ходили.. за добро добро.. Сейчас переконцентрировались на с/х и мелкие авто.3-5т.И что то эти иноавто маленькие а хлопот хватает.
29.03.15 16:25
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1065
Цитата (Дурин Алексей Иванович, ИП @ 29.03.2015 16:25)
Александр.Возможно мне повезло с Мазами.проблемы по проводке если и были.то мелочь.решали сами.на одном подгорела релюха.но по причине того что водитель сам пред..поставил 20амп.Возможно мне очень повезло.многим помогал с Мазами.а свои ходили.. за добро добро.. Сейчас переконцентрировались на с/х и мелкие авто.3-5т.И что то эти иноавто маленькие а хлопот хватает.

Алексей Иванович, я не говорю что мне не повезло с МАЗами, меня много в нем устраивает и может быть в силу своей излишней педантичности я слишком требователен к этому автомобилю, но мне не нравится, когда делается что то через ж..у, я требую то что хочу видеть. вы прекрасно знаете о похабном производстве маза, если каждый посмотрит на ту же кабину, то обнаружит что левый и правый лонжерон кабины разной длины, похабная сварка и покраска. может конечно на скорость и выручку это не влияет, но смотришь на ржавые рамы через 1,5 года эксплуатации и диву даешься, мерсовское сердце я уверен пройдёт 1,5 ляма км, но таже кабина этого ресурса не отходит, вот и получается что ресурс не будет отработан в полном объеме, на мазы 2005-2006 года без слез не взглянешь в плане внешнего вида, а это огорчает. я уверен за мотор, коробку зф, даже за мост и редуктора мазовские я уверен, но кабина тихий ужас, где технология гальваники, где красивые ровные швы, и герметик на швах? если на спец техники на это не стоит обращать внимание, то на магистральниках это должно быть обязательно. маз та машина которая требует постоянного внимания иначе он быстро придёт в плачевное состояние. кто не обращает на эти мелочи внимание, лично я считаю каждый болт, гайка, шайба должны быть на своих местах
29.03.15 18:02
Дурин Алексей Иванович, ИП (удалена)
(ИНН:235300879040)
Грузовладелец-перевозчик ,
Тимашевск г.
Код:7616816
#1066
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 29.03.2015 18:02)

В этом правильно.Я на Мазах каждую весну подкрашивал раму. и очищал на кабине мелкие точки. и подкрашивал сколы..
Конечно иномарка лучше в этом плане.Но стоимость самого авто и запчастей..
30.03.15 10:12
Степанова О.А. ИП (удалена)
(ИНН:211100007067)
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:385004
#1067
а зачем красить? выкидывать лишние деньги. работает и приносит доход и хватит этого
30.03.15 17:50
АгроТрейдОскол, ООО (удалена)
(ИНН:3128049728)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:3162918
#1068
Цитата (Риони, ООО @ 23.03.2015 13:22)
Такая же фигня на обоих машинах. Есть кузовщик нормальный, только немой, цена вопроса 9 рублей, делал недавно. В воронеже. тел есть, общается по смс

Спасибо, сделали дома - и тоже за 9 р
30.03.15 18:01
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1069
Цитата (АгроТрейдОскол, ООО @ 30.03.2015 18:01)
Цитата (Риони, ООО @ 23.03.2015 13:22)
Такая же фигня на обоих машинах. Есть кузовщик нормальный, только немой, цена вопроса 9 рублей, делал недавно. В воронеже. тел есть, общается по смс

Спасибо, сделали дома - и тоже за 9 р

В рейс,вышел вчера,в 12.00,ночью и разгрузился и загрузился в Москве,и сегодня-же и разгрузился.На круг 1300 км.Вот сижу уже дома,чай пью.И так все 150 000 км. А9 не подводил даже при - 35.Второй тоже в рейсе.Сопли,прежде всего,подтирать приходится за не добросовестными водителями.
30.03.15 21:23
Дурин Алексей Иванович, ИП (удалена)
(ИНН:235300879040)
Грузовладелец-перевозчик ,
Тимашевск г.
Код:7616816
#1070
Цитата (степанова О.А. ИП @ 30.03.2015 17:50)
а зачем красить? выкидывать лишние деньги. работает и приносит доход и хватит этого

Это не такие затраты.Тем более что все это я сам делаю.банка краски на кабину (они у меня зеленые в основном были)800гр.450р на раму 2кг 600р черная.и мелочь чистики ершики и растворитель.Если поддерживать эстетический вид и регулярно после зимы очищать авто выглядит всегда свежо..
31.03.15 08:53
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#1071
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 30.03.2015 21:23)
В рейс,вышел вчера,в 12.00,ночью и разгрузился и загрузился в Москве,и сегодня-же и разгрузился.На круг 1300 км.Вот сижу уже дома,чай пью.И так все 150 000 км. А9 не подводил даже при - 35.Второй тоже в рейсе.Сопли,прежде всего,подтирать приходится за не добросовестными водителями.

150 ни о чем пробег.За первый год накатали. Мелочи раздражают постоянно, из-за них простои.
Серьезные уже на 300 км, это а8, на а9, думаю, ещё похуже.
02.04.15 13:35
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1072
Цитата (Фрегат, ООО @ 02.04.2015 13:35)
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 30.03.2015 21:23)
В рейс,вышел вчера,в 12.00,ночью и разгрузился и загрузился в Москве,и сегодня-же и разгрузился.На круг 1300 км.Вот сижу уже дома,чай пью.И так все 150 000 км. А9 не подводил даже при - 35.Второй тоже в рейсе.Сопли,прежде всего,подтирать приходится за не добросовестными водителями.

150 ни о чем пробег.За первый год накатали. Мелочи раздражают постоянно, из-за них простои.
Серьезные уже на 300 км, это а8, на а9, думаю, ещё похуже.

На первом А9 330 000 км.Поменял только радиатор отопителя,и резину.
02.04.15 20:11
Ковалькова И.В. ИП (удалена)
(ИНН:720700096300)
Экспедитор-перевозчик ,
Ялуторовск г.
Код:2435850
#1073
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 02.04.2015 20:11)
Цитата (Фрегат, ООО @ 02.04.2015 13:35)
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 30.03.2015 21:23)
В рейс,вышел вчера,в 12.00,ночью и разгрузился и загрузился в Москве,и сегодня-же и разгрузился.На круг 1300 км.Вот сижу уже дома,чай пью.И так все 150 000 км. А9 не подводил даже при - 35.Второй тоже в рейсе.Сопли,прежде всего,подтирать приходится за не добросовестными водителями.

150 ни о чем пробег.За первый год накатали. Мелочи раздражают постоянно, из-за них простои.
Серьезные уже на 300 км, это а8, на а9, думаю, ещё похуже.

На первом А9 330 000 км.Поменял только радиатор отопителя,и резину.

А втулки амортизаторов а моторчик отопителя кабины а разгрузочный кран?Просто у нас шесть таких экземпляров и все как под копирку.Еще забыл втулки стабилизаторов и сальники задних ступиц
03.04.15 04:36
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1074
Цитата (Ковалькова И.В. ИП @ 03.04.2015 04:36)
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 02.04.2015 20:11)
Цитата (Фрегат, ООО @ 02.04.2015 13:35)
Цитата
...

150 ни о чем пробег.За первый год накатали. Мелочи раздражают постоянно, из-за них простои.
Серьезные уже на 300 км, это а8, на а9, думаю, ещё похуже.

На первом А9 330 000 км.Поменял только радиатор отопителя,и резину.

А втулки амортизаторов а моторчик отопителя кабины а разгрузочный кран?Просто у нас шесть таких экземпляров и все как под копирку.Еще забыл втулки стабилизаторов и сальники задних ступиц

Больше ничего не менял.Мне уже не смешно как-то,все эти детские поддерживаю,не поддерживаю.Ещё раз,так как сам за рулём,и поэтому на стоянке сам всё просматриваю,и протягиваю.И не жду когда ступица отвяжется,или из-за забитого сапуна подтекает из заднего моста.Пора бы все эти детские неисправности знать и понимать,чтобы во время их определить.И ни при чём здесь иномарки,или наша техника.Сейчас,водителей тех уже нет,советских,которые всё это знали и исправляли.Сейчас больше стало просто ездоков,которые при слове МАЗ,нос воротят.
03.04.15 08:12
Ковалькова И.В. ИП (удалена)
(ИНН:720700096300)
Экспедитор-перевозчик ,
Ялуторовск г.
Код:2435850
#1075
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 03.04.2015 08:12)
Цитата (Ковалькова И.В. ИП @ 03.04.2015 04:36)
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 02.04.2015 20:11)
Цитата
...

На первом А9 330 000 км.Поменял только радиатор отопителя,и резину.

А втулки амортизаторов а моторчик отопителя кабины а разгрузочный кран?Просто у нас шесть таких экземпляров и все как под копирку.Еще забыл втулки стабилизаторов и сальники задних ступиц

Больше ничего не менял.Мне уже не смешно как-то,все эти детские поддерживаю,не поддерживаю.Ещё раз,так как сам за рулём,и поэтому на стоянке сам всё просматриваю,и протягиваю.И не жду когда ступица отвяжется,или из-за забитого сапуна подтекает из заднего моста.Пора бы все эти детские неисправности знать и понимать,чтобы во время их определить.И ни при чём здесь иномарки,или наша техника.Сейчас,водителей тех уже нет,советских,которые всё это знали и исправляли.Сейчас больше стало просто ездоков,которые при слове МАЗ,нос воротят.

От того что на стоянке вы посмотрите на на ступицу она сама не подтянется,а с ваших слов вы ваще не чего не делали за 330 000 км
03.04.15 08:53
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1076
Цитата (Ковалькова И.В. ИП @ 03.04.2015 08:53)
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 03.04.2015 08:12)
Цитата (Ковалькова И.В. ИП @ 03.04.2015 04:36)
Цитата
...

А втулки амортизаторов а моторчик отопителя кабины а разгрузочный кран?Просто у нас шесть таких экземпляров и все как под копирку.Еще забыл втулки стабилизаторов и сальники задних ступиц

Больше ничего не менял.Мне уже не смешно как-то,все эти детские поддерживаю,не поддерживаю.Ещё раз,так как сам за рулём,и поэтому на стоянке сам всё просматриваю,и протягиваю.И не жду когда ступица отвяжется,или из-за забитого сапуна подтекает из заднего моста.Пора бы все эти детские неисправности знать и понимать,чтобы во время их определить.И ни при чём здесь иномарки,или наша техника.Сейчас,водителей тех уже нет,советских,которые всё это знали и исправляли.Сейчас больше стало просто ездоков,которые при слове МАЗ,нос воротят.

От того что на стоянке вы посмотрите на на ступицу она сама не подтянется,а с ваших слов вы ваще не чего не делали за 330 000 км

Дети что-ли? На домкрате,проверяю каждое колесо,на наличие люфта.А сапуны надо выкручивать и продувать,а не только их рукой потрогать.
03.04.15 09:01
Горный хрусталь +, ООО (удалена)
(ИНН:0256021602)
Грузовладелец-перевозчик ,
Белорецк
Код:2035257
#1077
Цитата (Ковалькова И.В. ИП @ 03.04.2015 07:36)
А втулки амортизаторов а моторчик отопителя кабины а разгрузочный кран?Просто у нас шесть таких экземпляров и все как под копирку.Еще забыл втулки стабилизаторов и сальники задних ступиц

Как с моего писали Еще радиатор отопителя))))))))))
03.04.15 15:39
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1078
Лет,этак несколько,на сайте "дальнобоя",написал,что ГБЦ на ЯМЗ выполнена из металла бронзы?!Так прошло несколько дней,чтобы один из форумчан робко возразил!К чему это написал?Так ведь и на этом форуме,дилетантское рассуждение,вообще,и в частности,поднадоели,как то,рассуждение,а почему это из заднего моста масло выдавливает? Или почему это расход такой большой?Или ещё,почему-то обрывает шпильки крепления опоры задней подвески ДВС? И много чего тут написали,от вопроса почему.
03.04.15 16:18
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1079
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 03.04.2015 16:18)
Лет,этак несколько,на сайте "дальнобоя",написал,что ГБЦ на ЯМЗ выполнена из металла бронзы?!Так прошло несколько дней,чтобы один из форумчан робко возразил!К чему это написал?Так ведь и на этом форуме,дилетантское рассуждение,вообще,и в частности,поднадоели,как то,рассуждение,а почему это из заднего моста масло выдавливает? Или почему это расход такой большой?Или ещё,почему-то обрывает шпильки крепления опоры задней подвески ДВС? И много чего тут написали,от вопроса почему.

Юрий Васильевич по вашему получается все здесь дилетанты и у всех наездники водятлы, а вы профи и у вас ничего не ломается, потому что вы постоянно люфты проверяете и сапуны смотрите. значит все таки мазаться приходится знаете, а на иномарках и этого не приходится делать
03.04.15 22:48
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1080
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 03.04.2015 22:48)
Цитата (Павлов Юрий Васильевич, ИП @ 03.04.2015 16:18)
Лет,этак несколько,на сайте "дальнобоя",написал,что ГБЦ на ЯМЗ выполнена из металла бронзы?!Так прошло несколько дней,чтобы один из форумчан робко возразил!К чему это написал?Так ведь и на этом форуме,дилетантское рассуждение,вообще,и в частности,поднадоели,как то,рассуждение,а почему это из заднего моста масло выдавливает? Или почему это расход такой большой?Или ещё,почему-то обрывает шпильки крепления опоры задней подвески ДВС? И много чего тут написали,от вопроса почему.

Юрий Васильевич по вашему получается все здесь дилетанты и у всех наездники водятлы, а вы профи и у вас ничего не ломается, потому что вы постоянно люфты проверяете и сапуны смотрите. значит все таки мазаться приходится знаете, а на иномарках и этого не приходится делать

Вот,что и следовало ожидать такой ответ.Не такой уж я и крутой мазовод,всего на них стажа 25 лет работы.Просто поднадоели эти уже,сравнения.Было и у меня,зимой не усмотрел,и болты кронштейна амортизатора срезало,на заднем мосту.Вопрос не в том,что тут надо кричать караул об этом случае.Вопросы,действительно по существу надо задавать,не те,которые в книжке решения прописаны,чёрным по белому,а действительно,те,косяки,которые проявляются в следствии установки на конвейере не качественной партии детали.Иномарки,из-за выявления установки не качественного болта,отзывают всю партию машин.Кому интересно по эксплуатации А9,так и надо конкретно вопросы задавать.С 8 тоннами,расход топлива получилось чисто движение по трассе 22 литра.с 20 тоннами,33 литра.Где и это,чтобы сжатый воздух не травил из системы,и компрессор не включается так часто,и накат,у моей фуры,подшипники не конусные,и в дневное время светят только дневные ходовые огни,светодиоды по 3 ватта,соответственно,генератор вращается с меньшей нагрузкой.Это и перед светофором запрещающем светом, движение накатом без торможения,и соответственно без переключения на пониженную.И вообще,стиль вождения,очень много сжигает топлива,так как есть сравнение,в рейс выходим на двух А9.
04.04.15 09:38
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.