Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1081
Как и раньше так вот и сегодня заехал на спорте поджаром на АЗС "лукойл",и прежде чем заливать дизель,всегда у оператора спрашиваю паспорт качества на топливо.Где,на первой строчке смотрю сколько цетанового числа в дизеле,сейчас было 50,2 единицы.Если меньше 50-ти,то не заправляюсь.Минимум бывает 47,которое тогда ещё залил в "кайрона",и не знал как и сжечь машина вообще не ехала,максимум заливал,это летом,53,3.Для сравнения,если вместо бензина 98-го(53,3) влить 76-ой(47-цетановое число),то и соответственно ДВС так и едет.Зимой выше 51 число не будет,так как льют всякую разрешенную бодягу,чтобы дизель-автобус не замёрз на трассе,про нас я вообще промолчу.И соответственно,зимой будет перерасход у всех марок дизелей,из-за низкого цетанового числа.А марки дизеля "ЕВРО"-5,так это просто малое содержание серы в дизеле,что сказывается,на меньший загрязнённый выхлоп,и также сказывается на скопление этой самой серы в масле,что не есть хорошо,для трущиеся деталей,отсюда и больший пробег на масло, с меньшим содержанием серы.Скоро левый дизель-бодяга появится,есть статья на этом сайте.
04.04.15 16:32
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1082
Из-за заправки дизеля с низким цетановым числом,и появляется детонация,или как у нас говорят "пальчики поршневые цокают".И поэтому переход с пониженной передачи на повышенную,увеличивается время разгона,и соответственно и увеличение расхода топлива.И поэтому,изредка в внедорожники свои,добавляю присадку,где и увеличение цетанового числа,и эффект смазки трущиеся деталей в топливной системе.И это видел сам по тому как,ДВС,после добавления присадки,увеличивал приёмистость,с укорачиванием времени на разгон.Также,при одинаковой загрузки по весу,менялись в рейсе А9-ми,то есть на втором,у меня приёмистость меньше чем на первом.Хотя,на первом п\прицеп шмитс,и рулоновоз,на тонну тяжелее,и накат похуже,тем не менее,ускорятся намного шустрее.Это и есть думаю,правильная настройка датчиков,включая сюда и положение датчика колен вала.
04.04.15 17:32
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1083
Отсюда мой и вывод,что,как волка не корми,короче,нет такого водителя,который не зарабатывает на разнице в цене на топливо.То есть,вам,фуродержателям,привезёт водила левый чек,а сам зальёт топливо из бензовоза,типа марки ГАЗ-53.Или,на каком-то заводе,подъедут меж цеховые перевозки которые там осуществляют,и предложат вашему водиле солярку это хорошо,что с печным топливом,МАЗ он-то всё сожрёт и не подавится.А если с водичкой?Сам заливаюсь на АЗС,"газпромнефть",и лью масло в ДВС как уже вот 9 лет,лукойловское,авангард,летом минералку,зимой полусинтетику.Меняю на 26 000 км примерно,на втором,на котором сам работаю,за этот пробег добавляю где-то около 2 литров.На первом,как только увеличен расход масла,так и втык получает водила,что 90 км постоянно держит,и расход топлива увеличивается.Что удивительно,как в паре едем,ни чего не ломается,как обратка в не в паре,то болт навернут на фуре амортизатора,то ещё что-то,полицейского на скаку переезжают,один даже полуресору пополам сломал.
04.04.15 18:13
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1084
По поводу,ёмкости бака МАЗа.И если в инструкции указано,+ - 15 литров от 500 л.,так и не чего тут и придумывать ещё что-либо,если только замер в специализированных мастерских,по установке датчиков,где уже точно выявляется правильная ёмкость топливного бака.Тем не менее,и тут есть подвох,в любом топливе присутствует удельный вес,который зависит от температуры окружающего вашего бака.То есть,в жару топливо в объёме увеличивается,в минусе уменьшается в объёме.И это нужно учитывать на стоянке. В моём случае в наблюдении,при замере уровня топлива в баке по линейке,вышло,что,в одном сантиметре,8,6 литра,при полном баке 512 литров,это где-то 59-60 см.Пару тройку лет назад,об этих замерах написал на этом сайте.Ответ,так и подумал,был от именно от вольнонаёмных водителях,которые возмущённо здесь ответ написали,что это всё от бабушки написано.Ещё про топливную аппаратуру напишу,попозже.
04.04.15 19:00
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1085
соглашусь с вами, но в части. что касаемо качества дт поддерживаю полностью, что касаемо заправок водителя леваком не соглашусь, мне лично не составляет труда сравнить чек с АЗС ( дату, время, кол-во литров) с показаниями ГЛОНАСС с датчиками топлива. или вы считаете на заправке водитель продал топливо и тут же купил за эти же деньги печное топливо?
05.04.15 10:17
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#1086
Объем меняется на 1 л на тонну при изменении на 1 градус. На бак 500 литров - это примерно 0,4-0.45л на 1 градус, а из бензовозов скорее хозяева заправляются.
Кто сейчас наемникам наличку то дает - это редкость. Либо дают, чтобы и заправляться с бензовозов
05.04.15 10:21
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1087
Цитата (Ефимов, ИП @ 29.03.2015 09:46)
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 29.03.2015 07:55)
при Мазе я ещё одну специальность приобрёл, в голодный год слесарить пойду

а это Вы зря когда на 1 машину 15 спецов на каждом км трассы.. и осваивать специальность автослесарь... как то глупо..
а с автомобилем МАЗ осваивать специальность автослесарь вообще не нужно..
как тут кто то писал у меня машина МАГНУМ вообще не ломаеться, особенно зимой.
ну и еще напомню самые сильные спецы по МАЗам это в Чувашии. по сравнению со статистикой (в среднем по трассе на 1 км -15 специалистов)то в Чувашии уже 30 чел.
другая проблема то что не могут или не хотят найти спецов..вот и идут истошные вопли в рацию- парни машина сломалась.. как проблему решить..
когда допустим подьезжаю 5 мин времени и машина едет.. водила лох или тот кто машину отправляет в рейс неисправной?

Лох тот, кто на каждом км - 15 спецов кормит, так можно без штанов остаться и кормить не свою семью, а спецов, из этих 15 спецов на 1 км, толковых 1 на 1000 км, в основной массе все диагносты только и могут дешевой ТЕКСОЙ ошибки прочитать, а просишь параметры проверить плечами пожимают, "о чем это мол вы" а как можно диагностическим оборудованием отключать по очередно цилиндры "форсунки" этого они не знают. таким обычно советую в свободное время не пиз...ц без дела, а самообразованием заниматься, хотя бы почитывая сайт диагностов, сам иногда читаю, умные вещи пишут люди.
05.04.15 10:35
Ефимов, ИП (удалена)
Автосервис/Автодилер ,
Чебоксары
Код:706266
#1088
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 05.04.2015 10:35)
а спецов, из этих 15 спецов на 1 км, толковых 1 на 1000 км, в основной массе все диагносты только и могут дешевой ТЕКСОЙ ошибки прочитать,


поправочка- Автокомом. стоит он 3000 руб. текса стоит от 250000 без чемоданчика и требует каждый год денег.
ну и про толковых я написал именно толковых на 1 км 15 шт. мне надоело слушать и отвечать на тел звонки конкурентов на вопрос ты за сколько машину ремонтируещь и чего так дешево берещь. я беру ровно столько сколько стоит работа.

а просишь параметры проверить плечами пожимают, "о чем это мол вы" а как можно диагностическим оборудованием отключать по очередно цилиндры "форсунки" этого они не знают. таким обычно советую в свободное время не пиз...ц без дела, а самообразованием заниматься, хотя бы почитывая сайт диагностов, сам иногда читаю, умные вещи пишут люди.

на сайте диагностов умных вещей мало. все там на мазе (ник такие ктото там -на мазе) толку от таких нет а банят очень сильно именно толковых(сам общаюсь с умными людьми и на вопрос чего на этом -называю форум не "сидищь", а забанили-их ответ).

ну насчет отключения форсунок- не на всех машинах можно т.е на старых не получиться. ну и как жизненный опыт..
звонит парень какой генератор выбрать для МАЗа.. я ему говорю..
он едет в маг запчастей в Волгограде - где ему задают доблесный вопрос вин код автомобиля МАЗ. для меня это звучит дико, для продаванов -норма.
05.04.15 19:27
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1089
Шурик Васильевич, тогда вопрос к вам как к спецу, маз 544019 двигатель ом 501 евро 4, как двигаете ограничение скорости и отключаете ограничение крут.момента? перепрошивка блока ADM 3, установка тумблера на проводах Тахо графа и т.п.?
05.04.15 21:15
Ефимов, ИП (удалена)
Автосервис/Автодилер ,
Чебоксары
Код:706266
#1090
и так отвечаю.
тумблер на таху уже лет 5 ставят в Чувашии-научил на свою голову конкурентов.
программировать блок АДМ чтоб отключить егр-адблю? любой эмуль под мериновский мотор. в Чувашии люди -конкуренты за 3000 руб ставят
насчет -развязывал. пока старуху не продали(через партнера который сдавал прибор мне на время-ну советь у него не позволяла развязать авто.как он говорил только не моими руками).
а насчет ограничителя мощности- на Мазе нельзя т.к коробка китайская и будет ломаться. тут я целиком поддерживаю завод МАЗ.темболее если водила наемный
08.04.15 16:39
Гарипов А.Я. ИП
(ИНН:164700683181)
Перевозчик ,
Заинск г.
Код:374520
#1091
Цитата (Ефимов, ИП @ 08.04.2015 17:39)
Шурик Васильевич, тогда вопрос к вам как к спецу, маз 544019 двигатель ом 501 евро 4, как двигаете ограничение скорости и отключаете ограничение крут.момента? перепрошивка блока ADM 3, установка тумблера на проводах Тахо графа и т.п.?

Если интересно, в Наб.Челнах , Андрей 89172804434. Он может. я там делал.
08.04.15 20:56
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1092
Цитата (Ефимов, ИП @ 08.04.2015 16:39)
и так отвечаю.
тумблер на таху уже лет 5 ставят в Чувашии-научил на свою голову конкурентов.
программировать блок АДМ чтоб отключить егр-адблю? любой эмуль под мериновский мотор. в Чувашии люди -конкуренты за 3000 руб ставят
насчет -развязывал. пока старуху не продали(через партнера который сдавал прибор мне на время-ну советь у него не позволяла развязать авто.как он говорил только не моими руками).
а насчет ограничителя мощности- на Мазе нельзя т.к коробка китайская и будет ломаться. тут я целиком поддерживаю завод МАЗ.темболее если водила наемный

а теперь отвечу вам я, поставить тумблер на таху много ума не надо, так может отключить ограничитель скорости более менее толковый водитель, для этого в чувашию к спецам ехать не надо, меня такой способ не устраивает, ибо таким образом отключается ограничитель совсем, я бы хотел просто продвинуть с 85км/ч до 90км/ч как на европейцах, вам для сведения на Мазе с мотором мерс нет егр, как нет там и коробок китайских, zf сборка Германия там стоит, отключение ограничения крутящего момента на мерсах делается проще простого никаких эмуляторов не надо, в блоке FR все делается за 5 минут на програмном уровне отключение функции, то есть при выходе из строя системы ад блю или если моча кончилась, двигатель не теряет мощности, только горит ошибка по ад блю , с мазами сложнее на них стоят моторы индустриальные и вместо блока FR, стоит блок ADM с фиксированными настройками, и чтобы отключить ограничение крут. момента многие диагносты прошивают прогу евро 3 и одновременно двигают ограничитель скорости на сколько попросишь, при этом форсы остаются евро 4 в двигателе, я нашёл человека который год назад снял мне ограничение крут. момента при не работающей системе адблю при этом прога осталась родная евро 4, он где то надыбал коды входа в блоки ADМ. маз с завода заливает прогу с ограничение крут.момента на 40% если не исправна система адблю, следовательно падает мощность и возрастает расход топлива, мне он выставил ограничение крут. момента 0%, после этого я даже бак адблю снял, готовлюсь поставить большой топливный бак на 850 литров. у меня горит ошибка по моче, человек предлогал мне и ее потушить навсегда, я не согласился ибо на тот момент я ещё лил мочу, и тушить не стал чтобы знать работает система адблю или нет, сейчас думаю надо бы и затушить.
п.с. так что Шурик Васильевич вы мне ничего фактически не ответили на уровне профессионального диагноста.
09.04.15 09:10
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1093
Цитата (Гарипов А.Я. ИП @ 08.04.2015 20:56)
Цитата (Ефимов, ИП @ 08.04.2015 17:39)
Шурик Васильевич, тогда вопрос к вам как к спецу, маз 544019 двигатель ом 501 евро 4, как двигаете ограничение скорости и отключаете ограничение крут.момента? перепрошивка блока ADM 3, установка тумблера на проводах Тахо графа и т.п.?

Если интересно, в Наб.Челнах , Андрей 89172804434. Он может. я там делал.

он вам тумблер ставил или смог программно подвить на сколько просили, при этом ограничение все таки есть, но на другой отметки по скорости.
09.04.15 09:20
Гарипов А.Я. ИП
(ИНН:164700683181)
Перевозчик ,
Заинск г.
Код:374520
#1094
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 09.04.2015 10:20)
Если интересно, в Наб.Челнах , Андрей 89172804434. Он может. я там делал.

он вам тумблер ставил или смог программно подвить на сколько просили, при этом ограничение все таки есть, но на другой отметки по скорости.

Он програмно подвинул на 95. На сколько хотите, на столько может поставить.
09.04.15 09:34
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#1095
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 09.04.2015 10:10)
готовлюсь поставить большой топливный бак на 850 литров

Алюминиевый будет дорогой, промвентиляция челнинский 800л стоит 9 рублей голый плюс кронштейны и фурнитура, максимум встанет в 14 штук. Я себе сегодня оплатил 350л, вторым посталю, 7 рублей всего, 915х660х660. Разгружался у нас чел один на мане тга, у него такойже стоял железный и все отлично он доволен. Мне кажется смысла нет вваливать в алюминий такие бабки. Сколько маз будет еще работать, железный не успеет сгнить, а при перепродаже полюбому будет потеря денег с бака.
Кстати на мане мужик этот хохму рассказал, я оч долго смеялся да и теперь помню ее. Говорит он что возит 35 тонн в тенте, я говорю рама лопнет, а он говорит-не лопнет, возил когда 20-22 то рама лопнула, заварили и стал возить по 35 -и не лопается рама. Вот такие дела. Такчто клали все на ограничения
09.04.15 17:09
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1096
Цитата (Риони, ООО @ 09.04.2015 17:09)
Алюминиевый будет дорогой, промвентиляция челнинский 800л стоит 9 рублей голый плюс кронштейны и фурнитура, максимум встанет в 14 штук. Я себе сегодня оплатил 350л, вторым посталю, 7 рублей всего, 915х660х660. Разгружался у нас чел один на мане тга, у него такойже стоял железный и все отлично он доволен. Мне кажется смысла нет вваливать в алюминий такие бабки. Сколько маз будет еще работать, железный не успеет сгнить, а при перепродаже полюбому будет потеря денег с бака.
Кстати на мане мужик этот хохму рассказал, я оч долго смеялся да и теперь помню ее. Говорит он что возит 35 тонн в тенте, я говорю рама лопнет, а он говорит-не лопнет, возил когда 20-22 то рама лопнула, заварили и стал возить по 35 -и не лопается рама. Вот такие дела. Такчто клали все на ограничения

да, в новых технологиях алюминиевый выходит 33 тыс. плюс 4 хомута по 4 тысячи и ещё установка, за все выходит 60 штук, поэтому и не купил ещё жаба душит, думаю может на 300 литров мазовский купить и сварить их вместе
09.04.15 17:30
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:137503
#1097
чем длиннее бак тем быстрее он лопнет.рама работает на скручивание,через кронштейны это будет передаваться на бак.
09.04.15 18:28
Чудиновских В.А. ИП
(ИНН:434542910871)
Перевозчик ,
Киров
Код:3585321
#1098
Всем здравствуйте такая проблема на маз 6422А8 2012г.в.двс 400л.с.евро 3 кпп9 пробег 18000км был куплен у друга ,он покупал его новым и 100% ни чего с ним не делал, с п\прицепом борт 2-х осный маз, с грузом 25тонн расход по трассе 55 литров. С 20 тоннами 50 на 100км, перепробовали уже все ,регулировка клапанов,прокачка колес,проверка форсунок, механическая часть исправна, машина тянет хорошо ,не дымит, масло не "ест", двс работает ровно ,дт лукойл,стоит GPS ,делали диагностику у официалов ошибок не выявлено, электрик сбросил настройки на заводские ,машина поехала хуже - расход не изменился ,попросил исправить обратно после рейса ,сказал что мозги у евро 3 обучаются сами и машина подстроится сама как нужно ,топливщик говорит что обычно жалуются что такие машины не едут и не жрут и что расход должен быть 35-40л (пусть будет даже 45, я бы может и подумал что это норм расход).Обороты двс пробовали держать разные каждый рейс, от 1200 до 1500 расход меняется на +3 -3 литра сейчас пробег 30000км топливщик и электрик пожимают плечами.Может кто подскажет ,что делать и к кому обратиться?
09.04.15 20:07
Меркурий-Авто, ООО (удалена)
(ИНН:6321187721)
Экспедитор-перевозчик ,
Тольятти
Код:2763212
#1099
Цитата (Чудиновских В.А. ИП @ 09.04.2015 20:07)
Всем здравствуйте такая проблема на маз 6422А8 2012г.в.двс 400л.с.евро 3 кпп9 пробег 18000км был куплен у друга ,он покупал его новым и 100% ни чего с ним не делал, с п\прицепом борт 2-х осный маз, с грузом 25тонн расход по трассе 55 литров. С 20 тоннами 50 на 100км, перепробовали уже все ,регулировка клапанов,прокачка колес,проверка форсунок, механическая часть исправна, машина тянет хорошо ,не дымит, масло не "ест", двс работает ровно ,дт лукойл,стоит GPS ,делали диагностику у официалов ошибок не выявлено, электрик сбросил настройки на заводские ,машина поехала хуже - расход не изменился ,попросил исправить обратно после рейса ,сказал что мозги у евро 3 обучаются сами и машина подстроится сама как нужно ,топливщик говорит что обычно жалуются что такие машины не едут и не жрут и что расход должен быть 35-40л (пусть будет даже 45, я бы может и подумал что это норм расход).Обороты двс пробовали держать разные каждый рейс, от 1200 до 1500 расход меняется на +3 -3 литра сейчас пробег 30000км топливщик и электрик пожимают плечами.Может кто подскажет ,что делать и к кому обратиться?


Ну и, конечно, ты сам за рулем и ничего не сливаешь, да? ;-)
09.04.15 22:11
Перевозчик ,
Череповец
Код:919644
#1100
Цитата (Чудиновских В.А. ИП @ 09.04.2015 20:07)
Всем здравствуйте такая проблема на маз 6422А8 2012г.в.двс 400л.с.евро 3 кпп9 пробег 18000км был куплен у друга ,он покупал его новым и 100% ни чего с ним не делал, с п\прицепом борт 2-х осный маз, с грузом 25тонн расход по трассе 55 литров. С 20 тоннами 50 на 100км, перепробовали уже все ,регулировка клапанов,прокачка колес,проверка форсунок, механическая часть исправна, машина тянет хорошо ,не дымит, масло не "ест", двс работает ровно ,дт лукойл,стоит GPS ,делали диагностику у официалов ошибок не выявлено, электрик сбросил настройки на заводские ,машина поехала хуже - расход не изменился ,попросил исправить обратно после рейса ,сказал что мозги у евро 3 обучаются сами и машина подстроится сама как нужно ,топливщик говорит что обычно жалуются что такие машины не едут и не жрут и что расход должен быть 35-40л (пусть будет даже 45, я бы может и подумал что это норм расход).Обороты двс пробовали держать разные каждый рейс, от 1200 до 1500 расход меняется на +3 -3 литра сейчас пробег 30000км топливщик и электрик пожимают плечами.Может кто подскажет ,что делать и к кому обратиться?

Тоже считаю,что техника здесь не причём.
09.04.15 22:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.