Автор
Сообщение
Грузовладелец ,
Чебоксары
Код:3749572
#1601
Коллеги, срочно нужен совет и может быть помощь с поиском специалистов по пневматике в г. Волгограде.
То ли замерзли, то ли что то с механическими клапанами и кранами пневмосистемы? В общем проблема следующая:
МАЗ 5440А9, полуприцеп МАЗ 975830-3012 с осями SAF. Воздух есть во всех ресиверах и на машине и на прицепе. Снимаешь с ручника, тормоза отпускают через секунд 30-40. Нажимаешь тормоз, отпускаешь, тормоза отпускают с первого нажатия только через секунд 30, с последующих нажатий может отпустить через несколько минут... Вывернули болты из энергачей на тягаче, теперь они разжаты, но телега держит..., не отпускает. При этом есть такой интересный момент: на тягаче сейчас передние тормозные камеры при нажатии и отпускании педали тормоза растормаживаются сразу,т.е нажал-отпустил педаль тормоза, штоки вышли-зашли, а на прицепе и тормозные камеры и энергачи не отпускает сразу... только с большой задержкой. Ехать невозможно, малейшее нажатие на тормоз приводит к полной блокировке и плывешь... Равенол влили во все ресиверы, он до сих пор там плещеться, толку нет... Думаю проблема с каким то клапаном который отвечает за быстрый сброс воздуха при отпускании тормоза, нет характерного "пшика", только какой клапан за это отвечает? Что смотреть или что менять? На тягаче все клапана которые за это отвечают или на прицепе тоже есть свои клапана?
Может кто что подскажет или даст контакты спецов по воздуху в Волгограде?
До этого недели 1,5 назад тоже как то "замерзла" телега, с тягачом все было ОК, водитель пустил через шланг подкачки воздух от ресивера тягача в ресивер прицепа и так поехал. А сейчас такие манипуляции уже не помогают...
Все таки замерзло что то или с механической частью (с клапанами и регуляторами) проблемы?
Еще вопрос, как проверить работает ли подогрев на осушителе? Он должен быть теплый на ощупь? И в каком месте? Около штекера подогрева или где? И может ли сейчас быть проблема из за старого фильтра осушителя, который сейчас наверно весь в Равеноле и из-за неработающего подогрева?
Заранее спасибо!
29.01.16 09:21
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1602
Цитата (ТК "ВТИ" (Васильева Т.И. ИП) @ 29.01.2016 09:21)
Коллеги, срочно нужен совет и может быть помощь с поиском специалистов по пневматике в г. Волгограде.
.....!

90% замерзли, было такое после того как заменили родной кран в влагоотделителя на какой то Турецкий, заменили на оригинал ВАБКО и проблема прошла. По признакам 2 контур замерз, пусть водитель льет размораживатель пневмо, только не равенол в переходные шланги на прицеп, сняв предварительно соеденитель, и льет в кран осушителя сняв фильтр влагоотделителя,в ресивера не надо лить
29.01.16 12:37
Грузовладелец ,
Чебоксары
Код:3749572
#1603
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 29.01.2016 12:37)
Цитата (ТК "ВТИ" (Васильева Т.И. ИП) @ 29.01.2016 09:21)
Коллеги, срочно нужен совет и может быть помощь с поиском специалистов по пневматике в г. Волгограде.
.....!

90% замерзли, было такое после того как заменили родной кран в влагоотделителя на какой то Турецкий, заменили на оригинал ВАБКО и проблема прошла. По признакам 2 контур замерз, пусть водитель льет размораживатель пневмо, только не равенол в переходные шланги на прицеп, сняв предварительно соеденитель, и льет в кран осушителя сняв фильтр влагоотделителя,в ресивера не надо лить

Приветствую Александр! Я связался с волгоградскими спецами, те тоже говорит лей в осушитель предварительно сняв фильтр. Водитель сделал чуть по другому, но думаю тоже правильно, открутил трубку с осушителя и влил в нее. Но говорит что толку не было... Сейчас буквально недавно говорил с ним, сказал что вроде прицеп отпустил, говорит что облил кипятком все краны и горелочкой немного погрел и вроде отошли... Пробовал говорит раз 30 понажимать тормоз, говорит отпускает нормально, сразу. Но на улице уже стало тепло...плюс небольшой в Волгограде. Сейчас дальше в мороз пойдем и опять хватанет на дай Бог. Я говорю освободи энергачи на тягаче, говорит боюсь... не дай Бог опять прихватит и сложит нахрен... Все таки наверно проблема в том, что действительно где то примерзло что то... Как дальше от повторений ситуации застраховаться?
А Вы, Александр, почему против Равенола? Какой предлагаете лить? У меня другой водитель говорит, что надо брать в квадратной бутылке Равенол, он дороже и лучше с его слов..., а есть типа еще Равенол в круглой бутылке, его говорит не надо...
А осушитель по приезду поменяю для профилактики, пока надо до дома спокойно обернуться...
Спасибо, что отозвались!
29.01.16 13:13
Копытов С.С. ИП
(ИНН:430705900586)
Грузовладелец-перевозчик ,
Казань
Код:480157
#1604
У меня такая проблема возникает при холодах сильных!подмерзают 2 больших крана сзади на телеге!
29.01.16 13:23
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1605
Цитата (ТК "ВТИ" (Васильева Т.И. ИП) @ 29.01.2016 13:13)
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 29.01.2016 12:37)
Цитата (ТК "ВТИ" (Васильева Т.И. ИП) @ 29.01.2016 09:21)
Коллеги, срочно нужен совет и может быть помощь с поиском специалистов по пневматике в г. Волгограде.
.....!

90% замерзли, было такое после того как заменили родной кран в влагоотделителя на какой то Турецкий, заменили на оригинал ВАБКО и проблема прошла. По признакам 2 контур замерз, пусть водитель льет размораживатель пневмо, только не равенол в переходные шланги на прицеп, сняв предварительно соеденитель, и льет в кран осушителя сняв фильтр влагоотделителя,в ресивера не надо лить

Приветствую Александр! Я связался с волгоградскими спецами, те тоже говорит лей в осушитель предварительно сняв фильтр. Водитель сделал чуть по другому, но думаю тоже правильно, открутил трубку с осушителя и влил в нее. Но говорит что толку не было... Сейчас буквально недавно говорил с ним, сказал что вроде прицеп отпустил, говорит что облил кипятком все краны и горелочкой немного погрел и вроде отошли... Пробовал говорит раз 30 понажимать тормоз, говорит отпускает нормально, сразу. Но на улице уже стало тепло...плюс небольшой в Волгограде. Сейчас дальше в мороз пойдем и опять хватанет на дай Бог. Я говорю освободи энергачи на тягаче, говорит боюсь... не дай Бог опять прихватит и сложит нахрен... Все таки наверно проблема в том, что действительно где то примерзло что то... Как дальше от повторений ситуации застраховаться?
А Вы, Александр, почему против Равенола? Какой предлагаете лить? У меня другой водитель говорит, что надо брать в квадратной бутылке Равенол, он дороже и лучше с его слов..., а есть типа еще Равенол в круглой бутылке, его говорит не надо...
А осушитель по приезду поменяю для профилактики, пока надо до дома спокойно обернуться...
Спасибо, что отозвались!

В трубку не катит, непосредственно в кран, сняв фильтр, и в шланги перекидки синий круглый флакон с белой наклейкой на которой красная полоса название типо АИР БРЕК АНТИ-ИСЕ, тячаг инергачи не отпускай сложить может
29.01.16 14:13
Гарипов А.Я. ИП
(ИНН:164700683181)
Перевозчик ,
Заинск г.
Код:374520
#1606
Цитата (ТК "ВТИ" (Васильева Т.И. ИП) @ 29.01.2016 10:21)
Коллеги, срочно нужен совет и может быть помощь с поиском специалистов по пневматике в г. Волгограде.
То ли замерзли, то ли что то с механическими клапанами и кранами пневмосистемы? В общем проблема следующая:
МАЗ 5440А9, полуприцеп МАЗ 975830-3012 с осями SAF. Воздух есть во всех ресиверах и на машине и на прицепе. Снимаешь с ручника, тормоза отпускают через секунд 30-40. Нажимаешь тормоз, отпускаешь, тормоза отпускают с первого нажатия только через секунд 30, с последующих нажатий может отпустить через несколько минут... Вывернули болты из энергачей на тягаче, теперь они разжаты, но телега держит..., не отпускает. При этом есть такой интересный момент: на тягаче сейчас передние тормозные камеры при нажатии и отпускании педали тормоза растормаживаются сразу,т.е нажал-отпустил педаль тормоза, штоки вышли-зашли, а на прицепе и тормозные камеры и энергачи не отпускает сразу... только с большой задержкой. Ехать невозможно, малейшее нажатие на тормоз приводит к полной блокировке и плывешь... Равенол влили во все ресиверы, он до сих пор там плещеться, толку нет... Думаю проблема с каким то клапаном который отвечает за быстрый сброс воздуха при отпускании тормоза, нет характерного "пшика", только какой клапан за это отвечает? Что смотреть или что менять? На тягаче все клапана которые за это отвечают или на прицепе тоже есть свои клапана?
Может кто что подскажет или даст контакты спецов по воздуху в Волгограде?
До этого недели 1,5 назад тоже как то "замерзла" телега, с тягачом все было ОК, водитель пустил через шланг подкачки воздух от ресивера тягача в ресивер прицепа и так поехал. А сейчас такие манипуляции уже не помогают...
Все таки замерзло что то или с механической частью (с клапанами и регуляторами) проблемы?
Еще вопрос, как проверить работает ли подогрев на осушителе? Он должен быть теплый на ощупь? И в каком месте? Около штекера подогрева или где? И может ли сейчас быть проблема из за старого фильтра осушителя, который сейчас наверно весь в Равеноле и из-за неработающего подогрева?
Заранее спасибо!

Скорее всего. я думаю, главный тормозной кран на тягаче не работает толком. (под капотом) Попробуйте поменять.
29.01.16 14:30
Грузовладелец ,
Чебоксары
Код:3749572
#1607
Цитата (ТК "ВТИ" (Васильева Т.И. ИП) @ 29.01.2016 13:13)
Цитата (Солдатова Анна Александровна, ИП @ 29.01.2016 12:37)
Цитата (ТК "ВТИ" (Васильева Т.И. ИП) @ 29.01.2016 09:21)
Коллеги, срочно нужен совет и может быть помощь с поиском специалистов по пневматике в г. Волгограде.
.....!

90% замерзли, было такое после того как заменили родной кран в влагоотделителя на какой то Турецкий, заменили на оригинал ВАБКО и проблема прошла. По признакам 2 контур замерз, пусть водитель льет размораживатель пневмо, только не равенол в переходные шланги на прицеп, сняв предварительно соеденитель, и льет в кран осушителя сняв фильтр влагоотделителя,в ресивера не надо лить

Еще один момент забыл упомянуть. Водитель говорит что из "груши" вроде воздух плохо идет... Такая у меня ситуация была на другом 018, летом, не шел воздух в прицеп. Причина была в груше, она не пропускала воздух. Заменили соединение на быстросъемные и все пошло. Говорю, отверни попробуй шланги витые с самого тягача и посмотри как оттуда воздух идет. В итоге стал он отворачивать шланги и из правого по ходу движения вроде сказал, буль-буль-буль и выплюнуло говорит воды и всякой хрени... и воздух пошел. Поставил шланги на место и все в порядке говорит стало. Сейчас должен заменить фильтр осушителя и остается надеяться, что проблема больше не повториться. Энергачи задние на тягаче так и боится пока отпускать..
29.01.16 15:05
Грузовладелец ,
Чебоксары
Код:3749572
#1608
Цитата (Гарипов А.Я. ИП @ 29.01.2016 14:30)
Цитата (ТК "ВТИ" (Васильева Т.И. ИП) @ 29.01.2016 10:21)
Коллеги, срочно нужен совет и может быть помощь с поиском специалистов по пневматике в г. Волгограде.
То ли замерзли, то ли что то с механическими клапанами и кранами пневмосистемы?

Скорее всего. я думаю, главный тормозной кран на тягаче не работает толком. (под капотом) Попробуйте поменять.


Тот что под капотом меняли недавно, полгода наверно не прошло. Он новый.
29.01.16 15:08
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#1609
Цитата (Копытов С.С. ИП @ 28.01.2016 18:57)
Ребята,беда случилась

Сильно не переживай. Поддон снимай там видно будет. У меня был такой ремонт один раз. Блок-восстанавливали пастели, коленвал точили до 1 ремонта. Распредвал - втулки новые и собрали все. Поездил недолго и опять клина словил, прямо на ходу, провернуло вкладыш. Купил новый блок, и оба вала, опять собрали и продал машину. Говорили, что после расточки не ходят долго эти движки-так оно и вышло, хотя мне кажется, что вина не наша была. А ремонтники сказали, что вина не их. Надо было делать экспертизу, я не стал. А у расточников работы много. Дешевле конечно расточить, и наверное толкнуть потом
29.01.16 16:17
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#1610
Есть у нас у бывшего дилера 1 машина, год не может продать. 3400 просит. резина на 60, высокая кабина на пружинных стойках. думаю дешевле отдаст, фары круглые , 14 год
29.01.16 16:20
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#1611
это я про 5490
29.01.16 16:21
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1612
Цитата (Риони, ООО @ 29.01.2016 16:20)
Есть у нас у бывшего дилера 1 машина, год не может продать. 3400 просит. резина на 60, высокая кабина на пружинных стойках. думаю дешевле отдаст, фары круглые , 14 год

если кабина на пружинах, то мотор точно 401 л.с. кпп без интардера, обтекателей баков нет и возможно один бак, но за 3,4 можно брать тем более если в цене еще подвинется
29.01.16 17:05
Копытов С.С. ИП
(ИНН:430705900586)
Грузовладелец-перевозчик ,
Казань
Код:480157
#1613
Цитата (Риони, ООО @ 29.01.2016 16:17)
rioni-v
Цитата (Копытов С.С. ИП @ 28.01.2016 18:57)
Ребята,беда случилась

Сильно не переживай. Поддон снимай там видно будет. У меня был такой ремонт один раз. Блок-восстанавливали пастели, коленвал точили до 1 ремонта. Распредвал - втулки новые и собрали все. Поездил недолго и опять клина словил, прямо на ходу, провернуло вкладыш. Купил новый блок, и оба вала, опять собрали и продал машину. Говорили, что после расточки не ходят долго эти движки-так оно и вышло, хотя мне кажется, что вина не наша была. А ремонтники сказали, что вина не их. Надо было делать экспертизу, я не стал. А у расточников работы много. Дешевле конечно расточить, и наверное толкнуть потом

И как не переживать после такой инфы!!! Александр, а в каком сервисе вам делали?? И сколько вышло по денюжкам? Гарантию давали?
29.01.16 19:10
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#1614
Цитата (Копытов С.С. ИП @ 29.01.2016 19:10)
И как не переживать после

Привет. Делал тут WWW.motort.ru МОТОРТЕХНОЛОГИЯ.

Делают по документам, договор есть, гарантия тоже. Позвони спроси, я делал в 12 году, около 24 отдал за работу. Точно не помню. Но у них прейскурант с ценами. Там у них многие делают. Это просто для инфы, чтобы порядок цен знать.Мне кажется, что должна походить машина, почему у меня так вышло, не знаю. Я делал машину летом, а клин поймала пред новым годом в декабре, то есть три месяца поездила, не очень активно правда. С подачей масла какая то проблема скорее всего была, тк провернуло вкладыши, значит на них масло не поступало, хотя каналы чистили на коленвалу. Когда разобрали двиг после этого, на распредвале лопнула втулка самая первая и на шестерне распредвала зубов нескольких не было. Вот и все. В МОТОРТЕХНОЛОГИЮ пошел, они говорят , если наш косяк, то двиг сразу навернется, а он у тебя проездил около 20 тыс-это не наши проблемы. Вот и все. Но во всяком случае вал не лопнул, как все говорили, что после расточки долго не проедет. В то время я заказывал новый блок, два вала и мелочевку в москве(в автоальянсе) , встало около 150-180 тыс, распредвал недорогой, а блок и кв примерно одинаково стоили по 70-75. Надо поспокойнее, сначал побухать, потом все трезво оценить и вперед. В жизни бывают более тяжелые потрясения.
30.01.16 11:59
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#1615
За неделю одному можно все сделать. НЕкоторые операции вдвоем желательно делать. Скинул поддон, головки, поршни и шатуны вытащить, сверху навесное все снять соответственно, коробку подвязать надо будет. Вытащить талью (мы манипулятором вытаскивали, у нас просто парень знакомый на территории стоит, помог). А коленвал вытаскивать на снятом двиге. Таль или тельфер полюбому нужна будет.
30.01.16 12:11
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#1616
Самый лучший совет, наверное. Позвони в Ярославль на завод, там есть служба поддержки, они проконсультируют точно, есть ли смысл точить или нет. Говорят, что не ходят на турбированных моторах долго расточенные. На заводе нормальные спецы, они это сами делают и все знать должны. По топливной как-то сам звонил туда, нормально все рассказали
31.01.16 12:41
Копытов С.С. ИП
(ИНН:430705900586)
Грузовладелец-перевозчик ,
Казань
Код:480157
#1617
Цитата (Риони, ООО @ 31.01.2016 12:41)
Самый лучший совет, наверное. Позвони в Ярославль на завод, там есть служба поддержки, они проконсультируют точно, есть ли смысл точить или нет. Говорят, что не ходят на турбированных моторах долго расточенные. На заводе нормальные спецы, они это сами делают и все знать должны. По топливной как-то сам звонил туда, нормально все рассказали

Спасибо за информацию! У меня только одну шейку среднюю провернуло хорошенько! Из-за нее и в клин! Сейчас технология такая есть,если одну шейку делать, то напылением и шлифовкой можно тот же размер оставить,а не растачивать под первый ремонт! Около 5 рублей стоит ремонт одной шейки! На следующей неделе повезу двиг в ремонт!
31.01.16 15:58
**********, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Магадан
Код:2015632
#1618
МАЗ6430А9 хорошая машина,в связи что нет работы продаю 2013 год пробег 50000 км работала всего 5 месяцев поставил на продажу, машина работает как новая нечего неделалось и не требуется не чего состояние нового авто,Если есть желающие продам поменяю на рефрижератор, работы под него у меня нет.звоните т 89148567046 Александр

Прикрепленные файлы:
IMG-20160110-WA0000.jpg (154700)
05.02.16 07:17
Грузовладелец-перевозчик ,
Чебоксары
Код:7241666
#1619
Кто в курсе, как определить реальный пробег на 544019
05.02.16 18:36
Перевозчик ,
Пенза
Код:1294660
#1620
Цитата (Деомидов А.А. ИП @ 05.02.2016 18:36)
Кто в курсе, как определить реальный пробег на 544019

по тахографу, если он родной, больше никак
05.02.16 19:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.