Автор
Сообщение
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#21
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 12.10.2015 17:57)
за год около 200 наверно, получается всего рублей по 100 на одну, ну вообще то да практически незаметно.

Алексей, в Вашем случае это действительно не заметно, но не стоит забывать про весьма значительные различия между договором ответственности и страхованием грузов. Иначе можно столкнуться с пословицей про "скупого". Все-таки мое мнение, как и большинства моих коллег, что нужно заключать генеральный договор страхования грузов и соблюдать общепринятые условия перевозки того или иного груза. Особенно умиляет, как некоторые экспедиторы/перевозчики стучат себя в грудь кулаком и с абсолютной уверенностью заявляют, что с полисом ответственности им все ни по чем
Таким образом получаем следующее - страховать каждый груз дороже, но у Вас при этом все шансы получить страховое возмещение.
12.01.16 17:15
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#22
Цитата (СК "ПАРИ", ОАО @ 12.01.2016 17:15)



Александр,
1. Я бы не рассматривал эти два вида страхования как замещающие один другой. Это, как раз, ошибка многих участников транспортного процесса.
2. Ответственность перевозчика или экспедитора, как правило, ограничена. Естественно, она и дешевле при страховании! Поэтому нельзя застраховать ответственность и надеяться на то, что при любом происшествии снизойдет возмещение! И я рад, что упоминаемые транспортные компании уверены в своих договорах страхования! Значит, они выбрали надежных и профессиональных!
3. Ведь, и груз тоже нельзя застраховать и быть уверенным в 100% чуде! Особенно это относится к выполнению условий при страховании груза транспортной компанией. Уточним всегда ли можно застраховать груз, какие есть ситуации, любимый регресс к самому себе, мошенничество! Или вы мошенничество без оглядки страхуете и от регрессов отказываетесь?
4. Торжество науки в страховании и грузов и ответственности! Это - предел мечтаний! Страховщики решают вопросы своих клиентов и все максимально защищены!!!
12.01.16 18:27
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#23
Цитата (Росгосстрах", ПАО @ 12.01.2016 18:27)
Цитата (СК "ПАРИ", ОАО @ 12.01.2016 17:15)



Александр,
1. Я бы не рассматривал эти два вида страхования как замещающие один другой. Это, как раз, ошибка многих участников транспортного процесса.
2. Ответственность перевозчика или экспедитора, как правило, ограничена. Естественно, она и дешевле при страховании! Поэтому нельзя застраховать ответственность и надеяться на то, что при любом происшествии снизойдет возмещение! И я рад, что упоминаемые транспортные компании уверены в своих договорах страхования! Значит, они выбрали надежных и профессиональных!
3. Ведь, и груз тоже нельзя застраховать и быть уверенным в 100% чуде! Особенно это относится к выполнению условий при страховании груза транспортной компанией. Уточним всегда ли можно застраховать груз, какие есть ситуации, любимый регресс к самому себе, мошенничество! Или вы мошенничество без оглядки страхуете и от регрессов отказываетесь?
4. Торжество науки в страховании и грузов и ответственности! Это - предел мечтаний! Страховщики решают вопросы своих клиентов и все максимально защищены!!!


Андрей, Вы слишком буквально восприняли мои слова и разобрали по кирпичикам. Но только напрасно утруждались, поскольку я писал поверхностно. Естественно везде есть свои нюансы, поэтому я и написал про соблюдение правил транспортировки того или иного груза. Просто не нужно лить воду в уши клиентам, а лучше пояснить все, так называемые, нюансы договоров. И уж тем более не нужно говорить коллегам из других СК (это я про себя)про то, чего не знаете (это я про мошенничество и регрессы
13.01.16 18:27
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#24
Цитата (СК "ПАРИ", ОАО @ 13.01.2016 18:27)



Александр,

Судя по вашим словам, Вы обиделись Не нужно, в жизни столько интересного!
теперь по сути:
Я по кирпичикам и не разбирал, мы же не в деканате..
Лишь отметил те моменты, которые чаще всего аудитория не знает или забывает сказать

Про "лить" в уши, надеюсь, это вы не в мой адрес выстрелили, а то как-то неэтично!
И откуда уверенность в том, что я о мошенничестве и регрессе не знаю?
14.01.16 09:41
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#25
Андрей, Вы мне адресовали вопрос о мошенничестве и регрессе - в ответ я задал соответствующий вопрос - откуда Вы об этом знаете? Я нисколько не сомневаюсь в Ваших познаниях, так как не имел чести личного общения. Про "лить в уши" - Вы опять же восприняли на свой счет, хотя я имел ввиду безответственных страховщиков. Так что исходя из Вашей риторики - обижаетесь именно Вы а ведь "в жизни столько интересного"

P.S. Диктанты, на сколько я помню, разбирают на грамматические ошибки (могу ошибиться)
14.01.16 10:25
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#26
Цитата (СК "ПАРИ", ОАО @ 14.01.2016 10:25)



Александр,
люблю доказательную базу: )

1. "И уж тем более не нужно говорить коллегам из других СК (это я про себя)про то, чего не знаете (это я про мошенничество и регрессы"
Это был у вас ТАКОЙ ВОПРОС???
Собственно, и ответа тоже нет

2. про "лить" в уши - конечно, я не воспринял, а лишь уточнил направленность вашего гнева Оставим их, плохих страховщиков, пусть сами выкручиваются
3. Какие диктанты?
14.01.16 10:45
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#27
Ладно, Андрей, давайте не будем флудить тут
А то переписка перерастает в некий чат, где подростки "мерятся силами в, так называемом, красноречии". Думаю, смысл моих слов про мош-во и регресс был понятен. А вот про диктант да, это меня поглючило
14.01.16 13:27
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#28
Цитата (СК "ПАРИ", ОАО @ 14.01.2016 13:27)



Александр,
Переписка меня крайне позабавила!
Транспортные компании, отказывающиеся страховать груз, можете направлять нам
14.01.16 14:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.