Автор
(ИНН:371500139566)
Перевозчик,
Иваново
Код:227356
Детройт 12.7 без ЕГР Стрелка масла падает.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Завожу машину с ночовки, работает в нормальном порядке. Нагревается до 120 фаренгейт и стрелка давления масла падает. Соответственно красная лампочка загорается, пищать начинает и машина глохнет. Пробую заводить машину заново и стрелка опять показывает хорошее давление. Иногда приходится по нескольку раз машину заводить и глушить что б стрелка поднялась. А иногда один раз это произойдёт и всё нормально. Когда машина прогреется такого ни разу не было, всегда машина работает стрелка не падает. Происходит это только при 120 фаренгейтах. Кто каким советом может помочь и подсказать куда соваться. Датчик хотел поменять так что то дороговато он стоит если только купить и проверить. Диагностика компьютерная показывает что был сбой в давлении. Но эту информацию я и сам знаю.Хотелось бы совета от спецов. Может это распространенная болячка и легко исправима. Буду рад любому совету.
15.09 00:09
Перевозчик,
Александров
Код:534159
Цитата (Зайчиков А. В. ИП @ 15.09.2020 00:09)
Может кто сталкивался с такой проблемой. Завожу машину с ночовки, работает в нормальном порядке. Нагревается до 120 фаренгейт и стрелка давления масла падает. Соответственно красная лампочка загорается, пищать начинает и машина глохнет. Пробую заводить машину заново и стрелка опять показывает хорошее давление. Иногда приходится по нескольку раз машину заводить и глушить что б стрелка поднялась. А иногда один раз это произойдёт и всё нормально. Когда машина прогреется такого ни разу не было, всегда машина работает стрелка не падает. Происходит это только при 120 фаренгейтах. Кто каким советом может помочь и подсказать куда соваться. Датчик хотел поменять так что то дороговато он стоит если только купить и проверить. Диагностика компьютерная показывает что был сбой в давлении. Но эту информацию я и сам знаю.Хотелось бы совета от спецов. Может это распространенная болячка и легко исправима. Буду рад любому совету.

Я бы проверил редукционный клапан .Может он потихонечку "сифонит",или посадочное место подразбитое.Пока масло густое ,кое как справляется ,нагрелось -совсем перестаёт держать.Ну и маслозаборник проверить не мешало бы проверить.
16.09 09:11
Зайчиков А. В. ИП
Перевозчик,
Иваново
Когда машина прогреется такого ни разу не было, всегда машина работает стрелка не падает. Происходит это только при 120 фаренгейтах. Если б клапан не держал или сифонил то он бы так и не давал бы подняться стрелке.
16.09 11:46
Перевозчик,
Александров
А сколько нормальная темп-ра в фаренгейтах? Я уже забыл ,ездил на америке 20 лет назад.
Тогда,что бы исключить механическое влияние на этот процесс ,вкрути куда нить механический манометр....
16.09 12:38
Зайчиков А. В. ИП
Перевозчик,
Иваново
Рабочая температура 170-180 фар.
16.09 23:30
Зайчиков А. В. ИП
Перевозчик,
Иваново
Вот мне непонятно..... Пишу спрашиваю совета опытных людей.... Ответа на мой вопрос не вижу но зато какой то опытный диванный дальнобойщик сидит и в полусознательном от самогона состоянии давит на кнопку что не поддерживает. Это мне не понять видимо никогда что его на это подталкивает.. Ты хоть объясни что именно ты не поддерживаешь?Или только в тихушку жать как крыса в не поддержку можешь......
17.09 20:27
Перевозчик,
Александров
Цитата (Зайчиков А. В. ИП @ 17.09.2020 21:27)
Ответа на мой вопрос не вижу

Андрей,тут однозначного ответа ,априори, не будет.Может быть масса причин.А ты хочешь-вынь да положи .И поэтому идти надо методом исключения. И ещё,где то в Туле(если не путаю)есть ,как говорят ,сервис по американцам .И у них есть свой сайт ,поищи....
18.09 22:31
Зайчиков А. В. ИП
Перевозчик,
Иваново
Спасибо за участие в теме. Вопрос мой решился. Пошёл легким путём и с первого раза устранилась проблема. Рискнул, купил датчик масляный и вроде работает машина.
21.09 22:45
Перевозчик,
Александров
Цитата (Зайчиков А. В. ИП @ 21.09.2020 22:45)
Спасибо за участие в теме. Вопрос мой решился. Пошёл легким путём и с первого раза устранилась проблема. Рискнул, купил датчик масляный и вроде работает машина.

Спасибо,что отписался ,интересно же.У меня была ,примерно,такая же тема на "скамейке" ,только по температуре ох.ж.Три раза промывал радиатор ,потом купил новый радиатор (во дэээбил то!) ,в конце концов поменял датчик-и всё устаканилось....
22.09 23:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.